ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
упс, какая неожиданность, прям перед избранием, кандидат Путин вывел нас к новым высотам, при высокой цене нефти и куче радостных обещаний, почему-то вместо профицитного бюджета мы резко ломанулись в дефицит:

Дефицит федерального бюджета России в феврале 2012 года вырос на 272,5 млрд рублей, или в 13,7 раза, до 245,34 млрд рублей по итогам двух месяцев, в то время как был зарегистрирован профицит бюджета в размере 27,17 млрд рублей по итогам января, говорится в сообщении Минфина.
В процентном соотношении к ВВП дефицит за январь-февраль оказался на уровне 3%, в феврале дефицит составил 6,4% ВВП.
Доходы бюджета в январе-феврале сложились в объеме 1,866 трл рублей, или 15,8% от плана на 2012 год, кассовое исполнение расходов – 2,111 триллиона рублей, или 16,7% к плану на текущий год.
Первичный дефицит в январе-феврале составил 182,75 миллиарда рублей, что соответствует 1,5% ВВП
Предварительная оценка исполнения федерального бюджета: http://www1.minfin.ru/ru/press/press_releases/index.php?id4=15806

Не, ну до инаугурации денег хватит, и даже до лета дотянем, а там и тарифы поднимутся...
 

AWR

Местный
Я услышал, как на Манежной площади Путин кричал согнанной толпе: «Мы победили!» И толпа вторила ему: «Победили! Победили!»
Уверены, что вы сделали правильный выбор и В. В. Путин станет достойным Президентом нашей великой страны.
Это наша общая победа!
Глава города Снежинска Михаил Железнов
Глава администрации Вадим Абакулов
Победили кого? Тех, кто сделал "неправильный выбор" или не голосовал вовсе? Мне помнится, что М.Е.Ж. избирался всем населением... По-моему, сие "поздравление", мягко говоря, очень некорректно по отношению к большинству снежинцев.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Победили кого?
тех, кто задолго до декабря начал здесь поливать нашего кандидата всеми видами пропаганды.

Мне помнится, что М.Е.Ж. избирался всем населением...
а разве В.В.П. избирался НЕ всем населением?

... По-моему, сие "поздравление", мягко говоря, очень некорректно по отношению к большинству снежинцев.
намек на то, что кандидат, получивший < 70% голосов "за" - уже не президент?
 

AWR

Местный
намек на то, что кандидат, получивший < 70% голосов "за" - уже не президент?
Не выдумывайте! Я выбор большинства проголосовавших в Снежинске и в стране уважаю.
И желаю, чтобы уважали и учитывали выбор остальных граждан, в том числе мой.

Надеюсь, Вы не намекаете на то, что после объявления "победных" результатов гражданские права остаются только у "победителей"? :)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
)))))))))))))))))))))))))))))))
Победили кого? Тех, кто сделал "неправильный выбор" или не голосовал вовсе?
))))))))))))))))))))))
Да, да!!! Меня тоже коробит когда я слышу про "победу". Мне эти "победы" кажутся ............
А как вам кажется, могут ли быть победители в гражданской войне? Ну-у... в данном случае, пусть будет не война, а чуть легче... пусть будет, гражданское противостояние. Так вот, может ли быть победитель в гражданском противостоянии?
Хочется верить, что про "победу" - это просто фраза. Гораздо хуже если это мировоззрение. Тогда совсем печалька.
Я слушаю и читаю разные источники... фигею от этого шабаша.
ЛЮДИ, ВАШУ МАТЬ!Нам никак нельзя позволить поделить нас на "победителей" и "побежденных". Глупцы, позволяющие себе говорить о победе одной части россиян над другой, должны стать презренными и автоматически перейти в категорию "нерукопожатных". Какими бы должностями и статусом они не располагали.
Посему... Железнов и Абакулов- ФУ-у-у..ля! :bad:
 

sami

Местный
Глупцы, позволяющие себе говорить о победе одной части россиян над другой, должны стать презренными и автоматически перейти в категорию "нерукопожатных". Какими бы должностями и статусом они не располагали.
Посему... Железнов и Абакулов- ФУ-у-у..ля! :bad:
И туда же президентов, текущего и будущего. По тем же критериям.
 

LIN

Местный
По-моему, состязались и противостояли (если можно так сказать) не люди, а взгляды, идеи, программы, позиции, подходы, видение перспектив, интересы различных людей. И если результаты голосования - не ничья, то есть и победители, и побежденные. И где тут "шабаш"? С вас требуют контрибуцию? Угоняют в плен? Имеются иные признаки деления на победителей и побежденных? Запрещено партстроительство? Запрещены партии, представившие своих кандидатов?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А почему именно "контрибуцию" и иже? Разве монополия на правду не может стать исходом такого понимания "победы"? Вот я и говорю о недопустимости такого понимания "победы". Чтоб и не "повадно было". Чтоб даже посягательств не было. Поэтому люди обрящие власть даже пикнуть не смеют о "победителях и побежденных".
Это только сналету кажется "просто фразой". При осознании, всё становится гораздо глубже. Это как "Наши". Наличие "Наши" предполагает что кто то "Не наши". И вот эти юные души так и воспринимают остальных. Их умам недоступно, что мыслящие не так как они, понимающие жизнь не так как они... могут быть "другие" или "иные", но не "не наши".
ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Вот почему просто фраза о "победе" имеет своё табу. Тем более в устах должностных лиц.
 

LIN

Местный
Надеюсь, что монополии на правду не будет, как нет ее и сейчас. Ее нет в том числе и у меня, и у вас, не правда ли?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
И я надеюсь, что не будет. Что не будет впредь таких реформ, как, например, реформа МВД. Разве эта и подобные "реформы" не следствие монополии на правду?
Смотрящий, да увидит!
 

LIN

Местный
Да крыли и кроют эту реформу в тех же газетах. А я не "Искру" в подполье читаю. И много чего еще кроют. И правильно делают.
 

Mike22

Местный
Лично мне нагатива по ТВ и без Навального (или до него?) хватало, по всем каналам, про милицейских в том числе.
Забавный вопрос. Вы что-то кроме этого сюжета видели?
Мне вам что-ли рассказывать как монтируются заказные новости?

Можно я задам встречные вопросы - служить власти, это нормально?
Служить гражданам своей страны и своему государству - это отличается от службы власти?
Вы давно перечитывали Конституцию РФ?
 

Mike22

Местный
Очередной минусовщик? :)

Лучше бы ответил что-то на вопросы, чем позорить себя.

Что мешает ответить? Страх?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Не выдумывайте! Я выбор большинства проголосовавших в Снежинске и в стране уважаю.
тогда объясните свою фразу
По-моему, сие "поздравление", мягко говоря, очень некорректно по отношению к большинству снежинцев.
что некорректно? по-вашему, люди свободны делать свой выбор - но несвободны публично торжествовать, что их большинство?

Надеюсь, Вы не намекаете на то, что после объявления "победных" результатов гражданские права остаются только у "победителей"? :)
я - не намекаю. А вот кое-кто уже кинулся презирать своих противников.
Глупцы, позволяющие себе говорить о победе одной части россиян над другой, должны стать презренными и автоматически перейти в категорию "нерукопожатных". Какими бы должностями и статусом они не располагали.
Посему... Железнов и Абакулов- ФУ-у-у..ля! :bad:

ПС
а что касается деления на победителей и побежденных. Не забывайте, что есть еще и 3-я категория
"...Айзека Бромберга невозможно было победить - он не признавал поражений" (с)Стругацкие.
 

AWR

Местный
тогда объясните свою фразу

что некорректно? по-вашему, люди свободны делать свой выбор - но несвободны публично торжествовать, что их большинство?
Объясняю.
Не все люди одинаково свободны. Должностные лица, например, имеют не только власть, но и ограничения, связанные с ней.
1) Некорректным я считаю, что торжествуют не просто "люди", не политтехноги и другие работники штаба кандидата, а глава города и глава администрации. Причём торжествуют не на партийных, а на официальных медиа-ресурсах Снежинска, т.е. празднуют успех одного из кандидатов, используя служебное положение и бюджетные деньги.
2) Провозглашением "общей победы" эти два руководителя города публично признают, что сами приложили к ней усилия, т.е. использовали административный ресурс вопреки законодательству РФ. Мне это представляется циничным.
 

notacat

Местный
Уровень доверия к результатам выборов по опросам ВЦИОМ: http://wciom.ru/inde...=459&uid=112599
Тут процент не от пришедших на выборы, а от всего населения. Чудесным образом придворные социологи сообщают нам, что никакой убедительной победы, достойной празднования, нету
 

SCTRWD

Местный
Победили кого?


Тех, кто тут вовсю что-то заявлял от имени народа.
Тех, кто тут утверждал, что мы ничего не понимаем и народ, на самом деле, думает иначе.
Тех, кто тут думал, что их интернет-помойки, которые они тут цитировали, - это волеизьявление народа.
Тех, кто живёт в своём зазеркалье и не понимает этого.
Тех, кто тут обзывался, оскорблял, хамил, и самоуверенно поливал помоями своих оппонентов.
Тех, кто тут высокомерно учил других жизни и намекал на недалёкость ума и опыта

Вот над ними - победа! Сокрушающая!

И я только рад, что эта вакханалия закончилась.(Кстати, заметили? - закончилась буквально в одночасье, сразу и везде, как по команде.... :D Ушли команды тролей с форумов, ушли митингующие с улиц, ушли их сподвижники...)

Вот этим людям не помешает прививка от зазнайства, от желания делить народ на неких "креативных" и остальное быдло. От ощущения себя пупком земли русской...

Выяснилось, что никакие они не "креативные". Везде - тупость, откровенная глупость и просто кошмарное непонимание жизненых реалий и банальной психологии.

Я даже оценить то их не могу. Это - просто верх непрофессионализма, посредственности и банальности. Они растеряли или не использовали все возможности, которые могли бы использовать(а таких было немало...). Они не понимали широчайших намёков. Они не хотели ничему учиться и меняться. Они просто напоминали стадо тупых баранов.

Если это - "креативный класс", то я счастлив, что я не с ними!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху