Windows 7

Mike22

Местный
snzStorm_ru, извините, но у вас на самом деле не хватает знаний.
Вы не понимаете о чём говорите.
Вы не знаете ни основ сетей, ни открытых систем.
Вы приводите цитаты и ссылки не понимая сути того что там говорится.

IPsec - это ВПН. Это протокол позволяющий создавать безопасные туннельные соединения для передачи данных между двумя точками в сети. Всё.
Вега использует pptp-протокол. IPsec делает то-же самое что и pptp (если не вдаваться в тонкости).

Ладно, какой-то оффтоп и флуд уже получается.
Идите в раздел форума о Linux, почитайте, там много споров на эту тему уже было.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Да смысл-то не в играх и медии.
Mike22 назвал Linux более безопасной системой без уязвимостей.
Я несколькими постами ниже дал ссылку на список уязвимостей.
epic fail.

IPsec - это ВПН. Это протокол позволяющий создавать безопасные туннельные соединения для передачи данных между двумя точками в сети. Всё.
Вега использует pptp-протокол. IPsec делает то-же самое что и pptp (если не вдаваться в тонкости).
Ладно, какой-то оффтоп и флуд уже получается.
Идите в раздел форума о Linux, почитайте, там много споров на эту тему уже было.
Что тогда "файрволл" и "граница между внутренней (защищённой) и внешней (незащищённой) сетью" ? :lol:

PS Насчёт знаний. Я знаю одного человека, так тот вообще по юзерпикам диагнозы ставил :lol:
 

Steeply

Skynet
Но все же поговорка покою не дает "Бесплатный сыр только в мышеловке".
Насколько бесплатный тогда *nix системы? Или все их бесплатность заканчивается только на лицензировании?

Ведь не будут же сами по себе разработчики работать за спасибо, и то которое многие не говорят. Т.е Они тратят силы, деньги, и другие ресурсы и не получают ни чего в замен?

Или если разобраться, то что Виндовс, что *nix обе платные. А по сути и стоимости не сильно отличаются. Или я не прав, а как тогда?
 

Mike22

Местный
... Mike22 назвал Linux более безопасной системой ... Я дал ссылку на список уязвимостей.
Вы не понимаете как разрабатывается ядро, как оно тестируется, как устраняются уязвимости.
Список который вы привели практически не имеет отношения к реальным Linux-системам, конечный пользователь с ними не сталкивается. Это скорее для разработчиков информация.
Вы о стабильных и нестабильных версиях слышали?
Тут ещё можно много сказать, но не хочу ликбез устраивать.
Хватит наверное оффтопить уже.

Что тогда "файрволл" и "граница между внутренней (защищённой) и внешней (незащищённой) сетью" ? :lol:
Учитесь.

Steeply, Linux абсолютно бесплатен, но существуют платные дистрибутивы.

Давайте закончим оффтопить!
Продолжайте разговор в соответствующем разделе форума - http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.php?showforum=32
 

CoderA

Местный
Но все же поговорка покою не дает "Бесплатный сыр только в мышеловке".
Насколько бесплатный тогда *nix системы? Или все их бесплатность заканчивается только на лицензировании?

Ведь не будут же сами по себе разработчики работать за спасибо, и то которое многие не говорят. Т.е Они тратят силы, деньги, и другие ресурсы и не получают ни чего в замен?

Или если разобраться, то что Виндовс, что *nix обе платные. А по сути и стоимости не сильно отличаются. Или я не прав, а как тогда?

+1

при этом за Windows человек платит осознанно, а за *nix ??? ... эра "чтобы работало" для Linux закончилась с того времени как некоторые гиганты ИТ-индустрии решили вступить в конкуренцию с MS в секторе десктопных ОС, в настоящее время идет захват определенной доли рынка и закрепление пользователей ... главным козырем при этом, естественно, является "бесплатность" Linux ... что будет дальше покажет время ... ИМХО стоимость ОС будет включаться в стоимость железа :lol:

вот, например, ASUS ... продолжение в другой теме :lol:
 

frei22

Новичок
Да смысл-то не в играх и медии.
Mike22 назвал Linux более безопасной системой

МС скоро милионный пакет исправлений выпустит...


>Linux абсолютно бесплатен.
а как же "накладные" расходы? =)
даже если бесплатен софт, то это еще не основание полагать, что определенное "решение", сервер или еще что, для компаний обойдется дешевле.
 

Mike22

Местный
Рекомендую ознакомиться с докладом Ивана Рузанова "Windows – как создается операционная система" на конференции “Платформа 2009. Определяя будущее.” http://platforma2009.ru/materials/showitem...2f-37c90954336f
Наверное доклад хороший.
Да и каким он ещё может быть если на сайте Microsoft размещён?

(регистрироваться на сайте ради этого доклада не стал)
 

Mike22

Местный
В ответ на антимонопольные претензии, Microsoft объявила что Windows 7 которая будет официально продаваться в Европе не будет содержать браузера Internet Explorer.
Эта версия системы будет иметь имя Windows 7 E.
Версии системы с Internet Explorer поставляться в Европу не будут.
 

Cross

Уже освоился
В ответ на антимонопольные претензии, Microsoft объявила что Windows 7 которая будет официально продаваться в Европе не будет содержать браузера Internet Explorer.
Эта версия системы будет иметь имя Windows 7 E.
Версии системы с Internet Explorer поставляться в Европу не будут.
Мда, и стоят еще будут по разному))
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
народ поделитесь пожалуйста драйверами realtek и nvidia для win 7 32 bit. :p могу открыть фтп для закачки
 

Славянин

Новичок
народ поделитесь пожалуйста драйверами realtek и nvidia для win 7 32 bit. :p могу открыть фтп для закачки
семерка 7100?    изначально видео и звук подхватились автоматически.

потом ставил вистовские, (nv_180.48_vista32bit, видео)  (Vista_R214, звук). Отлично работало.  возможно есть новее этих, не проверял.
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
семерка 7100?    изначально видео и звук подхватились автоматически.

потом ставил вистовские, (nv_180.48_vista32bit, видео)  (Vista_R214, звук). Отлично работало.  возможно есть новее этих, не проверял.
ага 7100. хотел поставить вистовские, но так и не решился. можно попробовать поставить впринципе.
еще кто то тут писал что в 7 есть эмулятор ХР. чето я такого не нашел. а то не могу открыть телефонный справочник.
 

Славянин

Новичок
ага 7100. хотел поставить вистовские, но так и не решился. можно попробовать поставить впринципе.
еще кто то тут писал что в 7 есть эмулятор ХР. чето я такого не нашел. а то не могу открыть телефонный справочник.
ага,есь,Virtual ХР,тока официально семерка его не поддерживает... но тока официально... 459 метров с инета тянуть будешь? пеши в лс. справочник пробуй запустить в режиме совместимости.
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
ага,есь,Virtual ХР,тока официально семерка его не поддерживает... но тока официально... 459 метров с инета тянуть будешь? пеши в лс. справочник пробуй запустить в режиме совместимости.
в режиме совместимости тоже не открывает
 

IronMan

Ultimate
КОРПОРАЦИЯ MICROSOFT СЕГОДНЯ 22 ИЮЛЯ 2009 ГОДА. США ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВИЛА О ТОМ ЧТО, RTM - РЕЛИЗ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВЕРСИЙ КЛИЕНТСКИХ И СЕРВЕРНЫХ СИСТЕМ WINDOWS 7 ГОТОВЫ!
ОФИЦИАЛЬНОЙ RTM СБОРКОЙ СТАЛА ПОДПИСАННАЯ 17 ИЮЛЯ 2009 ГОДА ПОСЛЕДНЯЯ ПРЕДРЕЛИЗКАНДИДАТНАЯ СБОРКА: 7600.16385.090713-1255.
В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ЖДИТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ RTM ДИСТРИБУТИВЫ ДИСКОВ.
ОТ ЛИЦА WZOR.NET ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ТЕХ, КТО, ТЕРПЕЛИВО ЖДАЛ ЭТОГО СОБЫТИЯ, И ВЕРИЛ В ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРУЮ НА ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА МЫ ВАМ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ!
ДА, НЕ ВСЕГДА ПУБЛИКУЕМАЯ НАМИ ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ТОЧНА, НО БОЛЕЕ ТОЧНОЙ И ДЕТАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ВАМ НИКТО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ.
МЫ БЛАГОДАРИМ ВСЕХ НАШИХ ДРУЗЕЙ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ДЛЯ ВСЕХ НАС.
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О СРОКАХ ДОСТУПНОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ СИСТЕМ MICROSOFT WINDOWS 7 И WINDOWS SERVER 2008 R2/HYPER-V SERVER 2008 R2 RTM МЫ СООБЩИМ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
wzt
 
Сверху