Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

AlexXx

Местный
Про объявления я аж всплакнул.
Они вон объявления в лифте за бабки вешают, у собственников разрешения не спросили ... тут они на нас наплевали, а как капремонт, так зубы кривые свои точат.
Естественно им лучше если эти "частные" объявления через их гнилую "Вегу" будут публиковать.
Так трубка стоит 200 рублей, а вы за нее всем домом платите уже цать лет.
Я про хаотичные объявы, которые клеят недобросовестные м...ки в неположенных местах.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Я про хаотичные объявы, которые клеят недобросовестные м...ки в неположенных местах.
Если мы про закон и порядок, то это одно, а если про то, что у нас ИНФОРМАЦИЯ доступна через платные в один карман ресурсы, то это другое.
Почему-то у нас в порядке вещей барабульки рубить, обходя законы и правила, считается нормой, если это делают, крышуемые Администрацией, конторки.
При этом нас призывают эти законы и правила соблюдать ...
 

AlexXx

Местный
Если мы про закон и порядок, то это одно, а если про то, что у нас ИНФОРМАЦИЯ доступна через платные в один карман ресурсы, то это другое.
Почему-то у нас в порядке вещей барабульки рубить, обходя законы и правила, считается нормой, если это делают, крышуемые Администрацией, конторки.
При этом нас призывают эти законы и правила соблюдать ...
Вам никто не мешает снять доску в лифте
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
у доски есть хозяин и если её снять то будет кража, и вас т.к. вы её сняли посадят :)
А если я своё повешу к вам, то что? Тут такая же история, только они нарушают и готовы к жалобам, просьбам убрать .... а всё это долго и они пока рубят бабло.
 

AlexXx

Местный
у доски есть хозяин и если её снять то будет кража, и вас т.к. вы её сняли посадят :)
хороший дядя подарил общедомовому имуществу доску, а значит жильцы могут распоряжаться ей на свое усмотрение, собрал подписи под убрать и снимаешь.
 
хороший дядя подарил общедомовому имуществу о, а значит жильцы могут распоряжаться ей на свое усмотрение, собрал подписи под убрать и снимаешь.
что делать с теми кто вешает обьявы на входную дверь в подъезде. бесят
 

AlexXx

Местный
что делать с теми кто вешает обьявы на входную дверь в подъезде. бесят
Звонить по объявления и требовать убрать, либо всем подъездом устроить пранк и доставать засранцев, то же проблема, еще клей подбирают который не отмывается и сдирается с краской
 

tormaz

Активный пользователь
Так, статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.
Однако в некоторых случаях на подобные действия распространяется статья 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе), санкция которой предусматривает штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей для граждан.
Например, в соответствии со статьей 8.13 КоАП г. Москвы жителям столицы за подобные действия придется заплатить от 1 000 до 5 000 рублей — в зависимости от места размещения информации. Для должностных и юридических лиц наказание строже — от 25 000 и 50 000 до 50 000 и 150 000 рублей штрафа соответственно.
ну что говорить про ТВ
Статья 17. Реклама, распространяемая при кино- и видеообслуживании
не допускается прерывание рекламой демонстрации фильма, а также совмещение рекламы с демонстрацией фильма способом "бегущей строки" или иным способом ее наложения на кадр демонстрируемого фильма.
 

AlexXx

Местный
Так, статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.
Однако в некоторых случаях на подобные действия распространяется статья 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе), санкция которой предусматривает штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей для граждан.
Например, в соответствии со статьей 8.13 КоАП г. Москвы жителям столицы за подобные действия придется заплатить от 1 000 до 5 000 рублей — в зависимости от места размещения информации. Для должностных и юридических лиц наказание строже — от 25 000 и 50 000 до 50 000 и 150 000 рублей штрафа соответственно.
ну что говорить про ТВ
Статья 17. Реклама, распространяемая при кино- и видеообслуживании
не допускается прерывание рекламой демонстрации фильма, а также совмещение рекламы с демонстрацией фильма способом "бегущей строки" или иным способом ее наложения на кадр демонстрируемого фильма.
Все прекрасно, но только когда поймаете расклейщика на месте преступления, вот тогда все эти статьи зарабатают.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Тема капремонта незаметно трансформируется в тему о рекламе в лифтах и т.п.
А потому что и сам капремонт толком не делается, деньги же собираются,цитирую:
Капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов.
Источник: http://izhcommunal.ru/dir/chto_takoe_kapitalnyj_i_tekushhij_remont/2-1-0-209
Замена лифтов ,кстати, тоже относится к работам, выполняемым в рамках капитального ремонта (согласно данному определению)
Есть хоть один пример дома, который "откапиталили" в соответствии с этим определением?
 
Последнее редактирование:

mr.maximus

Активный пользователь
Есть хоть один пример дома, который "откапиталили" в соответствии с этим определением?

Думаю, не сильно ошибусь если в качестве дома, который откапиталили, назову дом (или особняк) руководителя фонда мсье Борисова ;)

Кому в конце концов интересно слушать о проблемах лифтов и не отремонтированных в 2017 году домах? Лучше заказать себе стейк из мраморной говядины где-нибудь на теплом курорте и не портить себе настроение ))))
Все ж таки работает человек - в Снежинске уже раза три наверное был.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Думаю, не сильно ошибусь если в качестве дома, который откапиталили, назову дом (или особняк) руководителя фонда мсье Борисова ;)

Кому в конце концов интересно слушать о проблемах лифтов и не отремонтированных в 2017 году домах? Лучше заказать себе стейк из мраморной говядины где-нибудь на теплом курорте и не портить себе настроение ))))
Все ж таки работает человек - в Снежинске уже раза три наверное был.
Ну ,ок к "господину" (не пожелавшему остаться товарищем и гражданином своей страны, а укатившему на теплый курорт за рубеж) Борисову предъяв нет. Впрочем нет и понимания, что Россия, в лице плательщиков взносов что-то должна (или что-то была должна) ему и его фонду...
 

mr.maximus

Активный пользователь
Внесу уточнение. Я просто предположил, что он на курорте :)

Просто вся эта возня с домами, на которые деньги собраны но ремнтировать некому - такая скука, согласитесь ;)
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
ну как бы не очень соглашусь) скука имхо - это безделье.
Вот за границей отдельные энтузиасты строят отличные дома и даже небоскребы... из мусора. И я ни разу не считаю это занятие скучным. У нас бы...тем более строили (особенно на юге, где климат теплый, и многоэтажка из контейнеров - бюджетный и симпатичный вариант), но жадные до денег чиновники быстро бы зарубили эту благородную инициативу.
На юге? В контейнере? Сильно.
У нас проблема в более простых вопросах. На юге Х с ним ... вон Сочи отпидорили так, что весь мир в акуе. Нам бы центральный и те районы, что за 10 кольцом МКАД как-нить в человеческий вид.
А то всё бабло заканчивается после того, как попадает к губернатору.
Видимо пальчики сосисками, а сосиски очень любят мэры и прокуроры подшефных территорий.
 

natasha_n_n

Местный
Внесу уточнение. Я просто предположил, что он на курорте :)

Просто вся эта возня с домами, на которые деньги собраны но ремнтировать некому - такая скука, согласитесь ;)
Г.Борисов сообщил о том,что жители сами не желают ремонта их домов..
 
Сверху