ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Неждана

Местный
а я так тихонько интересуюсь - что у нас с евроньюзом?
по-русски снова заговорил? выборы прошли ж.
а то утром вообще не нашла. в шесть утра. )
 

BlackFox

Местный
Навеяно околовыборной истерией ...

Это стихотворение написано Евгением Евтушенко 22 года назад, но полное ощущение, что написано про сегодняшнюю Россию. Ничего не изменилось.
Интересно, мы все так же будем страстно ждать и хотеть развала России, как развала СССР в 1991 году, или все-таки остановимся ?

ДАЙ БОГ!

Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

Е.Евтушенко (1990 г.)
 

biz

Местный
Лига избирателей подсчитала голоса, приписанные Путину: на участках Петербурга добавляли сотнями
http://www.newsru.co...igafigures.html
сайт лиги избирателей: по питеру на данный момент сверено с бумажным 2 (!) протокола ...
no comments ...

а я так тихонько интересуюсь - что у нас с евроньюзом?
по-русски снова заговорил? выборы прошли ж.
а то утром вообще не нашла. в шесть утра. )у нас с
заговорил
 

notacat

Местный
вот люди пишут, что на сайте ЦИК и на сайтах территориальных избиркомов цифры разные: http://shipilev.livejournal.com/100970.html
И таки да, заходишь в своюную таблицу: http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100031793509&vrn=100100031793505&region=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100031793509&type=227
смотришь на количество избирателей в Адыгее, потом кликаешь на Адыгею в заголовке таблицы и получаешь совсем другие цифры: http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&tvd=100100031793509&vrn=100100031793505&region=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100031793851&type=227
Как же они результаты считали, вообще не понимаю
 
Я голосовал за Путина. Будете обзываться - обзовусь в ответ :) А почему я так поступил, потому что согласен с автором следующего текста - читайте
Смешно! Простите, я имею в виду, что ваш текст смешон, а не вы, я не обзываюсь=) Хотя... Можете сдержать обещание и начать обзываться в ответ - поверьте, мне от этого будет ни горячо, ни холодно=)) Итак, по вашему "обзору". Он всё-таки переходит на личности, и абсолютно не претендует на роль исследования предвыборных программ.
там была пародия, а тут попытка анализа программ (если они есть) без приаязки к личностям кандидатов по принципу "нравится-не нравится"
Вам не кажется, что когда в статье одного из кандидатов называют "Жирик" - это тот самый переход на личности с выставлением кандидата в негативном свете?
Итак, всё-таки приступим. Про каждого кандидата в вашем "исследовании" делается вывод возможного сценария развития России в случае его прихода к власти, и проводятся параллели с одной из существующих стран. Так вот, в случе со всеми выводами - это полнейшая чушь. Давать пару-тройку предположений, и делать сразу после этого вывод типа "Короче, Россия при ЛДПР - это африканский бантустан" - это конечно очень круто. Мне это напомнило почему-то курс теоретической физики Ландау и Лифшица с их вставками "нетрудно убедиться, что...", "совершенно очевидно, что...", которые при попытке их расрыть превращались в очень нетривиальную задачу=) Так и у вас - мне оказалось не под силу понять логику автора при выводе данных предположений=)
Отдельно остановимся на Прохорове.
Вас интересует как при понижении налогов появятся деньги на масштабные проекты? Погуглите понятие "кривая Лаффера" - вам всё станет понятно!
Вас интересует разгон госкорпораций? А ничего, что наши госкорпорации (предупреждаю, я не имею в виду Росатом - мне кажется, что на данном форуме это больная тема, поэтому не будем её касаться) неэффективны? Что в них существует огромная коррупция?
12 часовой рабочий день... Почему все восприняли это как то, что все будут пахать не разгибаясь "как рабы на галерах"?=)) Нет! Насколько я помню ключевое в данном тезисе было "с согласия работника". Можете возрасить, что всех заставят подписать согласие. Отвечу - не заставят. Данная инициатива всего лишь попытка привести кодекс законов о труде к реальному положению дел. В большинстве частных предприятий люди работают не по ТК, а по неофициальному соглашению с работодателем. Хочешь - работай 12 часов и получай большую зарплату (имея при этом трудовой договор на 8 часовой рабочий день), не хочешь - иди работай по ТК, получай белую зарплату, но не такую большую... Причем, насколько я помню - у Прохорова в предвыборной программе этого не звучало, инициатива была высказана давно от имени российского союза промышленников и предпринимателей. Видимо очень непопулярная тема, никто не хочет работать.
Ну и, наконец, наше солнце (куда мы без него)
Есть программа, понятно откуда взять деньги (а если воров прижать - денег будет - умотаться).
Мне непонятно! Мне! Поясните мне тезисно его программу! Расскажите, каких воров прижать? Тимченко например? Или всех, кто в первой сотне форбс - к стенке на расстрел, а состояние отобрать и поделить? Тогда чем это оличаться будет от высказанного предположения про коммунистов?

Уважаемый Buby, если вы определились со своим голосом на основании данной статьи, то извините... но вас "зазомбировали". Вы не удосужились не то, что проанализировать предвыборные программы, но и даже взяглянуть на них. Можете начинать обзываться в ответ.
 
У нас процент за Путина выше, чем в целом по стране, и никаких признаков фальсификации (форумчане-наблюдатели нас бы просветили, наверное). По стране - за Путина процент ниже и при этом крики о фальсификациях.
И что? То, что в Снежинске не было фальсификаций - честь и хвала Снежинским властям, что при таком большом реальном проценте за Путина не стали ещё больше увеличивать данный процент. Крики о фальсификациях? А что ещё остаётся делать тем, кто эти фальсификации зафиксировал? Только кричать, и эту позицию надо уважать. Уважать то, что люди проявили гражданскую ответственность, и попытались сформировать силу в противовес "вертикали власти"!
 

sami

Местный
И что? То, что в Снежинске не было фальсификаций - честь и хвала Снежинским властям, что при таком большом реальном проценте за Путина не стали ещё больше увеличивать данный процент. Крики о фальсификациях?
Откуда известно, что не стали? Сошлись протоколы с избиркомом?
 

Чел

Активный пользователь
"ИзбЕрателей" - это так у них в ТИК, или у наблюдателя? Или вполне извинительная опечатка автора поста? Просто интересно.
 

Комиссар

Активный пользователь
там была пародия, а тут попытка анализа программ (если они есть) без приаязки к личностям кандидатов по принципу "нравится-не нравится"

Аргумент против Зюганова там один: "будем жить как в КНДР", т.е. простое кликушествование. С таким же успехом можно заявить: будет капитализм -- будем жить как в Африке.

Ага, великая оружейная держава - КНДР. Все оружие, которое у нее есть - копии советской или китайской техники ( вторая копия советской), а копия всегда хуже оригинала. Насчет продолжительности жизни - "так и вы говорите" :) ... хотя это наверное от здорового (голодного) образа жизни. Почему мы имея столько богатств живем плохо, это тема обстоятельного обсуждения, под которую лучше создать отдельную ветку.
Ну, транспорты с оружием из КНДР периодически ловят. Да и раз ввели эмбарго, значит раньше оружие это хорошо покупалось. Производила бы КНДР что нибудь ещё, пользовавшееся спросом, на это бы то же ввели эмбарго.
 

Mike22

Местный
Вова, ты действительно так думаешь?
Это твои слова? -
Как ввел свое сообщение, пошел в соседнюю тему и прифигел, когда увидел практически в одно и тоже время написанные практически теже самые слова :)
... МЫ- соотечественники! Мы все- одной крови! Господа, задумайтесь над написанным двумя, как вам может показат
ься, "старыми маразматиками" :D Давно живем, многое пережили. И то, что могло бы случиться- ну на...
Как ты считаешь, после этих твоих слов, что должны делать те, кто не одной с тобой крови, но живут в нашей стране?
Что должны делать санитарки и нянечки, которые не одной с тобой крови, но работают в наших больницах и детских садах, и которые выносят на своих плечах такую нагрузку, какой ТЫ во ВНИИТФ никогда за всю свою жизнь не видел?
Они не люди? Ты их за людей не считаешь?
Чистоту крови стали обсуждать. И кровь предъявлять как право на достойную жизнь.
Слов нет.
Совесть окончательно променяли на деньги.
 

=DD=

Активный пользователь
Вова, ты действительно так думаешь?
Это твои слова? -


Как ты считаешь, после этих твоих слов, что должны делать те, кто не одной с тобой крови, но живут в нашей стране?
Что должны делать санитарки и нянечки, которые не одной с тобой крови, но работают в наших больницах и детских садах, и которые выносят на своих плечах такую нагрузку, какой ТЫ во ВНИИТФ никогда за всю свою жизнь не видел?
Они не люди? Ты их за людей не считаешь?
Чистоту крови стали обсуждать. И кровь предъявлять как право на достойную жизнь.
Слов нет.
Совесть окончательно променяли на деньги.
Миш, ты помоему вообще читать разучился. Если бы внимательно посмотрел что мы там написали - стало бы ясно. Все мы одной крови, а собачимся, делимся на группки как придурки. Все. С тем же Дядей Вовой у нас определенные разногласия, как в диалоге написано, но тем не менее он предложил дружбу - а я сказал да. И нас обоих очень пугает эта дележка на групки. И мы готовы, всегда готовы искать взаимопонимание и компромиссы по любым вопросам. Ну а ты, извини за переход на личности, ты вынудил, ты - обыкновенный провокатор, который вместо поиска конструктива только и занимается вбросами информации, весьма сомнительного качества. Ну так всем давно это видно, все просто перестали с тобой спорить, не потому что ты приводишь убийственные, как тебе кажется аргументы, а просто по тому, что ты совершенно не умеешь вести дискуссии. В данном случае я отвечаю тебе только потому, что ты на это провоцируешь. Наверное в последний раз. Ибо нафиг.
И последнее. Не суди. И ... будешь. Ты понятия не имеешь какую нагрузку я в своей жизни видел. Думаю в отличие от тебя.
 

CoderA

Местный
Миш, ты помоему вообще читать разучился.

В общем, мы уже привыкли к спаму - к тому, что какие-то довольно нечеловеческие сущности нам как бы пишут, не забывают, дай Бог им здоровьичка. А теперь нам придётся привыкнуть к тому, что такие же нечеловеческие, недумающие, нерефлексирующие сущности изображают общение и мышление в социальных сетях и СМИ, по сути просто механически распространяя заданный пакет текстов.

http://roem.ru/2011/12/01/addednews39807/

Откуда у Ашманова подобные мысли понятно. Он ведь известный пильщик гос.бюджетов. Теперь я понял почему у меня независимо от Ашманова появились аналогичные подозрения.


Совесть окончательно променяли на деньги.
 

notacat

Местный
http://roem.ru/2011/...addednews39807/

Откуда у Ашманова подобные мысли понятно. Он ведь известный пильщик гос.бюджетов. Теперь я понял почему у меня независимо от Ашманова появились аналогичные подозрения.
каким боком этот бред к теме выборов относится? Что вы там курите?
 

sami

Местный
Откуда у Ашманова подобные мысли понятно. Он ведь известный пильщик гос.бюджетов. Теперь я понял почему у меня независимо от Ашманова появились аналогичные подозрения.
О том что коррупция не рассасывается потому как ее Навальный каждый день до крови ковыряет?
 

332

Активный пользователь
Выборы закончились. Мораторий тоже.
Постановлением правительства Челяб. обл. от 17.08.2011г. № 284-П, кадастровая стоимость земли в Челябинской области с 01.01.2012 года "увеличилась" примерно в 2 раза.
Уведомления подписанные в феврале, до выборов, пошли только сейчас.
А с 01 июля с.г. в РФ предполагается повышение тарифов на эл. энергию.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вова, ты действительно так думаешь?
Это твои слова? -


Как ты считаешь, после этих твоих слов, что должны делать те, кто не одной с тобой крови, но живут в нашей стране?
Что должны делать санитарки и нянечки, которые не одной с тобой крови, но работают в наших больницах и детских садах, и которые выносят на своих плечах такую нагрузку, какой ТЫ во ВНИИТФ никогда за всю свою жизнь не видел?
Они не люди? Ты их за людей не считаешь?
Чистоту крови стали обсуждать. И кровь предъявлять как право на достойную жизнь.
Слов нет.
Совесть окончательно променяли на деньги.
Уважаемый, вы об чём?
Я где то писал, что я с кем то не одной крови?
Я где то писал, про чистоту крови?
Вот воистину говорят:""Слушать"- не значит "слышать", а "смотреть"- ещё не значит "видеть""
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
МАйк22, пишу для вас специально, чтобы дошло, до вашего сердца, печени и прочего вашего ливера:
"МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ"(с)- ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО И DD, И ВЫ, И Я, И САНИТАРКИ В БОЛЬНИЦАХ И ВЫПИВОХИ У ПИВНУШКИ, И АКАДЕМИКИ, И ЮЗЕРЫ ... И ВСЕ МЫ... ПОНИМАЕТЕ, МАЙК22, ВСЕ МЫ РОССИЯНЕ. ИМЕННО В ЭТОМ СМЫСЛЕ МЫ ОДНОЙ КРОВИ. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ВЯТИЧ, Я ДРЕГОВИЧ, А, СКАЖЕМ, DD- ТАТАРИН... МЫ- РОССИЯНЕ.
ЭТО ПОНЯТНО!!!
Вот мы с DD голосовали за разных кандидатов в презики. Он на Вову, я за Прошу. Но это вовсе не означает, что мы враги. И смысл моией цитаты Киплинга сводился к тому, что ...ВСЁ, ОТВОЕВАЛИСЬ! ПРИШЛО ВРЕМЯ НЕ КИДАТЬСЯ ПРОКЛЯТЬЯМИ, А СТРОИТЬ РОССИЮ! И В ЭТОМ СМЫСЛЕ, МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДНОЙ КРОВИ!
Майк22, разве нет? Разве вы мне враг?
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ведь вы не могли не понять суть написанного. Но тем не менее, пошли на то, чтобы наполнить мои слова иным смыслом. В связи с этим у меня вопрос к вам:- а за чем вы это делаете? Зачем вы передергиваете односложный, и вобщем понятный, смысл моих слов? Для достижения цели все средства хороши? Но, в чем ваша цель? Чего вы хотите? Очевидно, что ваш Гриня уже не станет презиком. Вам этого не добиться. Значит, что то иное. Что? Вы хотите меня что ли выставить в дурном виде? Ну иначе зачем тогда?
Так мелко и мерзко.
Вы и вправду представляете администрацию форума?
*вздыхает*
Да уж...
 

sami

Местный
http://simply-tatiana.livejournal.com/911127.html
Оказывается, у Стругацких это все уже описано. Не про выборы конкретно, а про
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху