ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
"Вы поставили на место зарвавшихся... " - это к уральским рабочим по поводу тех, кто вышел на митинги за честные выборы.Не понял, почему только их противопоставили людям труда.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=732738
я ж говорю, всю избирательную кампанию построили на том, чтобы построить убедительный образ врага. Сознательно пытаются расколоть страну и сделать то, что прямо записано в нашем уголовном кодексе:
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
 
я не тыкаю..вы мне просто скажите..кто достоин быть президентом из представленых кандидатов...
Да что вы заладили со своим "достоин". Как я понимаю, вы голосовали за ВВП. Вы свой выбор сделали, ваш кандидат победил. Радуйтесь. Выходите на площадь, машите флагом, и устраивайте митинг на тему "мы избежали оранжевой угрозы". Не можете аргументировать свой выбор, кроме "Если не Путин, то кто?" Нет? Тогда расскажите - почему Путин достоин быть вашим президентом? На что вы ориентировались, делая свой выбор?
Вы конечно извините меня, но ваш повторяющийся вопрос лично мной воспринимается как будто вы ищете оправдание своему выбору, то есть "я голосовал за Путина, но ведь не за кого же было голосовать, поэтому ответственности за свой выбор я не несу"
 

notacat

Местный
я не тыкаю..вы мне просто скажите..кто достоин быть президентом из представленых кандидатов...
конечно Путин, который за 12 лет не смог добиться хотя бы того, чтобы не возникало вопросов по поводу честности выборов.
 

notacat

Местный
Россия и "Законы Паркинсона" http://www.echo.msk.ru/blog/superburg/866220-echo/
Перевод часов, бадминтон, сто ваттные лампочки - это без комментариев
В стране засуха, но продовольствия достаточно, можно даже продавать. Государство устанавливает запрет на экспорт. Хозяйства итак потерявшие урожай, не могут его продать дороже и раззоряются. После запрета экспорта из России, в Африке начинают расти цены на хлеб, недовольство, революции.
После революций, основные покупатели вооружения разрывают контракты, оружие продавать некому, что мы делаем? Правильно, начинаем его производить больше. Логика примерно такая, если этот товар никому не нужен, давайте его произведем больше.
Произошел мировой кризис, предприятия загибаются, бизнес едва держится. Что надо сделать? Правильно, повысить налоги и вбухать деньги в социалку. Логика - если ты хоть, что то производишь и тебе плохо - на тебе еще хуже. Ничего не делаешь? Молодец, на тебе денег.
Банковского коллапса не произошло? Экономика выдержала за счет стабфонда? Так, кто их придумал? Лучший министр финансов европы? Пшол вон...
Чиновник, который ничего не производит, а устраивает волокиту получает 60 т.р., рабочий, который работает на заводе - 18 т.р.. Кого данная ситуация не устраивает? Правильно, рабочего, т.к. он за стабильность!
Те, кто сейчас расстроен, что не их кандидат победил и те, кто радуется победе своего кандидата - Успокойтесь, включите логику, оглянитесь, сигналы кругом...
 

biz

Местный
"Лига избирателей" не признала итоги президентских выборов
http://top.rbc.ru/so...12/640834.shtml
всего 5000, из них проверенных отчётов меньше 1000 ... ну да некада, впереди праздники, а нужное резюме всяко нуно к 10 марта ... да и результат другой там просто уже не поймут ...
да как в таком случае доверять этим альтернативным подсчётам больше чем официальным ?
надоели обе стороны ... словоблудие одно ... за россию говорите обидно ? "Хех !" (с)Сухов
 

notacat

Местный
всего 5000, из них проверенных отчётов меньше 1000 ... ну да некада, впереди праздники, а нужное резюме всяко нуно к 10 марта ... да и результат другой там просто уже не поймут ...
да как в таком случае доверять этим альтернативным подсчётам больше чем официальным ?
надоели обе стороны ... словоблудие одно ... за россию говорите обидно ? "Хех !" (с)Сухов
вы себе представляете, как это физически может выглядеть - собрать и проверить бумажные отчеты по всей стране? На общественных началах, не имея ГАС Выборы и бюджетных денег? Это у вас словоблудие, легко плеваться в тех, кто что-то делает

Но в любом случае, если есть доказательства хотя бы и по 1000 участков, которые казалось бы не влияют на общий результат, то это ж все равно своровано. А если власть такие нарушения покрывает, что мы видим по предыдущим выборам, значит она участвует в воровстве. И если за воров голосует больше половины населения - то радуйтесь, мы в полном Хопре
 

biz

Местный
вы себе представляете, как это физически может выглядеть - собрать и проверить бумажные отчеты по всей стране? На общественных началах, не имея ГАС Выборы и бюджетных денег? Это у вас словоблудие, легко плеваться в тех, кто что-то делает
да молодцы што делают, я плевался от их скороспелых выводов ... от этого ангажированность так и прёт, а потому их "проверенные люди" стали вызывать такое же сомнение как и "чуров и ко"
 

notacat

Местный
да молодцы што делают, я плевался от их скороспелых выводов ... от этого ангажированность так и прёт, а потому их "проверенные люди" стали вызывать такое же сомнение как и "чуров и ко"
почему скороспелых, большинство из них лично были наблюдателями, а некоторые были в мобильных группах. Вон даже полностью альтернативная Тина Канделаки лично видела карусели или как это сейчас называется, когда одни и те же люди ездят автобусами и голосуют на куче участков.
 

biz

Местный
почему скороспелых, большинство из них лично были наблюдателями, а некоторые были в мобильных группах. Вон даже полностью альтернативная Тина Канделаки лично видела карусели или как это сейчас называется, когда одни и те же люди ездят автобусами и голосуют на куче участков.
ну и ? та же канделаки ловила за руку зюгановцев, а карусельщики заявляют, что деньги получали от одних а голосовали как хотелось ... откуда выводы про накрутку только путину ? вас уже зомбировали г-да навальные, для вас стало аксиомой, что всё неправильное - только от путина ... сколько ни читал последне время опизиционную прессу - все эти новомодные писаки уже даже факты особо не приводят и судя по комментариям это им сходит на ура ...
навальный заявил о проекте зомбирования не хуже 1го канала ... идёт опытная эксплуатация технологии ? ;)
 

notacat

Местный
ну и ? та же канделаки ловила за руку зюгановцев, а карусельщики заявляют, что деньги получали от одних а голосовали как хотелось ... откуда выводы про накрутку только путину ? вас уже зомбировали г-да навальные, для вас стало аксиомой, что всё неправильное - только от путина ... сколько ни читал последне время опизиционную прессу - все эти новомодные писаки уже даже факты особо не приводят и судя по комментариям это им сходит на ура ...
это вас зомбировали. Кто у нас строил вертикаль и такую ее построил - Зюганов что-ли?
 

biz

Местный
это вас зомбировали. Кто у нас строил вертикаль и такую ее построил - Зюганов что-ли?
да мне одинаково противны политтехнологи и властные и ваши ... человеки для них просто пешки ...
вертикаль говорите ? это та которая насквозь коррумпирована, не так ли ? гхм ... а пчему бы тада кому-то ... очень зажиточному ... в москве, где ещё и особо модны опозиционные настроения ... да чтобы "выстрелить" поэффектнее ... не, ну конечно во имя счастья народа и только ради этого ...
 

Комиссар

Активный пользователь
Ну что ж победа Путина вполне была ожидаема. На это бросили все силы.
Ликующие и беснующиеся толпы напомнили одни известные исторические события. А уж вкупе с обещаниями "рабочих" с уралвагонзавода приехать и разобраться...

ПЕСНЯ ШТУРМОВИКА

От голода в брюхе была трескотня,
Я спал и видел рай.
Вдруг хриплый рев разбудил меня:
«Германия, вставай!»

Шагали широкоплечие,
Знамен развевался шелк...
Ну, мне терять было нечего,
И я за ними пошел.

Я шел и думал: «Покушать мне бы...»
А рядом толстяк отмеривал шаг,
И когда я кричал: «Работы и хлеба!» --
«Работы и хлеба!» -- кричал толстяк.

Блестели сапог его голенища,
В моих башмаках было множество дыр.
Плечом к плечу богатый и нищий
Шагали в какой-то неведомый мир.

Я налево свернуть стремился,
Но направо направился он.
И покорно я потащился
В хвосте одной из колонн.

Трубили марш походный...
Играй, труба, играй!
За сытыми шел голодный
В какой-то их третий райх.

Они мне сунули в руки револьвер:
-- Стреляй! Вот наш враг стоит!
Я выстрелил -- и вскрикнул невольно:
Мой брат был мною убит,

Обоих нас мучил голод,
Мы оба смотрели во мрак,
И вот одного на другого
Послал нас наш общий враг.

Я знаю -- будет расплата,
Судьба решилась моя!
Я знаю -- в час гибели брата,
С ним вместе погиб и я.
 

LIN

Местный
У нас процент за Путина выше, чем в целом по стране, и никаких признаков фальсификации (форумчане-наблюдатели нас бы просветили, наверное). По стране - за Путина процент ниже и при этом крики о фальсификациях.
 

John_Smith

Атомск
У нас процент за Путина выше, чем в целом по стране, и никаких признаков фальсификации (форумчане-наблюдатели нас бы просветили, наверное). По стране - за Путина процент ниже и при этом крики о фальсификациях.

Цифры говорят сами за себя.
Посмотреть вложение 166619Посмотреть вложение 166620
 

Buby

Пользователь
Я голосовал за Путина. Будете обзываться - обзовусь в ответ :) А почему я так поступил, потому что согласен с автором следующего текста - читайте
 

Вложения

  • Почему.txt
    3.5 KB · Просмотры: 45

Комиссар

Активный пользователь
У нас процент за Путина выше, чем в целом по стране, и никаких признаков фальсификации (форумчане-наблюдатели нас бы просветили, наверное). По стране - за Путина процент ниже и при этом крики о фальсификациях.
Фальсификация выборов это ведь не только приписывание цифр в бюллетенях. Это и использование Путиным служебного положения, это и агитация на предприятиях, замешанная часто на шантаже и т.д. и т.п.
 

Комиссар

Активный пользователь
Я голосовал за Путина. Будете обзываться - обзовусь в ответ :) А почему я так поступил, потому что согласен с автором следующего текста - читайте
1. Пародия на этот текст имеется в интернете, в качестве автора указан Фриц Думкопф. Я где то тут её кидал.
2. Северная Корея ведь почему не очень богата? Потому, что нефти у нее своей нет, оружие экспортировать им запрещают (хотя другие этим активно занимаются и это является одной из самых доходных статьей многих стран мира), большую часть территории занимают горы, населения не так много, постоянная угроза войны с США. Мы же, имея и нефть, необходимую нашей экономике и экспортируемую за границу, и возможность продавать оружие и т.п. живем так же плохо. При этом средняя продолжительность жизни в РФ 66 лет, в КНДР 63. Не намного отличаются, при, казалось бы лучшей жизни в РФ.
 

CoderA

Местный
Почему я голосовал за Путина :)

http://www.youtube.com/watch?v=ER9QOkzC8Bo&feature=colike
 

notacat

Местный
"Не помню. Как в глубинке расследуют фальсификацию выборов" http://rusrep.ru/article/2012/02/27/court/

Владимир Путин, как известно, предложил недовольным избирателям обращаться в суд: "Когда подведена черта, существует другой способ - обращаться в судебные инстанции. Нужно исходить из того, что наши суды будут действовать энергично и объективно..."
Это само по себе довольно мило - поскольку, по нашему законодательству, гражданин не может обращаться в суд по фальсификации выборов. В отличие от Америки, у нас ни гражданин, ни организация не могут подать иск в защиту кого-то другого или неопределенного круга лиц. Чтобы суд принял дело к рассмотрению, должно быть соблюдено два условия - нарушение прав заявителя и нарушение закона в действиях заинтересованного лица. Короче, в суд можно подать, только если ты конкретно пострадал от кого-то, кто нарушил закон. Ты проголосовал? Твои права не нарушены. Восстановление общей справедливости в гражданском процессе у нас не предусмотрено.

Иск о фальсификации парламентских выборов может подать только партия, если ее процент при этом уменьшился - и только по конкретному участку. Само по себе нарушение закона основанием не является: если у всех остальных процент уменьшился, а этой партии нет, - она не может подать в суд. Иск в защиту прав неопределенного круга лиц у нас может подать только прокуратура - если захочет.
Партии, стало быть. Большинство думает, что в России есть - какие-никакие - они есть. На самом деле существуют они только в телевизоре. На местах - в областных, а тем более районных центрах - никаких партий нет. В крупных городах у КПРФ, СР, ЛДПР есть офисы с парой-тройкой функционеров - но, кроме обслуживания избирательных кампаний, они ничем не занимаются. Остальной народ они нанимают только на конкретные акции. У прочих партий нет и этого, они совершенно виртуальны. В районах нет вообще ничего - кроме "Единой России", котрая состоит из местной администрации. Кое-где встречаются разрозненные ячейки коммунистов - успешно нейтрализуемые областным партначальством.
...
Почти все, с кем мы общаемся, смотрят на нас изумленно, как на странных зверей, - и с каким-то немым сочувствием. И почти все -десятки людей - врут. Постепенно я понимаю, что то, что называлось "выборами", никакими выборами вообще не являлось - ни честными, ни нечестными. На местах это точно такие же "выборы", как при СССР: рядовая государственная кампания по созданию видимости легитимности. Все местные чиновники воспринимают задачу только так.
Проблема в том, что на этот раз население вдруг почему-то приняло эту кампанию за выборы - и результаты "Единой России" оказались настолько плохими, что отовсюду полезла солома. Суды, прокуратура, следствие, милиция видят свою задачу исключительно в том, чтобы защитить своих людей, выполнявших государственную задачу, от каких-то приезжих дураков.
...
Через две недели, Оля написала мне что суды в Семилуках и Калаче прекратили производство по жалобам - поскольку областное отделение "Справедливой России", по уставу партии, является самостоятельным юридическим лицом, и не имело права подавать иск по выборам федерального уровня. Определения судов совпадают вплоть до опечаток. Дела закрыты, решение по существу не вынесено.
 

Buby

Пользователь
1. Пародия на этот текст имеется в интернете, в качестве автора указан Фриц Думкопф. Я где то тут её кидал.
там была пародия, а тут попытка анализа программ (если они есть) без приаязки к личностям кандидатов по принципу "нравится-не нравится"
2. Северная Корея ведь почему не очень богата? Потому, что нефти у нее своей нет, оружие экспортировать им запрещают (хотя другие этим активно занимаются и это является одной из самых доходных статьей многих стран мира), большую часть территории занимают горы, населения не так много, постоянная угроза войны с США. Мы же, имея и нефть, необходимую нашей экономике и экспортируемую за границу, и возможность продавать оружие и т.п. живем так же плохо. При этом средняя продолжительность жизни в РФ 66 лет, в КНДР 63. Не намного отличаются, при, казалось бы лучшей жизни в РФ.
Ага, великая оружейная держава - КНДР. Все оружие, которое у нее есть - копии советской или китайской техники ( вторая копия советской), а копия всегда хуже оригинала. Насчет продолжительности жизни - "так и вы говорите" :) ... хотя это наверное от здорового (голодного) образа жизни. Почему мы имея столько богатств живем плохо, это тема обстоятельного обсуждения, под которую лучше создать отдельную ветку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху