Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
У вас в лифтах (которые якобы ваши) рекламу вешали и бабло с этого имели.
Вас это не парило?
Пока я не накатал в соцсети так и вешали. Сейчас (по крайней мере у меня) эти газетки исчезли.
Обосрались и решили пока убрать?
Видимо попахивало статьёй.
 

Наятена

Уже освоился
У вас в лифтах (которые якобы ваши) рекламу вешали и бабло с этого имели.
Вас это не парило?
Пока я не накатал в соцсети так и вешали. Сейчас (по крайней мере у меня) эти газетки исчезли.
Обосрались и решили пока убрать?
Видимо попахивало статьёй.
А вообще интересно было читать. Только интересы собственников при этом не соблюдались.
 

Фартовый

Местный
У вас в лифтах (которые якобы ваши) рекламу вешали и бабло с этого имели.
Вас это не парило?
Пока я не накатал в соцсети так и вешали. Сейчас (по крайней мере у меня) эти газетки исчезли.
Обосрались и решили пока убрать?
Видимо попахивало статьёй.
1. А что мешает жильцам самим организовать такую аренду ?
2. Раз жильё личное можно использовать в своих целях, к примеру реклама на балконах.
 

natasha_n_n

Местный
1. А что мешает жильцам самим организовать такую аренду ?
2. Раз жильё личное можно использовать в своих целях, к примеру реклама на балконах.
На балконе то можно,но разве не начнут наезжать за порчу общего вида фасада ?..
 

Buldozer

Активный пользователь
1. А что мешает жильцам самим организовать такую аренду ?
2. Раз жильё личное можно использовать в своих целях, к примеру реклама на балконах.
Ощущаете острый недостаток рекламы в организме? Включите телевизор. У меня одна сторона квартиры с видом на лес, а с другой стороны дом с кучей балконов. Как-то не горю желанием вдохновляться бредом рекламных дельцов.
 

AlexXx

Местный
1. А что мешает жильцам самим организовать такую аренду ?
2. Раз жильё личное можно использовать в своих целях, к примеру реклама на балконах.
1. Незаконное предпринимательство.
2. Как только запахнет финансами – пробежит КУИ и из вашего станет муниципалитетным, за которое надо платить.
 

Фартовый

Местный
1. Незаконное предпринимательство.
2. Как только запахнет финансами – пробежит КУИ и из вашего станет муниципалитетным, за которое надо платить.
По п.1 - чем же тогда отличается предпринимательство, когда УК этим занимается ?
 

Фартовый

Местный
УК - это юрик, который может заниматься такой деятельностью и оплачивает с дохода налоги.
Какой нормативный документ разрешает юрикам зарабатывать на чужом имуществе денежки в свою пользу без разрешения собственника ?
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
1. Незаконное предпринимательство.
2. Как только запахнет финансами – пробежит КУИ и из вашего станет муниципалитетным, за которое надо платить.
1. Ничем не запахнет. собрание дома решило отдать торец дома рекламной компании "АБЦ" по договору размещения. Сумма платы по договору составляет ХХХ денег. Решением собрания деньги полученные от размещения рекламы направляются в фонд дома Далее на этом же собрании или на другом фонд дома распределяется по статьям расходов, ну там скажем купить цветочки, побелить бордюры, нанять дуболомов с дубьем которые внятно объяснят водителям, что машины на газоны - это не хорошо и не безопасно. )))) Ну вы поняли.
2. Как только запахнет финансами прибежит не КУИ, а условно недовольные жители дома, которые не хотят белить бордюры и сажать цветочки, а скажем желают лавочки и краники с дармовым пивом при этих лавках. )))
Прецеденты как разместить рекламу на своем доме и как за это получать бабки в общий фонд дома у нас в городе (старом) имеются. Я лично знаком с активистами такого дома.
Да это хлопотно, нжно иметь изрядную долю упрямства и настойчивости что б съорганизовать весь дом и допинать чиновников. Но - возможно.
 

natasha_n_n

Местный
Лифты ,те которые меняли недавно,постоянно ломаются...Неужели у них качество хуже чем у старых ?..
 

AlexXx

Местный
1. Ничем не запахнет. собрание дома решило отдать торец дома рекламной компании "АБЦ" по договору размещения. Сумма платы по договору составляет ХХХ денег. Решением собрания деньги полученные от размещения рекламы направляются в фонд дома Далее на этом же собрании или на другом фонд дома распределяется по статьям расходов, ну там скажем купить цветочки, побелить бордюры, нанять дуболомов с дубьем которые внятно объяснят водителям, что машины на газоны - это не хорошо и не безопасно. )))) Ну вы поняли.
2. Как только запахнет финансами прибежит не КУИ, а условно недовольные жители дома, которые не хотят белить бордюры и сажать цветочки, а скажем желают лавочки и краники с дармовым пивом при этих лавках. )))
Прецеденты как разместить рекламу на своем доме и как за это получать бабки в общий фонд дома у нас в городе (старом) имеются. Я лично знаком с активистами такого дома.
Да это хлопотно, нжно иметь изрядную долю упрямства и настойчивости что б съорганизовать весь дом и допинать чиновников. Но - возможно.
А фонд дома в матрасе спрятан у держателя общака?
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Лифты ,те которые меняли недавно,постоянно ломаются.
Меняли в порядке капремонта?
Если да то тогда стоят самые дешманские какие только смогли найти.
второй момент лифт это не некий "ящик в себе" за ним требуется догляд, регулярная обслуга, прфилактика и проч. Как правило после сдачи лифта в эксплуатацию на него заходит обслуживающая организация и ее механики допиливают все косяки которые остались от монтажников (а они как правило остаются).
Можете в своей УК уточнить какая компания приняла на постоянную обслугу ваш лифт. Вполне может статься, что никто. И лифты "висят в воздухе" т.е. их обслуживают только в аварийном порядке со всеми вытекающими последствиями. Там много всяких нюансов в том числе и потому, что поставили дерьмо-с, никто на себя такую обузу вешать не желает.
А вы таки что думали, что вам по кап ремонту выдадут крутой KONE?
Любой считающий себя приличным (даже китайский) производитель лифтов считает нормой попиарить себя написав название компании или лифта внутри кабины или на вызывной панели (та что с кнопками) или где то на стенке над ней, или на дисплейчике (так ОТИС делает например).
Найдите название и погуглите, возможно это вам чем то поможет в осознании что вам досталось плохой лифт, или плохая обслуга.
 

ЭтоЯ

Пользователь
В газете, которые приносили домой начали запугивать приставами, что будут заведены около 100 судебных дел. Некоторые дела уже успешно решены. Это что за развод? Реально есть судебные решения по неплательщикам капремонта?
 

ASCO

Местный
В газете, которые приносили домой начали запугивать приставами, что будут заведены около 100 судебных дел. Некоторые дела уже успешно решены. Это что за развод? Реально есть судебные решения по неплательщикам капремонта?
Что бы организовать досудебное производство (подготовку исков в суд) Региональным операторам придется создать огромный штат юристов, занимающихся подготовкой документов и получающих зарплату из денег, предназначенных для капремонта, а не на содержание огромного штата Регионального оператора. Весь штат регионального оператора живет на наши с вами денежки, аренда помещений, автотранспорт, распечатка квитанций и т.д. это все на деньги поступающих в фонд. Ни одного судебного иска не подготовлено Региональными операторами ни по Челябинской области, ни по всей России.:Wink:
 

ЭтоЯ

Пользователь
Сам Борисов давал интервью для СМИ, вот и пугал очевидно. На ТВ где-то тов.Чайка( главный в суде или прокуратуре) говорил что программа провалена.
 
Сверху