Художественное фото

LeXXa

Пользователь
Давайте делиться интеренсыми фотографиями, не обязательно своими...достаточно того, что вы интересуетесь и любите художественную ФОТОГРАФИЮ. Вы увидели на каком-либо ресурсе фотографию и она вам понравилась..выкладывайте её здесь. НО, перед тем как выкладывать фото, советую посетить например: http://club.foto.ru/gallery/photos/top100....=rc&range=7

Ещё добавлю: если вы решились выложить свою фотографию, которую вы считаете художественной, будьте готовы к жесткой критике со стороны других фотолюбителей. Ибо основноя цель - показатьчто такое художественная фотография на примере работ фотографов других городов\стран...и научится фотографировать - путем разбора достоинств и недостатков ваших работ:D

Я начну:
Посмотреть вложение 36291Посмотреть вложение 36295Посмотреть вложение 36299 Посмотреть вложение 36298Посмотреть вложение 36292Посмотреть вложение 36293Посмотреть вложение 36294
Посмотреть вложение 36297Посмотреть вложение 36301Посмотреть вложение 36300 Посмотреть вложение 36313Посмотреть вложение 36314
 

Вложения

  • 982292.jpg
    982292.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 407
  • 993250.jpg
    993250.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 384
  • 994678.jpg
    994678.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 456
  • 1002455.jpg
    1002455.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 444
  • 1042518.jpg
    1042518.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 392

LEV

Новичок
Давайте делиться интеренсыми фотографиями, не обязательно своими...достаточно того, что вы интересуетесь и любите художественную ФОТОГРАФИЮ. Вы увидели на каком-либо ресурсе фотографию и она вам понравилась..выкладывайте её здесь. НО, перед тем как выкладывать фото, советую посетить например: http://club.foto.ru/gallery/photos/top100....=rc&range=7
Я, что-то не понимаю, в чём смысл вытаскивать чьи-то фотки и засорять ими ресурс? Как говорил один мой знакомый писатель: " Читать чужие книги, только глаза портить." Вот ,как-то так.

В правилах форума есть пунктик про избыточное цитирование... derGriza
 

LeXXa

Пользователь
не цепляет... и не очень профессионально-то)
так выложи то что цепляет...тема создавалась для ценителей фотоискусства...категории не обозначены, выкладывайте то что ВЫ считате художественной фотографией

можно делиться ссылками на интересные ресурсы по фотографии

P.S. судя по количеству постов с фотографиями - на форуме ценителей нет ;) увы

Я, что-то не понимаю, в чём смысл вытаскивать чьи-то фотки и засорять ими ресурс? Как говорил один мой знакомый писатель: " Читать чужие книги, только глаза портить." Вот ,как-то так.
мда...даже не знаю что сказать....
"Если звёзды зажигаются, значит это кому–нибудь нужно"(с)
если есть художественная фотография - значит людям интересно смотреть творчество других талантливых людей
если есть литература - значит людям интересно читать творчество других талантливых людей
некоторые люди элементарно пытаются учиться на творчестве других мастеров...
сочуствую вам...
 

LEV

Новичок
так выложи то что цепляет...тема создавалась для ценителей фотоискусства...категории не обозначены, выкладывайте то что ВЫ считате художественной фотографией

можно делиться ссылками на интересные ресурсы по фотографии

P.S. судя по количеству постов с фотографиями - на форуме ценителей нет :lol: увы


мда...даже не знаю что сказать....
"Если звёзды зажигаются, значит это кому–нибудь нужно"(с)
если есть художественная фотография - значит людям интересно смотреть творчество других талантливых людей
если есть литература - значит людям интересно читать творчество других талантливых людей
некоторые люди элементарно пытаются учиться на творчестве других мастеров...
сочуствую вам...
Мне сочуствовать не надо. Если хотите поучиться,то почитайте литературу или пообщайтесь с фотографами нашего города, им наверняка есть что рассказать. Некоторые даже талантливые. Поучаствуйте в фотовыставках, тогда и себя покажете и на других посмотрите. Вот тогда можно ''элементарно пытаться учиться на творчестве других". A вытаскивать из "паутины" какие то фотки помоему это всё равно, что вырезать из журналов всяких бритней спирс, димов биланов и приклеивать их на стену. Толку никакого , зато пёстро.
 

LeXXa

Пользователь
Мне сочуствовать не надо. Если хотите поучиться,то почитайте литературу или пообщайтесь с фотографами нашего города, им наверняка есть что рассказать. Некоторые даже талантливые. Поучаствуйте в фотовыставках, тогда и себя покажете и на других посмотрите. Вот тогда можно ''элементарно пытаться учиться на творчестве других". A вытаскивать из "паутины" какие то фотки помоему это всё равно, что вырезать из журналов всяких бритней спирс, димов биланов и приклеивать их на стену. Толку никакого , зато пёстро.
ну если работы других фотографов из других городов\стран для вас аналогичны "всяким бритнем спирс, димам биланов" - то остается только посочувствовать вашему вкусу.
работы наших фотографов видел неоднократно, почти всех лично знаю и постоянно общаюсь. сам участвовал в выставках в ДК. Работ такого уровня, которые представлены в инете - у нас нет, и поверьте... с таким замкнутым подходом как у вас они и не появятся...
интересно как же вы относитесь тогда к бумажным публикациям - фото журналам, книгам. Или к примеру фотовыставкам... например в доме Метенкова? Это тоже для вас пустые картинки на стенах? А ведь по сути это те же фотографии - только не в цифровом а бумажном формате...мне лично всегда интересно смотреть достойные работы - не важно из интернета они или на бумаге...знакомого они мне человека или незнакомого фотографа...
P.S. кстати раньше люди так и делали - вырезали художественные фоторафии и коллекционировали...ибо не было ещё цифровых коллекций...но кто-кто коллекционировал фотографии Анри Картье-Брессона и Дмитрия Бальтерманца...а кто-то фото колбасы и Брежнева....на вкус и цвет как говорится...
 

LeXXa

Пользователь
Всё...понял с кем общаюсь...а ведь мы с вами работы вместе вешали на декабрьской выставке. И с Еловиковым мы тогда совместно общались в Имидже. :lol: вот уж не думал что вы настолько консервативны, Евгений. Моя позиция - расширять свой кругозор и набираться опыта - мне нравится смотреть талантливые фотоработы...а инет - дешево и сердито...а ограничиваться только местными фотовыставками - не логично. Здесь я ищу единомышленников, у которых возможно как и у меня собралась коллекция интересных фотографий - но очевидно не найду.
P.S. представленные мной фото - отобрал по настроению на тот момент...если интересен другой жанр - спрашивайте:eek:
 

Mek_ph

Активный пользователь
работы наших фотографов видел неоднократно, почти всех лично знаю и постоянно общаюсь. сам участвовал в выставках в ДК. Работ такого уровня, которые представлены в инете - у нас нет, и поверьте... с таким замкнутым подходом как у вас они и не появятся...

Ф цитатнег :eek:.

А с какими работами из интернета сравнивать? С лучшими или с худшими? В абстрактном "работы из интернета" представлен весь спектр качества :lol:.
 

LeXXa

Пользователь
Ф цитатнег :).

А с какими работами из интернета сравнивать? С лучшими или с худшими? В абстрактном "работы из интернета" представлен весь спектр качества :eek:.
ну совсем не логичный вопрос ...вам придираться к словам нравится? я ссылку в первом посте привел в качестве объективного примера достойных фото...остальное нет смысла объяснять..

Вот от этой фотки тащусь просто).
Посмотреть вложение 37004
отлично! вот есть же люди с художественным вкусом :lol:
 

Mek_ph

Активный пользователь
ну совсем не логичный вопрос ...вам придираться к словам нравится?

Очень даже логичный. Если ты заявишь так снежинским фотографам, то к своей фразе что ты их всех знаешь, смело можешь добавлять что они все тебя ненавидят :lol:.

я ссылку в первом посте привел в качестве объективного примера достойных фото...остальное нет смысла объяснять..

Простите - вы робот? Если да, то разговор окончен. Если нет, то пример субъективный...
 

LeXXa

Пользователь
Очень даже логичный. Если ты заявишь так снежинским фотографам, то к своей фразе что ты их всех знаешь, смело можешь добавлять что они все тебя ненавидят :eek:.

эт почему же...я не говорю что их работы плохие...в плане пейзажных фотографий - очень даже приличные...портретная съемка тоже...но...в инете собрано множестов работ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ, ОРИГИНАЛЬНЫХ и т.д. фотографов, работы которых просто не с чем сравнить у нас...и нечего оскорбительного тут нет - креативных людей всегда было мало, и хорошо если в много миллионном городе найдется сотня таких...
а наши фотографы в большинстве своем адектватные люди, ценят работы талантливых фотографов других городов и стремятся к такому же уровню.

Простите - вы робот? Если да, то разговор окончен. Если нет, то пример субъективный...
объективный - потому что там приведены работы, которые были отобраны не одним человеком а множеством грамотных фотографов, чьи работы можно посмотреть и убедиться в их профессионализме :lol: если их мнение вам ни о чем не говорит - ну тогда простите...
 

Mek_ph

Активный пользователь
объективный - потому что там приведены работы, которые были отобраны не одним человеком а множеством грамотных фотографов, чьи работы можно посмотреть и убедиться в их профессионализме :lol: если их мнение вам ни о чем не говорит - ну тогда простите...

Эх, любят люди ссылки на высший авторитет. Аппеляция к мнению большинства - признак попсы... Спроси кучу "музыкантов" что они предпочитают - Диму Билана или, например, Хосе Корераса, большинство выберут Билана... :eek:
 

LEV

Новичок
Всё...понял с кем общаюсь...а ведь мы с вами работы вместе вешали на декабрьской выставке. И с Еловиковым мы тогда совместно общались в Имидже. ;) вот уж не думал что вы настолько консервативны, Евгений. Моя позиция - расширять свой кругозор и набираться опыта - мне нравится смотреть талантливые фотоработы...а инет - дешево и сердито...а ограничиваться только местными фотовыставками - не логично. Здесь я ищу единомышленников, у которых возможно как и у меня собралась коллекция интересных фотографий - но очевидно не найду.
P.S. представленные мной фото - отобрал по настроению на тот момент...если интересен другой жанр - спрашивайте:)
Насчёт собирательства из инета всякого хлама(вы ведь согласны с тем, что там полно хлама?) я уже говорил, но если вы хотие обсудить какую-то конкретную работу (пусть даже не самую лучшую), то это уже совсем другое дело! Насчёт Имиджа у меня сложилось то-же своё мнение, причём не самое лучшее. Картье-Брессон, Бальтерманц... ну не нравятся они мне и всё тут. Консервативен ли я? Скорее нет чем да. Вот пожалуйте, моя работа, обсуждайте сколько хотите буду только рад. Посмотреть вложение 37123
 

be-open

джедай
Вот пожалуйте, моя работа, обсуждайте сколько хотите буду только рад. Посмотреть вложение 37123
Интересный ракурс лес рук). Фотографии на мой взгляд не хватает более четко выраженного центра композиции, поверхностному взгляду приходится блуждать, а когда центр все таки находится (лично мне центром по силе притяжения внимания показались сцепленные руки слева вверху) фотография начинает казаться несколько перегруженной. Разумеется имхо.
 

LeXXa

Пользователь
ладно...устал я уже...
скажу последнее что хотел:
не подменяйте понятие попсы в музыке и в фотографии. Попса в фотографии - это 98% чем заполнен инет - ваши фотографии: листочек, грибочек, цветочек, улица, дерево, я на пруду, я и море,я ем шашлык..перечислять можно бесконечно...здесь я предлагал делиться интересными на ваш взгляд и вкус фотографиями....всё....
если вы вступаете в дискуссию о качестве фоторабот и талантливости фотографа какой-либо работы - представьте на суд свое творчество и тогда будет понятен вес вашей оценки...
кричать о том, что все бездарности и не стоит смотреть работы других - говорит лишь только о том, что ваша самооценка болезненно преувеличена...
всё...а теперь давайте просто смотреть фотографии и пытаться приблизится к их уровню...
Посмотреть вложение 37131
Посмотреть вложение 37132
Посмотреть вложение 37136
Посмотреть вложение 37134
Посмотреть вложение 37133
Посмотреть вложение 37137
 
Сверху