Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Городок

Пользователь
Выходит, что можно не платить? И это уже признано судом? А если признано судом, то обратного "хода" уже нет?
 

natasha_n_n

Местный
Содержание жилья. Платим? Платим. Пусть содержат.
А если ВДРУГ сломается что-то, то извините-не платить будем, а в суд подадим на УК, которое "содержит" свои кармашки и кармашки своих акционеров. ЖИРНАЯ ТОЧКА.
Вот тут тоже ловушка,ибо денег у УК своих нет,есть только наши...Вот нам по суду,нашими деньгами и заплатят..
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Выходит, что можно не платить? И это уже признано судом? А если признано судом, то обратного "хода" уже нет?
Я думаю, что при желании можно еще и вернуть то, что уплачено. "Введение в заблуждение" ... за "моральный" еще содрать ... особенно про "пени" упомянуть, что еще и шантаж. При наличии грамотного юриста можно потрясти мразей.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вот тут тоже ловушка,ибо денег у УК своих нет,есть только наши...Вот нам по суду,нашими деньгами и заплатят..
Именно поэтому и нужно "ждать" решения СУДА о неуплате нами этого побора.
В этом случае "подпишется" государство, а не поганое оао типа УК.
Тогда не нужно (в случае нарушений) искать Иванова или Петрова.
Что случись - дело из архива и понеслась ОНА по кочкам.
 

Городок

Пользователь
Именно поэтому и нужно "ждать" решения СУДА о неуплате нами этого побора.
В этом случае "подпишется" государство, а не поганое оао типа УК.
Тогда не нужно (в случае нарушений) искать Иванова или Петрова.
Что случись - дело из архива и понеслась ОНА по кочкам.
А Вы лично подавали в суд? У меня мама платит, брат не платит. Пойми тут, кто прав?
 

AlexXx

Местный
А Вы лично подавали в суд? У меня мама платит, брат не платит. Пойми тут, кто прав?
А зачем сообщать официально свои персональные данные фонду, пусть сами законными способами добывают, а иначе как в суд будут подавать, на ФИО или на адрес? Исковые требования должны быть к человеку с реквизитами. Да и вообще, как фонд может подать в суд, если фонд не собственник помещений, а прокладка. В суд могут подать соседи.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
А Вы лично подавали в суд? У меня мама платит, брат не платит. Пойми тут, кто прав?
Я в суд? За что? Лохи были всегда, этим пользуются ТЕ, кто не хочет работать, а получать деньги.
Чтобы вам было понятнее - "Диалог".
Это компания, которая крышуется не знаю кем, выдавила с рынка всех конкурентов, ЗА ВАШИ БАБКИ поставила домофон и дверку, подключилась к ВАШЕЙ РОЗЕТКЕ, а вы за это еще и абонентку платите.
Так что МАМА платит потому, что при СССР таких умников, разводящих людей сажали на 5-8 лет с конфискацией и она представить не может, что сегодня государство потворствует мразям, устраивает собрания и разъясняет ЛЮДЯМ, что это правильно и спустя годы занимают должности, гребут лопатой бабло, хотя должны СИДЕТЬ!
Ну, как то так.
 

madsima

Активный пользователь
Я в суд? За что? Лохи были всегда, этим пользуются ТЕ, кто не хочет работать, а получать деньги.
Чтобы вам было понятнее - "Диалог".
Это компания, которая крышуется не знаю кем, выдавила с рынка всех конкурентов, ЗА ВАШИ БАБКИ поставила домофон и дверку, подключилась к ВАШЕЙ РОЗЕТКЕ, а вы за это еще и абонентку платите.
Так что МАМА платит потому, что при СССР таких умников, разводящих людей сажали на 5-8 лет с конфискацией и она представить не может, что сегодня государство потворствует мразям, устраивает собрания и разъясняет ЛЮДЯМ, что это правильно и спустя годы занимают должности, гребут лопатой бабло, хотя должны СИДЕТЬ!
Ну, как то так.
Касаемо ДИАЛОГа... кого-то обязали домофоны ставить? Все добровольно им денЮжку понесли... что это исправило? в своих же подездах СРУТ и спали только свои...
 

AlexXx

Местный
Я в суд? За что? Лохи были всегда, этим пользуются ТЕ, кто не хочет работать, а получать деньги.
Чтобы вам было понятнее - "Диалог".
Это компания, которая крышуется не знаю кем, выдавила с рынка всех конкурентов, ЗА ВАШИ БАБКИ поставила домофон и дверку, подключилась к ВАШЕЙ РОЗЕТКЕ, а вы за это еще и абонентку платите.
Так что МАМА платит потому, что при СССР таких умников, разводящих людей сажали на 5-8 лет с конфискацией и она представить не может, что сегодня государство потворствует мразям, устраивает собрания и разъясняет ЛЮДЯМ, что это правильно и спустя годы занимают должности, гребут лопатой бабло, хотя должны СИДЕТЬ!
Ну, как то так.
По-моему из жировки работают только 2 конторы — вега и диалог, остальных не дозвониться и не вызвать, а если приходят, то со словами "чо позвали" руками разводят и уходят.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Я в суд? За что? Лохи были всегда, этим пользуются ТЕ, кто не хочет работать, а получать деньги.
Чтобы вам было понятнее - "Диалог".
Это компания, которая крышуется не знаю кем, выдавила с рынка всех конкурентов, ЗА ВАШИ БАБКИ поставила домофон и дверку, подключилась к ВАШЕЙ РОЗЕТКЕ, а вы за это еще и абонентку платите.
Так что МАМА платит потому, что при СССР таких умников, разводящих людей сажали на 5-8 лет с конфискацией и она представить не может, что сегодня государство потворствует мразям, устраивает собрания и разъясняет ЛЮДЯМ, что это правильно и спустя годы занимают должности, гребут лопатой бабло, хотя должны СИДЕТЬ!
Ну, как то так.
я разделяю вашу ностальгию по советской власти. Но всё-таки позволю напомнить. Тогда СИДЕЛИ не только и не столько мошенники, сколько вполне добросовестные предприниматели. Просто нельзя было заниматься предпринимательством. Ну а "госслужбы" пинали буи и говорили "чо позвали".
Т.е. я хочу сказать ,что те самые "естественные монополии" при СССР к сожалению были (всё-таки СССР это не чистый коммунизм), но "крыша" у них была ГОРАЗДО крепче - если сейчас "крыша" устраивает "разборки", то тогда вполне могла "приземлить" любого конкурента ПО ЗАКОНУ, да еще и с порицанием по общественной и партийной линиям((...
"
 

natasha_n_n

Местный
А зачем сообщать официально свои персональные данные фонду, пусть сами законными способами добывают, а иначе как в суд будут подавать, на ФИО или на адрес? Исковые требования должны быть к человеку с реквизитами. Да и вообще, как фонд может подать в суд, если фонд не собственник помещений, а прокладка. В суд могут подать соседи.
ИМХО,фонд ненадлежащий истец..
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Касаемо ДИАЛОГа... кого-то обязали домофоны ставить? Все добровольно им денЮжку понесли... что это исправило? в своих же подездах СРУТ и спали только свои...
Не понял в чём контрвыпад.
Дома строят и сдают уже с домофоном.
Что значит обязали?
Концовка совсем скомкана ... не знаю что ответить.
У нас не срут. Сам факт абонентской платы.
Это как за электроплиты - "У вас импортная? - Да ... А, тогда даже лезть не будем, вот тут распишитесь".
Зае ...ись обслуживание, а денюжку платим.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
По-моему из жировки работают только 2 конторы — вега и диалог, остальных не дозвониться и не вызвать, а если приходят, то со словами "чо позвали" руками разводят и уходят.
"Вега" и "Диалог работают". Вспомнил старый анекдот - "Еврей-шахтёр".
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
я разделяю вашу ностальгию по советской власти. Но всё-таки позволю напомнить. Тогда СИДЕЛИ не только и не столько мошенники, сколько вполне добросовестные предприниматели. Просто нельзя было заниматься предпринимательством. Ну а "госслужбы" пинали буи и говорили "чо позвали".
Т.е. я хочу сказать ,что те самые "естественные монополии" при СССР к сожалению были (всё-таки СССР это не чистый коммунизм), но "крыша" у них была ГОРАЗДО крепче - если сейчас "крыша" устраивает "разборки", то тогда вполне могла "приземлить" любого конкурента ПО ЗАКОНУ, да еще и с порицанием по общественной и партийной линиям((...
"
Вникать в тонкости?
"Служебный роман" пересмотрите.
Если вернуть всё назад, то государство могло бы постепенно некоторые сферы отдать в частные руки, НО когда всё оптом слили в помойку, то теперь получаем печальную действительность.
Дай бог Путину еще лет 10-15 на восстановление РФ. Иначе всё растащут по ОАО нечистоплотные чиновники со своими ближниками.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Никто не прав...Где капремонты в Снежинске,обещанные на 17 год ? тютю...
А если и будут, то на ЗОЛОТУЮ ЖИЛУ присядут те, кто сегодня строят "метры" за баснословные деньги. Кто-то с этого кормится, причём с золотого блюда.
 

AlexXx

Местный
"Вега" и "Диалог работают". Вспомнил старый анекдот - "Еврей-шахтёр".
Ну хз, но по звонку быстро исправляют неполадки, недавно, кстати, пришли сорвали все объявления, зачистили от клея, грязи и окрасили, вызывал заменить трубку, пришли поменяли.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ну хз, но по звонку быстро исправляют неполадки, недавно, кстати, пришли сорвали все объявления, зачистили от клея, грязи и окрасили, вызывал заменить трубку, пришли поменяли.
Про объявления я аж всплакнул.
Они вон объявления в лифте за бабки вешают, у собственников разрешения не спросили ... тут они на нас наплевали, а как капремонт, так зубы кривые свои точат.
Естественно им лучше если эти "частные" объявления через их гнилую "Вегу" будут публиковать.
Так трубка стоит 200 рублей, а вы за нее всем домом платите уже цать лет.
 
Сверху