Windows 7

JustJ

Уже освоился
Не, ну man-in-the-middle тоже никто не отменял !!!
Так что только курьером, прям из офиса !! Или самолично но оттуда же :)
 

opm

Новичок
В Windows есть такая фича как поиск драйверов устройств на сайте Microsoft. Она вообще хоть у кого-нибудь хоть раз работала?
 

opm

Новичок
Еще можно опционально попросить систему поискать драйвер на коврик для мышки. И ведь найдется. :rofl:
 

AlexXx

Местный
Еще можно опционально попросить систему поискать драйвер на коврик для мышки. И ведь найдется.
не актуальная шутка, я ставлю драйвер на коврик а не на мышу)
 

Touareg

to kalon epieikes
Седня снял первого в моей практике локера с семерки, прошел через уак и антивирус. Локеры бушуют, всем ахтунг, антивирусы с актуальными базами остаются не у дел, причем это не банальная подмена эксплорера в шелл.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Что за антивир был обманут если не секрет? Может стоит посидеть на аутпосте с тотальным мониторингом системных изменений, пока мс дыру не залотают?
 

amk

Новичок
Седня снял первого в моей практике локера с семерки, прошел через уак и антивирус. Локеры бушуют, всем ахтунг, антивирусы с актуальными базами остаются не у дел, причем это не банальная подмена эксплорера в шелл.
А можно подробнее ?
 

Touareg

to kalon epieikes
А можно подробнее ?
А что подробней? Очередная волна локеров идет примерно с середины декабря, обычно валит хр и вписывается в винлогон вместо эксплорера. Так вот сегодня увидел новую мутацию, на семерке и в винлогоне ее нету. Загрузился с ЕРД командера 6.5 сборка блюфорс, откатил на ближайшую точку восстановления системы, блокировка условно снята но тело локера не вычислено - некогда было ковыряться. Запустил cure it, ушел по другим делам, компьютер под наблюдением.

Скажу больше - то же самое тело один в один я видел сегодня на другом компьютере, хр сп3, антивирус симантек эндпойнт протекшн с актуальными базами, юзер после инструктажа по сетевой тб, божится что никаких левых ссылок не кликал, корректно завершил работу компьютера, при следующем старте поймал окно этого локера. Выглядит как спокойный белый прямоугольник, надпись Внимание Ваш ПК заблокирован... отправьте 400 рублей на номер МТС.
 

Touareg

to kalon epieikes
Что за антивир был обманут если не секрет? Может стоит посидеть на аутпосте с тотальным мониторингом системных изменений, пока мс дыру не залотают?
Новый ноутбук, семерка домашняя базовая, антивирус макафи 60-ти дневный пробник. Насторожил сам факт, семерку не лочило до этого в моей практике.
 

zzz

инвалид умственного труда
плюсадин. юзеры только и делают, что божатся.
 

Touareg

to kalon epieikes
и вы тут же поверили ...
Ну конечно юзер сам виноват, куда то ткнул не туда. Вопрос куда при этом смотрят антивирусы? Почему локеры так легко прописывают путь к своему телу в шелл? Почему это явно вредоносное действие не пресекается системой защиты? Как объяснить людям куда можно тыкать а куда нельзя? Они в интернет выходят чтобы ссылки потыкать, в интернете везде бл*ть одни сплошные ссылки.
вы сколько лет на этом рынке ?
Достаточно долго)
 

EnErGiZeR

.deleted.
Новый ноутбук, семерка домашняя базовая, антивирус макафи 60-ти дневный пробник. Насторожил сам факт, семерку не лочило до этого в моей практике.
Ясно. У меня на одном из компов SP3+KIS, на другом 7+KIS, и там и там админские учетки. Но на нетбуке семерка хоум премиум, без антивира вообще, с гостевой учетки сижу. Так что надеюсь, как было всё норм так и будет!
 

Touareg

to kalon epieikes
Выглядит как спокойный белый прямоугольник, надпись Внимание Ваш ПК заблокирован... отправьте 400 рублей на номер МТС.
Занятный кстати локер, мультисистемный) Седня снял такого же с висты, а с хп до которого вчера руки не дошли он самоустранился. Думаю это был экспериментальный пробник, ждем боевых версий.
 

AlexXx

Местный
Вопрос куда при этом смотрят антивирусы?
Почему локеры так легко прописывают путь к своему телу в шелл?
потомучто прописывают себя как дополнение к оболочке используя уязвимости в системе, так что надо ждать заплату на систему в первую очередь. Хотя уязвимость известна очень давно, а заплаты Все нет. Вся соль в том что он вирусом то и не является, поэтому и антивири молчат. Самое обидное что уже даже смена пользователя не помогает (хоть под админом хоть под гостем, значения не имеет) и подцепить можно даже на проверенных сайтах, который не первый год посещаешь.
Выхода 2:
1. поставить фаервол и мониторить активность вашего ПО (что куда кидает и что выполняет), лучше наблюдать переодически выскакивающие окошки, нежели наблюдать остановку работы компа и с матерком начинать искать способы удаления.
2. качайте обновления только с официальных сайтов производителей, не жмыркайте на левых сайтах на "обновить плагин", лучше потратте 30 секунд и зайдите на сайт производителя и скачайте с него обнову.
 

Tanatos

este perpetua
Установил семёрку пару дней назад, VPN настраивал по инструкции с Веги в итоге подключение есть, но инет срывается с заметной периодичностью. Может кто-то сталкивался с подобным? Как исправить?
 

Cross

Уже освоился
Установил семёрку пару дней назад, VPN настраивал по инструкции с Веги в итоге подключение есть, но инет срывается с заметной периодичностью. Может кто-то сталкивался с подобным? Как исправить?
Включи брандмауэр виндоуса стандартный
 
Сверху