We Are Fighting Dreamers...

KIrilius

Suck My Nya!
неудержался, лол
таер-лист по BB:

A+:
V-13
никто не усомнился думаю)

A:
Rachel
а я так и знал. ну серьёзно, она контролит всё (даже передвижения противника), дамгаги просто зашкаливают + пресс крутилкой своей. ой... ещё же котяра... и это только из нубо-очевидного)

A-:
Arakune
вот тоже не тени сомнения было, чесслово. эдди-подобные чары всегда в топе, достаточно на экран взглянуть (в годных руках ессно^^)

B:
Jin
ну как обычно - мидлл, такой мидлл -( [ -) ] такщто нефиг гнать про топтаеры - мэдсклиз вывозит)

Carl
ну... если этим научиться управлять -)

B-:
Ragna / Noel
странно, что тут Ноэль оО ото вообще самый нубский чар, её все не любят (она орёт как Джем^^) да и простовата она... хуже чем Рагна, имхо.
рагна с фулл хит-баром - выносит любого 1й комбой^^ сотни инвула на борту, однако, легко карается так же как и Сол =3


C:
Litchi
Taokaka (как за неё вменяемо играть оО? как веном походу)

D:
Hakumen

D-:
Bang
Tager:
Tager

<< Короче - самые крутые - это те, которые разбрасываются и спамят говном >.< >> - ©Flower
такие дела

зыж
подозреваю, что таер был так же составлены по статистике матчАпов какогонить турнира/турниров.
 

KIrilius

Suck My Nya!
быстрофикс с асофа (предыдущий был в начале лета СТ) xD
Первый японский тир лист от 25 ноября. Т.к ранний - особой цены не представляет.

A- Bang Litchi
B- Taokaka Hakumen Carl Arakune Ragna
C- Jin Nu Noel Hazama Tager
D- Rachel Tsubaki

Edit: and another one (Disclaimer: there are actually quite a few of them, but I picked out ones that got the most positive responses)

S Bang
S- Litchi, Ragna
A Carl, Arakune, Taokaka
A- Hakumen, Jin, Hazama
B Tager, Nu
B- Noel
C Tsubaki
D Rachel (RIP)


Something else used for relative comparison. It doesn't cover many points, but still kind of interesting

Wake-up (character is applying pressure):Firepower:HP
Bang- A+:B:A
Litchi- S:B:B
Ragna- A:A:D
Hakumen- C:S+:A+
Carl- A:S:E
Arakune- B:A:C
Jin- B:B:B
Taokaka- B:A:C
Noel- B:B:C
Nu- B+:B:D
Tager- D:B+:S
Hazama- B:C:B
Tsubaki- C:B:C
Rachel- C:C:C
этот для континиум шифта похоже
 

Zlovred

Пользователь
Насколько я понял, аддон (Continuum Shift) еще не вышел даже.
Судя по постам он щас на фазе тестирования в Японии... :blink:
 

Zlovred

Пользователь
Ну так то оно так....но, похоже, что он всё таки еще не в продаже даж на родине))
Ненаю...по крайней мере до нас аддончик еще нескоро доберетсо))
(а вот в Екб уже может быть.... :) )
 

Zlovred

Пользователь
Посмотрел тут... ну да, ты прав, это про аддон говорится: Hazama и Tsubaki - из него чары...
 

Loveless

Новичок
быстрофикс с асофа (предыдущий был в начале лета СТ) xD
этот для континиум шифта похоже
Интересно что же такое у Rachel изменили что она совсем сливать стала по рейтингу.
Страшно смотреть на рейтинг, пофиксили настолько жестоко и глупо, что она с верхушки упала в самый низ.
 

Loveless

Новичок
Собственно в этом посте отвечу на вопрос, заданный самим собой выше.
Некоторым людям (Kirilius, Zlovred, Diskane) будет интересно почему же персонаж занимающий в Blazblue CT 2ое место в таер рейтинге скатился в таер рейтнгах Blazblue CS в отдельную категорию отстоя в которой является единственным обитателем)

Начать можно с того что дамаг очень сильно уменьшен у всех ударов, спешалов и оверов каких только можно. (три примера: 1 - Жаба наносила раньше 1180 дмг, теперь наносит 610. 2 - овердрайв Baden baden Lily наносит теперь от тела 1295 дмг, от жезла 1586дмг , раньше было значительно больше, чуть ли не в два раза! 3 - лично моё наблюдение, комба с подбрасыванием противника в воздух наносила в CT 3200 дмг в CS наносит 2200 дмг (люди с которыми я играю знают о чём я))


Rachel пофиксили также комбо. Тут меня теперь поймёт разве что только Kirilius с которым играя сегодня я в значительной степени раскрыл для себя потенциал Rachel в CT.

Удар при котором Rachel падает вниз сидя на шипе теперь не канселится в другие удары, то есть легко карается. Было очень удобно в воздухе резко подлететь к противнику с этим ударом и продолжить пресинг или комбо. (Эту особенность я всячески использовал против Кирилиуса, да и остальным не нравился этот удар и начинающиеся после него комбы и пресинг).

Уменьшено время оглушения при контр ударе B->, то есть теперь нельзя из этого удара выйти на крутую комбу. (Ragna ведомый Кирилиусом часто с этим сталкивался)

Атака сидя, Rachel крутится на месте и бьёт по низу, было комбо где противник с помощью ветра D вверх подбрасывался в воздух где по нему можно было сделать крутую комбу, теперь такой возможности нет. (Лично нашёл в CT эту комбу сам только сегодня, очень жалко что её убрали)


Вывод: Не знаю как играть за Rachel в CS, есть неопровержимый факт что Rachel в CS по таерам труп, одна надежда что разработчики задумаются: "Стоит ли убивать такого интересного персонажа?"
 

Loveless

Новичок
Я правильно понял, что Blazblue CS вышло пока на автоматах только, а так по сути находится ещо в тестовом режиме?

Sorry за 3 поста подряд.
 

KIrilius

Suck My Nya!
лицерука.jpg

ты не понимаешь ни сути Рейчел ни сути таеров.
срываю покровы:
суть Рейчел в постоянном контроле, режиме бога(ветерок), лучшем анти-эире, лютом бешеном миксапе и комбам по лежачему.
да, у ней медленные и тупые нормалы, но ей и не нужно с них начинать. Эпические комбы само-собой.

всё что в ней плохого, это то что сложно выбраться из прессинга и нужно контролить (управлять объектами) постоянно. Короче нужно иметь руки-рельсы, сотни опыта, и уметь быстро думать, т.к. тупое заУчивание комб не поможет - напряжно и выматывающе за неё играть чтоб вывезти матчап. (меня ты иногда на них ловишь т.к. я вообще в бб не освоился, как и все остальные (ну, кроме Зловреда - выше он не поднимется xDDD))

всё что изменили в континиум шифте - порезали чуток дамаг. ВСЁ.
т.е. она теперь убивает не за 1-2 комбы, а за 3 за несколько. при дамаг перестал окупать столь сложный геймплей, поэтому даже японцы решили не заморачиваться и перестали играть за неё - от того она и пропала из таеров (таер - это не расчёт по мегаформулам, а просто статистика матчапов). Ну ещё против Таокаки у неё шансов теперь совсем нет)

P.S.
вот лови одного из лучших Рейчел против Бэнга (топ таер, как ты помнишь)
Rachel (Matsu) vs Bang (Shadow)
стремись к тому же и не ной. Ну серьёзно, хоть немного похоже на то, что ты делаешь? -нет.
 

KIrilius

Suck My Nya!
такблин, понятия не имею что делать против рагны. Что я делаю не так?)
из вас никто ни за Сола ни за Рагну толком играть никогда не мог (не смотря на то, что они "фе, простые" (что не мешало мне вас сливать xD)) -> опыта у меня нет)

как вы бьётесь против меня? Рагна реально страшен, а я так и не знаю ни одной дамаговой комбы или просто быстрого пока, чтоб карать)
ПАНИКА!
 

Loveless

Новичок
такблин, понятия не имею что делать против рагны. Что делать?)
из вас никто ни за Сола ни за Рагну толком играть никогда не мог (не смотря на то, что они "фе, простые" (что не мешало мне вас сливать xD))

как вы бьётесь против меня? Рагна реально страшен.
Ого что же ты так сильно обеспокоился насчёт Рагны?
Ну собственно играть против него как против Соула из GG.
Я против Рагны (Кирилиуса) даже не пытаюсь сделать что то более приоритетное в то время когда он атакует. Просто сижу в блоке и в удобный момент провожу контратаку, благо Рагну легко покарать. Я его начинаю карать сначала с быстрого удара B если он довольно близко ко мне стоит, а там дальше пошло поехало комбо на 3000 дмг. Если он немного дальше стоит делаю удар B> ввожу его в стан на две секунды и там тоже можно комбу сделать на 3000+ дмг, а если есть половина Heat то и на 5000 дмг комбу можно сделать. Ах да и не забывать про нижний блок надо, потому что у Рагны идут крутые комбо после ударов которые он по ногам делает.
И всё таки ты бы лучше узнал, есть у нас вероятность занять первую тройку призёров, ну или показать себя хорошо на фоне основной толпы файтеров по BB.
 

KIrilius

Suck My Nya!
я за рагну ничего не знаю и не умею, при этом иногда убиваю за комбу. А там будут Рагны которые что-то знают и многое умеют - ты его дамаг помнишь? Я хз чем Джину карать, если он случайно раскроется инфернал девайвером (то что ты написал за Рейчел - не подойдет, Джин страшный тормоз без приоритетов и инвула и даже без просто быстрых ударов. Это же очевидно)
 

Loveless

Новичок
:)
я за рагну ничего не знаю и не умею, при этом иногда убиваю за комбу. А там будут Рагны которые что-то знают и многое умеют - ты его дамаг помнишь? Я хз чем Джину карать, если он случайно раскроется инфернол девайвером (то что ты написал за Рейчел - не подойдет, джин страшный тормоз без приоритетов инвула и просто быстрых ударов. Это же очевидно)
Читай гайды за Джина или найди видео с простыми комбами, у него обязательно должна быть какая нить быстрая атака для выхода из прессинга. За Рейчел я написал какие удары я использую если хочу из прессинга сразу в контратаку перейти, хотя думаю там придётся осторожничать. Да и если честно не уверен что у меня будет нормально получаться бросок и овердрайв без стикера.

Думаю ты уже читал здесь Гайд по Jin Kisaragi
Там и видео полезное есть.
 

KIrilius

Suck My Nya!
>Читай гайды за Джина или найди видео с простыми комбами,
спасибо, Капитан. Но это не помогает. (оО, да ты, я гляжу, асоф для себя открыл)
 

Loveless

Новичок
>Читай гайды за Джина или найди видео с простыми комбами,
спасибо, Капитан. Но это не помогает.
Ну думаю когда соберёмся в следующий раз обсудим это на практике. Я сейчас посмотрю видео и почитаю гайды по Джину и тогда может тебе чем нибудь помогу, у меня даже сейчас есть некоторые мысли насчёт Джина. Я их уже озвучивал в основном это те твои атаки за Джина после которых тебя можно карать (А их у него много), например спешал где Джин на сосульке подлетает к противнику, превосходно карается и с этим ничего не поделать. Да на первый взгляд у Джина спешалы и нормал удары дальние и быстрые, но после них он уязвим, даже не знаю как им пресовать. Вот у Рейчел все удары канселить можно, что превращает её в супер пресс, собственно один из её больших плюсов это жуткий прессинг противника.
 

KIrilius

Suck My Nya!
блин, ты меня вообще слушаешь? или читаешь что я пишу? ну хоть иногда? я стопицот раз ИМЕННО ЭТО говорил (с 1го же дня), хватит тут покровы срывать
-(
 

Loveless

Новичок
блин, ты меня вообще слушаешь? или читаешь что я пишу? ну хоть иногда? я стопицот раз ИМЕННО ЭТО говорил (с 1го же дня), хватит тут покровы срывать
-(
Ничего ничего повторение мать учения. Ведь несмотря на то что ты это знаешь, всё равно наступаешь на эти же самые грабли.

Ты просил сказать что я думаю насчёт твоей игры, что мне кажется ты делаешь не так. Я с точки зрения оппонента могу только сказать, т.к. в Джине многого не понимаю.

И кстати наконецто мы начали хоть как то обсуждать механику игры за персонажей. Задам такой же встречный вопрос: "Что вы думаете насчёт моей игры за Рейчел, когда мы в последний раз собирались?"
 
Сверху