ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sami

Местный
Думаю, что в случае SCTRWD его зависимость от государства не является односторонней. Эта зависимость является обоюдной. Причем зависимость государства от высококлассного специалиста, работающего в оборонной отрасли, более сильная, нежели зависимость специалиста от хорошей, но не астрономической зарплаты.
Думаю что в рамках обсуждения тезиса "7-ро с ложкой выбрали себе какого-надо президента" это неинтересно. Это во-первых.
А во-вторых, если брать не конкретно SCTRWD, а другие примеры высококласных специалистов, то государство прекрасно продемонстрировало отсутствие какой-либо зависимости неоднократно. Только у вас ведь высококлассные - это те кто остался работать до пенсии и не подался налево.
 

sami

Местный
Бред какой-то. Я говорил что свои деньги во ВНИИТФ отрабатываю все до копейки и даже перерабатываю, "с лихвой". А не то, что мне "с лихвой" переплачивают :D Вы видите в постах, то что хотите там увидеть, а не то, что там реально написано.
Развеж я писал что вам переплачивают? Наоборот писал что недоплачивают.
"Дровишки" из результатов выборов, открытых высказываний политиков, простых американцев и обозревателей.
"Лично рукопожатен" с примерно двумя стами американцев и знаю их мнение.
У меня обширная переписка :D

Ромни говорил о том же, о чём и я. Про людей,

И эти люди:
1. с нынешним президентом, потому, что и дальше хотят так жить
2. зависят от правительства, которое им эти пособия платит и гарантирует им такую жизнь
3. считают себя жертвами, причём многие искрене уверены, что так и должно быть
4. кто верит, что правительство заботится о них. Не понимая, что правительство на самом деле только отучает их работать и прививает менталитет дармоедов
5.кто уверен, что должен быть обеспечен услугами здравоохранения, пищей, жильём и многим другим, на что по их мнению они имеют право. При этом нигде не работают, не платят налогов, но уверены, что все эти ништяки появляются сами по себе, из воздуха. А кто там за это платит им - по барабану.
То что пишете вы очень сильно расходится с цитатой Ромни. При этом, я вам процтировал Ромни, а вы мне кого?
Но при этом усиленно задалбываете всех вопросами: Это коммунизм? Где здесь коммунизм? :D
Так никто же и не ответил. Вот где там коммунизм?

И, потом, никто не мешает совмещать. Высококлассный специалист востребован всегда и работодатели готовы проявить чудеса гибкости и предложить режим работы, который бы всех устроил.
Чудеса гибкости этих работодателей описываются крылатым выражением "не нравится - мы никого не держим".
 

SCTRWD

Местный
Развеж я писал что вам переплачивают? Наоборот писал что недоплачивают.

Тогда я вообще не улавливаю Вашей мысли:

Ну раз с лихвой, то точно зависите от правительства, потому как никто больше вам за лихву не заплатит.

Это почему?

То что пишете вы очень сильно расходится с цитатой Ромни. При этом, я вам процтировал Ромни, а вы мне кого?

Я Вам разьяснил смысл цитаты Ромни. Расхождения - это у Вас, там где Вы её не поняли.

Так никто же и не ответил. Вот где там коммунизм?

Не ответили потому, что никто и не собирался искать там никакой "коммунизм". Это только Вам, почему-то хочется везде найти какой-то там, никому нафиг не нужный "коммунизм" :D

Что Вы зациклились то на своём "коммунизме"?

Чудеса гибкости этих работодателей описываются крылатым выражением "не нравится - мы никого не держим".


Если Вы им реально нужны, то там не будет никак проблем.
В этом смысле мне нравятся штатовцы и канадцы.
Кинули меня только один раз, испанцы, четыре года назад, и то не намного...

Есть такие частные конторы с таким оборудованием, которого нет ни в одной государственной. Так что обобщать не нужно

Вы, видимо, не имеете представления о чём именно я говорю :D

В моем случае работодатель проявил чудеса упертости. А частная контора проявила и продолжает проявлять чудеса гибкости.

Дык и я о частниках говорил....
 

sami

Местный
Тогда я вообще не улавливаю Вашей мысли:
Это почему?
Не хотите ли вы сказать что приторговываете лихвой, сдаланной за зарплату? Очень интересно...
Я Вам разьяснил смысл цитаты Ромни. Расхождения - это у Вас, там где Вы её не поняли.
Вы перевернули смысл цитаты.

Не ответили потому, что никто и не собирался искать там никакой "коммунизм". Это только Вам, почему-то хочется везде найти какой-то там, никому нафиг не нужный "коммунизм" :D

Что Вы зациклились то на своём "коммунизме"?
Так это ваш коммунизм-то. Не я придумал что американцы его строят.
Если Вы им реально нужны, то там не будет никак проблем.
Я-то как раз не так оказался нужен, как мне об этом говорили. И проблем у меня от этого нет совершенно никаких, а даже наоборот. Но я не о себе говорил.
 

CoderA

Местный
Думаю что в рамках обсуждения тезиса "7-ро с ложкой выбрали себе какого-надо президента" это неинтересно. Это во-первых.

Я просто хотел сказать, что вы неверно определили мотивацию SCTRWD в процессе выбора.

Только у вас ведь высококлассные - это те кто остался работать до пенсии и не подался налево.

1. Я такого не писал. Это ваши личные домыслы.
2. Из знакомых мне высококлассных 2/3 молодые специалисты. Понятия не имею какие у них планы на счет пенсии.
 

notacat

Местный
Если Вы им реально нужны, то там не будет никак проблем.
В этом смысле мне нравятся штатовцы и канадцы.
Кинули меня только один раз, испанцы, четыре года назад, и то не намного...
интересно, если вы ценный для ВНИИТФ специалист, как это согласуется с вашим бизнесом с иностранцами? Помнится, мое ВНИИТФовское начальство впадало в истерику по подобному поводу, хотя я была не ценный для ВНИИТф специалист без допуска.
Между прочим, новые законы о гостайне и госизмене вступили в силу
 

SCTRWD

Местный
Не хотите ли вы сказать что приторговываете лихвой, сдаланной за зарплату? Очень интересно...

Ужос какой-то! :D "Приторговываю лихвой" :D Можно яснее выражаться?

Вы перевернули смысл цитаты.

Да нет, это Вы её поняли как Вам удобно. А нет так как г-н Ромни имел ввиду.

Так это ваш коммунизм-то. Не я придумал что американцы его строят.

Я сказал только то, что американцы пошли по нашему пути. И, в итоге, имеют "один с сошкой - семеро с ложкой".

Я-то как раз не так оказался нужен, как мне об этом говорили. И проблем у меня от этого нет совершенно никаких, а даже наоборот. Но я не о себе говорил.

Рад за Вас, искренне...
 

John

Активный пользователь
интересно, если вы ценный для ВНИИТФ специалист, как это согласуется с вашим бизнесом с иностранцами? Помнится, мое ВНИИТФовское начальство впадало в истерику по подобному поводу, хотя я была не ценный для ВНИИТф специалист без допуска.
Между прочим, новые законы о гостайне и госизмене вступили в силу
Не к тебе. К постам 6-7 выше. Опять темы попутали?
 

SCTRWD

Местный
интересно, если вы ценный для ВНИИТФ специалист, как это согласуется с вашим бизнесом с иностранцами? Помнится, мое ВНИИТФовское начальство впадало в истерику по подобному поводу, хотя я была не ценный для ВНИИТф специалист без допуска.
Между прочим, новые законы о гостайне и госизмене вступили в силу


Нормально согласуется.


Я занимаюсь программированием, распараллеливанием алгоритмов, разработкой пользовательских интерфейсов, написанием скриптов, вёрсткой, дизайном, ретушью в Photoshop, работой в Illustrator, After Effects, CAD системах, консультациями и обучением. Читаю лекции, перевожу разные материалы с разных языков, репетирую по математике, программированию, английскому языку.

Ну, как-то так... Не ахти, конечно, но на хлеб с икрой имею... :D
 

notacat

Местный
Не к тебе. К постам 6-7 выше. Опять темы попутали?
о чем это и к кому? Если не ко мне, а вообще про офтопик, то где-то тут уже была дискуссия, закрывать ли тему про выборы или продолжать тут обсуждать политику в целом
 

SCTRWD

Местный
о чем это и к кому? Если не ко мне, а вообще про офтопик, то где-то тут уже была дискуссия, закрывать ли тему про выборы или продолжать тут обсуждать политику в целом

Я чой-то тоже не понял, к чему это было.... :D

Может, обшибся человек?
 

sami

Местный
Я просто хотел сказать, что вы неверно определили мотивацию SCTRWD в процессе выбора.
Вы что-то говорили про обоюдную зависимость. Как это относится к мотивации?
1. Я такого не писал. Это ваши личные домыслы.
2. Из знакомых мне высококлассных 2/3 молодые специалисты. Понятия не имею какие у них планы на счет пенсии.
Ну конечно. 1. Это мои личные домыслы в том числе. Если бы это были чьи-то домыслы и я их не разделял, я бы так и написал.
2. Посмотрим как изменится ваше мнение об их квалификации когда и если они продемонстрируют намерение (а возможно будут вынуждены) сменить место работы.
 

sami

Местный
Ужос какой-то! :D "Приторговываю лихвой" :D Можно яснее выражаться?
Лихва - это ваш же термин. Куда яснее-то? Но попробую.
Вы сказали что отрабатываете копеечки с лихвой. Я вам ответил, что за лихву вам никто кроме правительства не заплатит. Вы в ответ спрашиваете - почему? Я вам отвечаю - а не продаете ли вы свою лихву налево?
Так понятнее?

Да нет, это Вы её поняли как Вам удобно. А нет так как г-н Ромни имел ввиду.
Вот я смотрю на то что сказал г-н Ромни и на то, что вы объяснили своими словами. Смысл вывернут наизнанку. Никаких подтверждений тому что смысл высказвания Ромни нужно выворачивать по-вашему я не увидел.
Теперь попробуйте наберите в гугле "уровень безработицы США". Я набрал - увидел цифры (свежие) - 7.9%. Объясните, пожалуйста, как это соотносится с вашим пониманием г-на Ромни будто 47% нихрена нигде не работают. Спасибо.

Я сказал только то, что американцы пошли по нашему пути. И, в итоге, имеют "один с сошкой - семеро с ложкой".
По нашему коммунистическому пути:
Но Штаты повторяют наш коммунистический путь и превращаются в общество работающих и нахлебников

Я занимаюсь программированием, распараллеливанием алгоритмов, разработкой пользовательских интерфейсов, написанием скриптов, вёрсткой, дизайном, ретушью в Photoshop, работой в Illustrator, After Effects, CAD системах, консультациями и обучением. Читаю лекции, перевожу разные материалы с разных языков, репетирую по математике, программированию, английскому языку.

Ну, как-то так... Не ахти, конечно, но на хлеб с икрой имею... :D
Вот так высококлассные специалисты подрабатывают эникейщиками и судя по всему очень гордятся этим.
 

Oldi

Местный
Теперь попробуйте наберите в гугле "уровень безработицы США". Я набрал - увидел цифры (свежие) - 7.9%. Объясните, пожалуйста, как это соотносится с вашим пониманием г-на Ромни будто 47% нихрена нигде не работают. Спасибо.
Я не знаю, кто из вас ошибся, но Ромни: а) говорил о том, что 47% не платят налоги (хотя сам он платит не такой уж большой процент - в процентном отношении я плачу намного больше его); и б) очень многие сидят на помощи и фудстемпах.
В частности, женщине с двумя детьми, получающей не более 30К ( в год), не стоит добиваться повышения зарплаты, т.к. она потеряет много больше. Вот такая Обамономика. :D
 

eugen

Местный
Нормально согласуется.


Я занимаюсь программированием, распараллеливанием алгоритмов, разработкой пользовательских интерфейсов, написанием скриптов, вёрсткой, дизайном, ретушью в Photoshop, работой в Illustrator, After Effects, CAD системах, консультациями и обучением. Читаю лекции, перевожу разные материалы с разных языков, репетирую по математике, программированию, английскому языку.

Ну, как-то так... Не ахти, конечно, но на хлеб с икрой имею... :D
вы,батенька, высококлассный нескромный болтун))
 

sami

Местный
Я не знаю, кто из вас ошибся, но Ромни: а) говорил о том, что 47% не платят налоги (хотя сам он платит не такой уж большой процент - в процентном отношении я плачу намного больше его); и б) очень многие сидят на помощи и фудстемпах.
В частности, женщине с двумя детьми, получающей не более 30К ( в год), не стоит добиваться повышения зарплаты, т.к. она потеряет много больше. Вот такая Обамономика. :D
Вот и я его так понимаю, что речь-то шла о налогах, а не о
Я говорил, что одна половина кормит другую. То есть - кучу халявщиков, нигде не работающих, живущих на пособия и пользующихся благами, за которые ни они, ни их дети не заплатили, не заплатят, и не собираются платить.
Причем, как мне кажется (подтвердить нечем), что 47% это не злостные неплательщики, которые не платят и не собираются до какого-то колена, хотя среди них есть и такие. Это люди, которые имеют льготы при налогообложении, либо каким-то образом оптимизируют налоги.
А то что они зависят, считают себя жертвами, уверены что должны быть обеспечены и т.п. - это элемент шоу. Сомневаюсь, что кто-то действительно посчитывал процент уверенных в том что должны быть обеспечены "услугами здравоохранения, пищей, жильём и многим другим, на что по их мнению они имеют право." А если бы и посчитали, то почему таких не 100%?
Я зарабатываю достаточно, плачу налоги и тоже уверен в том что должен быть обеспечен услугами и многим другим и что имею на это право. К сожалению, значительная часть услуг, на которые я имею право (а не считаю что имею), на меня чихала и кашляла. Приходится платить за то, на что у меня есть право.
 

SCTRWD

Местный
Лихва - это ваш же термин. Куда яснее-то? Но попробую.
Вы сказали что отрабатываете копеечки с лихвой. Я вам ответил, что за лихву вам никто кроме правительства не заплатит. Вы в ответ спрашиваете - почему? Я вам отвечаю - а не продаете ли вы свою лихву налево?
Так понятнее?

Нисколько не понятнее :sad:

Вот я смотрю на то что сказал г-н Ромни и на то, что вы объяснили своими словами. Смысл вывернут наизнанку. Никаких подтверждений тому что смысл высказвания Ромни нужно выворачивать по-вашему я не увидел.
Теперь попробуйте наберите в гугле "уровень безработицы США". Я набрал - увидел цифры (свежие) - 7.9%. Объясните, пожалуйста, как это соотносится с вашим пониманием г-на Ромни будто 47% нихрена нигде не работают. Спасибо.

Обьясняю: безработица - это когда люди ХОТЯТ работать, но не могут найти работу. Те же, кто не работает и не собирается работать, в статистику безработицы не входят. Туда, например, не входят рантье, домохозяйки, богатые бездельники, преступники, а также все, о ком говорил Ромни: "сидящие на помощи и фудстемпах", и т.д.

И ещё, Штаты - не Россия, и там работать и не платить налоги - крайне опасное дело. Некая контора под названием IRS знает своё дело и за такие "шалости" можно запросто загреметь на пожизненое. Таких смельчаков - не так много...

По нашему коммунистическому пути:

По нашему пути - это "один с сошкой - семеро с ложкой". У нас он имел вид коммунизма, по крайней мере, так декларировался, в Штатах - своя обёртка.

Вот так высококлассные специалисты подрабатывают эникейщиками и судя по всему очень гордятся этим.

Мне нравится то, что я делаю. Работаю на совесть и горжусь этим.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Причем, как мне кажется (подтвердить нечем), что 47% это не злостные неплательщики, которые не платят и не собираются до какого-то колена, хотя среди них есть и такие. Это люди, которые имеют льготы при налогообложении
http://ludmilka.150m.com/tax.htm
"Освобождены от уплаты налогов только те жители США, чей годовой доход составляет менее определенного федеральными законодательными актами уровня. Эти данные из года в год меняются. На конец 2003 года... максимум минимума 17500$."
жертвами такие люди себя вряд ли считают, но их доход никак (формально) не зависит от развития/упадка более богатой части америки.
 

Werewolf

Пользователь
В США отсутствует закон по которому граждане должны платить прямой подоходный налог. И до начала 20 века его никто не платил, да и сейчас не обязан. Вот фильм на эту тему

Америка. От свободы к фашизму

Если есть возможность, налоги лучше не платить, не вскармливать зло. Только не надо разводить демагогию о бедных врачах, полицейских и т.п. Для них есть другие источники финансирования, в том числе косвенные (целевые) налоги. А прямой подоходный налог тратится на удовольствия для тех кто у кормушки и репрессивный аппарат (чтобы народ кормушку не отнял).
 

sami

Местный
Нисколько не понятнее :sad:
Ну что же, буду считать что вы не захотели понять вопрос.
Обьясняю: безработица - это когда люди ХОТЯТ работать, но не могут найти работу. Те же, кто не работает и не собирается работать, в статистику безработицы не входят. Туда, например, не входят рантье, домохозяйки, богатые бездельники, преступники, а также все, о ком говорил Ромни: "сидящие на помощи и фудстемпах", и т.д.
Уже хоть что-то. Допустим что куча из 47% халявщиков растаяла до 39%. Но почему вы остановились. Что с остальными? Мне за вас обосновывать вашу трактовку слов Ромни?

И ещё, Штаты - не Россия, и там работать и не платить налоги - крайне опасное дело. Некая контора под названием IRS знает своё дело и за такие "шалости" можно запросто загреметь на пожизненое. Таких смельчаков - не так много...
Да что вы? Там очень многие работают и не платят налоги. И таких 3/4 от 47% не платящих налоги по некоторым данным, которые я нашел. Так что или IRS не знает свое дело, либо вы лукавите. ИМХО, лукавите вы и подгоняете факты под свою трактовку высказывания Ромни.

По нашему пути - это "один с сошкой - семеро с ложкой". У нас он имел вид коммунизма, по крайней мере, так декларировался, в Штатах - своя обёртка.
А разве Ромни что-то про коммунизм говорил? Или вы про кого сейчас?

Мне нравится то, что я делаю. Работаю на совесть и горжусь этим.
Рад за вас. Но что-то не так в ситуации, когда высококлассному специалисту приходится подрабатывать что бы гордится. ИМХО.

http://ludmilka.150m.com/tax.htm
"Освобождены от уплаты налогов только те жители США, чей годовой доход составляет менее определенного федеральными законодательными актами уровня. Эти данные из года в год меняются. На конец 2003 года... максимум минимума 17500$."
жертвами такие люди себя вряд ли считают, но их доход никак (формально) не зависит от развития/упадка более богатой части америки.
Однако За время пути. Собака Могла подрасти! ((Ц) Маршак)
На 2011-ый год порог перевалил за $26000 для некоторых случаев, например семьи с двумя детьми. Оказывается, есть пространство для маневра. И работать и не платить налог (федеральный)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху