Художественное фото

LeXXa

Пользователь
Ниче го страшного, что нет фотографий и я их не увидел, всего ведь не пересмотришь.
Сама тема и то, что есть те кому интересна фотография как процесс это очень good!
Вы не представляете какя соскучился по процессу поиска, съёмки и обработки полученных фотографий.
У меня есть кое, что и хотел бы выложить на ваш суд да только не знаю каким образом это сделать :)
вторая понравилась. Живописный передний план, тяжелое небо...смущает только пересвет на небе и немного общее качество фотографииB)
У меня есть фотографии тоже с таким небом:
Посмотреть вложение 37768
 

С.Н.Ежинец

Новичок
[

attachment=37701:________...________.jpg]
Ну, что мохнатый, попался! Это название такое. B)
Вот как пример моих предпочтений в фотографии снимок котрый представил LEV "... попался мохнатый", вот это реальный пример сиюминутности жизни вокруг нас.Ведь ещё чуть чуть и не будет этой ситуации и вероятность её повторения близится к 0
 

LeXXa

Пользователь
Уж очень красиво всё это и в тоже время ... как-то нет жизненности в этих фотографиях. Можно сравнить например с
3D картинами некоторых профессиональных мастеров того жанра. Мне, больше по нраву те снимки где может и нет какой- то вылизанности стопроцентного качества что ли, а есть эмоции, энергетика в конце концов.Хотя снимки заслуживают внимания.
так это же коммерческий фотограф Фрост, фотографирует для фотобанков...причем по несколько десятков за день фотографий выкладывает новых...какая уж тут душа...только профессиональный подход и техничное исполнение...хотя не спорю - красивые фотографии.
мне кстати только одна его книга понравилась...где он рассказывал о начале своего творчества...о ч\б мокрой печати...вот там у его фотографий есть и настроение и душа...
 

С.Н.Ежинец

Новичок
вторая понравилась. Живописный передний план, тяжелое небо...смущает только пересвет на небе и общее качество фотографииB)
У меня есть фотографии тоже с таким небом:
Посмотреть вложение 37768
Возвращались из Вишневогорска, через 5тое кпп и просто обратил внимание на такой пейзаж. По поводу качества я уже сказал, что снимаю на мыло и не .раф формате, да и често говоря особо времени в тот момент ждать условий не было.
 

be-open

джедай
Уж очень красиво всё это и в тоже время ... как-то нет жизненности в этих фотографиях.
Профессиональный глянец часто стремится войти в противоречие с глубиной тогда работа получается плоской и потому кажется безжизненной. Когда слишком всё вылизано и безупречно это мешает развиваться у зрителя ощущение прогружения и сопричастности. Этим грешат многие коммерческие фотохудожники из тех кого я видел по крайней мере.
 

LeXXa

Пользователь
Профессиональный глянец часто стремится войти в противоречие с глубиной тогда работа получается плоской и потому кажется безжизненной. Когда слишком всё вылизано и безупречно это мешает развиваться у зрителя ощущение прогружения и сопричастности. Этим грешат многие коммерческие фотохудожники из тех кого я видел по крайней мере.
Ну хорошие фотографии не обязательно должны быть плохими по качеству..совсем нет...большинство из них тоже должны быть вылизанными и безупречными...но это не является критичным в сравнении с глянцем. Просто у глянцевых фотографов все поставлено на поток...это их работа...но у некоторых кстати есть творческие эмоциональные работы, которые они снимают для себя.
 

be-open

джедай
Ну хорошие фотографии не обязательно должны быть плохими по качеству..совсем нет...большинство из них тоже должны быть вылизанными и безупречными...но это не является критичным в сравнении с глянцем. Просто у глянцевых фотографов все поставлено на поток...это их работа...но у некоторых кстати есть творческие эмоциональные работы, которые они снимают для себя.
Естественно упор на качество один из приоритетных просто одного этого недостаточно только это я и имел ввиду.
 

LEV

Новичок
хорошее жанровое фото! не путать с репортажем:)

Категория Жанр - сюжеты, «выхваченные» из повседневной жизни, непостановочные фотографии.

Мне такие очень нравятся...потому что очень редко попадаются сюжеты...и много надо пешком ходить B) да ещё и с фотиком под рукой..
Я очень рад, что кому-то понравилось, зацепило. Фотограф ведь ради этого творит. А вообще сделать удачный кадр- это большая редкость. И если у меня лет за 15 будет таких штук 10, которых не стыдно людям показать, я считаю,что мне,что-то удалось сделать. Невозможно каждый денть делать шедевры. А по поводу того, что снято на " у мня мыло Oлимпус ", сколько раз говорить, " не важно, чем вы снимаете, главное как". Вспомните хотя бы одну из фотовыставок, где были выставлены работы снятые Сменой 8. У меня лично это вызвало большое уважение к автору. Кстати работа " Идут" снята на какой то Панасоник- знакомец давал на тестирование.
 

LeXXa

Пользователь
Да, синхронизация по второй шторке.

Вот еще пара фотграфий. В Царицыно.
Посмотреть вложение 37797

Посмотреть вложение 37798

PS. Снималось без полярика.
слабо верится что без полярика, но вполне может быть B) хотя да...вы почти по направлению солнца снимали - полярик бы мало что дал...

PS: не пойму какой объектив? какие у вас вообще к нему стекла имеются? :)
 
Сверху