ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Миш, ты помоему вообще читать разучился. Если бы внимательно посмотрел что мы там написали - стало бы ясно. Все мы одной крови, а собачимся, делимся на группки как придурки. Все. С тем же Дядей Вовой у нас определенные разногласия, как в диалоге написано, но тем не менее он предложил дружбу - а я сказал да. И нас обоих очень пугает эта дележка на групки. И мы готовы, всегда готовы искать взаимопонимание и компромиссы по любым вопросам. Ну а ты, извини за переход на личности, ты вынудил, ты - обыкновенный провокатор, который вместо поиска конструктива только и занимается вбросами информации, весьма сомнительного качества. Ну так всем давно это видно, все просто перестали с тобой спорить, не потому что ты приводишь убийственные, как тебе кажется аргументы, а просто по тому, что ты совершенно не умеешь вести дискуссии. В данном случае я отвечаю тебе только потому, что ты на это провоцируешь. Наверное в последний раз. Ибо нафиг.
И последнее. Не суди. И ... будешь. Ты понятия не имеешь какую нагрузку я в своей жизни видел. Думаю в отличие от тебя.
Я неделю не заходил в эту тему, прочитал что было за это время написано, и этот твой возглас зацепил больше всего.
Я конечно могу что-то не понимать, на столбы кидаться, но упрёк по поводу неумения дискуссировать я принять не могу.
К огромному сожалению, никто из "любителей Путина" в дискуссию не вступает и на вопросы не отвечает. А вопросов было очень много.
Мне до сих пор непонятно, как можно поддерживать воровскую власть, оправдывая это тем, что она некоторым даёт денег.
Не могу понять.
 

sami

Местный
Мне до сих пор непонятно как можно поддерживать воровскую власть, оправдывая это тем, что она некоторым даёт денег.
Не могу понять.
А мне вот недавно подкинули мысль, что если бы не Путин, то и воровать было бы нечего. А раз есть что воровать, то и регионы хоть как-то развиваются.

Мол Сумин был хороший, все при нем было ровно, а Юревич заинтересован (асфальтовый заводик / или не один ли уже), потому и на дороги федеральные дентьги выцыганил.
 

Mike22

Местный
А мне вот недавно подкинули мысль, что если бы не Путин, то и воровать было бы нечего. А раз есть что воровать, то и регионы хоть как-то развиваются.

Мол Сумин был хороший, все при нем было ровно, а Юревич заинтересован (асфальтовый заводик / или не один ли уже), потому и на дороги федеральные дентьги выцыганил.
Мысль забавная, но критики не выдерживает.
Надо впомнить что является источником богатств государства, кто является владельцем этих богатств, и потом посмотреть на нынешнюю ситуацию - кому и как эти богатства достаются.
Чиновник - это исполнитель законов, в нормальном государстве.
У нас, к огромному сожалению, чиновники возомнили себя хозяевами богатств страны.
Законы попраны, про равные условия и права никто не вспоминает.
Конституцию нарушают не стесняясь и ничего не боясь.
 

sami

Местный
Мысль забавная, но критики не выдерживает.
Надо впомнить что является источником богатств государства, кто является владельцем этих богатств, и потом посмотреть на нынешнюю ситуацию - кому и как эти богатства достаются.
Забавная мысль так же предполагает продолжение о том что слишком хорошо стали жить, что глаз на народное добро класть стали.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Я неделю не заходил в эту тему, прочитал что было за это время написано, и этот твой возглас зацепил больше всего.
Я конечно могу что-то не понимать, на столбы кидаться, но упрёк по поводу неумения дискуссировать я принять не могу.

Вспомнилась фраза Глеба Жеглова, картинно сыгранную Высоцким:
"Вы плакали, не соглашались, говорили, что никогда этого не делали... Ручников же вам говорил, что все этого не делали, но стоит только попробовать, и вы убедитесь, как это легко и просто, потому что при его умении и вашей красоте, и делать-то вам ничего не придется… И однажды уговорил. Таким образом возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье шайкой, которое начало с большим успехом "бомбить фраеров" - Но сегодня, граждане, случилась у вас промашка ужасная."
Какое же это умение вести дискуссию, когда вы не верно читаете оппонента, а, скорее всего, просто переиначиваете сказанное?
К огромному сожалению никто из "любителей Путина" в дискуссию не вступает и на вопросы не отвечает. А вопросов было очень много.
Может потому что вы странно себя ведёте, и с вами ни кто не хочет спорить? Ибо порой странно узнать, что белое- это оказывается солёное, помимо твоей воли.
Мне до сих пор непонятно как можно поддерживать воровскую власть, оправдывая это тем, что она некоторым даёт денег.
Не могу понять.
И мне не понятно! И я не могу!
Вот видите, у нас есть общее. Я не понимаю, почему нужно искать противоречия, а не согласие?
 

CoderA

Местный
каким боком этот бред к теме выборов относится? Что вы там курите?

Мне почему-то показалось, что этот бред имеет какое-то отношение к выборам. Я ничего не курил.
Прочитал сегодняшний пост в жж навального. Захотелось закурить.

http://navalny.livejournal.com/692163.html
 

notacat

Местный
еще одна статья про технологии нарушений: http://newtimes.ru/articles/detail/50844

Я где-то выше уже давала ссылку на Русский Репортер, а это New Times, обратите внимание, что это официально зарегистрированные СМИ. Если СМИ пишет такие вещи, то их или надо привлекать за клевету, или прокуратура обязана возбуждать дела по фактам нарушений. Пока ничего подобного не слышала. Нарушившие знают, что нарушили, а власть их покрывает и ничего не расследует
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
/Мне до сих пор непонятно как можно поддерживать воровскую власть, оправдывая это тем, что он некоторым даёт денег.
Не могу понять/
______

И мне не понятно! И я не могу!
Вот видите, у нас есть общее. Я не понимаю, почему нужно искать противоречия, а не согласие?/

Это что было? Сеанс НЛП?
А это что было? Иллюстрации к "Горе от ума"?
Всегда поражаюсь таким камментам. Мы знаем что такое НЛПи, но не способны понять сути.
Об"ясняю:- это попытка обозначить зоны совпадения интересов и согласия, против попыток играть на розни и взращивания вражды. Потому и считаю, что мы одной крови. Мы все!
Так понятно?
 

-Иа-

Уже освоился
Немножко о нас в блогах :)
для затравки отрывок, полный текст в спойлере

ЧЕГО ЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ТЕМ, KTO ГОЛОСОВАЛ ЗА ПУТИНА?
ilja_dombrovsky
March 12th, 18:36
Для начала, тем, кто на чём свет стоит проклинает безликую массу «совков», следует съездить куда-нибудь на Урал, в небольшой городок, типа Каслей и пообщаться там с людьми. Вам, наверное покажется, что это люди из другой страны, из другой эпохи или, вообще, с другой планеты. Сразу добавлю, что похожая разница между обитателями метрополисов и маленьких провинциальных городков и посёлков имеется и в «цивилизованных» странах. Кому посчастливилось иметь возможность сравнить ньюйоркцев с обитателями населённых пунктов где-нибудь в Аризоне, меня поймёт.


ЧЕГО ЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ТЕМ, KTO ГОЛОСОВАЛ ЗА ПУТИНА?
ilja_dombrovsky
March 12th, 18:36
Итак, окопавшиеся у власти неумехи, которые за прошедшие 12 лет не сумели даже гаишников отучить брать взятки, победили на выборах. Победили нечестно. По приблизительным оценкам административный ресурс, карусели, предприятия непрерывного цикла, фальшивые участки и т.п. добавили неумехам около 20%. Обидно, досадно. Но!

Всё равно больше 40% избирателей добровольно проголосовали за Путина и именно это и решило в конечном итоге судьбу выборов и судьбу страны на ближайшие годы.

Так кто же эти «добровольцы»? Кто мог в здравом уме и при твёрдой памяти проголосовать за этих лузеров? Так и хочется сказать, что за него голосовали такие же лузеры, и это, в той или иной формулировке, я постоянно слышу в последнее время.

Но давайте попробуем не поддаваться эмоциям. Было бы слишком просто и непродуктивно списать всё на «быдло» и «совков». Те кто голосовали за него есть тоже граждане нашей страны, они тоже родились и живут здесь, работают, рожают, болеют и напиваются. Они тоже хотят благополучия себе и своим близким. Просто у нас и у них разные представления о том, как добраться до этого благополучия и, часто, как оно, это благополучие, должно выглядеть.

Нам с этими людьми и дальше жить в одной стране, поэтому давайте лучше вместо навешивания ярлыков и деления всех на своих и чужих попробуем разобраться и понять, как мыслят эти люди и как нам сделать, если это возможно, так, чтобы они мыслили по-другому.

За прошедшие дни я много беседовал, анализировал, думал, и пришёл к выводу, что тем, кто добровольно голосовал за «наше всё» или, как сейчас стали говорить «наше навсегда» в той или иной степени не хватает трёх вещей:

а) опыта
б) знаний
в) информации

Для того, чтобы нагляднее проиллюстрировать, что я имею ввиду, я выдумал среднестатистического сторонника Путина и назвал его Иван Кузьмич. Особо подчеркну, что это персонаж очень обобщенный и, в зависимости от места жительства, работы, образования, возраста и т.п., оболочка персонажа может выглядеть по-разному, однако внутри ему всё также будет не хватать а), б) и в).

По порядку.

а) Опыт.

Под опытом я здесь подразумеваю жизненный опыт. То, с чем человек сталкивается живя там и сям, и те события и та среда, что формируют его мировоззрение.

Для начала, тем, кто на чём свет стоит проклинает безликую массу «совков», следует съездить куда-нибудь на Урал, в небольшой городок, типа Каслей и пообщаться там с людьми. Вам, наверное покажется, что это люди из другой страны, из другой эпохи или, вообще, с другой планеты. Сразу добавлю, что похожая разница между обитателями метрополисов и маленьких провинциальных городков и посёлков имеется и в «цивилизованных» странах. Кому посчастливилось иметь возможность сравнить ньюйоркцев с обитателями населённых пунктов где-нибудь в Аризоне, меня поймёт.

Представим себе, что там, в Каслях, и живёт наш Иван Кузьмич. Он там родился и вырос, он там работает, допустим, наладчиком на заводе Каслинского литья, (помните чёрных чугунных чёртиков и донкихотов на книжных полках?), у него родня в г. Северский, Свердловской области, к которой он иногда ездит. Один раз в жизни он был в большом городе, Челябинске, а так, обычно, он из Каслей никуда не выезжает, разве что на рыбалку на соседние озёра. Представили себе? А теперь сравните его жизненный опыт с жизненным опытом молодого москвича, которого родители с детства брали с собой в отпуск за границу, потом ему довелось пожить и поучиться в Германии, а теперь он сам разъезжает по миру, работая на крупную иностранную фирме всё в том же городе-герое Москве.

А теперь скажите мне откуда Иван Кузьмич может знать, как оно может быть? Он не жил и даже не был за границей. У него нет опыта общения с вежливыми полицейскими, он ни разу в жизни не видел, чтобы бедного человека, а то и просто бомжа клали в лучшую больницу страны бесплатно, он и не знает, как такая больница выглядит. Он не представляет себе что чиновник на ответственном посту может не воровать, не организовывать бизнес с родственниками, он, вообще, не знает, что это наказуемо. Вы знаете, сколько в стране людей именно с таким, как у нашего Ивана Кузьмича, или схожим опытом. Удивительно, но и в Московских спальных районах есть огромное количество людей, иногда даже родившихся в Москве, которые за всю жизнь в центре были один или два раза, я с такими неоднократно встречался. Подобных людей в стране десятки миллионов, и их подавляющее большинство. Добавлю жару. Если вы от Каслей отъедете в сторонку и проедетесь по окрестным деревням, то Касли вам покажутся центром вселенной, а каслинские рабочие верхом интеллигентности. А ведь и эти деревенские люди тоже имеют право голоса, и пользуются им. И они тоже решают в какой стране вам жить. Их миллионы. Представьте бабульку из такой деревни. И сравните её жизненный опыт с опытом бабульки из голландской деревни, которая годами из средиземноморских круизов не вылезает. Сразу становится понятно, почему и кто за кого голосует. Мы и ждём от президента разных вещей. Бабульке из деревни надо, чтобы пенсию немного поднял и гори всё остальное синим огнём и чёрт с ней со свободой и справедливостью. Ну а преуспевающему москвичу, не понять, как вообще эта бабулька на такие деньги выживает и что её кругозор не позволяет ей мыслить как гражданину, болеть за страну в целом и думать обо всех.

Весь жизненный опыт Ивана Кузьмича и таких, как он, всё, что они видят и видели за свою жизнь подсказывает им, что Путин есть лучший. Никуда от этого не деться.

б) Знания.

Я, допустим, интересуюсь тем, как устроено государство, как оно должно работать, какие там должны быть органы, институты, на каких принципах оно всё должно держаться и т.п. Почему одни страны преуспевают, а другие наоборот. Я знаю, что должно быть верховенство закона, власть должна быть легитимной и подотчётной. Я этого в школе не проходил, потом, позже, прочитал в книжках. Меня это почему-то интересует. Гены так легли, видимо. Иван Кузьмича же это не интересует. Это нормально. Гены у него так не легли, для работы это ему не надо. Получилось, что ничего этого он не знает. Он не знает, что такое демократия, он только знает, что демократия, это когда бардак, а страной лучше всего управляет сильная рука. Нет у него знаний о том, как должно быть устроено современное государство, ему их не дали. Он не понимает, что честные выборы это важно, что политическая конкуренция и постоянная смена правящей элиты есть суть гибкости политической системы и решающий фактор адаптации и выживания с страны в современных быстро меняющихся макроэкономических и геополитических условиях.

При этом, кстати, такой Иван Кузьмич может даже быть достаточно образованным и принадлежать не к рабочему классу, а даже к верхушке интеллигенции. Я вырос среди секретных ядерных физиков. Так вот, большинство из них, будучи гениями на работе, помимо работы интересовались максимум своим автомобилем и все свободное время проводили в гараже. Так что в пункте б) «знания» вопрос даже не в том, какой уровень образования у человека, а просто вопрос в его интересах. Кто-то интересуется тем, как работают компьютеры и знает об этом всё и покупает и читает книги на эту тему, а вот на тему, как должна быть устроена страна он в жизни не прочитал ни одной книги.

Если на западе базисные понятия хотя бы всем даются в школах, то у нас и этого нету, так что если человек сам не поинтересуется, то и не узнает ничего никогда и «схавает» любую теорию, которую ему важный человек из телека расскажет. Любой бред ляжет на девственную почву не запрограммированного ни на что, кроме былого величия СССР, мозга.

Меня часто удивляет, насколько даже оппозиционно настроенные образованные люди в России иногда не знают басизных вещей об устройстве современного государства, вещей, которые дети в той же Голландии в начальных классах школы проходят. Так а чего же мы хотим от Ивана Кузьмича? Он, возможно, школу ещё в СССР закончил и после этого ни одной книги не прочитал. И ничего бы страшного, если бы в России такое отсутствие элементарных базисных знаний о верховенстве закона, выборности, легитимности, свободе прессы и т.п. не влияло бы на политический выбор.

Вот вам и второй фактор, почему Иван Кузьмич голосовал за Путина. Он не знает, не научили его, что в стране должно быть верховенство закона, легитимность власти, подотчетность власти, для того чтобы страна нормально функционировала. Он думает, что для того, чтобы в стране был порядок, нужен очередной добрый царь, правильный президент, «наш мужик», твёрдая рука и дальше по списку…

в) Информация.

Этот пункт самый понятный. Только ленивый об этом нынче не пишет. В России объективная информация о состоянии дел не доходит до людей. А как она дойдёт? У Иван Кузьмича дома просто нет компьютера. Нет его и у его друзей. И у его детей его, соответственно, тоже нет. Вся информация, которую он имеет, приходит к нему из телевизора. Вопросы есть? Думаю нет. Даже подавляющее большинство тех, у кого и есть компьютер и интернет, не читают новостей. Никаких сведений о том, что мы считаем старыми новостями, «уже надоело», «само собой разумеется» и «общеизвестный факт» у них нет. Не знают они о коррупции в верхних эшелонах власти, не знают они про Gunvor, не знают они, что в Питере менты мальчика насмерть забили, про несправедливые суды и так далее. При этом люди не то чтобы всем довольные. Узнайте у бабушек, хватает ли им пенсий, узнайте нравится ли этим людям медицина, образование, ЖКХ, им ничего не нравится. Но они не связывают это напрямую с любимым президентом, «ведь он только что так наругал паршивца министра» по телевизору. Вот и всё.

Т.е. конкретно та информация, которую они имеют, говорит им однозначно, что Путин, это и есть, то, что им надо. Другой информации у них нет, а отсутствие другого жизненного опыта и нужных знаний не позволяет им видеть дальше и шире, чем та информация, которую они имеют. Не имея опыта и знаний они не в состоянии отличить правду от лжи.

Итак нехватка опыта, знаний и информации приводит к тому, что люди голосуют за кандидата который ведёт страну вместе с ними в тупик как минимум застоя, я то и того хуже.

Но это люди, такие же, как мы просто их голова устроена по-другому, судьба сложилась по-другому, всё по-другому. Однако они граждане одной с нами страны. Они и в следующий раз пойдут голосовать. Что же делать?

а) Опыт.

Как же можно поменять опыт этих людей? Они живут, где жили, за границу всех не свозишь. Но это возможно. Потихоньку, но возможно. Например так же, как Ройзман в Екатеринбурге. Так же, как те, кто борются против несправедливых приговоров ради, казалось бы, чужих для них людей. Как Пётр Шкуматов из «Синих ведёрок». Чтобы Иван Кузьмич видел, что может быть по-другому. Что зарвавшийся чиновник может быть уволен или даже посажен под общественным давлением и что пришедший ему на смену будет слушать людей и не будет воровать. Что мента, избившего подростка, тоже можно наказать. Чем чаще Иван Кузьмич будет с этим сталкиваться, тем быстрее произойдёт переворот в его сознании.

б) Знания.

Это, конечно, трудный пунктик. Самообразованием после школы мало кто занимается. Тем не менее, нужно обязательно при всех возможных случаях рассказывать людям о том, что власть должна быть легитимной, подотчётной, что закон не должен быть «как дышло» и что в тех странах, где эти принципы соблюдаются люди живут дольше, здоровье у них лучше, и Иваны Кузьмичи проводят свои отпуска в Альпах, а не у тёщи на даче. Ну и в идеале в школе должны тоже азы давать. Чтобы хотя бы дети базис имели, на будущее страны,

в) Информация.

Здесь, казалось бы, всё ясно. Надо доносить до таких людей информацию. Иван Кузьмич должен знать правду об уровне коррупции, преступности наркомании и проституции в стране. О необходимости «просвещения» твердят все. К счастью, не надо даже заниматься откровенной пропагандой, власть столько «накосячила», что просто рассказывать правду уже будет достаточно.

Как донести до людей правду? Предлагают листовки, там, агитки, ролики и так далее. Одна проблема, ничего этого Иван Кузьмич не увидит, а если увидит, то сочтёт за госдеповскую пропаганду. Только телевизор! И вот здесь меня поражает один странный момент. Нигде на митингах и в заявлениях оппозиции я не услышал требования доступа к телевизору. К главным каналам, чтобы через основной инструмент пропаганды и агитации можно было бы доносить до людей информацию. Я бы даже сделал это на данный момент главным требованием к власти. Телек, власть, конечно сразу не отдаст. Но она и выборы сразу не отменит. Однако пошаговое проникновение на телеканалы сделало бы для дела сейчас на порядок больше, чем все митинги вместе взятые. Это моё твёрдое убеждение и этого надо добиваться.

В общем, цель у нас с людьми, голосовавшими за Путина – одна – жить хорошо, жить богато, жить в справедливой стране. Только понимание как туда прийти разнится. А точнее сказать, им, голосовавшим за Путина не хватает этого понимания. А не хватает его потому что им недостаёт опыта, знаний, и информации.

Поможем им?

http://ilja-dombrovs...l.com/7986.html
 

Чел

Активный пользователь
Не могу удержаться от вопроса. Объясните, будьте любезны, автор минуса: с чем вы не согласны? С тем, что был сюжет? Так он был.
 

CoderA

Местный
обратите внимание, что это официально зарегистрированные СМИ. Если СМИ пишет такие вещи, то их или надо привлекать за клевету, или прокуратура обязана возбуждать дела по фактам нарушений. Пока ничего подобного не слышала.

Любой иск к подобным изданиям будет расцениваться как политическая репрессия, а не как способ установить законность.
 

CoderA

Местный
Не могу удержаться от вопроса. Объясните, будьте любезны, автор минуса: с чем вы не согласны? С тем, что был сюжет? Так он был.

Винтики Доброй Машины Пропаганды минусуют Злую Машину Пропаганды.

Вот ссылки на сюжеты ОРТ.

http://www.1tv.ru/news/social/201262
http://www.1tv.ru/news/social/201239
http://www.1tv.ru/news/social/201231
 

sami

Местный
В результате Навальный определяет повестку уже и кремлевских новостей
 

Чел

Активный пользователь
Лично мне нагатива по ТВ и без Навального (или до него?) хватало, по всем каналам, про милицейских в том числе.
 

notacat

Местный
Любой иск к подобным изданиям будет расцениваться как политическая репрессия, а не как способ установить законность.
а проведение расследования по опубликованным фактам как будет расцениваться? Фигня вопрос и не стоит внимания что-ли?
 

Комиссар

Активный пользователь
ВЫБОРЫ
Да, к сожалению, они закончились и наступили обычные серые путни.
Самый популярный диалог на Западе после выборов в России:
– Слышал? Вчера в России были выборы президента.
– Да? Ну и кто занял второе место?
ЧУРОВ
Поскольку работу избирательной комиссии возглавлял Чуров, в России в ближайшее время должны появиться новые термины: узнать результаты выборов – «окочуриться»; помощники главы избиркома – «чурки». А «Чур тебя!» – ругательство Путина по отношению к оппонентам.
Одному человеку от рождения дается талант быть художником, другому – писателем и так далее… Чурову от рождения дан талант быть главой избиркома! Придумать прозрачные урны мог только истинно талантливый человек! Причем для того, чтобы доказать, что в России могут быть прозрачные выборы. Так забавно было наблюдать: около каждой прозрачной урны стоял наблюдатель и внимательно смотрел, как и чем она наполняется. Будто от этого процесса зависит фальсификация выборов.
Российский лозунг «За честные выборы!» – то же самое, что призыв в Испании «За справедливую корриду!».
Я понимаю, что российское человечество надолго запомнит Чурова, но еще дольше его будет помнить один из лучших польских композиторов – Пендерецкий. Как ни в чем не бывало с Майей Плисецкой и Родионом Щедриным он пришел на премьеру оперы «Мертвые души» в Большой театр, уселся в ложу. У зрителей в театре всегда особый интерес – посмотреть, кто там сегодня в ложе? Бедный Пендерецкий! Он же не знал, что он… похож на Чурова! Он вообще не знал, кто такой Чуров. Поэтому был несказанно удивлен, когда зрители снизу, из партера и из амфитеатра, начали выкрикивать в его адрес различные оскорбления. К сожалению, Пендерецкий по-русски понимает. За что?! Что он такого сделал русскому народу? Он же не политик польский, а композитор. Майя Плисецкая ему быстренько всё объяснила. К концу спектакля была вызвана охрана, чтобы сразу доставить Пендерецкого в машину, дабы разъяренная толпа его не разорвала, приняв за Чурова. Пендерецкий был так потрясен, что побоялся задерживаться в России и на следующий день улетел в Польшу.
Вывод: тем, кто в России похож на Чурова, советую срочно сбрить бороды или ходить с охраной, а лучше в ближайшие шесть лет вообще не выходить из дома.
В газетах писали, что Чуров несколько раз молился за результаты выборов. Смотрите, сработало! Вечером 4 марта, когда стали известны итоги и о них доложили в Кремль, Путин так растрогался, что у него вытекла… слеза! Замироточил! Поскольку икон Путина пока нет, замироточил сам!
ПРОХОРОВ
Из достоверных источников стало известно, что когда Прохоров узнал о результатах выборов, он воскликнул: «Ё-моё!»
И все-таки многие, кто голосовал за Прохорова, довольны: «Смотрите, наш-то даже Жириновского обогнал!»
Вообще, к выборам многие избиратели относятся, как к интереснейшим соревнованиям. Ну, золотая медаль – понятно. Как всегда, серебряная у Зюганова, а бронза у Прохорова! Ура! В тройку вошел!
Чтобы выборы были в следующий раз еще интереснее, надо присуждать различные номинации кандидатам. К примеру, «За лучший дебют», конечно же, Прохорову. «Лучшая актерская работа» – Жириновскому. Ему же – «Приз зрительских симпатий». Миронову – «За лучшую роль второго плана».
Еще можно учредить такую номинацию «Кто большее число раз проиграл выборы Путину». За эту номинацию у нас продолжают упорно бороться Жириновский и Зюганов.
Короче, Прохоров – молодец! Не пал духом! Пообещал даже организовать свою партию. «Правое дело» не получилось, может, теперь получится «Левое дело». Для этого первейшая задача – войти в Думу! Если Михаил станет депутатом, я напишу рассказ «Гулливер в стране депутатов»!
Присуждая приз Прохорову, я бы отметил его лучшее высказывание в послевыборную ночь: «Выборы были нечестные, но легитимные». Вот это по-нашенски, по-русски! Перевожу: «Законные, хотя несправедливые». То есть то, что я всегда говорил: есть Родина, а есть государство. Государство выборы признало, а народ нет. Ну что ж, так и продолжим жить. Кто по закону, кто по справедливости, а кто по понятиям. И никакой американский «обком» нам поэтому не страшен. Им, тупым, не понять, как у нас четыре года мог быть президент действующий, но ненастоящий.
Я понимаю тех, кто голосовал за Прохорова. Наконец-то, как они говорили, появился в России честный олигарх. Он же сам сказал, что честно нажил первый миллион: изготавливал в Подмосковье вареные американские джинсы и продавал их безналогово. Это, безусловно, по сравнению с сегодняшним, честный бизнес.
БОЛОТНАЯ ПЛОЩАДЬ
Это у них там «оранжевые» революции, «банановые», «голубые», «бархатные»… А у нас если революция случится, она будет называться «болотная».
Наконец-то произошло возобновление старинной русской забавы «стенка на стенку» в общенародном масштабе. Теперь эта игра должна получить новое название – «митинг на митинг».
Новое народное выражение: «Гламурнизация митингов!»
ЖИРИНОВСКИЙ
Жирик тоже молодец! Никто не доставил нам столько радости своими выступлениями перед выборами, как он. Его пиар был организован так ярко, смачно, что, думаю, в самый раз партию переименовать в ЛДПиаР.
Однако я бы ему посоветовал нынче ходить с усиленной охраной. Многие видели, как в прямом эфире он оскорбил во время дебатов Аллу Пугачеву. Это ему даром не пройдет! За Аллу Борисовну (стало известно тоже из очень достоверных источников) вступился Максим Галкин (ее муж). Он позвонил по телефону и оскорбил Валуева… голосом Жириновского.
ЗЮГАНОВ
Когда я писал, что лучшая программа у Коммунистической партии и у Зюганова, я ошибался. Лучшая программа оказалась у Владимира Путина – компьютерная программа подсчета голосов.
ПУТИН
Я считаю, помимо правильной программы подсчета голосов, предвыборный штаб Владимира Путина во главе с Говорухиным сделал несколько очень верных ходов. (Вообще, фамилия «Говорухин» – говорящая фамилия. Мал говорун, да ухин!)
Во-первых, за весь период предвыборной кампании Путин ни разу не упомянул партию «Единая Россия». Он чурался (не от слова «Чуров») своей связи с ней, как будто боялся любым воспоминанием о ней испачкаться. Это верно! Эх, если бы он этого придерживался и впредь!
Второй верный шаг: Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.
У меня к Владимиру Владимировичу один вопрос: «У нас ведь любой успех в стране строится на откатах. После того как народ его выбрал, какой откат получит народ?»
Еще весьма вовремя Владимир Владимирович заявил о том, что обязательно введет налог на роскошь. Первой на это откликнулась Анна Семенович. Она тут же решила уменьшить свой бюст.
Рассказывают также, что за Путина голосовали многие интеллигентные люди, поскольку в одной из своих статей он пообещал, что в программу «Снос ветхого жилья» первым пунктом внесет «Дом-2».
«ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Это очень верно, что Путин во время предвыборной кампании сторонился упоминания «Единой России». Дело в том, что он узнал о новых нарушениях во время осенних выборов. Оказывается, больше всего голосов «Единая Россия» набрала в сумасшедших домах, где в ее пользу велся подсчет голосов, которые раздаются в головах у пациентов.
Также стали известны причины, почему народ так горячо и с трепетным восторгом воспринял известие о возобновлении работы «МММ»: «Жулье жульем, но какая-то альтернатива «Единой России» нужна!»
Казалось бы, ерничаю, шучу, а на самом деле вчера вечером мне стало впервые страшно. Я услышал, как на Манежной площади Путин кричал согнанной толпе: «Мы победили!» И толпа вторила ему: «Победили! Победили!», забыв о том, что ее согнали под девизом «Мы за Путина! Мы за стабильность! Мы за 500 рублей!». Что-то подобное я уже в кинохрониках тридцатых-сороковых годов видел. Опаснейший симптом! Нет ничего опаснее, чем кипение политического восторга! Я понимаю, что пока это только первый оргазм, но ведь захочется иметь второй, третий… Кто бы Путину посоветовал не увлекаться температурой политического кипения? Не мироточить попусту. У него был образ сдержанного политика. Впервые этот образ изменился. Ох, не к добру это всё!
Михаил ЗАДОРНОВ
«Советская Россия» 13/03/2012
 

CoderA

Местный
а проведение расследования по опубликованным фактам как будет расцениваться? Фигня вопрос и не стоит внимания что-ли?

ну так, видимо, нечего расследовать ...

Мы переезжали с одного участка на другой со странным чувством, что нас обманули: массовых нарушений не будет.

может быть только если в СЭС пожаловаться на протухшие пирожки ...

Пирожки, правда, на всех участках одинаковые и одинаково невкусные.

http://www.novayagaz...iety/51433.html
 

Buby

Пользователь
Смешно! Простите, я имею в виду, что ваш текст смешон, а не вы, я не обзываюсь=) Хотя... Можете сдержать обещание и начать обзываться в ответ - поверьте, мне от этого будет ни горячо, ни холодно=)) Итак, по вашему "обзору". Он всё-таки переходит на личности, и абсолютно не претендует на роль исследования предвыборных программ.
Уважаемый Мартовский Кот!
Спасибо за то, что прочитали данный текст. Видимо автор торопился (или поленился) и не смог написать развернутое исследование по кадому пункту программы уважаемых кандидатов. А вот личностей все-таки не преминул осветить. Не судите сторого. Тем более, если вы читали предвыборные программы, то могли бы предложить свои сценарии развития России при реализации каждой из них.
Вам не кажется, что когда в статье одного из кандидатов называют "Жирик" - это тот самый переход на личности с выставлением кандидата в негативном свете?
Мне кажется, автор имел в виду, что кишка тонка у Жирика, а у Владимира Вольфовича с этим все нормально :)
Итак, всё-таки приступим. Про каждого кандидата в вашем "исследовании" делается вывод возможного сценария развития России в случае его прихода к власти, и проводятся параллели с одной из существующих стран. Так вот, в случе со всеми выводами - это полнейшая чушь. Давать пару-тройку предположений, и делать сразу после этого вывод типа "Короче, Россия при ЛДПР - это африканский бантустан" - это конечно очень круто. Мне это напомнило почему-то курс теоретической физики Ландау и Лифшица с их вставками "нетрудно убедиться, что...", "совершенно очевидно, что...", которые при попытке их расрыть превращались в очень нетривиальную задачу=) Так и у вас - мне оказалось не под силу понять логику автора при выводе данных предположений=)
Если кандидат в президенты на повышенных тонах заявляет: "всех завтра посажу!", то трудно предложить иной сценарий кроме бантустана (приехал вождь в кишлак и надавал всем по шапке) Ну нету у ЛДПР программы, отдельные предложения (дельные) есть, лозунги есть, пиар есть, а программы нет. Надеюсь разницу между программой и предложениями многие знают. А руководить без программы можно только бантустаном.
Кандидат от КПРФ имеет программу. Подробную и полную. Мы даже знаем, что будет в случае ее реализации - потому что это уже было. Именно поэтому ее положения подробно не освещались.
Кандидат от СР имеет ряд предложений (очень хороших предложений - многим нравится) но не имеет внятных объяснений, как это воплотить в жизнь.
Отдельно остановимся на Прохорове.
Вас интересует как при понижении налогов появятся деньги на масштабные проекты? Погуглите понятие "кривая Лаффера" - вам всё станет понятно!
Вас интересует разгон госкорпораций? А ничего, что наши госкорпорации (предупреждаю, я не имею в виду Росатом - мне кажется, что на данном форуме это больная тема, поэтому не будем её касаться) неэффективны? Что в них существует огромная коррупция?
12 часовой рабочий день... Почему все восприняли это как то, что все будут пахать не разгибаясь "как рабы на галерах"?=)) Нет! Насколько я помню ключевое в данном тезисе было "с согласия работника". Можете возрасить, что всех заставят подписать согласие. Отвечу - не заставят. Данная инициатива всего лишь попытка привести кодекс законов о труде к реальному положению дел. В большинстве частных предприятий люди работают не по ТК, а по неофициальному соглашению с работодателем. Хочешь - работай 12 часов и получай большую зарплату (имея при этом трудовой договор на 8 часовой рабочий день), не хочешь - иди работай по ТК, получай белую зарплату, но не такую большую... Причем, насколько я помню - у Прохорова в предвыборной программе этого не звучало, инициатива была высказана давно от имени российского союза промышленников и предпринимателей. Видимо очень непопулярная тема, никто не хочет работать.
Прохорова особенно люблю. Потому как свои миллионы он заработал законно (кроме первого). Но обещал без личностей, а по программе - получите.
Налоги можно повышать, понижать, пользоваться кривой этого-как-его-там или просто искать максимум распределения. Налоги платить не любит никто (в т.ч и кандидат Прохоров, но я опять отвлекся). Независимый кандидат ратует за либеральную модель: рынок, главенство личности перед государством. Только чтобы государство не развалилось, личности должны осознавать свою ответственность перед государством. Короче и яснее: Коммерсанты должны обладать стратегическим мышлением и вкладывать свои кровные, нажитые непосильным трудом денежки в то, что не приносит быстрой прибыли (а может вообще одни убытки). Вы видели таких предпринимателей? Без нимбов и крылышек? Наиболее отвечает законам рынка вор, ибо "краденое дешевле купленного". Желающие могут примеры такого "государственного" отношения бизнеса привести сами. И что у нас останется с кандидатом Прохоровым я уже писал: нефтяно-газовая труба, обслуживающий и охраняющий ее персонал. Остальные экономически невыгодны, ибо все остальное дешевле сделать в Китае. Сравнение с Тунисом корректно.
Мне непонятно! Мне! Поясните мне тезисно его программу! Расскажите, каких воров прижать? Тимченко например? Или всех, кто в первой сотне форбс - к стенке на расстрел, а состояние отобрать и поделить? Тогда чем это оличаться будет от высказанного предположения про коммунистов?

Уважаемый Buby, если вы определились со своим голосом на основании данной статьи, то извините... но вас "зазомбировали". Вы не удосужились не то, что проанализировать предвыборные программы, но и даже взяглянуть на них. Можете начинать обзываться в ответ.
Тезисно программа ВВП: Что нужно сделать:Поднять экономику. Защитить этот подъем. Деньги на все это заработать с помощью госкорпораций. А воров нужно прижимать всех. Может, не сразу, но всех. У меня (а не у кандидата Путина) есть предложения как это сделать. Если интересно, могу поделиться.
 

notacat

Местный
Тезисно программа ВВП: Что нужно сделать:Поднять экономику. Защитить этот подъем. Деньги на все это заработать с помощью госкорпораций. А воров нужно прижимать всех. Может, не сразу, но всех. У меня (а не у кандидата Путина) есть предложения как это сделать. Если интересно, могу поделиться.
поделитесь с кандидатом Путиным, раз уж теперь он все это делать будет. А с нами-то чего делиться, мы программы не выполняем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху