Windows Vista

Dex

Уже освоился
вот смотрите чуваки , процессор intel inside celeron 1,8 ; графа рульная, оперативки 512 , чё бы ещё написать...ну кароче вот с этим куском железа реально висту ставить?

Пойти по пойдёт, но есть процент вероятности, что Aero не включится. Но скорее всего что нормально установится.
 

N1kon

Новичок
Висту на любую машину не реально ставить, отдавать за нее 12 рублей и получить такоег... чем вас ХР не устраивает вот скажите плиз, найдите мне остновательный ответ почему виста а не ХР!!!
дх10, лично у меня стоит виста и ХП, что не робит на висте ставлю на хп, тока одна прога не работала на хп но работала на висте, ето квака4, не знаю почему так произошло, ну и игры на дх10 запускаю в висте потому что хп тока дх9, и кстати дх10 есть под виндус хп, народные умельцы сделали
 

Loki

Пользователь
Висту на любую машину не реально ставить, отдавать за нее 12 рублей и получить такоег... чем вас ХР не устраивает вот скажите плиз, найдите мне остновательный ответ почему виста а не ХР!!!

Комп у меня самый посредственный, Атлон64 3000+ (1800МГц), 1Гб ОЗУ и урезанная карточка ГФ6200. Самое слабое место в системе видеокарта, ее Виста оценила на 3. Индекс производительности определяется самым узким местом, остальные компоненты 4+. Так что по моим подсчетам комп мой вполне тянет Висту.

По-поводу "нового и революционного" в Висте. В Visual Studio Orcas для Висты анонсирована поддержка алгоритмов CNG (Криптография Нового Поколения), в ХР ПО на основе CNG не работает. Ну и категорично заявлять, что ничего нового и революционного нет наверное не правильно).

>>>Для ХР есть тема от висты с прозрачностью и тп, сам не ставил но видел у других
Эта тема специально для любителей острых ощущений, т.к. в процессе установки система может просто умереть).


08 октября 2007 года

10:06 Исследователи озадачены уровнем безопасности Vista (1)
На конференции BlueHat многие security-специлисты выразили свое восхищение удачно-продуманной системой безопасности последней операционной системы Microsoft. Удачной до такой степени, что многие из этих исследователей задумаваются о смене своей работы.

Статьи на ленатх:

Дело в том, что специалисты самой Microsoft для поиска брешей в ее собственных продуктах применяют те же самые технологии, что и независимые исследователи. Например, Office ранее поддавался сбоям в результате "фаззинга" - автоматизированного случайного ввода информации в приложения, однако в самой Microsoft в последнее время тестируют Office таким же способом, так что сторонние инструменты фаззинга для этого программного продукта уже не нужны. Исследователь Халвар Флейк в дневниковом сообщении, посвященном Blue Hat, назвал Vista "едва ли не самой защищенной из операционных систем с закрытым кодом на рынке", вследствие чего, по его мнению, исследователям стоит "переходить на более плодородные территории". Как говорит Флейк, зачем бессильно пытаться вызвать переполнение в Vista, когда в системе обычно еще есть Acrobat Reader, антивирус и последняя версия iTunes.
 

Mike22

Местный
По-поводу "нового и революционного" в Висте. В Visual Studio Orcas для Висты анонсирована поддержка алгоритмов CNG (Криптография Нового Поколения), в ХР ПО на основе CNG не работает
Какой кошмар, в XP не работает!
Срочно всем на Vista, а в первую очередь переходить должны те, кто жаждет поделиться секретами со спецслужбами США.
Не смешите людей!
Закрытые криптоалгоритмы за которыми стоит подразделение ЦРУ (The National Security Agency/Central Security Service (NSA/CSS) это то чего вам не хватает?
 

SPart

Новичок
Господи да она еще удаляется через ж***** :)

Нее, пока XP буду юзать...
 

Steeply

Skynet
10:06 Исследователи озадачены уровнем безопасности Vista (1)
На конференции BlueHat многие security-специлисты выразили свое восхищение удачно-продуманной системой безопасности последней операционной системы Microsoft. Удачной до такой степени, что многие из этих исследователей задумаваются о смене своей работы.

когда в системе обычно еще есть Acrobat Reader, антивирус и последняя версия iTunes.
с самой безапастной системой вам тогда сюда http://beta.vega-int.ru/phorum/index.php?showtopic=9446
 

biz

Местный
Исследователь Халвар Флейк в дневниковом сообщении, посвященном Blue Hat, назвал Vista "едва ли не самой защищенной из операционных систем с закрытым кодом на рынке"
осторожный субъект ... малацца ...
 

Loki

Пользователь
Steeply, нигде я не говорил, что Виста - самая защищенная система. Я привел цитаты из источников интернет. Ими я хотел показать, что в ней планируется значительно усилить безопасность по сравнению с предыдущими ОС линейки Win. ДА, многое, что было обещано - НЕ СДЕЛАНО, или сделано плохо,НО нигде не написано, что работы по улучшению в данном направлении не ведутся, и что Виста достигла потолка своего развития.

Сам я переходить на Висту в ближайшем времени не собираюсь, использую XP.

Mike22, никого не призываю срочно переходить на Vista, ну не надо так преувеличивать! Секреты, которые хотят знать подразделения ЦРУ (The National Security Agency/Central Security Service (NSA/CSS) защищают по-другому! Я рассматривал Висту не как ОС для корпоративного использования (хотя возможно ситация и изменится), а как десктопную ОС.

И вообще, чтобы у нас получилась нормальная дискуссия, а не пустой спор, давайте писать по делу, а не заниматься намеренным искажением моих слов.
 

Mike22

Местный
... давайте писать по делу, а не заниматься намеренным искажением моих слов.
Никто ваши слова не искажает. На вашу фразу -
По-поводу "нового и революционного" в Висте. В Visual Studio Orcas для Висты анонсирована поддержка алгоритмов CNG (Криптография Нового Поколения), в ХР ПО на основе CNG не работает.
Я ответил, что это смешно.
Что CNG следует бояться как чумы, а не превозносить это как революционное новшество.

Меньше слушайте и читайте рекламных и заказных статей и обзоров!
Microsoft вкладывает в рекламу больше всех в мировой IT-индустрии, забывать об этом не надо.
 

Loki

Пользователь
Никто ваши слова не искажает. На вашу фразу -
Я ответил, что это смешно.
Что CNG следует бояться как чумы, а не превозносить это как революционное новшество.

Меньше слушайте и читайте рекламных и заказных статей и обзоров!
Microsoft вкладывает в рекламу больше всех в мировой IT-индустрии, забывать об этом не надо.

CNG - улучшенный CryptoAPI. К нему вроде бы претензий не было. Рассматривал миграцию на Висту и на открытое ПО параллельно, с 2х точек зрения, поэтому я не отношусь предвзято к какой либо из ОС.
(на эту тему есть два журнала: Хакер Спец 03.2007 "Насколько выгодны рабочие места Open Source. Есть ли смысл переходить на открытое ПО?" и Хакер Спец 04.2007 "Переходить ли на Windows Vista?")
Говорить, что в лагере ОС Win все отвратительно, и при этом уверять что у ОС с открытым кодом все отлично - это врать себе. Проблемы есть везде. Когда решишься на миграцию - неизбежно с ними столкнешься, просто это, так сказать, личное дело каждого - чем он может попуститься при этом.
 

Mike22

Местный
Я говорю о том, что Vista - это ничто и ни о чём, она не стоит своих денег, все её "преимущества" - это чистый маркетинг (если потребности на рынке нет, давайте создадим её и заработаем на этом).
Хочется вам заплатить $500 за "красивые кнопочки" - ваше право.
Технологически же, Vista ничего из себя нового не представляет и переход на неё не оправдан ничем кроме понтов.
 

KIrilius

Suck My Nya!
>если потребности на рынке нет, давайте создадим её и заработаем на этом
хех, выглядит именно так).
 

vbbfyebk

Новичок
>если потребности на рынке нет, давайте создадим её и заработаем на этом
хех, выглядит именно так).

Чем больше читаю про плохое Винду, тем больше задумываюсь.. У людей обычно все наоборот: хвалят г... а поносят хорошее больше.. такая уж чудо природа денег! Читаю это, складывается впечатление, что Виста самая лучшая система пока существующая.. Возможно оно и так! Билли, дайте мне миллион, я ж еще ни разу не слезал с Винды, она лучше чем всяки прупсы бесплатные!
 

KIrilius

Suck My Nya!
не ну тут же явно как в анекдоте про комп:
Виста позволяет решить те проблемы/задачи, которые до неё и не существовали)

p.s.
>Билли, дайте мне миллион
каво оО?
А он разве при делах?)))
 

vbbfyebk

Новичок
не ну тут же явно как в анекдоте про комп:
Виста позволяет решить те проблемы/задачи, которые до неё и не существовали)

p.s.
>Билли, дайте мне миллион
каво оО?
А он разве не при делах?)))

:) (это не флуд, это безразличие)
 

Dark angel

Новичок
Есть у кого дрова для Висты на Creative Audigy series звуковую?32-бит Виста
 

Mike22

Местный
Посмотреть вложение 23620 http://vixta.sourceforge.net/
"Сходишь с ума по Microsoft Windows Vista но приходится пользоваться Linux?
Не беда!
Загружай Vixta!"


Сначала я подумал что это шутка, оказалось нет.
Vixta - полноценный Linux-дистрибутив, основанный на Fedora Linux и обладающий практически неотличимым от MS Vista пользовательским интерфейсом.
Забавно :lol:
Хотя, если подумать, стоило-ли на это время тратить?
 

Вложения

  • Vixta.jpg
    Vixta.jpg
    200 KB · Просмотры: 67

Phobos

Пользователь
Посмотреть вложение 23620 http://vixta.sourceforge.net/
"Сходишь с ума по Microsoft Windows Vista но приходится пользоваться Linux?
Не беда!
Загружай Vixta!"


Сначала я подумал что это шутка, оказалось нет.
Vixta - полноценный Linux-дистрибутив, основанный на Fedora Linux и обладающий практически неотличимым от MS Vista пользовательским интерфейсом.
Забавно :lol:
Хотя, если подумать, стоило-ли на это время тратить?
ммм, т.е. должен нормально поддерживать репозитарий от федоры? весит такое счастье впринцыпе немного всего 700, могу скачать, но пока не сильно охота, потом если не забуду, а так впринципе оформление можно в любом линуксе сделать :lol:
 

pr0fet

Новичок
Посмотреть вложение 23620 http://vixta.sourceforge.net/
"Сходишь с ума по Microsoft Windows Vista но приходится пользоваться Linux?
Не беда!
Загружай Vixta!"


Сначала я подумал что это шутка, оказалось нет.
Vixta - полноценный Linux-дистрибутив, основанный на Fedora Linux и обладающий практически неотличимым от MS Vista пользовательским интерфейсом.
Забавно :)
Хотя, если подумать, стоило-ли на это время тратить?
тут тема про висту а не линукс, один только пользовательский интерфейс ничего не даст, виста сама скоро станет нормальной системой, вспомнить только что говорили раньше об XP
 
Сверху