Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

AlexXx

Местный
Друзья! Кто видел вчера выступление Шилова по ОТВ-Снежинск со всеми этими капремонтами?
При всем моем к нему...гм.... неоднозначного отношения, я аплодировал ему стоя :)
Силен, конечно, чертяка языкастый, в уши лить, ничего не скажешь. "Сервису это нафиг не надо, но..." :)

Как вам перспектива включения этих платежей в жировку за услуги ЖКХ? Почему никто не рассказывает, что входит в графу "содержание жилья"?

PS Кто-нибудь собирается участвовать в круглом столе с представителем регионального оператора по капремонту?
Когда круглый стол и где? Против включения в жировку, я это не потреблял.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
хорошо, откапиталят дома и следующий срок капремонта - через 25-30 лет. бабушка лет 70-80 откажется откладывать деньги, ибо она уверена, что 30 лет точно не проживет, ей хоть бы 5 прожить, а уж 10 это ваше супер! она лучше на похороны эти деньги отложит. и второй момент - кто будет осуществлять контроль за взносами - положил или нет? а как быть если седня нет денег, а через два месяца будет достаточно, чтобы оплатить сразу за год? пени? ай-я-яй? или показательная порка при народе?
ЦЕНА ВОПРОСА НЕ В ТОМ !!!
Вопрос изначально - А С ХРЕНА ЛИ Я ДОЛЖЕН ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ!!!!?????
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Общедомовое имущество является совместной собственностью.
Может нам еще и дороги "припишут" и их ремонт. А хрена бы нет? А .... цуко и лес как бы нам припишут, но рубить его нельзя, а "обслуживать" 200 руб с дерева в год. Нах ... мне этот лес?
 

natasha_n_n

Местный
а мне вот интересно (далее из разряда "мечтать не вредно"!) вот восьми кваритирники в поселке. их же ремонтировать надо в первую очередь и все!!! и еще вчера! а вот вдруг мы (жители поселка) допустим платим платим взнос на кап рем, а потом раз и администрация решает снести эти дома. всем жильцам выдать квартиры в новостройках. а землю продать под красивую современную застройку... вот куда наши платежи тогда пропадут? или наборот сделали допустим в этих домах кап рем. а потом раз и на снос их... вот смысл плать? повторюсь это из разряда "Мечтать не вредно". а еще сейчас посмотрела ролики на ютубе по запросу "взносы на кап рем" многие регионы против поборов. не только снежинск бунтует. и от этого второй вопрос почему В.В.Путин еще не выступал по тв с командой чиновникам все отменить и урегулировать вопрос???
Дома с мах износом и аварийные не попадают под программу кап.ремонта....
 

АкварелькА

Пользователь
Дома с мах износом и аварийные не попадают под программу кап.ремонта....
мой дом уже на кап рем 2015 в программе стоит (только вот в 2015 ли он будет и будет ли вообще). и как говорили по отв у нас в городе нет аварийного и ветхого жилья...
 

mary_mouse

Уже освоился
Друзья! Кто видел вчера выступление Шилова по ОТВ-Снежинск со всеми этими капремонтами?
При всем моем к нему...гм.... неоднозначного отношения, я аплодировал ему стоя :)
Силен, конечно, чертяка языкастый, в уши лить, ничего не скажешь. "Сервису это нафиг не надо, но..." :)

Как вам перспектива включения этих платежей в жировку за услуги ЖКХ? Почему никто не рассказывает, что входит в графу "содержание жилья"?

PS Кто-нибудь собирается участвовать в круглом столе с представителем регионального оператора по капремонту?
Я недавно изучала этот вопрос, поэтому могу сказать.
Текущий ремонт - это замена коммуникаций (например) в следствие аварии. Это делает ук на деньги, которые собирает по жировкам и меняет только тот участок, который прорвало (я буду говорить про трубы, но это касается всех инженерных коммуникаций).
Если же жильцы хотят заменить трубы, потому что они старые и лучше сейчас, чем когда прорвет - это и называется капитальный ремонт. И делается он за деньги жильцов, все скидываются, нанимают рабочих (или ук) поручают и контролируют. Я не говорю, что это здорово и прикольно, но так делается по закону и уже давно, задолго до истории со сборами на кап.ремонт. А эту историю с фондами и ежемесячными платежами видимо и ввели, чтобы жильцам было посильно копить деньги, а не разом огромную сумму где-то искать.

И большая просьба, не вам именно, а многим форумчанам, фильтруйте базар и не порите чушь, если не разбираетесь в вопросе. А то смешно читать все эти негодования. Негодовать надо было, когда реформа ЖКХ только начинала проводиться, но никто не вникал и голосовали дальше за Путина, а теперь расхлебываем.
 

AlexXx

Местный
Я недавно изучала этот вопрос, поэтому могу сказать.
Текущий ремонт - это замена коммуникаций (например) в следствие аварии. Это делает ук на деньги, которые собирает по жировкам и меняет только тот участок, который прорвало (я буду говорить про трубы, но это касается всех инженерных коммуникаций).
Если же жильцы хотят заменить трубы, потому что они старые и лучше сейчас, чем когда прорвет - это и называется капитальный ремонт. И делается он за деньги жильцов, все скидываются, нанимают рабочих (или ук) поручают и контролируют. Я не говорю, что это здорово и прикольно, но так делается по закону и уже давно, задолго до истории со сборами на кап.ремонт. А эту историю с фондами и ежемесячными платежами видимо и ввели, чтобы жильцам было посильно копить деньги, а не разом огромную сумму где-то искать.

И большая просьба, не вам именно, а многим форумчанам, фильтруйте базар и не порите чушь, если не разбираетесь в вопросе. А то смешно читать все эти негодования. Негодовать надо было, когда реформа ЖКХ только начинала проводиться, но никто не вникал и голосовали дальше за Путина, а теперь расхлебываем.
плохо вопрос изучили, где переданное имущество собственникам, за которое обязывают платить, при чем капиталочку должны были сделать при передачи квартир в собственность за счет государства и это ЗАКОН. Итог — раздали квартиры, а имущество переписать забыли, а потом вспомнили, что оно стареет и ветшает и решили спихнуть все на жильцов, типа не приделах. Пусть ответят за уже сданные деньги на капремонт в 90е и начала нового столетия.
 

AlexXx

Местный
Потому что вы собственник. У вас прихватизированное жилье или вы по соц.найму живете?
собственник исключительно квартиры, что за пределами двери не мое, за которую исправно плачу и сам в ней делаю ремонт и меняю коммуникации.
 

mary_mouse

Уже освоился
плохо вопрос изучили, где переданное имущество собственникам, за которое обязывают платить, при чем капиталочку должны были сделать при передачи квартир в собственность за счет государства и это ЗАКОН. Итог — раздали квартиры, а имущество переписать забыли, а потом вспомнили, что оно стареет и ветшает и решили спихнуть все на жильцов, типа не приделах. Пусть ответят за уже сданные деньги на капремонт в 90е и начала нового столетия.
Да никто вам не ответит, что смеяться-то. Приняли квартиру и дом в таком состоянии и все
 

natasha_n_n

Местный
Да никто вам не ответит, что смеяться-то. Приняли квартиру и дом в таком состоянии и все
Смех-это прекрасно...он жизнь продлевает,когда уместный.Только вот какая закавыка получается: Выгодный нам(жильцам) закон не выполнен,а не выгодный требуют исполнять...Или есть законы 1,2,3...сорта ?...
 
  • Like
Реакции: Misv

cholera

Местный
Ой, ну все, об стену теперь убиться.
Диванные форумные умники восстали. Очки у всех бомбят так, что скоро экспедиция в космос внеплановая отправится.
Люди, а чего тут то орать? Ко то дальше форума свое "фи" выносит? Кто то, что то сделал, куда то обратился? Нет, заладили, не будем платить, мы никому ничего не должные. Да не платите наздоровье. Позже увидим вы выиграете от этого или нет, вот и все.
 

AlexXx

Местный
Да никто вам не ответит, что смеяться-то. Приняли квартиру и дом в таком состоянии и все
А где гарантии что с новоиспеченным фондом не повторится таже история, мне нужны гарантии, что в случае невыполнения условий или медного таза мне вернут деньги без всяких проволочек и тасканий по инстанциям различного уровня и организаций. Я не принимал дом, нет ни единого документа на это, только квартира. И вообще считаю что за мой счет ремонтировать чужой дом, хоть и в снз, совершенно не допустимо. Тут же явно прослеживается долговая пирамида, кто первый, тот и полакомится ремонтом, остальные пролетят, как фанерка над городом Парижем, ибо компсеть у фонда за пол ляма, куда деньги дели, на такие деньги можно не только сервер личный держать под хостинг сайта, но и опутать витой парой все здание - пройти невозможно будет, а у них не более ста человек, в среднем цена трудоместа 1тыс рублей за конец с интернетом.
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
интересно...а новые дома по чкаловской и по мира 30 и мира 21 ...им тоже пришли жировки кап.ремонта?
 

mr.maximus

Активный пользователь
И большая просьба, не вам именно, а многим форумчанам, фильтруйте базар и не порите чушь, если не разбираетесь в вопросе. А то смешно читать все эти негодования. Негодовать надо было, когда реформа ЖКХ только начинала проводиться, но никто не вникал и голосовали дальше за Путина, а теперь расхлебываем.

Скажите честно, вы негодовали когда началась реформа ЖКХ? И уж наверняка вы не голосовали за Путина ;)

По совести, от нас мало что зависит на федеральном уровне - разве что обратиться к депутату госдумы, который прошел от нашего округа. Поэтому я не мыслю так глобально - если мы что-то можем сделать, так это на местном уровне. Я еще в ветке про ЖКХ предлагал собраться где-нибудь (предлагали по-моему в городской библиотеке). Ни одного сообщения в личные не пришло.

Просто, видимо, предел терпения у людей еще не наступил. Вот, теперь Шилов не сегодня - завтра договорится в жировки за потребленные услуги ЖКХ вставить строку за еще непредоставленные услуги (и фиг знает, собирается ли их кто-то предоставлять, учитывая заявки на покупку всяких Тойот Лэндкрузеров от регионального оператора капремонта).

Видимо, когда станет вопрос - покупать еду или платить бесконечные непонятные поборы - тогда возмущение из форума и перейдет, для начала в городскую библиотеку :)
 
Сверху