Задумываетесь ли что слушаете?

Понимаете то что они поют??

  • Да понимаю и смысл и текс

    Голосов: 0 0.0%
  • Представляю, текст частично понимаю

    Голосов: 0 0.0%
  • Слова не догоняю, но мне нравиться

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

vext

Пользователь
довольно часто понимаю,что поють.Однако,в приоритете все-таки музыка)
 
музыка способн передать мысли и настрой музыкантов помимо слов, слова завершают общую картину+)
например на записях Snakeskin Тило Вульф не записывал текст, а просто надоктовывал, по настрою.
а слова понимаю.
 

Машенька

Новичок
Последнее время увлеклась переводом любимых кмпозиций с английского!Очень увлекательное занятие не только в плане изучения новых слов (что значительно пополнило слов. запас),но и в плане грамматики встречаются довольно интересные способы построения предложений)))А также это и разговорный язык в какой-то степени :) А главное,это ведь здорово,когда не мурлыкаешь себе под нос просто мелодю и какую-то абракадабру,а можешь вободно напевать любимую песенку,понимая каждое словечко :)
 

violet-voice

Пользователь
Часто спорю об этом с друзьями, но .. я просто НЕНАВИЖУ читать тексты. Может это эгоистично и надо знать что же тебе хочет донести группа, но я почему то просто слушаю музыку, звук голоса, а о смысле не задумываюсь. Хе...
 

EnErGiZeR

.deleted.
Слушаю в основном песни на английском языке:huh: потому что довольно неплохо воспринимаю на слух и понимаю о чём поют :)
Правда некоторые песни по десять раз приходится переслушивать пока не уловлю слова, вплетённые в звук...
 

_NeFoRmAlKa_

Новичок
Очень люблю русские песни,которые соответственно легко понять,правда иногда не понятно о чём песня!Из не русских:люблю английские группы,всегда понимаю смысл,текст очень легко переводится!)))НУ вот если там орут в песне,то конечно не понимаю,что поют!)) :lol:
 

Alberigo

Пользователь
понимать то понимаю.. но зачастую мне не хочется вслушиваться... :D
 

АЛЕКАЙ

Новичок
Главное, чтобы слова подходили к музыке, тогда получаеться хорошая песня.
А когда песня хорошая, то и слова услышишь и смысл уловишь.

Хотелось чтобы некоторые современные певуны-попсы сами вдумались в то, что они поют. :D
 

Lifeless

Новичок
Раньше вслушивался, а щас нечего вслушиваться - уже наизусть всё знаю) а так музыку больше слушаю, на слова пофиг
 

Frechling

Змей-искуситель
В последнее время слушаю русских исполнителей и смысл сам приходит. Если же песни зарубежные и мне очень понравились, то стараюсь или сам переводить или искать переводы, а потом хожу и напеваю себе под нос)
 

ТушканЧег

Пользователь
не всегда понимаю текст) но, это обычно подстегивает обратиться к словарям и поднатаскаться в английском))
 

GOGЫЧКА

Новичок
вслушиваюсь в тексты песен, тк сам пишу стихи...

а еще потому, что меня не очень привлекает пусть даже крутой музон с тупым попсовым или бессмысленном текстом, не отражающим ничего..

и музыка, и слова должны гармонировать, они в месте должны создавать эмоциональный и смысловой фон...
 
Сверху