Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

kroha

Местный
а нельзя ли здесь сделать опрос, голосование - кто будет платить, кто не будет?? просто интересно сколько желающих... а то по тв сказали что в первый же день 800 человек пришло платить.
даа? а сколько до сих пор не пришло?
 

Misv

Местный
все кары не обоснованы и противоречат законодательству. Пугалки рассказывают, нужно помнить — запретить действие с недвижимостью может только суд или судебные приставы соответствующим постановлением, а лишить льгот вообще никто не может, они установленны государством. Пени и штрафы — это как некоммерческая организация (фонд) будет мне пени начислять, за невыполненные работы, и вообще как фонд будет на меня телегу в суд писать, они к моему имуществу отношения не имеют, так же как и к моим платежам или не платежам. Договора у них нет, данных моих нет, ибо даже квитанция с ошибками, на кого дело шить, на поляка ПАНа?
когда дойдет до шитья дела, то все у них будет и всех найдут. это как с налоговой был у меня случай: как прислать налог на машину, так у них в базе нашелся мой правильный адрес, а вот как прислать уведомление о том, что моя декларация, по которой мне надо было вернуть деньги за учебу, проверена - так откопали мой древний адрес, где я уже несколько лет не жил. потом выяснилось при проверке, что в базе у них два адреса прописаны :)
 

natasha_n_n

Местный
По-делу ведь ничего не сказали....Надо платить ...и всё.Денег у них нет,подрядчиков нет,экспертизы домов нет...Есть лишь желание денег...
руб. руб. руб. руб. руб. руб. руб. руб. ед. руб. руб.
ИМХО,сейчас разумнее не платить,никаких пени не будет..Сначала пусть покажут грамотный и обоснованный план действий(сметы,подрядчики,сроки,целесообразность)...Нет ответа на вопрос :Где мы будем жить во время проведения ремонта ?...А пугать нас не надо,мы в России живем
не первый год....
 
Последнее редактирование:

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Извините, что опять со своими идиотскими замечаниями, но
раз уж мы тут договорились, что в доме "моё" только квартира, нужно это"дело" (сверхвзятые народные кровно заработанные)подвести под статью и тех умников, которые с нас собирали и собирают упечь за решетку с конфискацией их имущества и имущества всех родственников ... Как на это смотрит Администрация .... как акционеры, которые хотят икру в сметане катать?
 
Последнее редактирование модератором:

natasha_n_n

Местный
Извините, что опять со своими идиотскими замечаниями, но
раз уж мы тут договорились, что в доме "моё" только квартира, нужно это"дело" (сверхвзятые народные кровно заработанные)подвести под статью и тех умников, которые с нас собирали и собирают упечь за решетку с конфискацией их имущества и имущества всех родственников ... Как на это смотрит Администрация .... как акционеры, которые хотят икру в сметане катать?
Это инициатива "сверху"...Просто в бюджете нет денег....
 
Последнее редактирование модератором:

elik

Уже освоился
Мы недавно заехали в квартиру,и естественно сделали ремонт. И вот придут к нам какие-то дяди, разломают все и уйдут. Че-то как-то не хочется снова затевать ремонт, тем более он сейчас не дешевый.
 

natasha_n_n

Местный
Мы недавно заехали в квартиру,и естественно сделали ремонт. И вот придут к нам какие-то дяди, разломают все и уйдут. Че-то как-то не хочется снова затевать ремонт, тем более он сейчас не дешевый.
К тому же отключат всё,а имущество, а где люди жить будут....Нет ответов.Почему ? Потому что никто чинить не собирается,планируют лишь собирать деньги,потом придумают"объективную" причину и плакали наши кровные....
 

566

Уже освоился
Вы про дороги и свою маленькую зарплату? Так это не Путин ...
Я Ваше видение ситуации в России понял. Многие посты Вами правильно написаны, но ....в итоге у Вас "добрый царь". :) Прошу прощения за офф.
 

elik

Уже освоился
К тому же принимать ремонт будет помимо администрации, УК, будет принимать работы какая-то дополнительная организация. Какая? Кто ее будет финансировать?
 

han

Уже освоился
в Челябинске не всем еще квитки за март пришли(нам- точно нет),были извинения за" неправильную" квитанцию...
аллилуя,что у нас система город-нет единой квитанции по оплате,по каждой службе-свой счет. а вот инициатива
Сервиса вкл.капиталку в городскую жировку (сюжет по ОТВ) четко обозначает приоритетный интерес)))).
P.S. из моих сослуживцев и знакомых никто не заплатил.
 

AlexXx

Местный
когда дойдет до шитья дела, то все у них будет и всех найдут. это как с налоговой был у меня случай: как прислать налог на машину, так у них в базе нашелся мой правильный адрес, а вот как прислать уведомление о том, что моя декларация, по которой мне надо было вернуть деньги за учебу, проверена - так откопали мой древний адрес, где я уже несколько лет не жил. потом выяснилось при проверке, что в базе у них два адреса прописаны :)
Они не могут обрабатывать мои персональные данные, прав и полномочий нет, которыми наделены государственная власть: полиция, суды, налоговые и те, кому я давал согласие на обработку таковых данных, а также гос-структурам запрещено передавать эти данные третьим лицам. Коль я не давал свои данные в фонд и не давал согласия на обработку персональных данных, значит они добудут эту информацию незаконно, а следовательно дело будет развалено не успев начаться.
 

АкварелькА

Пользователь
вот в сюжете про "круглый стол" было сказано, что придется пускать ремонтников в квартиру и предоставлять доступ к коммуникациям. мне вот интересно как мамам с маленькими детками быть. ребенка только уложила, а тут приперлись какие-то не известные личности. и давай перфоратором тебе стены в ванне ломать!!! да и вообще! опасно это! могут какие ни будь отморозки представиться ремонтниками и ограбить или изнасиловать!!! или Шилов (его в лицо все знают) сам будет ходить по квартирам и представлять этих ремонтников чтоб собственники знали кого пускать в квартиру а кого нет!?
 

AlexXx

Местный
вот в сюжете про "круглый стол" было сказано, что придется пускать ремонтников в квартиру и предоставлять доступ к коммуникациям. мне вот интересно как мамам с маленькими детками быть. ребенка только уложила, а тут приперлись какие-то не известные личности. и давай перфоратором тебе стены в ванне ломать!!! да и вообще! опасно это! могут какие ни будь отморозки представиться ремонтниками и ограбить или изнасиловать!!! или Шилов (его в лицо все знают) сам будет ходить по квартирам и представлять этих ремонтников чтоб собственники знали кого пускать в квартиру а кого нет!?
не пускать, закон на вашей стороне и вообще — стоп, откуда появились хождения по квартирам, ведь "чинить будут" (ну-ну) общедомовое имущество, вот и пусть чинят, в моей квартире мое имущество.
 

АкварелькА

Пользователь
не пускать, закон на вашей стороне и вообще — стоп, откуда появились хождения по квартирам, ведь "чинить будут" (ну-ну) общедомовое имущество, вот и пусть чинят, в моей квартире мое имущество.
хождения по квартирам появилось из видео сюжета "круглый стол". где нас всех будут убеждать чтоб пускали в квартиры для проведения работ. а если не пускаем чтоб писали официальный отказ. и в случае чп в доме на моем участке я буду обязана оплатить последствия этого чп.
 

AlexXx

Местный
хождения по квартирам появилось из видео сюжета "круглый стол". где нас всех будут убеждать чтоб пускали в квартиры для проведения работ. а если не пускаем чтоб писали официальный отказ. и в случае чп в доме на моем участке я буду обязана оплатить последствия этого чп.
не пустив чужого в квартиру, подписывать я ничего не должен, пусть сами пишут под дверью свои бумажки.
 
  • Like
Реакции: 566

notacat

Местный
вот в сюжете про "круглый стол" было сказано, что придется пускать ремонтников в квартиру и предоставлять доступ к коммуникациям. мне вот интересно как мамам с маленькими детками быть. ребенка только уложила, а тут приперлись какие-то не известные личности. и давай перфоратором тебе стены в ванне ломать!!! да и вообще! опасно это! могут какие ни будь отморозки представиться ремонтниками и ограбить или изнасиловать!!! или Шилов (его в лицо все знают) сам будет ходить по квартирам и представлять этих ремонтников чтоб собственники знали кого пускать в квартиру а кого нет!?
:) как вы наивны. Нам пришлось пережить такое дело с грудным ребенком на руках. Так вот, дело не в том, как пускать в квартиру. А в том, как жить две недели, пока во всех стояках трубы меняют. Даже не надейтесь на изнасилование :) Сейчас же расписываетесь сантехнику в обходных бумажках? Или тоже дверь не открываете?
 

notacat

Местный
не пускать, закон на вашей стороне и вообще — стоп, откуда появились хождения по квартирам, ведь "чинить будут" (ну-ну) общедомовое имущество, вот и пусть чинят, в моей квартире мое имущество.
ну да, ну да. Соседи вам темную устроят, если придется без воды и газа жить, пока вы никого не пускаете в свое имущество
 
Сверху