ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SCTRWD

Местный
Так ведь не без ложки?

Не понял, что Вы имеете ввиду. И где Вы увидели "ложку"?

Внезапно ваш вывод совпал с мнением Латыниной. Разве что она про коммунизм в штатах не говорила.

Мнение Латыниной мне безразлично. Я, честно говоря, вообще плохо представляю себе, кто это :D

Но то, что, "внезапно", мой вывод совпал с мнением половины населения США - вижу и так....
 

SCTRWD

Местный
Вы в России живёте или в Австралии? До массовых митингов путинские минюст и ЦИК не регистрировали и не допускали до выборов ВООБЩЕ НИКОГО, кроме ручных КПРФ, ЛДПР,СР, признавшихся в холуйстве сразу после выборов уже совсем открыто.

И что? Лучше стало?

Везде и всегда есть проходной ценз на выборах. Это - нормально. Так выборы защищаются от флуда, спекуляций и банальных сделок, ради чего, собственно маргиналы и идут на выборы.

Удивительные, однако, рассуждения: Признать факт, что твоя партия - далеко не самая популярная - это уже - "холуйство". Я то полагал, что это - мужество.

Чего ОЧЕНЬ не хватает нашим новоявленным оппозиционерам: ведь САМИ знают и видят, что у них нет поддержки у народа. И САМИ это в кулуарах признают. Но вот честно признаться - кишка тонка.

Последний митинг оппозиции впервые даже не смог собрать денег с народа на сам митинг. Большую часть пришлось внести организаторам из "своего" кармана: Немцову, безработному Удальцову и иже с ними. Но кричат про "Марш миллионов"! :D

Минюст даже не подчинялось ЕСПЧ, признавшему незаконность отказа в регистрации рыжковской РПР. Вы это правда не знали?

Ой, вот гады! А мы таки должны подчиняться какому-то ЕСПЧ?

А "незаконность" - это по какому закону? По ЧЬЕМУ такому закону? Уж если брякнули - "незаконность", извольте точно это определить.

А "признавшему" - это что означает? Некий дядя из Европы что-то вдруг "признал" про наши выборы? И что?

Я вот тоже могу много что "признать" про выборы в Каталонии или в КС, и что?
 

sami

Местный
Не понял, что Вы имеете ввиду. И где Вы увидели "ложку"?
Ложка тут в том, что ВНИИТФ как бы организация во многом "дотационная" и его финансирование зависит от благорасположения определенных светил. Набежит тучка - случится народный ансамбль в несколько тысяч ложек. А даже если не набежит - так я никогда не понимал, нафига ВНИИТФ РосАтому.

Мнение Латыниной мне безразлично. Я, честно говоря, вообще плохо представляю себе, кто это :D

Но то, что, "внезапно", мой вывод совпал с мнением половины населения США - вижу и так....
Половина населения США считает что они строят коммунизм? Забавно...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Половина населения США считает что они строят коммунизм? Забавно...
"...47% американских избирателей не платят федеральный подоходный налог. 47% избирателей считают, что государство обязано о них заботиться. Они считают, что им должны. За что проголосуют пациенты наркологической клиники? За то, чтобы их бесплатно снабжали наркотиками."(с)Латынина
 

SCTRWD

Местный
Ложка тут в том, что ВНИИТФ как бы организация во многом "дотационная" и его финансирование зависит от благорасположения определенных светил. Набежит тучка - случится народный ансамбль в несколько тысяч ложек. А даже если не набежит - так я никогда не понимал, нафига ВНИИТФ РосАтому.

А при чём здесь, в моём случае, ВНИИТФ?

Я и без ВНИИТФ зарабатываю.

Половина населения США считает что они строят коммунизм? Забавно...

Половина населения США считает что они просто тупо кормят другую половину. И можете называть это как Вам будет угодно... Сути это не меняет....
 

AWR

Местный
Ой, вот гады! А мы таки должны подчиняться какому-то ЕСПЧ?

А "незаконность" - это по какому закону? По ЧЬЕМУ такому закону? Уж если брякнули - "незаконность", извольте точно это определить.
К Вашему сведению, Россия пока что член Совета Европы, и решения европейских органов обязана выполнять. И выполняет как миленькая, стыдливо умалчивая, даже скрывая от вас, самых тупых дорогих телезрителей, свои позорные делишки. И РПР зарегистрировали (не прошло и 3 лет), и компенсации своим гражданам, пострадавшим от произвола и разгильдяйства, по решению ЕCПЧ выплачивает. Ибо иначе вышвырнут из калашного ряда с таким-то рылом клювом.

Холуйством я называю не признание поражения на выборах, а скоростное переобувание лидеров КПРФ, ЛДПР и СР почти сразу после выборов, когда резолюции митингов Болотной-Сахарова о честных выборах и реформе политической системы вдруг стали для них неактуальны.

Миронов, например, предлагал себя в качестве технического президента на год-полтора для проведения реформы избирательной системы и роспуска нелигитимной Госдумы. Зюганов вообще не признал итоги выборов Президента. Но стоило удвоить финансирование этих трёх клоунских шоу- и всё стало вдруг легитимненько, и никакой другой оппозиции, кроме получившей печеньки в Кремле, уже и быть не может. Остальные все враги, коли кремлёвских печенек не заработали непосильным трудом, кряхтя под главстерхом с раздвинутыми лапками. :D

Извольте, однако, и Вы объяснить "бряканье" про "проходной ценз на выборах". В каком таком законе установлено, что регистрировать или не регистрировать партии положено по понятиям воровской банды, которая на сходке решает, как защитить выборы пахана "от флуда, спекуляций и банальных сделок"?
 

sami

Местный
А при чём здесь, в моём случае, ВНИИТФ?
Я и без ВНИИТФ зарабатываю.
Во ВНИИТФ вы тем не менее работаете?
Половина населения США считает что они просто тупо кормят другую половину. И можете называть это как Вам будет угодно... Сути это не меняет....
Разве ж это называется коммунизмом? Вот когда у них будет общественная собственность и производство, тогда - да.

"...47% американских избирателей не платят федеральный подоходный налог."
А где же коммунизм?
 

Gosha

Активный пользователь
Mike22, раскрою Вам глазки:
Нашей стране нужны КОЛОСАЛЬНЫЕ вложения в инфраструктуру, безопасность, образование и т.д.. Это - суровая реальность! И НИКАКИЕ налоги это не покроют! И НИКАКИХ доходов от нефти на это не хватит! Не питайте иллюзий.
Тады зачем куча денег положена в западные банки ? На развитие западной экономики ? ВВП назвал это гениальным решением.
Эти деньги УЖЕ доведены до населения! Оно их не видит в своих зарплатах, но они - ЕСТЬ!
Да - да... Комплексные числа с мнимой составляющей.
"-Ты суслика видишь ? -Я - нет. -И я - нет. А он есть !"
 

Gosha

Активный пользователь
Все началось с развала СССР в 1991 году.
Развал начался ЗНАЧИТЕЛЬНО раньше, с 1917 года. В 1991 году этот процесс дошёл до своего логического завершения. И если бы не Ельцинские преобразования - вообще был бы взрыв.
 

Gosha

Активный пользователь
Да, по теме, на счёт выборов. Посмотрите на Украину. Методы фальсификаций те же, что и у нас, но ЦИК и суды более вменяемые, по некоторым участкам будут перевыборы. У нас хоть на одном участке перевыборы были ?
А Грузия - вообще образец демократии. Нам у них ещё учиться и учиться.

http://www.gazeta.ru/politics/2012/11/05_a_4841261.shtml (выборы в Украине)
 

SCTRWD

Местный
Во ВНИИТФ вы тем не менее работаете?

Работаю, и что? ВНИИТФ - один из моих работодателей. И каждую копейку, которую я там получаю, я честно отрабатываю, да ещё и с лихвой.. Как и с другими моими заказчиками.
Что Вы хотите сказать то?

Разве ж это называется коммунизмом? Вот когда у них будет общественная собственность и производство, тогда - да.

А где же коммунизм?

Я говорил, что одна половина кормит другую. То есть - кучу халявщиков, нигде не работающих, живущих на пособия и пользующихся благами, за которые ни они, ни их дети не заплатили, не заплатят, и не собираются платить.

А уж как Вы эту систему назовёте, мне - фиолетово.
 

SCTRWD

Местный
Тады зачем куча денег положена в западные банки ? На развитие западной экономики ? ВВП назвал это гениальным решением.

Ну так и сам "ВВП" и многие другие до него всё уже давно разжевали. Если Вы не согласны с их аргументацией, то и задавайте вопросы по существу этих аргументов.

А вот так, выплюнуть вопрос, на который уже много раз ответили, делая вид, что вдруг Америку открыли, - лукавство и как-то некрасиво....

Да - да... Комплексные числа с мнимой составляющей.
"-Ты суслика видишь ? -Я - нет. -И я - нет. А он есть !"

Именно так. И радуйтесь, что не видите. Типичное восприятие обывателя.

Когда-нибудь Вы поймёте, что:

электричество и газ в доме каждый день - это потому, что там деньги, которых Вы не видите,
холодная и горячая вода - это потому, что там деньги, которых Вы не видите,
дороги, стоянки, подьезды - это потому, что там деньги, которых Вы не видите,
безопасность и вера в завтрашний день - это потому, что там деньги, которых Вы не видите,
финансовая стабильность и низкий уровень инфляции - это потому, что там деньги, которых Вы не видите.
пенсии, образование, медицина - это потому, что там деньги, которых Вы не видите.
и т.д и т.п.

И этих денег - всё равно не хватает. Но именно благодаря им всё не совсем уж плохо, как реально могло бы быть без них...

Проблема в том, что Вы не можете адекватно и обьективно оценить стоимость своей жизни. Вам почему-то кажется, что нынешнее состояние Ваших затрат - это и есть реальная цена. Ничего подобного! За Вас государство оплачивает ГИГАНТСКУЮ часть этого чека. Это следует, как минимум, понимать :D .
 

AWR

Местный
А вот так, выплюнуть вопрос, на который уже много раз ответили, делая вид, что вдруг Америку открыли, - лукавство и как-то некрасиво....
Эти "много раз", IMHO, так никому ничего и не объяснили. Вот и Вы не можете.

Повторите, будьте любезны, хотя бы вкратце. Или суть опять спряталась в мнимую часть комплекса сурьёзнейших тезисов :D? Эти глыбочаааайшие рассуждения, надо полагать, простым смертным не осознать без надувания щёк и прочтения вумных-превумных текстов по 100500 ссылкам, да? :D :D :D

А лучше признайте, что расчёт жуликов и воров на вечное терпение и "понимание" полностью мнимых трудностей и мнимых врагов давно перестал работать. Мнимое, а по сути воровское пространство, в котором так жирно живётся кремлёвским жуликам и их холуям, благодаря Интернету освещается даже в аффилированных с паханатом СМИ. По советской традиции, пока что в виде "отдельных недостатков" (канеееешна, не умаляющих подвиги блока ЕР с беспартийными Светами Изивановыми и ооочень опытными производственниками-патриотами из Н.Тагила, Снежинска,... Холуёва...), куда приезжал или обещал приехать Сам.

Может быть, хватит народ-то смешить? Вот уже и Сам кинул Вас и свою стаю, начав сдавать министров и создавать вместо ПЖиВ новые структуры ОНФ.

Именно так. И радуйтесь, что не видите. Типичное восприятие обывателя.
От это перл! Заношу в цитатник, спасибо. Вот в чём пельмень, оказывается! Наше щастье в том, что мы ниччччо не видим!

Ураааааа!!! Слепота - всё, прозрение- ничто. Выколите друг другу глаза и спите спокойно, дарахие товарисчи! Вас ведут куда надо, а кто сомневается- не просто враг, а бешеная собака! :aggressive:
 

SCTRWD

Местный
Эти "много раз", IMHO, так никому ничего и не объяснили. Вот и Вы не можете.

Повторите, будьте любезны, хотя бы вкратце.

Повторяю для непонятливых:

Ну так и сам "ВВП" и многие другие до него всё уже давно разжевали. Если Вы не согласны с их аргументацией, то и задавайте вопросы по существу этих аргументов.

Что, конкретно, Вас в этой аргументации не устроило? Какой именно абзац и какое именно слово? Что, конкретно, Вам, так ничего и не обьяснило? Задавайте вопросы по существу аргументов, пообсуждаем... оскорбление пользователя

От это перл! Заношу в цитатник, спасибо. Вот в чём пельмень, оказывается! Наше щастье в том, что мы ниччччо не видим!

Ураааааа!!! Слепота - всё, прозрение- ничто. Выколите друг другу глаза и спите спокойно, дорогие товарисчи! Вас ведут куда надо, а кто сомневается- не просто враг, а бешеная собака! :aggressive:


Угомонитесь! Сделайте глубокий вдох...

Те, кто внимательно читал мои посты, прекрасно понимают, что я имел ввиду...
 

AWR

Местный
Эти "много раз", IMHO, так никому ничего и не объяснили. Вот и Вы не можете.

Повторите, будьте любезны, хотя бы вкратце.
Повторяю для непонятливых:
Спасибо, Вас давно тут все поняли. Ответить Вам по существу (а не по советам обсуждать чьи-то аргументы) вообще нечего, даже мнимые числа, выражаясь по вашей фене, не канают. :D Сочуствую, но не могу не вспомнить бессмертную цитату "А ты не воруй!" (с) "Берегись автомобиля".

Украли- придётся отвечать. Скорее всего, не только паханам (у них и воровской пароход готов), но и их холуям.

Что, конкретно, Вас в этой аргументации не устроило? ...Вы - тупой тролль, брызжащий лозунгами, слюнями и соплями.
Не устроило хамство, жалобу отправил. За Вами придут. И не только модераторы на форуме. Пишите явку с повинной извинения пока не поздно. :acute:
 

sami

Местный
Работаю, и что? ВНИИТФ - один из моих работодателей. И каждую копейку, которую я там получаю, я честно отрабатываю, да ещё и с лихвой.. Как и с другими моими заказчиками.
Что Вы хотите сказать то?
О! Еще и с лихвой. Вы наверно думаете, что вам еще и должны остаются? Ну раз с лихвой, то точно зависите от правительства, потому как никто больше вам за лихву не заплатит. Может вы еще и субсидию получаете? А может и налоги с субсидии не платите (действительно не знаю, да еще и забыл, платят ли с нее налоги)?

Я говорил, что одна половина кормит другую. То есть - кучу халявщиков, нигде не работающих, живущих на пособия и пользующихся благами, за которые ни они, ни их дети не заплатили, не заплатят, и не собираются платить.
Ох как интересно. А откуда дровишки, собственно? Вы с этой половиной лично рукопожатны?

Вот Ромни говорил совсем о другом (не ручаюсь за качество перевода):
"Есть 47% людей, которые будут голосовать за президента, не взирая ни на что. Этими 47% являются как раз те, кто с ним(1), кто зависит от правительства(2), кто считает себя жертвами(3), кто верит(4), что правительство заботится о них, кто уверен(5), что должен быть обеспечен услугами здравоохранения, пищей, жильём и многим другим, на что по их мнению они имеют право. Но эти 47% американцев не платят налоги. Их не интересует наше заявление о снижении налогов. Поэтому он (Обама) будет говорить о снижении налогов для богатых".
Видите ли, он перечислил 5 категорий через запятую (вероятно с непустым пересечением). Но ни где не обмолвился что эти халявщики нигде не работают. Вот вы их назвали теми кто с ложками. А там те, кто зависит от правительства и считают себя жертвами. Конечно же не без полных халявщиков, коих ну никак не 47%.
Так и вы зависите от правительства. И даже может быть считаете себя жертвой, ибо копеечки отрабатываете с лихвой ведь ;)
Вот вам ваша же ложка. Доступно объяснил? Поправьте, если ошибаюсь.
А уж как Вы эту систему назовёте, мне - фиолетово.
А я ее никак не называл.
 

CoderA

Местный
Ложка тут в том, что ВНИИТФ как бы организация во многом "дотационная" и его финансирование зависит от благорасположения определенных светил. Набежит тучка - случится народный ансамбль в несколько тысяч ложек. А даже если не набежит - так я никогда не понимал, нафига ВНИИТФ РосАтому.

Думаю, что в случае SCTRWD его зависимость от государства не является односторонней. Эта зависимость является обоюдной. Причем зависимость государства от высококлассного специалиста, работающего в оборонной отрасли, более сильная, нежели зависимость специалиста от хорошей, но не астрономической зарплаты.

Оборона-наша честь,
Дело всенародное.
Бомбы атомные есть,
Есть и водородные!

Не угроза городам
С мирным населением,
А острастка господам
С наглым самомнением.

Мы на мирный разговор
приглашаем нации,
но сумеем дать отпор
всякой провокации.

Пусть не хвастают они
Зря перед Советами,
Коль владеют не одни
Разными секретами.

Есть и выдержка у нас,
Есть и сила грозная,
Славься, наш рабочий класс
И семья колхозная.

Наша мирная страна
В войнах не нуждается,
Но имеет впрок она
Все, что полагается.

Оборона-наша честь,
Дело всенародное.
Бомбы атомные есть
Есть и водородные!

С.Михалков, 1953
 

SCTRWD

Местный
О! Еще и с лихвой. Вы наверно думаете, что вам еще и должны остаются? Ну раз с лихвой, то точно зависите от правительства, потому как никто больше вам за лихву не заплатит. Может вы еще и субсидию получаете? А может и налоги с субсидии не платите (действительно не знаю, да еще и забыл, платят ли с нее налоги)?

Бред какой-то. Я говорил что свои деньги во ВНИИТФ отрабатываю все до копейки и даже перерабатываю, "с лихвой". А не то, что мне "с лихвой" переплачивают :D Вы видите в постах, то что хотите там увидеть, а не то, что там реально написано.


Ох как интересно. А откуда дровишки, собственно? Вы с этой половиной лично рукопожатны?

"Дровишки" из результатов выборов, открытых высказываний политиков, простых американцев и обозревателей.
"Лично рукопожатен" с примерно двумя стами американцев и знаю их мнение.
У меня обширная переписка :D

Вот Ромни говорил совсем о другом (не ручаюсь за качество перевода):

Видите ли, он перечислил 5 категорий через запятую (вероятно с непустым пересечением). Но ни где не обмолвился что эти халявщики нигде не работают. Вот вы их назвали теми кто с ложками. А там те, кто зависит от правительства и считают себя жертвами. Конечно же не без полных халявщиков, коих ну никак не 47%.
Так и вы зависите от правительства. И даже может быть считаете себя жертвой, ибо копеечки отрабатываете с лихвой ведь ;)
Вот вам ваша же ложка. Доступно объяснил? Поправьте, если ошибаюсь.

Ромни говорил о том же, о чём и я. Про людей,

нигде не работающих, живущих на пособия и пользующихся благами, за которые ни они, ни их дети не заплатили, не заплатят, и не собираются платить.

И эти люди:
1. с нынешним президентом, потому, что и дальше хотят так жить
2. зависят от правительства, которое им эти пособия платит и гарантирует им такую жизнь
3. считают себя жертвами, причём многие искрене уверены, что так и должно быть
4. кто верит, что правительство заботится о них. Не понимая, что правительство на самом деле только отучает их работать и прививает менталитет дармоедов
5.кто уверен, что должен быть обеспечен услугами здравоохранения, пищей, жильём и многим другим, на что по их мнению они имеют право. При этом нигде не работают, не платят налогов, но уверены, что все эти ништяки появляются сами по себе, из воздуха. А кто там за это платит им - по барабану.

А я ее никак не называл.

Но при этом усиленно задалбываете всех вопросами: Это коммунизм? Где здесь коммунизм? :D
 

SCTRWD

Местный
Думаю, что в случае SCTRWD его зависимость от государства не является односторонней. Эта зависимость является обоюдной. Причем зависимость государства от высококлассного специалиста, работающего в оборонной отрасли, более сильная, нежели зависимость специалиста от хорошей, но не астрономической зарплаты.

Истинная правда. Везде, всегда. Государству всегда нужны хорошие специалисты, хотя платить им столько же, сколько бизнес они и не в состоянии.

Лучших выпускников Гарвардской юридической школы с руками отрывают частные конторы. Но некоторые идут и на госслужбу. Тут работают другие мотивы.

Во ВНИИТФ, например, - это уникальный опыт работы с оборудованием, которого нет ни в какой частной конторе. Масштабы и решаемые задачи - просто несопоставимы.

И, потом, никто не мешает совмещать. Высококлассный специалист востребован всегда и работодатели готовы проявить чудеса гибкости и предложить режим работы, который бы всех устроил.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
И ВНИИТФ тому яркий пример - сколько было специалистов, а сколько осталось.
в 90-е читал еще более яркий пример - про завод каких-то там гаубиц 60-мохнатого года разработки, и как они (и гаубицы :D и заводчане) горевали - не проживет без них оборонка! сейчас в институте осталось гораздо меньше подобных "производителей гаубиц".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху