Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

AlexXx

Местный
это положение закона, вполне логичное, вы ежедневно по лестницам ходите, дверью в подъезд пользуетесь, во дворе дома Ваши дети гуляют? и т.д. и т.п... приобретая квартиру, Вы автоматически становитесь долевым собственником общего имущества и имеете замечательные права и несете бремя ответственности, Я вижу, Ваши права Вам нравятся, а обязанности совсем нет...
конечно, сложное положение в экономике, людям тяжело в принципе ВЫЖИВАТЬ (а тут еще очередной побор, НЕ дающий никаких реальных гарантий гражданам), и гос-во должно очень плавно перекладывать обязанности (сначала выполнив свои или компенсировав невыполнение материально), обеспечивая сначала реальный уровень прожиточного минимума, а потом уже предлагать гармонично выстроенные, законодательно обеспеченные программы по сбору средств на кап. ремонты...
За использование платили все 90е и начало 2000х где эти деньги, профуканы. Я никак не против платить за капитальный ремонт, но мне нужны гарантии что в случае чего мне вернут мою долю обратно, согласно оплаченным квитанциям, пока таких гарантий я не вижу, а вижу сплошные недоработки и нарушения прав граждан.
 

Виола

Активный пользователь
На Победе ,на торцах домов висят огромные плакаты...Вопрос: кто-нибудь спрашивал у жильцов"якобы владельцев дома" разрешение на использование площади стены ?
по хорошему спрашивать должны, но это не рекламные плакаты, плакаты старые заменены на новые к 9 мая, вопрос - кто против, и если против и есть серьезные веские доводы, то нужно этим собственникам обращаться в суд, как это было с мемориальной табличкой - помните наверное....
у нас гос-во потихоньку движется к правовому, происходит естественный процесс, как быстро он будет двигаться зависит от всех нас и от гос-ва и от народа, но во всех вопросах должна присутствовать разумность, простая логика понятная большинству, ну а по несущественным вопросам - жаловаться на то, что в общем-то никому не мешает, отвлекать суды - неразумно.... - это высказывание только по поводу плакатов...
 

Виола

Активный пользователь
За использование платили все 90е и начало 2000х где эти деньги, профуканы. Я никак не против платить за капитальный ремонт, но мне нужны гарантии что в случае чего мне вернут мою долю обратно, согласно оплаченным квитанциям, пока таких гарантий я не вижу, а вижу сплошные недоработки и нарушения прав граждан.
вот я и говорю, и полностью с Вами солидарна - гос-во должно выполнить свои обязанности, а в будущем создать комфортные условия для накоплений средств на кап. ремонты, накопления обеспечить гарантиями....в основном все не против копить и жить в очень комфортных условиях, красивых и безопасных домах...
мы с Вами все молодцы - что воспротивились поборам - форум ведь тоже мониторят - а значит мы все внесли или внесем свою лепту в отмену нелепого закона....
 

AlexXx

Местный
На Победе ,на торцах домов висят огромные плакаты...Вопрос: кто-нибудь спрашивал у жильцов"якобы владельцев дома" разрешение на использование площади стены ?
странное дело, но что бы повесить что-либо на свое имущество я должен опросить соседей (что правильно, ведь имущество общее), а потом пойти в комитет градостроительства, куи и согласовать свой проект, к чему эти организации, ведь имущество мое?
 

Виола

Активный пользователь
странное дело, но что бы повесить что-либо на свое имущество я должен опросить соседей (что правильно, ведь имущество общее), а потом пойти в комитет градостроительства, куи и согласовать свой проект, к чему эти организации, ведь имущество мое?
они оценивают не испортит ли внешний вид города Ваше творчество... меня всегда этот вопрос очень волновал, если я ничего плохого не написала в рекламной вывеске (а если написала - то тогда разговор с совершенно другими ведомствами), то почему ее проект могут отклонить по той причине, что видение мое красоты отличается от видения главного художника (мы все такие разные и представления о красоте у нас тоже разное, люди всегда гармонично дополняют друг друга и в этом вопросе) - такие вопросы поднимают - смешно, когда рядом обшарпанные страшные дома и муниципальные объекты - лучше бы они озаботились эстетическим видом города в целом и не ломали бы комедию по поводу рекламы ( вся она в основном яркая, красивая и отражает видение самих предпринимателей ( а все согласования отнимают у людей драгоценные нервы и время )...
а с лифтами - там, видно у всех жителей + в жировке за то, что у них в лифтах размещена реклама, часть выручки получают собственники МКД) - здорово! если жители дома начнут зарабатывать на общем имуществе, то и копить на кап. ремонт гораздо легче будет....:BundleOfJoyThrowvertical:
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
еще такой не маловажный факт: недавно сгорел очередной лифт, жильцы собрались и вышли с предложением - скидываются на лифт, но эти деньги идут зачетом за капремонт, т.к. лифт надо было менять лет через 10, а сейчас стало быть намного позже. вроде бы все логично, но им сказали - ничего подобного, капремонт идет по программе, т.е. не ранее установленного срока, а то, что у вас лифт надо менять раньше - это ваши проблемы. значит люди заплатят и за лифт и за капремонт, в который входит замена нового лифта. так что если у кого то вдруг развалятся трубы или массово побежит крыша раньше сроков программы - это может не войти в капремонт, а следовательно за отдельную плату.
 

Виола

Активный пользователь
еще такой не маловажный факт: недавно сгорел очередной лифт, жильцы собрались и вышли с предложением - скидываются на лифт, но эти деньги идут зачетом за капремонт, т.к. лифт надо было менять лет через 10, а сейчас стало быть намного позже. вроде бы все логично, но им сказали - ничего подобного, капремонт идет по программе, т.е. не ранее установленного срока, а то, что у вас лифт надо менять раньше - это ваши проблемы. значит люди заплатят и за лифт и за капремонт, в который входит замена нового лифта. так что если у кого то вдруг развалятся трубы или массово побежит крыша раньше сроков программы - это может не войти в капремонт, а следовательно за отдельную плату.
абсурдный закон по абсурдной программе - во время кап. ремонта такого дома еще раз поменяют лифт (т.к. замена лифта входит в программу) - хоть менять и не надо, уберут новые трубы установленные жильцами и поставят свои новые трубы, либо воспользуются тем, что многие виды работ по кап. ремонту проплачены и сделаны жильцами ранее - приобретут (рег. оператор) на экономию себе новенькие автомобили бизнес- класса, построят особняки, смех да и только....
эти программы кап.ремонтов - полная ерунда, сулящая много проблем, поэтому люди интуитивно и осознанно не платят....
 
Последнее редактирование:

Den

Новичок
Справороссы предлагают приостановить до 2020 г. взносы на капремонт многоквартирных домов.
Авторы законопроекта объясняют свою инициативу финансово-экономической ситуацией, а также "активно выражаемым собственниками помещений недоверием к новой системе финансирования проведения капремонта"

http://tass.ru/politika/1835002

красный цвет - для модераторов (DimoZZZa)
 
Последнее редактирование модератором:

=DD=

Активный пользователь
Коментарии на Ю-Тюбе даставляют :)

Опубликовано: 15 дек. 2014 г.

Видеоновости РИА "Новый регион" http://urfo.org/ekb/video/
Затея государства со сбором средств на капремонты многоквартирных домов, похоже, терпит фиаско. Жители разных городов, получившие квитанции за ЖКУ с новыми платежами и требованием заключить договор с региональным фондом – оператором, в массовом порядке отказываются это делать. Граждане считают, что сбор средств обернется обманом. В уральском городе Асбесте местные жители на встрече с руководителем Регионального фонда содействия капитальному ремонту в многоквартирных домах заявили: платить не будем. Почти тысяча горожан единогласно проголосовали за отказ от новых платежей на общем собрании.
Полный текст - http://urfo.org/ekb/520878.html

 

natasha_n_n

Местный
Коментарии на Ю-Тюбе даставляют :)

Опубликовано: 15 дек. 2014 г.

Видеоновости РИА "Новый регион" http://urfo.org/ekb/video/
Затея государства со сбором средств на капремонты многоквартирных домов, похоже, терпит фиаско. Жители разных городов, получившие квитанции за ЖКУ с новыми платежами и требованием заключить договор с региональным фондом – оператором, в массовом порядке отказываются это делать. Граждане считают, что сбор средств обернется обманом. В уральском городе Асбесте местные жители на встрече с руководителем Регионального фонда содействия капитальному ремонту в многоквартирных домах заявили: платить не будем. Почти тысяча горожан единогласно проголосовали за отказ от новых платежей на общем собрании.
Полный текст - http://urfo.org/ekb/520878.html

 

AlexXx

Местный
а мне вот интересно (далее из разряда "мечтать не вредно"!) вот восьми кваритирники в поселке. их же ремонтировать надо в первую очередь и все!!! и еще вчера! а вот вдруг мы (жители поселка) допустим платим платим взнос на кап рем, а потом раз и администрация решает снести эти дома. всем жильцам выдать квартиры в новостройках. а землю продать под красивую современную застройку... вот куда наши платежи тогда пропадут? или наборот сделали допустим в этих домах кап рем. а потом раз и на снос их... вот смысл плать? повторюсь это из разряда "Мечтать не вредно". а еще сейчас посмотрела ролики на ютубе по запросу "взносы на кап рем" многие регионы против поборов. не только снежинск бунтует. и от этого второй вопрос почему В.В.Путин еще не выступал по тв с командой чиновникам все отменить и урегулировать вопрос???
нет дома, нет проблемы
 

AlexXx

Местный
Если поднимаете серьезные вопросы будьте корректным и честным и в мелочах хотя наверное это не мелочи. Соглашаясь с Вами по сути Ваших других высказываниях хочу сказать что электрику на Васильева 20 делали - поменяли проводку по подъезду до квартир и по квартире в кабельканалах довели до счетчиков. то что скрытая проводка от счетчиков до розеток и выключателей сгнила до такой степени, что заменить какую либо розетку или выключатель большая проблема, так как изоляция просто рассыпается в пыль при прикосновении к ней а медные провода истончились от времени до состояния тонких хрупких проволочек, которые просто ломаются при любом перегибе. Но замена этой проводки наверное личное дело жильцов - квартиры то приватизированные. По моим понятиям внутреннюю скрытую разводку в квартирах этого дома надо менять полностью по всему дому, но дом очень старый и живут там в основном пенсионеры, ясно что им этого не потянуть. Представьте что проводка вся скрытая - вмурованная в стены - надо заново все штробить. Я в курсе, потому что там живут мои родители, и чинить розетку или выключатель там мне приходилось не раз.
медь — сомнительно, алюминий раньше ставили везде. Он при неправильном оголении ломается наура, нужно как карандашик точить, а вот проводка после счетчика уже ваша головная боль, согласно закону.
 

Den

Новичок
ОБРАЩЕНИЕ ПРОФСОЮЗА ГОРОДА ОЗЁРСК
 

Вложения

  • Капитальный ремонт платить или не платить.pdf
    375.7 KB · Просмотры: 56
  • заявление капит ремонт.zip
    4.4 KB · Просмотры: 22

ansim74

Местный
10 минут мозги полощут, и все в одну точку- платить надо. хотелось бы узнать ЗП гостей, почему-то я там хочу работать, уж больно зелеными пахнетс.
 

mr.maximus

Активный пользователь
10 минут мозги полощут, и все в одну точку- платить надо. хотелось бы узнать ЗП гостей, почему-то я там хочу работать, уж больно зелеными пахнетс.

а Вы чего ждали? что господин Шилов предложит продать свою Ауди Q5 и закинуть эти деньги в фонд капремонта ;) ? Другого, кроме полоскания мозгов, не ждите
 

ansim74

Местный
а Вы чего ждали? что господин Шилов предложит продать свою Ауди Q5 и закинуть эти деньги в фонд капремонта ;) ? Другого, кроме полоскания мозгов, не ждите
еще сильнее хочу тудой работать... только для начала надо чтоб с пары работ наверное с треском выгнали.
 
Сверху