ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CoderA

Местный
Очень просто определяется холуйство - по делам и поступкам.
Даже тут, на форуме, это видно.
Кто-то имеете свою точку зрения, а у кого-то точка зрения зависит от настроения его начальника.

https://twitter.com/alexchesn/status/269701529525698563
 

notacat

Местный
что вы хотели сказать этой ссылкой? Что секретарей первичек в ЕР перевыбрали? Это хорошо или плохо? Куда старые делись,? Оно ведь это, энтузазизьм можно по-разному воспринимать, может быть так, что толпой повалил новый народ и этих новых сразу секретарями выбрали (но это было бы по меньшей мере странновато для партии власти, потому что прежде чем стать секретарем, надо для начала поработать рядовым), или старым все надоело и выбрали новых секретарей из тех, кто не смог грамотно самоотвод взять
 

CoderA

Местный
что вы хотели сказать этой ссылкой? Что секретарей первичек в ЕР перевыбрали? Это хорошо или плохо? Куда старые делись,? Оно ведь это, энтузазизьм можно по-разному воспринимать, может быть так, что толпой повалил новый народ и этих новых сразу секретарями выбрали (но это было бы по меньшей мере странновато для партии власти, потому что прежде чем стать секретарем, надо для начала поработать рядовым), или старым все надоело и выбрали новых секретарей из тех, кто не смог грамотно самоотвод взять

Ротация предполагает приток "свежей крови". И приток этот происходит несмотря на грязь, оскорбления и угрозы.
 

notacat

Местный
Ротация предполагает приток "свежей крови". И приток этот происходит несмотря на грязь, оскорбления и угрозы.
так это естественно. Ничем хорошим это ЕР не характеризует. Всегда есть карьеристы, которые решают, что такой путь самый удобный.
Даже в натуральные уголовники всегда есть приток свежей крови, невзирая на уголовный кодекс.
 

CoderA

Местный
так это естественно. Ничем хорошим это ЕР не характеризует. Всегда есть карьеристы, которые решают, что такой путь самый удобный.
Даже в натуральные уголовники всегда есть приток свежей крови, невзирая на уголовный кодекс.

Ошибка ставить знак равенства между уголовным кодексом и молвой.
 

notacat

Местный
хотите сказать, что народная молва у нас об оранжевой проказе лучшего мнения, чем об уголовниках?
конечно, как минимум треть взрослого населения точно знает, откуда пошло это название и что оно на самом деле означает
 

SCTRWD

Местный
Вы уже сами ответили, хоть вам эта зависимость и не очевидна.

Где именно я ответил?

Я вам ответил, что не утверждал что торговля налево у вас есть. Я вас об этом СПРАШИВАЛ, а не утвреждал.

Мне вот и интересно откуда такой вопрос вообще мог возникнуть?

Заметьте, я вам отвечаю куда больше, чем вы мне. А вы скипаете регулярно.

А я отвечаю только когда вопрос интересный. Потому и скипаю.

Вы, наверное, альтруист? Отправляете зарплату министру финансов чемоданом каждый месяц? Тогда, наверное, действительно не зависите...

Да что Вы! Я делаю свою работу на совесть. И умею считать, что мне выгодней.

Но вот ваш доход зависит от исполнения обязательств вашего работодателя. И ваши налоги тоже. То что вы там не считаете - это ваши личные тараканы, не связанные с фактами.

О как! Ну так, если не будет исполнять, я уйду к другому работодателю и всё. Так можно сказать про кого угодно: заказчики зависят от поставщиков, поставщики зависят от закакзчиков, банки зависят от заёмщиков, заёмщики зависят от банков...

Да мне без разницы, вычел или нет. За свой базар отвечать будете? Давайте вернемся к половине американцев, которые, по вашим словам, нигде не работают. Подтверждения в студию!

А давайте-ка без "давайте"?

Вас никто здесь бугром не назначал. И я буду говорить о том, что всё-таки я сам сочту нужным :D .

Наша с Вами дисскусия ходит кругами. Вы не воспринимаете то, что я говорю, я вижу в Ваших постах всё меньше логики. Извините, но Вы банально перестаёте быть интересным.

Это вы уже виляете и елозите, пытаясь присоседиться к Oldi.

Я не "виляю" и не "елозю". Если для Вас цитирование слов кого-то - попытка "присоединиться", то Вы "присоединились" не меньше моего.

За вами так же "коммунизм" и еще один ляп, будто "работать и платить налоги в штатах крайне опасно", который я опроверг, а вы благополучно поскипали, после того как назвали мой источник (taxpolicycenter) жёлтым.

За мной нет никакого "коммунизма". Я доходчиво обьяснил, что я имел ввиду.

На taxpolicycenter я не нашёл Вашего утверждения. Если дадите более конкретную ссылку - я буду очень благодарен.

З.Ы. Кстати, по поводу "ляпов": Ваш демарш с "уровенем безработицы США" был настолько "в штангу", что я бы мог всласть поглумиться и поиздеваться, но я этого не сделал, заметьте...
 

sami

Местный
Где именно я ответил?
5602, там где вы написали что себя зависимым не считаете.

Мне вот и интересно откуда такой вопрос вообще мог возникнуть?
Я уже дважды ответил.

А я отвечаю только когда вопрос интересный. Потому и скипаю.
Очень интересно, что такую манеру со своей стороны вы называете дискуссией

Да что Вы! Я делаю свою работу на совесть. И умею считать, что мне выгодней.
То есть не альтруист?

О как! Ну так, если не будет исполнять, я уйду к другому работодателю и всё. Так можно сказать про кого угодно: заказчики зависят от поставщиков, поставщики зависят от закакзчиков, банки зависят от заёмщиков, заёмщики зависят от банков...
Вот именно. Сами себе все и рассказали про зависимости.

А давайте-ка без "давайте"?
Вас никто здесь бугром не назначал. И я буду говорить о том, что всё-таки я сам сочту нужным :D .
Дак вы итак говорите только то что считаете нужным, причем не считаете нужным отвечать на неудобные вопросы, признавать себя неправым и т.п.

Наша с Вами дисскусия ходит кругами. Вы не воспринимаете то, что я говорю, я вижу в Ваших постах всё меньше логики. Извините, но Вы банально перестаёте быть интересным.
1. Вы ошибаетесь в трактовке слова "дискуссия". В дискуссии каждая сторона аргументирует свою позицию.
2. Аргументирует вне зависимости от того, считает ли вопросы оппонента интересными.
3. Я не пытаюсь быть вам интересным. Я пытаюсь выяснить искточник вашего тезиса от халтурщиках. И местами безуспешно пытаюсь демонстрировать вам несостоятельность ваших "аргументов".

Я не "виляю" и не "елозю". Если для Вас цитирование слов кого-то - попытка "присоединиться", то Вы "присоединились" не меньше моего.
Вовсе нет. Когда я цитирую Ромни, я не пытаюсь к нему присоседиться, ведь он не прав в том конкретном месте. Я лишь показываю вам, что то, о чем он говорил, на 120 градусов от того, что утверждаете вы.

За мной нет никакого "коммунизма". Я доходчиво обьяснил, что я имел ввиду.

На taxpolicycenter я не нашёл Вашего утверждения. Если дадите более конкретную ссылку - я буду очень благодарен.
В точности моего утверждения вы там и не найдете. Но вот утверждений, противоречащих вашим, там в избытке. Пожалуйста (http://taxvox.taxpol...l-income-tax-2/). Не стоит благодарности.

З.Ы. Кстати, по поводу "ляпов": Ваш демарш с "уровенем безработицы США" был настолько "в штангу", что я бы мог всласть поглумиться и поиздеваться, но я этого не сделал, заметьте...
Заметил. Но если вы аргументированно объясните, в чем я был неправ, где исказил чьи-то высказывания, то я признаю себя неправым и принесу извинения перед аудиторией.

Единственный косяк, который я вижу в вычитании процента безработицы из процента не платящих налоги в том, что процент безработицы считается от числа работоспособных граждан до 64х лет.
 

sami

Местный
Совет директоров Совета Федерации
«Новая газета» продолжает изучать бизнес-активность законодателей. Мы решили помочь спикеру верхней палаты парламента Валентине Матвиенко исполнить свое обещание

http://www.novayagazeta.ru/politics/55440.html

Вообще вся статья интересная, но вот что мне показалось особенно забавным:
... свой мандат был вынужден сдать единоросс Алексей Кнышов, у которого обнаружились активы в Словакии и Франции. Впрочем, последний вряд ли вспоминает о своей прежней работе — сразу после выхода из фракции ОАО «Донаэродострой» Кнышова неожиданно выиграло тендер на 7,5 млрд рублей на строительство дороги Ростов-на-Дону—Азов.
Интересно, насколько это было неожиданным..
Здесь пишут что аукцион выиграл 19 октября, неожиданно в тот самый день, когда сдал мандат. А в том что выиграл - ничего неожиданного, т.к. на торгах присутствовали только дочки Дона. 12 ноября торги были проведены заново, уже присутствовали другие компании, пришлось сбросить цену на 850млн.
 

CoderA

Местный
Выездное заседание КС благодарит отель Royal Mansour в Марракеше за помощь в организации.

http://www.spletnik.ru/buzz/pressa/37450-kseniya-sobchak-ob-ile-yashine-svadbe-i-detyakh-v-hello.html
http://hello.ru/issues/445.html

Как мило :)
 

Mike22

Местный
Выездное заседание КС благодарит отель Royal Mansour в Марракеше за помощь в организации.

http://www.spletnik....kh-v-hello.html
http://hello.ru/issues/445.html

Как мило :)
Мило.
Только какое отношение личная жизнь Собчак имеет к КС ?
Что вы криминального по этим ссылкам обнаружили? Зачем вы их привели?

А давайте уж тогда тут обсудим отношения Путина и Кабаевой?
 

SNZme

Камертон
Что касается легитиминости выборов:
Следовало бы разбить электорат на 3 группы:18-35; 35 - пенс. возраст; пенсионеры.
Если выбранные кандидатуры различны по возрастным группам, следовательно они и должны стать представителями каждой группы в правительстве. имхо
 

JustJ

Уже освоился
На Урале детские сады станут платными после 17:00




В Свердловской области еще до принятия закона о дошкольном образовании было уменьшено время нахождения ребенка в ДОУ, а также в целях экономии бюджетных средств был сокращен персонал детсадов. Теперь работающим родителям придется доплачивать за детей, которые остаются в стенах дошкольного учреждения после 17:00.
Вступающее в силу с 1 января 2013 года постановление, выпущенное горадминистрацией города Заречный, напрямую затрагивает систему общего дошкольного образования, делая ее менее доступной для работающей части населения города.

Если в настоящее время детские сады принимают детей с 6:45 до 18:45, что весьма удобно для работающих родителей, то с 2013 года схема изменится. Отвести ребенка в детсад можно будет к 7:00, а вот забрать нужно будет уже в 17:00. При этом подавляющее большинство предприятий и учреждений города Заречный, в которых работают родители, имеет график работы до 18:00.
38d6e00427ba0fd6df3e24aad08fca2e.jpg

Постановление предполагает, что все дети, оставленные в детском саду после 17:00, будут закреплены за «вечерними группами присмотра» по договорам возмездного оказания услуг. У родителей с 1 января 2013 года будет выбор - либо каждый день отпрашиваться с работы на 1,5 часа раньше, чтобы успеть забрать ребенка из детского сада, либо платить за то, чтобы ребенок находился в ДОУ по прежнему расписанию.

Также с 1 января 2013 года будут существенно сокращены штаты ДОУ. Зарплата тех педагогов, которые останутся в штате дошкольных учреждений после сокращения, будет начисляться в том числе и из карманов родителей, вынужденных отдавать детей в «вечерние группы по присмотру».

Напомним, что в настоящее время депутаты Госдумы РФ рассматривают поправки в закон «Об образовании РФ», которые в случае принятия закрепят право муниципалитетов не предоставлять детям места в детсадах по причине отсутствия мест, сделают необязательными существование групп полного дня, а также изменят принцип оплаты за детские сады.


http://deti.mail.ru/...platnymi_posle/
 

Gosha

Активный пользователь
Видимо, наши налоги пилятся на другие нужды и денег на садики, школы, медицину уже не остаётся. Приходится доплачивать самим. Скрытая форма инфляции.
Зато саммиты и фейерверги устраиваем, долги другим государствам прощаем, невероятных размеров зарплаты и пенсии депутатам платим, дворцы строим, запад кормим стабилизационным фондом...
 

eugen

Местный
Видимо, наши налоги пилятся на другие нужды и денег на садики, школы, медицину уже не остаётся. Приходится доплачивать самим. Скрытая форма инфляции.
Зато саммиты и фейерверги устраиваем, долги другим государствам прощаем, невероятных размеров зарплаты и пенсии депутатам платим, дворцы строим, запад кормим стабилизационным фондом...
да что вы))) тут на форуме вам сейчас быстренько разъяснят политику партии ер работнички вниитф...главное что у них на предприятии всё стабильно, всё благодаря великому кормчему (сами знаете кому)) короче, это стабильность по-путински...ведь больше некому...один ОН у нас такой остался)))
 

sami

Местный
Не поверите, у сотрудников ДОУ тоже есть дети. И что бы забрать вовремя своих, им придется уходить с работы до 17:00. И у учителей. И у врачей. И у сотрудников всяких социальных служб. Вобщем, вся Свердловская область будет заканчивать работу на час и сорок пять минут раньше.
 

Mike22

Местный
Леонид Волков, о формировании партии вокруг КС - http://leonwolf.livejournal.com/455877.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху