Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Виола

Активный пользователь
Толк есть.
Забабахина 33. Сгорел лифт. Жильцам озвучена сумма - 700 000 р.
Через 3 дня после обращения в интернет приёмную президента, звонок обратившемуся - сумма 70 000 р... и возможно Сервис
сам найдёт эти деньги....
смешно... проверяют людей, насколько они могут быть дойными коровами....

По взносам на кап. ремонт: собственники платить обязаны, а те кто не приватизировал - не обязаны.
Бред.
кто не приватизировал - там собственник муниципалитет - и платить обязан именно он, а наниматель нет.
 

AlexXx

Местный
Да даже тут на форуме в этой ветке, см.выше, некоторые побежали быстрёхонько платить.
на копьютеры, мебель и гсм фонда, но ни как не на капремонт.
По взносам на кап. ремонт: собственники платить обязаны, а те кто не приватизировал - не обязаны.
Бред.
не приватизированная квартира принадлежит государству, в принципе, как и общедомовое имущество.
 

Лимоныч

Уже освоился
Общедомовое имущество является совместной собственностью.
Если у вас нет права распорядиться собственностью (например, продать, заложить, подарить) то нет и самой собственности.
 

Алекс Князев

Уже освоился
если и дальше власти будут настаивать на взносах на кап. ремонт ОИ (в квартирах мы давно все делаем сами - как собственники) - можно, пройдя все наши суд.инстанции (если они будут потворствовать незаконным поборам) обратиться в Европейский суд...
 

AlexXx

Местный
Самый веский довод о не принадлежащей вам собственности - это отсутствие налогового бремени согласно налоговому кодексу. За недвижимость мы все платим налоги.
 

Алекс Князев

Уже освоился
Самый веский довод о не принадлежащей вам собственности - это отсутствие налогового бремени согласно налоговому кодексу. За недвижимость мы все платим налоги.
СЕЙЧАС ВЫ ПОДСКАЖИТЕ какой должен быть следующий правильный шаг...
 

Алекс Князев

Уже освоился
Не платить за капитальный ремонт, хотя бы до того момента пока не предоставят нормальный договор.
скорее всего отменят обязательные взносы на кап.ремонт до полного устранения всех недоработок...
 

AlexXx

Местный
скорее всего отменят обязательные взносы на кап.ремонт до полного устранения всех недоработок...
Как минимум недоработка в отсутствии офисов где бы спокойно прийти и обговорить условия договора, и касса в офисе не помешала бы.
 

Наятена

Уже освоился
Как минимум недоработка в отсутствии офисов где бы спокойно прийти и обговорить условия договора, и касса в офисе не помешала бы.
Как минимум недоработка в отсутствии офисов где бы спокойно прийти и обговорить условия договора, и касса в офисе не помешала бы.
лучше, чтобы в каждом городе был свой котел, контролируемый бдительными собственниками....
 

mr.maximus

Активный пользователь
Друзья! Кто видел вчера выступление Шилова по ОТВ-Снежинск со всеми этими капремонтами?
При всем моем к нему...гм.... неоднозначного отношения, я аплодировал ему стоя :)
Силен, конечно, чертяка языкастый, в уши лить, ничего не скажешь. "Сервису это нафиг не надо, но..." :)

Как вам перспектива включения этих платежей в жировку за услуги ЖКХ? Почему никто не рассказывает, что входит в графу "содержание жилья"?

PS Кто-нибудь собирается участвовать в круглом столе с представителем регионального оператора по капремонту?
 

natasha_n_n

Местный
Друзья! Кто видел вчера выступление Шилова по ОТВ-Снежинск со всеми этими капремонтами?
При всем моем к нему...гм.... неоднозначного отношения, я аплодировал ему стоя :)
Силен, конечно, чертяка языкастый, в уши лить, ничего не скажешь. "Сервису это нафиг не надо, но..." :)

Как вам перспектива включения этих платежей в жировку за услуги ЖКХ? Почему никто не рассказывает, что входит в графу "содержание жилья"?

PS Кто-нибудь собирается участвовать в круглом столе с представителем регионального оператора по капремонту?
#416
Создается впечатление,что Шилов уже не желает "быть ни причем" при сборесредств на кап.ремонт....Ещё бы ,такой лакомый кусочек и мимо рта,не порядок..
 

natasha_n_n

Местный
Друзья! Кто видел вчера выступление Шилова по ОТВ-Снежинск со всеми этими капремонтами?
При всем моем к нему...гм.... неоднозначного отношения, я аплодировал ему стоя :)
Силен, конечно, чертяка языкастый, в уши лить, ничего не скажешь. "Сервису это нафиг не надо, но..." :)

Как вам перспектива включения этих платежей в жировку за услуги ЖКХ? Почему никто не рассказывает, что входит в графу "содержание жилья"?

PS Кто-нибудь собирается участвовать в круглом столе с представителем регионального оператора по капремонту?
Практически тоже самое....
 

=DD=

Активный пользователь
.......И видел я их "капиталку" .... в 2004-2006 году или рядом якобы попалась статья отчетная .... "замена проводки" на Васильева, 20. Я там жил. Хрен кто что там делал!
Максимум что видел - дома красят и подъезды ... ну козырьки после убийства людей меняли. ВСЁ!!!
Если поднимаете серьезные вопросы будьте корректным и честным и в мелочах хотя наверное это не мелочи. Соглашаясь с Вами по сути Ваших других высказываниях хочу сказать что электрику на Васильева 20 делали - поменяли проводку по подъезду до квартир и по квартире в кабельканалах довели до счетчиков. то что скрытая проводка от счетчиков до розеток и выключателей сгнила до такой степени, что заменить какую либо розетку или выключатель большая проблема, так как изоляция просто рассыпается в пыль при прикосновении к ней а медные провода истончились от времени до состояния тонких хрупких проволочек, которые просто ломаются при любом перегибе. Но замена этой проводки наверное личное дело жильцов - квартиры то приватизированные. По моим понятиям внутреннюю скрытую разводку в квартирах этого дома надо менять полностью по всему дому, но дом очень старый и живут там в основном пенсионеры, ясно что им этого не потянуть. Представьте что проводка вся скрытая - вмурованная в стены - надо заново все штробить. Я в курсе, потому что там живут мои родители, и чинить розетку или выключатель там мне приходилось не раз.
 

АкварелькА

Пользователь
а мне вот интересно (далее из разряда "мечтать не вредно"!) вот восьми кваритирники в поселке. их же ремонтировать надо в первую очередь и все!!! и еще вчера! а вот вдруг мы (жители поселка) допустим платим платим взнос на кап рем, а потом раз и администрация решает снести эти дома. всем жильцам выдать квартиры в новостройках. а землю продать под красивую современную застройку... вот куда наши платежи тогда пропадут? или наборот сделали допустим в этих домах кап рем. а потом раз и на снос их... вот смысл плать? повторюсь это из разряда "Мечтать не вредно". а еще сейчас посмотрела ролики на ютубе по запросу "взносы на кап рем" многие регионы против поборов. не только снежинск бунтует. и от этого второй вопрос почему В.В.Путин еще не выступал по тв с командой чиновникам все отменить и урегулировать вопрос???
 
Сверху