ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SCTRWD

Местный
Ну что же, буду считать что вы не захотели понять вопрос.

Скорее Вы не захотели его прояснить.

sami, если Вас не поняли - бесполезно снова копи-пастить свои посты. Вас снова также не поймут. Постарайтесь обьяснить свою мысль другими словами и по другому.

Это, конечно, если Вы реально в этом заинтересованы. А не просто пытаетесь тихо слить тему, в итоге обвинив собеседника в тупости. Уверен, что это не про Вас.... :D

Я работаю во ВНИИТФ на государство. По своей доброте душевной и исходя из своих внутренних принципов, делаю больше и лучше, чем то, за что мне платят.
Где тут моя зависимость от государства?!

Эти излишки моей работы уходят государству российскому.
Где тут какая-то "торговля налево"?!


Уже хоть что-то. Допустим что куча из 47% халявщиков растаяла до 39%. Но почему вы остановились. Что с остальными? Мне за вас обосновывать вашу трактовку слов Ромни?

А что это вдруг за цифра - 39%? Откуда она взялась?

Да что вы? Там очень многие работают и не платят налоги. И таких 3/4 от 47% не платящих налоги по некоторым данным, которые я нашел. Так что или IRS не знает свое дело, либо вы лукавите. ИМХО, лукавите вы и подгоняете факты под свою трактовку высказывания Ромни.

Это откуда вдруг взялось 3/4? Вы жёлтую прессу читаете? Там ещё не такое напишут....

В США, чтобы не платить налоги, нужно быть ОЧЕНЬ богатым человеком и иметь у себя на побегушках лучшие юридические умы страны, со ставкой 200-500$ в час :D

Те, о ком говорил Ромни - не из таких.

А разве Ромни что-то про коммунизм говорил? Или вы про кого сейчас?

Ромни ничего про "коммунизм" не говорил :D Это Вы долдоните про него вот уже несколько страниц...
Оставьте уже свой "коммунизм" в покое...

Рад за вас. Но что-то не так в ситуации, когда высококлассному специалисту приходится подрабатывать что бы гордится. ИМХО.

Что значит "приходится"? Я и во ВНИИТФ зарабатываю хорошо. На жизнь хватает.

Но если есть навыки, опыт, умение, время и желание - глупо их терять. Такие вещи создаются, развиваются и закрепляются только в конкретной работе, на конкретных заказах.

Если это востребовано, хорошо оплачивается и повышает мой профессиональный уровень, почему я должен этим пренебрегать?
 

sami

Местный
Скорее Вы не захотели его прояснить.

sami, если Вас не поняли - бесполезно снова копи-пастить свои посты. Вас снова также не поймут. Постарайтесь обьяснить свою мысль другими словами и по другому.

Это, конечно, если Вы реально в этом заинтересованы. А не просто пытаетесь тихо слить тему, в итоге обвинив собеседника в тупости. Уверен, что это не про Вас.... :D
Вот однако ж вы поняли, о чем я. Уверен, что с первого раза
Я работаю во ВНИИТФ на государство. По своей доброте душевной и исходя из своих внутренних принципов, делаю больше и лучше, чем то, за что мне платят.
Где тут моя зависимость от государства?!
Как это где? Вы работаете на кого-то и считаете что не зависите от него?
Эти излишки моей работы уходят государству российскому.
Где тут какая-то "торговля налево"?!
Я ведь не утверждал что вы работаете налево. Я только предполагал в ответ на вопрос почему? Вы спросили "почему вам никто не заплатит за излишки" (я перефразировал).
А что это вдруг за цифра - 39%? Откуда она взялась?
Это очень простая цифра. Я из 47% халявщиков(ваш термин) отнял 8 (точнее 7.9) тех кто ХОЧЕТ работать но не может устроиться и немного округлил. По-вашему 39% должны быть особо циничными халявщиками.

Это откуда вдруг взялось 3/4? Вы жёлтую прессу читаете? Там ещё не такое напишут....
Не такую желтую, как ваша. Цифры с www.taxpolicycenter.org
В США, чтобы не платить налоги, нужно быть ОЧЕНЬ богатым человеком и иметь у себя на побегушках лучшие юридические умы страны, со ставкой 200-500$ в час :D
Вы недостаточно осведомлены. Граждане с малыми доходами не платят федеральный налог без всяких юридических умов.
Те, о ком говорил Ромни - не из таких.
Ромни ничего про "коммунизм" не говорил :D Это Вы долдоните про него вот уже несколько страниц...
Оставьте уже свой "коммунизм" в покое...
Это ваш "коммунизм". Не я его упомянул в отношении американцев.

Что значит "приходится"? Я и во ВНИИТФ зарабатываю хорошо. На жизнь хватает.

Но если есть навыки, опыт, умение, время и желание - глупо их терять. Такие вещи создаются, развиваются и закрепляются только в конкретной работе, на конкретных заказах.

Если это востребовано, хорошо оплачивается и повышает мой профессиональный уровень, почему я должен этим пренебрегать?
И кто сказал "должен пренебрегать"?
Я препираюсь с вашими тезисами, вы - с ними же. Все что вы мне приписываете, почему-то происходит от вас же.

вот именно! в сша сейчас можно и работать поменьше, и получать побольше. а какой пример окружающим трудоголикам :D
А вы видимо уже про других халтурщиков, которые работают мало а получают много?
Блин, куда не плюнь, американцы получают слишком много. И те что работают и те что не работают. Что-то в этом, безусловно, есть, если вспомнить про наш стабфонд и на кого он работает.
 

notacat

Местный
Эти излишки моей работы уходят государству российскому.
не представляю, как это возможно. Т.е. если бы вы излишки зерна сдавали, это ещё да. А каким образом государство может впитать в себя излишки оборонзаказа, например? Чтоб такой излишек образовался, надо как минимум материалами его обеспечить. Или вы какие-то дополнительные программы пишете, и главное не просто отправляете их государству, а оно ещё потом ими пользуется? Оно ведь не проблема чего-нибудь лишнего сделать, но на то оно и лишнее, что если его никто не использует, то лучше было на час раньше с работы уйти и государству электричество сэкономить
 

CoderA

Местный
не представляю, как это возможно. Т.е. если бы вы излишки зерна сдавали, это ещё да. А каким образом государство может впитать в себя излишки оборонзаказа, например? Чтоб такой излишек образовался, надо как минимум материалами его обеспечить. Или вы какие-то дополнительные программы пишете, и главное не просто отправляете их государству, а оно ещё потом ими пользуется? Оно ведь не проблема чего-нибудь лишнего сделать, но на то оно и лишнее, что если его никто не использует, то лучше было на час раньше с работы уйти и государству электричество сэкономить

Он не сказал, что делает больше нужного. Он сказал, что его зар.плата ниже рыночной.
 

SCTRWD

Местный
Вот однако ж вы поняли, о чем я. Уверен, что с первого раза

Да где же? С первого раза я вообще Вашу фразу понял наоборот. Потом Вы всё таки настояли на ней, и тогда я уже совсем ничего не понял.

Я в предыдущем посте задал вопросы. По ним есть ответы?

Как это где? Вы работаете на кого-то и считаете что не зависите от него?

Ну, да. Именно так!

Зависимым я себя считаю только тогда, когда я принял на себя конкретные обязательства по выполняемой работе. Тогда я исполняю свою работу, согласно этим принятым обязательствам. В остальном "зависимым" я себя не считаю.

Это очень простая цифра. Я из 47% халявщиков(ваш термин) отнял 8 (точнее 7.9) тех кто ХОЧЕТ работать но не может устроиться и немного округлил. По-вашему 39% должны быть особо циничными халявщиками.

Кто Вам сказал, что Ромни их уже не вычел, также как и Вы это сделали? Думаете, он глупее Вас и хуже разбирается в американской политике?

Вы недостаточно осведомлены. Граждане с малыми доходами не платят федеральный налог без всяких юридических умов.
Это ваш "коммунизм". Не я его упомянул в отношении американцев.

Так и я о том же, и Oldi об этом говорил: ВЫГОДНО быть малоимущим в США! Не работая, чистыми на руки получаешь больше, чем некоторые твои работающие дураки-собратья! :D
 

SCTRWD

Местный
не представляю, как это возможно. Т.е. если бы вы излишки зерна сдавали, это ещё да. А каким образом государство может впитать в себя излишки оборонзаказа, например? Чтоб такой излишек образовался, надо как минимум материалами его обеспечить. Или вы какие-то дополнительные программы пишете, и главное не просто отправляете их государству, а оно ещё потом ими пользуется? Оно ведь не проблема чего-нибудь лишнего сделать, но на то оно и лишнее, что если его никто не использует, то лучше было на час раньше с работы уйти и государству электричество сэкономить

Это просто. Есть официальные планы. Я, и мои коллеги, планы перевыполняем. Следующие планы корректируются, и мы снова их перевыполняем.

У меня на работе "лишнего" нет и материалов нам не нужно, у нас теоретическое отделение :D

И "дополнительными программами" сразу же пользуемся и мы и заказчики. И все довольны и, распробовав, требуют ещё большего! Что мы и делаем, снова и снова...
 

SCTRWD

Местный
Свет в комнате горит во внерабочее время? Комп включен и потребляет электроэнергию? Чай пьете во внерабочее время и в туалет ходите? :)

Я по молодости тоже сидел на работе по вечерам-ночам и в выходные. Нас таких много было.
Сейчас уже такого нет

Когда свет не нужен - выключаем. Уходя - выключаем. Понятия "внерабочее время" у нас нет как класса.
Комьютер - выключаем.
Чай пьём, как и все нормальные люди, восполняя недостаток жидкости в организме по мере необходимости.
В туалет ходим как и все: 3-4 раза в день по маленькому и 0-1 раз по большому. Исключения - пожилые люди, у них всё по своему.
Ещё есть вопросы? Сколько раз в день газы испускаем? Я могу рассказать, если так надо.... :D
 

notacat

Местный
вот, оказывается, какие темы популярны в народе. Столько плюсов под вашими постами ещё не видела. А то все выборы да политика. Вот 0-1 раз по..
 

LIN

Местный
Сначала раскрутили (раскололи?) мужика до всех подробностей...
 

sami

Местный
Да где же? С первого раза я вообще Вашу фразу понял наоборот. Потом Вы всё таки настояли на ней, и тогда я уже совсем ничего не понял.

Я в предыдущем посте задал вопросы. По ним есть ответы?
Есть.

Где тут моя зависимость от государства?!
Вы уже сами ответили, хоть вам эта зависимость и не очевидна.
Где тут какая-то "торговля налево"?!
Я вам ответил, что не утверждал что торговля налево у вас есть. Я вас об этом СПРАШИВАЛ, а не утвреждал.
А что это вдруг за цифра - 39%? Откуда она взялась?
ответил в предыдущем посте
Это откуда вдруг взялось 3/4? Вы жёлтую прессу читаете?
ответил в предыдущем посте

Заметьте, я вам отвечаю куда больше, чем вы мне. А вы скипаете регулярно.
Ну, да. Именно так!
Вы, наверное, альтруист? Отправляете зарплату министру финансов чемоданом каждый месяц? Тогда, наверное, действительно не зависите...

Зависимым я себя считаю только тогда, когда я принял на себя конкретные обязательства по выполняемой работе. Тогда я исполняю свою работу, согласно этим принятым обязательствам. В остальном "зависимым" я себя не считаю.
Но вот ваш доход зависит от исполнения обязательств вашего работодателя. И ваши налоги тоже. То что вы там не считаете - это ваши личные тараканы, не связанные с фактами.

Кто Вам сказал, что Ромни их уже не вычел, также как и Вы это сделали? Думаете, он глупее Вас и хуже разбирается в американской политике?
Да мне без разницы, вычел или нет. За свой базар отвечать будете? Давайте вернемся к половине американцев, которые, по вашим словам, нигде не работают. Подтверждения в студию!

Так и я о том же, и Oldi об этом говорил: ВЫГОДНО быть малоимущим в США! Не работая, чистыми на руки получаешь больше, чем некоторые твои работающие дураки-собратья! :D
Это вы уже виляете и елозите, пытаясь присоседиться к Oldi.

За вами так же "коммунизм" и еще один ляп, будто "работать и платить налоги в штатах крайне опасно", который я опроверг, а вы благополучно поскипали, после того как назвали мой источник (taxpolicycenter) жёлтым.
 

notacat

Местный
А откуда Вы знаете сколько мне поставили плюсов?
когда я писала свое сообщение их было 4, никакой инсайдерской информацией не обладаю, вижу только сумму. Вроде бы модераторы видят подробно, кто и что поставил
 

AreBeeDoll

Новичок
Лучше и не скажешь:

Демократия - это наглая лесть тупому обывателю. Ничего больше.
" Если религия обещает "загробное счатье", если индивид будет в жизни "вести себя правильно" с точки зрения удобства для элиты и совершать надлежащие ритуальные действия, например креститься, или крутить барабан Спортлото с молитвами, или пять дней на дню стучаться лбом об пол, или привязывать на лоб коробку с обрывком рукописи, найденной в Сарагоссе то демократия пудрит идиотам мозги тем, что внушет им, что опустив раз в N лет в мусорную урну мятую бумажку, идиоты меняют мир "избирая своих представителей...
Ну-да. Ну-да. Обыватель, который не позволит и близкому родственнику распоряжаться своими грошами свято верит, что из-за того, что он совершил это великое и многотрудное деяния, триллионые финансовые потоки изменят свое направление и потекут туда, куда он, Великий Маленький Человек, ПРИКАЗАЛ, совершив указанное магическое действие. Это и есть "символ веры" Демократической Религии."
 

Werewolf

Пользователь
Демократия - это наглая лесть тупому обывателю
Те кто презрительно рассуждает о "тупых обываетелях" само собой считают себя господами. Лощёный хомячок с бородкой записал себя в элиту и сыплет оскорблениями народа на содержании у которого находится. С новоявленными аристократами лучше использовать их же риторику: не нравится Конституция страны в которой живёте, валите за границу. С таким менталитетом хорошо подходит Китай или Северная Корея, где есть Вождь и Партия, а все остальные - беспомощные холопы полностью зависимые от государства.
 

AreBeeDoll

Новичок
Те кто презрительно рассуждает о "тупых обываетелях" само собой считают себя господами. Лощёный хомячок с бородкой записал себя в элиту и сыплет оскорблениями народа на содержании у которого находится. С новоявленными аристократами лучше использовать их же риторику: не нравится Конституция страны в которой живёте, валите за границу. С таким менталитетом хорошо подходит Китай или Северная Корея, где есть Вождь и Партия, а все остальные - беспомощные холопы полностью зависимые от государства.
Для тупого оборотня с полуфашистской символикой на аватаре - профессор Лопатников живет и преуспевает в США. И кто тут у нас народ США?
 

Werewolf

Пользователь
С профессором всё понятно - у него родина там где ж-па в тепле. Свалил из "рашки" и теперь брызжет говном. Его почитатель арбидол следует своему авторитету - наивно считает оскорбления признаком своей силы и интеллекта.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Свалил из "рашки" и теперь брызжет говном.
вопрос только, в чью сторону летят брызги:
http://www.kp.ru/daily/23153/24546/
Преподаватель американского университета - о глубинных причинах атаки на «ЮКОС»:
"...«ЮКОС» - это почти треть нефтяной отрасли России... Практически это означает, что власть в России переходит к новому владельцу «ЮКОСа», ибо власть над 5 - 10% бюджета страны - это полная власть над страной. И в руках у владельцев «ЮКОСа» окажется мощнейший рычаг для создания крупномасштабных политических кризисов в любой желаемый момент, рычаг беспрецедентного давления на Кремль. И противопоставить этому давлению власти будет нечего. Даже национализировать эту собственность будет невозможно, т. к. - и это правильно - собственность священна, и США получат полное моральное и юридическое право собственность своих граждан защищать любыми способами, вплоть до военных... Объективно же в этой партии российская власть поставлена перед труднейшим выбором: соглашаться на сделку и тем самым фактически продать суверенитет России за $8 - 10 млрд. или любыми средствами ее остановить?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху