Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Добрыйkiller

Активный пользователь
Если все, как минимум больше половины не будут платить, то прорвемся все вместе, никакого смысла в этих платежах абсолютно нет, если хотите ремонт, то надо скидываться на данный момент, а не лет через 20-30, когда сам хрен знает где будешь жить, и будешь ли вообще жить, чушь полная!!!
 

AlexXx

Местный
:) как вы наивны. Нам пришлось пережить такое дело с грудным ребенком на руках. Так вот, дело не в том, как пускать в квартиру. А в том, как жить две недели, пока во всех стояках трубы меняют. Даже не надейтесь на изнасилование :) Сейчас же расписываетесь сантехнику в обходных бумажках? Или тоже дверь не открываете?
это дежурный сантехник, его весь дом знает, как и электрика
хождения по квартирам появилось из видео сюжета "круглый стол". где нас всех будут убеждать чтоб пускали в квартиры для проведения работ. а если не пускаем чтоб писали официальный отказ. и в случае чп в доме на моем участке я буду обязана оплатить последствия этого чп.
кстати, если затопите соседей в любом случае платить компенсацию, если сосед дойдет до суда, так что пиши не пиши, а случаи разные бывают, и не пустив или пустив непонятных личностей - крепость труб и стыков прочнее не станет. Сантехнику и электрику, перебирал сам и знаю все до мельчайшего болтика, спайки и разводки, поэтому в свой колхоз никого не пущу.
 

leschei

Активный пользователь
Просто подумайте- есть закон, но нас уговаривают заплатить первый взнос! Не настораживает?
 

notacat

Местный
отключить тоже не могут, оплачено.
как не могут, когда ремонт? Вот газовую плиту к осмотру не предъявите - весь подъезд будет отключен. Потому что хоть и оплачено, а опасно. А с водой, думаете вам не отключат, если кого-то топит, а вы чинить не даете? отключат. И вам, и всему стояку
 

mary_mouse

Уже освоился
Еще не всем пришли квитки. Но я своих все равно предупредила, чтобы не платили
 

АкварелькА

Пользователь
:) как вы наивны. Нам пришлось пережить такое дело с грудным ребенком на руках. Так вот, дело не в том, как пускать в квартиру. А в том, как жить две недели, пока во всех стояках трубы меняют. Даже не надейтесь на изнасилование :) Сейчас же расписываетесь сантехнику в обходных бумажках? Или тоже дверь не открываете?
ну что касается меня, у меня двух этажный старый домик в поселке. далее неадекватных людей никто не отменял, которые могут представиться ремонтниками, а сами банально могут украсть что-то. сантехникам не расписывалась очень давно. не знаю о чем это может говорить. о плохой работе сантехников или о том что я не сижу и не жду каждый день их прихода. а вообще в этот дом мы переехали в начале этого года. так я даже не знаю кто тут сантехник... на старом адресе сантехники тоже не приходили и никаких осмотров не проводили...

ну да, ну да. Соседи вам темную устроят, если придется без воды и газа жить, пока вы никого не пускаете в свое имущество

а с чего это они будут без воды и газа жить? я же не против того чтоб не пускать именно правильных рабочих, я против того что все так коряво сделано что не понятно кто может появиться на пороге и назваться как угодно...
 

АкварелькА

Пользователь
это дежурный сантехник, его весь дом знает, как и электрика

повторюсь что ни на старом адресе ни на новом никого не знаю из мастеров. на старом адресе единственный постоянный человек который приходил на протяжении 25 лет так это работник газовой службы. но этих девушек ни с кем не спутать. с оборудованием в спецовке. и делают всегда одни и те же мероприятия с плитой...
 
Последнее редактирование:

АкварелькА

Пользователь
как не могут, когда ремонт? Вот газовую плиту к осмотру не предъявите - весь подъезд будет отключен. Потому что хоть и оплачено, а опасно. А с водой, думаете вам не отключат, если кого-то топит, а вы чинить не даете? отключат. И вам, и всему стояку

странности какие-то пишите... вот подъезд 9 этажей и что из-за одного счастливчика, который в день проверки газовых плит был в отпуске на море, возьмут и отключат ВЕСЬ подъезд от газа???
а то что во время ремонта отключают это понятно. так они меняют там где их пускают. а где не пускают прикручивают все к старому и все! там где пустили - поменяли и все запустили все обратно.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
ну что касается меня, у меня двух этажный старый домик в поселке. далее неадекватных людей никто не отменял, которые могут представиться ремонтниками, а сами банально могут украсть что-то. сантехникам не расписывалась очень давно. не знаю о чем это может говорить. о плохой работе сантехников или о том что я не сижу и не жду каждый день их прихода. а вообще в этот дом мы переехали в начале этого года. так я даже не знаю кто тут сантехник... на старом адресе сантехники тоже не приходили и никаких осмотров не проводили...



а с чего это они будут без воды и газа жить? я же не против того чтоб не пускать именно правильных рабочих, я против того что все так коряво сделано что не понятно кто может появиться на пороге и назваться как угодно...
если будет капремонт, то весь дом узнает. Кстати, еще не факт, что это будет полностью за счет этого фонда. Я подозреваю, что будут пытаться на конкретные вещи дополнительные деньги собирать.
 

AlexXx

Местный
как не могут, когда ремонт? Вот газовую плиту к осмотру не предъявите - весь подъезд будет отключен. Потому что хоть и оплачено, а опасно. А с водой, думаете вам не отключат, если кого-то топит, а вы чинить не даете? отключат. И вам, и всему стояку
Три года с новой плитой и ниразу они к ней не подошли.
 

Фартовый

Местный
странности какие-то пишите... вот подъезд 9 этажей и что из-за одного счастливчика, который в день проверки газовых плит был в отпуске на море, возьмут и отключат ВЕСЬ подъезд от газа???
а то что во время ремонта отключают это понятно. так они меняют там где их пускают. а где не пускают прикручивают все к старому и все! там где пустили - поменяли и все запустили все обратно.
Когда у знакомых делали переварку подводки газовой трубы, после обязательно есть такая процедура как опрессовка, дык вот, если опрессовка "не проходит" по стояку, то стояк не запустят, до тех пор пока, не проведут опрессовку по всем требованиям, смысл в чём - если у кого-то пропускает комфорка газовой плиты или кран, а хозяев нет в данной квартире или не пускают (не реагируют на стук, звонок в дверь) для того, чтобы хотя бы перекрыть газовый кран в квартире, то стояк не запустят по соображениям безопасности (по инструкции).
Работники рассказывали, что стояки неделями не могли запустить, ибо кто-то в отпуске, кто то вообще не живут в данной квартире, или хозяева на севере.

Меня вот ещё какой вопрос интересует, наступило время капремонта, замена труб отопления, канализации и подводка труб воды в квартиру, работают рабочие в дневное время, я тоже, мне теперь административные брать ? Кто мне будет компенсировать ? И как писали .. где жить? Как кушать варить меленьким детям и не только, стирать ?

P.S. Ниразу не приходили ни плиту (электро) смотреть, ни тем более сантехники и электрики в том числе.
 

notacat

Местный
Когда у знакомых делали переварку подводки газовой трубы, после обязательно есть такая процедура как опрессовка, дык вот, если опрессовка "не проходит" по стояку, то стояк не запустят, до тех пор пока, не проведут опрессовку по всем требованиям, смысл в чём - если у кого-то пропускает комфорка газовой плиты или кран, а хозяев нет в данной квартире или не пускают (не реагируют на стук, звонок в дверь) для того, чтобы хотя бы перекрыть газовый кран в квартире, то стояк не запустят по соображениям безопасности (по инструкции).
Работники рассказывали, что стояки неделями не могли запустить, ибо кто-то в отпуске, кто то вообще не живут в данной квартире, или хозяева на севере.

Меня вот ещё какой вопрос интересует, наступило время капремонта, замена труб отопления, канализации и подводка труб воды в квартиру, работают рабочие в дневное время, я тоже, мне теперь административные брать ? Кто мне будет компенсировать ? И как писали .. где жить? Как кушать варить меленьким детям и не только, стирать ?

P.S. Ниразу не приходили ни плиту (электро) смотреть, ни тем более сантехники и электрики в том числе.
все точно так же, как и до сборов на капремонт. Да не всем доведется, наш дом где-то там в заоблачных далях запланирован
 

Misv

Местный
смысл опроса простой..вычислять по айпишнику не плательщиков)))
хы, а смысл? открыл БД платежей и увидел полную картину кто заплатил, а кто нет. а тут еще ИП бегать выяснять. вон по своему дому узнать инфу можно в СБОЛ просто прибавляя или отнимая к своему ЛС соответствующее число квартир.
 
Сверху