Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

vvs19

Новичок
Ну просто Маппет-шоу по снежинскому ТВ! Ни одной подкрепленной КОНСТИТУЦИЕЙ РОССИИ фразы не было сказано! Ссылка на жилищный кодекс? А есть гарантии, что он не противоречит КОНСТИТУЦИИ РОССИИ по всем пунктам? А что такое пени за неуплату без заключенного договора? И какую юридическую силу имеет договор за капремонт без взаимных подписей сторон? Это что, налог, чтобы за него нужно было платить без договора? И какого лешего мы должны платить за неоказанные услуги, если это закон жилищного кодекса? А вот еще момент: если хочешь навредить соседу - заплати за него первый взнос за капремонт, и он будет маяться всю жизнь, так как будет считаться, что он заключил договор путем оплаты первого взноса! ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ! Сосед потом не докажет в суде, что это не он платил!
 

Геральт

Активный пользователь
Слова, словечки, словеса)))) Бодаться с Системой невозможно...Систему только меняют, но это чревато...Да и нет теперича героев давно минувших эпох. Покричат люди и пойдут платить..Как-то так печально вышло у меня)
 

vvs19

Новичок
Круглый стол состоял только из заинтересованных в оплате людей! Ни одного оппонента! РЫЦАРИ КРУГЛОГО СТОЛА! Даже фамилии некоторых заинтересованных совпадают :) Смешно! Платите, и будет вам счастье! А если я не хочу жить в одном и том же доме всю жизнь? А если я квартиры, как машины, хочу менять, пока они не обветшали? Какого лешего я должен отбашлять на капремонт, до которого я точно не останусь в этом доме? Ну не хочу я жить в СТАРЮЩЕМ доме! А кто хочет - пусть сами решают, будут ли они оплачивать капремонт!
 

alien55

Уже освоился
а нельзя ли здесь сделать опрос, голосование - кто будет платить, кто не будет?? просто интересно сколько желающих... а то по тв сказали что в первый же день 800 человек пришло платить.
 

Саломатин

Активный пользователь
Слова, словечки, словеса)))) Бодаться с Системой невозможно...Систему только меняют, но это чревато...Да и нет теперича героев давно минувших эпох. Покричат люди и пойдут платить..Как-то так печально вышло у меня)
На 100% правы, где они, герои? Кто пойдет дальше форумов? Никто не выступил против на этапе обсуждения - принятия закона, а сейчас уже поздновато. Пенсионер какой-то воевал с рекламой лифтах - кто слышал, чем закончилось дело? Судя по отсутствию реакции и регулярной смене объявлений все осталось без изменений. Вот оно, наше очень личное имущество общего пользования, доходы от которого получает дядя, а платим за содержание и обслуживание мы. Опять же, как платить - так оно общее, а как антенну на крышу поставить - так не положено. А мне вот в ремонте козырьков балконов в этом году отказали, .т.к. деньги уже попилены на этот год - пусть, дескать, потечет до следующего года, и без вас протечек в квартирах много, а балкон дело второстепенное. При этом в прошлом году у нас ремонтировали кровлю, но козырьки балконов туда не вошли.
 

vvs19

Новичок
Вот поэтому платить не буду! Все равно придется за всё выкладывать деньги самому!
 

Фартовый

Местный
Сегодня прочитал бумажку от ПРОФСОЮЗА ВНИИТФ, там написано что плата за КАПРЕМОНТ отложена до 1го января 2020 года, в связи с недоработкой закона и можно высказать свою гражданскую позицию по данному вопросу или предложения на официальных сайтах.
Пусть "лечат" про свои платежи, платить не буду ибо всё это выглядит как поборы (доход).
 

Саломатин

Активный пользователь
а нельзя ли здесь сделать опрос, голосование - кто будет платить, кто не будет?? просто интересно сколько желающих... а то по тв сказали что в первый же день 800 человек пришло платить.
Платить будут все, вопрос в том, когда, сколько продержатся неплательщики. В крайнем случае, достучатся до царя, (он любит показательные выступления, как с пригородными электричками было), переработают, дополнят, изменят, увеличат тарифы - и вперед.
 

Фартовый

Местный
Круглый стол состоял только из заинтересованных в оплате людей! Ни одного оппонента! РЫЦАРИ КРУГЛОГО СТОЛА! Даже фамилии некоторых заинтересованных совпадают :) Смешно! Платите, и будет вам счастье! А если я не хочу жить в одном и том же доме всю жизнь? А если я квартиры, как машины, хочу менять, пока они не обветшали? Какого лешего я должен отбашлять на капремонт, до которого я точно не останусь в этом доме? Ну не хочу я жить в СТАРЮЩЕМ доме! А кто хочет - пусть сами решают, будут ли они оплачивать капремонт!
В данной ситуации квартиры в старом жилом фонде (без сборов капремонта) могут в цене сильно упасть. И тогда люди задумаются где лучче купить
это положение закона, вполне логичное, вы ежедневно по лестницам ходите, дверью в подъезд пользуетесь, во дворе дома Ваши дети гуляют? и т.д. и т.п... приобретая квартиру, Вы автоматически становитесь долевым собственником общего имущества и имеете замечательные права и несете бремя ответственности, Я вижу, Ваши права Вам нравятся, а обязанности совсем нет...
конечно, сложное положение в экономике, людям тяжело в принципе ВЫЖИВАТЬ (а тут еще очередной побор, НЕ дающий никаких реальных гарантий гражданам), и гос-во должно очень плавно перекладывать обязанности (сначала выполнив свои или компенсировав невыполнение материально), обеспечивая сначала реальный уровень прожиточного минимума, а потом уже предлагать гармонично выстроенные, законодательно обеспеченные программы по сбору средств на кап. ремонты...
Всё хорошо, только первый и второй этаж как правило не пользуются лифтом, а начисления взимают со всех собственников жилья, в случае замены лифта взносы платить тоже должны все, почему? Данной услугой человек не пользуется, почему он должен платить?
Это равносильно тому, что купили машину на 3х хозяев, пользуются двое, а заправлять должны все трое.
 

biz

Местный
В данной ситуации квартиры в старом жилом фонде (без сборов капремонта) могут в цене сильно упасть. И тогда люди задумаются где лучче купить

Всё хорошо, только первый и второй этаж как правило не пользуются лифтом, а начисления взимают со всех собственников жилья, в случае замены лифта взносы платить тоже должны все, почему? Данной услугой человек не пользуется, почему он должен платить?
Это равносильно тому, что купили машину на 3х хозяев, пользуются двое, а заправлять должны все трое.
Ну дык может вы постоянно к соседу на 9 этаж катаетесь. Это если замок поставить и ключи раздавать ... Опять же гости ходят ...
 

Misv

Местный
посмотрел "круглый стол". ну да, он действительно круглый :)
хы, конкурс и качественные работы из качественных материалов выполненные в срок - вещи не совместимые. ИМХО, будет как с дорогами. к декабрю нифига не сделают или не качественно сделают, потом будут долго судиться и т.д. а жители будут страдать.
я что то с лифтами не понял: если это не форсмажор типа пожара, когда платить за лифт надо ранее срока его эксплуатации, то о каких лифтах идет речь, когда предлагается скинуться на замену лифта? а потом типа не платить за капремонт. и как это программа составлялась, если лифт выйдет из строя ранее согласованной даты его капремонта (замены)?
и я что то не понял, как это Абакулов на бабло собранное на капремонт собрался привести весь город в порядок, в том числе и внешне за пять лет?
 

Конкере

Уже освоился
а нельзя ли здесь сделать опрос, голосование - кто будет платить, кто не будет?? просто интересно сколько желающих... а то по тв сказали что в первый же день 800 человек пришло платить.
Большая часть из этих 800 были пенсионеры, которых уже запугали этими пенями
Сегодня прочитал бумажку от ПРОФСОЮЗА ВНИИТФ, там написано что плата за КАПРЕМОНТ отложена до 1го января 2020 года, в связи с недоработкой закона и можно высказать свою гражданскую позицию по данному вопросу или предложения на официальных сайтах.
Пусть "лечат" про свои платежи, платить не буду ибо всё это выглядит как поборы (доход).
Внимательней читайте, там написано, что только внесен законопроект об отсрочке обязаловки оплаты капремонта. А будет ли он поддержан и принят - можно только гадать.
 

Misv

Местный
Большая часть из этих 800 были пенсионеры, которых уже запугали этими пенями
как оказывается не токо пенями и карами небесными за не выполнение святой (и кто ж ее освятил то?) обязанности, но и ограничениями по сделкам с имуществом
и таки да, Абакулов вполне правильно акцентировал внимание, что если в ближайшее время 90-97% не начнут платить, то и те кто заплатил раз откажутся в дальнейшем от оплаты этих бумажек. уже сейчас пенсионеры, которые заплатили называют себя не дальновидными и не хотят дальше платить. так что первый месяц - далеко не показатель.
 

AlexXx

Местный
действительно опросик бы сделать и посмотреть на сознательных и уважающих себя граждан, а то может пара человек как и я игнорят платежи, а остальные холостыми стреляют, или заплатили, а потом пожалели.
 

AlexXx

Местный
как оказывается не токо пенями и карами небесными за не выполнение святой (и кто ж ее освятил то?) обязанности, но и ограничениями по сделкам с имуществом
и таки да, Абакулов вполне правильно акцентировал внимание, что если в ближайшее время 90-97% не начнут платить, то и те кто заплатил раз откажутся в дальнейшем от оплаты этих бумажек. уже сейчас пенсионеры, которые заплатили называют себя не дальновидными и не хотят дальше платить. так что первый месяц - далеко не показатель.
все кары не обоснованы и противоречат законодательству. Пугалки рассказывают, нужно помнить — запретить действие с недвижимостью может только суд или судебные приставы соответствующим постановлением, а лишить льгот вообще никто не может, они установленны государством. Пени и штрафы — это как некоммерческая организация (фонд) будет мне пени начислять, за невыполненные работы, и вообще как фонд будет на меня телегу в суд писать, они к моему имуществу отношения не имеют, так же как и к моим платежам или не платежам. Договора у них нет, данных моих нет, ибо даже квитанция с ошибками, на кого дело шить, на поляка ПАНа?
 
Сверху