Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Мне действительно неизвестны адреса домов ,где проведён капремонт,так же интересует мнение жильцов данных домов....
Это шутка-стеб была. Но я вас поддерживаю. Если интересно, то на моей памяти ремонтировали дома по Циолковского ... 3,5 ... это где "Рубин" и ближе к озеру. Ну ремонт - покраска не знаю чем стен (фасадов).
Мнение жильцов (я вам за ВСЕХ отвечу) ... ГОВНО ЭТО А НЕ РЕМОНТ. И за такое нужно просто увольнять или сажать.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Так это "в плане" ,а хотелось бы результаты увидеть...
Вы мне нравитесь. На улицу выйдите ... и прогуляйтесь что по городу, что по поселку. Увидите красивый 3-ёх этажный домик из красного кирпича - полюбуйтесь, порадуйтесь. Здесь мог бы стоять и ваш, но деревянный и маленький домик в огороде. Увидите Лексус или Порше, красиво переливающийся на солнце - порадуйтесь ... ведь вам не приходится "кормить" такого красавца. Знаете сколько они "ЖРУТ" и сколько стоит ТО?
А вы говорите, "результаты увидеть".

PS Вон они ... результаты - закрывающиеся магазинчики и магазины, растущие как грибы сетевики, душащие местных спекулянтов. Это пришли воры и бандюки с большой земли, отбашляли и теперь у нас в городе появились граждане, говорящие не на русском языке и с горбинкой на носу. Неа ... не англичане.
Видимо скоро в городе будет полная жопа если сюда уже мразь протискивается а менты сделать ничего не могут ... или не хотят.
 

natasha_n_n

Местный
Это шутка-стеб была. Но я вас поддерживаю. Если интересно, то на моей памяти ремонтировали дома по Циолковского ... 3,5 ... это где "Рубин" и ближе к озеру. Ну ремонт - покраска не знаю чем стен (фасадов).
Мнение жильцов (я вам за ВСЕХ отвечу) ... ГОВНО ЭТО А НЕ РЕМОНТ. И за такое нужно просто увольнять или сажать.
Окраска здания ИМХО,как-то на "капремонт" не тянет...Значит точно АФЁРА...
 

LEX

Активный пользователь
У меня тут возникла идея как не платить за капремонт:
собирается собрание о сборе денег на личный спецсчет и заявление отправляется регопрератору, через 1 год далее после того как вся отвественность за рассылку жировок и сбор средств на капремонт перекладывается на жильцов все тупо забивают на отчисления и решают проблемы ремонта своего дома по мере их поступления
 

AlexXx

Местный
У меня тут возникла идея как не платить за капремонт:
собирается собрание о сборе денег на личный спецсчет и заявление отправляется регопрератору, через 1 год далее после того как вся отвественность за рассылку жировок и сбор средств на капремонт перекладывается на жильцов все тупо забивают на отчисления и решают проблемы ремонта своего дома по мере их поступления
не прокатит, как только придет время по программе капремонтить, а на счету не будет денег, то скинут обратно в котел и обацэ неплатильщики опять в котле.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
не прокатит, как только придет время по программе капремонтить, а на счету не будет денег, то скинут обратно в котел и обацэ неплатильщики опять в котле.
Т.е. лет через 20? Меня это устраивает. Может все *удаки, которые это задумали уже сдохнут. Дай бог им здоровья.
 

_mark

Пользователь
Текст с оборота квитанции:

"Уважаемые жильцы! ...
В соответствии с изменениями 30 июня 2015 года в ЖК РФ, заключение Договора о формирование фонда капитального ремонта на счете Регоператора и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в МКД между регоператорм и собственником помещения в МКД не требуется"

Все верно ЖК РФ заключение данного договора не требует, но и не запрещает, более того согласно "Уставу специализированной некоммерческой организации - фонда "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" (новая редакция)", утвержденный приказом Министра строительства и инфраструктуры Челябинской области № 4011 от 10.04.2015 (см. п. 2.3, 2.4, 2.5) такой договор должен быть.

"2.1. Региональный оператор образован в целях обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на счете, счетах Регионального оператора, в объеме и в сроки, которые предусмотрены региональной программой капитального ремонта, и финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в том числе в случае недостаточности средств фонда капитального ремонта, за счет средств, полученных за счет платежей собственников помещений в других многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах Регионального оператора, за счет субсидий, полученных из бюджета Челябинской области и (или) местного бюджета, а также ведения обязательного учета средств, заимствованных на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме из фондов капитального ремонта других многоквартирных домов, возврата таких заимствований в сроки и на условиях в соответствии с законодательством.

...

2.3. Для достижения целей, указанных в пункте 2.1. настоящего устава Региональный оператор, в установленном законодательством порядке выполняет следующие функции:
1) заключает договоры с собственниками помещений в многоквартирных домах, принявшими решение о формировании фонда капитального ремонта на счете Регионального оператора, а также с собственниками помещений в многоквартирном доме, не принявшими решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации;

...

2.4. Для достижения целей, указанных в пункте 2.1. настоящего устава, Региональный оператор, в установленном законодательством порядке, обязан:

...

- выполнять иные действия, предусмотренные договором о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта;

- нести иные обязанности в соответствии с законодательством и настоящим уставом.

2.5. Региональный оператор несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме, формирующими фонд капитального ремонта на счете, счетах Регионального оператора, за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о формировании фонда капитального ремонта и об организации про ведения капитального ремонта, а также за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по про ведению капитального ремонта подрядными организациями, привлеченными Региональным оператором".
 
Последнее редактирование:

Potap

Активный пользователь
urI1MXu3jGU.jpg
 

Misv

Местный
это пока 6-40, уже на следующий год буде больше и далее будет повышаться. причем, как говорили, что для каждого муниципалитета конечная сумма планируется разной в зависимости от изношенности жилфонда. во про Бреды говорили о 17-18 рэ, у нас вроде до 8 рэ поднимется.
 

Gramble793

Местный
Будучи оптимистом, очень надеюсь, что долготерпение народа закончится на этом квартплатном мошенничестве.
 

АкварелькА

Пользователь
кто знает. а поселке дом Южная 5 (жильцом дома не являюсь) в конце августа - начале сентября ремонтировали фундамент. выглядело это так: рабочие отковыряли куски фундамента которые отваливались, расковыряли дырки уже имеющиеся в фунтаменте. затем все это дело замазали чем-то (в строительстве нифига не понимаю, чем замазывали не знаю) и покрасили все это дело новой краской. смотрится вроди как обновленное. но вот вопрос у меня - это и был тот самый кап. ремонт??? на который в сметах циферки большие написаны??? или это был текущий ремонт?
 
Сверху