Задумываетесь ли что слушаете?

Понимаете то что они поют??

  • Да понимаю и смысл и текс

    Голосов: 0 0.0%
  • Представляю, текст частично понимаю

    Голосов: 0 0.0%
  • Слова не догоняю, но мне нравиться

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Lonsdale

Новичок
а по-моему далеко не очевиден
ведь имхо полнейший берд можно так исполнить что офигенная песня получиться
и по-моему главное не текст а звучание а текст это не больше чем набор слов, связаанных каким-то смыслом

Не всегда бред является бредом... скорее уже тут проблема того, кто не видит смысла.
И в чем прикол слушать песню, только ради музыки... ради музыки нужно классику слушать... вот там да, исполнение дак исполнение, а сейчас что? Тьфу...

Так что смысл текста как раз таки в музыке важен... за исключением попсы.
 

коRжжжЫК

Новичок
Ты просто послушай некольео раз и тебе понятно будет, да и еще и понравится.
да я даж не о том,что я не понимаю смысла(с этим у меня как-то проблем нет)Просто иногда или полнейшую бессмысленную чушь или всякую мерзость несут,вот именно в этих случаях я предпочитаю смысла не понимать,и было б гоораздо лучше,если б она был на иностранном языке%))

(от бабули)
 

Ктота

Новичок
а по-моему далеко не очевиден
ведь имхо полнейший берд можно так исполнить что офигенная песня получиться
и по-моему главное не текст а звучание а текст это не больше чем набор слов, связаанных каким-то смыслом
а если учесть что примерно в 50% песен смысл нет, допустим тупой банальный пример "глаза цвета рай" вот я задумалась над тем, это как? поэтому лично моё мнение что музыка разумееца тоже важна, но слоа важнее, естественно я туц-туц особо слушать не буду, ну или просто постараюсь отвлечся от музыки и заполнить голову словами а не брякающим звучанием отсутствия мелодии
 

A'Leaiil

Мяу!=)
а если учесть что примерно в 50% песен смысл нет, допустим тупой банальный пример "глаза цвета рай" вот я задумалась над тем, это как? поэтому лично моё мнение что музыка разумееца тоже важна, но слоа важнее...
А я иногда слушаю и просто музыку без слов...под неё так хорошо думается..
 

SETH

Активный пользователь
У КиШ-а кстати ещё не самый плохие тексты)))Хотя есть и лучше, не спорю
особливо ранний уж больно хорош. Герои И Злодеи - это вообще конфетка!!!

ну эт еще и от языка зависит
да и есть такие направления где слова непонятны (в смысле что вапще ни слова не понятно че поют), тока еси у тя есть текст
Death, Trash ... ;) :D :D
 
особливо ранний уж больно хорош. Герои И Злодеи - это вообще конфетка!!!

Ага, +1 ,последний киш(2006-2007) и мне не нравится((
А Trash я некоторый пытался слушать))Ой, господи ;) Видел песни где солист минут по 10-15 таким бруталом орёт, почти без проигрышей..Стрёмно наверное :D да и правда, слов там ваще не понятно
 

SETH

Активный пользователь
Trash, знаешь ли, бывает и умный, например Fear Factory, Неповеришь, но звучный, мелодичный и умный Трэш...
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Похоже, не поверит...
Я уж не говорю о том, что хэви - часто даалеко не тупая музыка!
 

Lonsdale

Новичок
Trash, знаешь ли, бывает и умный, например Fear Factory, Неповеришь, но звучный, мелодичный и умный Трэш...

От чего же? Поверю... всегда бывают исключения.


[quote name='A'Leaiil' post='490725' date='7.3.2008, 23:24']Похоже, не поверит...
Я уж не говорю о том, что хэви - часто даалеко не тупая музыка![/quote]

Косяк да? Я не верю, я знаю)

О да, хеви высокоинтеллектуальные и жизнеутверждающие текста - *И повержен был дракОООООн!!!*
О да, смысла хоть попой жуй)

И не надо путать музыку и текст!
 

Serёga

Пользователь
В принципе когда мне очень сильно интересна какая либо иностранная мелодия из песни, то желание понять смысл текста
возникает само собой.
Я считаю, что в песне текст и музыка понятия равноценные, толко по тому, что эта песня, а не мелодия, или стих отдельно. А это значит, что они должны дополнять друг друга, ну и каким - то образом взаимодействовать.
Нуи само собой я считаю, что музыка и текст должны быть одинакова интересны в песне, а иначе мне кажется будет довольно нелепо звучать.
 

Immortal

groove
А я слушаю инструментальный прогрессив рок. Там нет текста. Гитара поёт и передаёт нужное настроение. Плюс название композиции очень помогает понять её концепцию.

Послушайте Сатриани, Вая, Петруччи. :)
 

Aska

Активный пользователь
B) Текст естественно через себя пропускаю (там где его можно разобрать конечно :) ), да и подпевать люблю))
 

=CERBER=

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='493784' date='10.3.2008, 20:35']Полиглот, блин...[/quote]
а ты как думала? Явно не дурачёк...
 
Сверху