ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIN

Местный
Придется вас огорчить, у меня и большинства в моем окружении - высшее. Есть и с учеными степенями в разных науках.
 

sami

Местный
А я по лозунгам сужу. Вы видели лозунги на Путингах "Путин победит коррупцию", "Всем афганцам квартиры к 2013 году" и какие-нибудь подобные.
По ним можно было бы судить, если бы эти лозунги рисовали путинские избиратели. А судя по тому, на чем они были нарисованы и как, так же по тому что повторялись многократно, авторы лозунгов не избиратели.
 

notacat

Местный
вам плохо жилось при путине??? чем???
напишите лучше про свое небо в бриллиантах, нам тоже интересно

Может, это все же не мы их должны искать, а они нам - доказать, что достойные. Например, губернию какую-нибудь сделать игрушкой, министерство или главк.
по-моему, есть такой, Рамзан Кадыров его зовут
 

LIN

Местный
Слишком уж специфичная у Рамзана вотчина. Если честно, то для меня - не показательная, к сожалению.
 

LIN

Местный
Для одних зомбоящик - телевизор. Для других зомбоящик - монитор компа с Интернетом. Еще вопрос, что работало баще.
 

LIN

Местный
Кстати, будь среди кандидатов нынешний председатель Счетной палаты, ему мой голос - запросто.
 

SCTRWD

Местный
собственно эта "авантюра" с медведевым, когда они почти четыре года изображали идиотов, не понимающих "в чем дело собсна?" (шуткам про "тандем" и что за этим на самом деле стоит уже давно нет счета :D) окончательно похоронила путина лично в моих глазах. и как человека (казалось, что не будет развращен властью) и как политика (нежелание делиться этой самой властью)...когда не стесняясь, чуть ли не с ухмылкой, медвед рассказывал, что "эта мы с вовой все придумали" заранее - разве вам не стало ясно, что нас, народ россии держат за полных идиотов и лохов?
после этого все громкие воззвания, пафосные речи и прочее и прочее могут вызвать лишь ответную ухмылку и еще большее нежелание видеть этих зарвавшихся людишек "на троне"...

gumpas, ИМХО, никто никого не обманывал. Народ хотел Путина у власти. Но Конституция запрещала. И тогда ему предложили вариант, при котором Путин фактически останется у власти. А президентом будет надёжный единомышленник. И все это понимали изначально.

Народу предложили этот вариант и он с ним согласился на выборах. В числе других альтернатив этот вариант был такой же независимый как и все остальные. Но народ выбрал именно его. Поэтому странно сейчас слышать об обмане и т.д. Все прекрасно понимали о чём идёт речь и что именно им предлагают. И сказали на это своё Да.

все остальные рассусоливания "шта нет достойных и т.д." меня вообще не интересуют - достойные есть всегда, была бы политическая воля их искать... как мы видим такой воли нет и достойным остается либо идти в оппозицию и шляться на митингах как среди вполне адекватных людей, так и полных наци-и-либерастических неадекватов, либо просто "идти лесом" со своими желаниями, амбициями, видениями проблем и т.д. и т.п...

Согласен с постом LIN: почему мы должны их искать? Это они должны изьявить волю, заявить о себе, завоевать наше доверие и голоса.

Вот Прохоров пошёл и неплохо выступил. Очень не плохо. Посмотрим, что из этого получится, но задел уже неплохой.
 

natooar

Местный
правильное решение проблем
 

Вложения

  • x_a05f7481.jpg
    x_a05f7481.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 33

LIN

Местный
Шевченко для меня - убедителен, спору нет. Но речь шла о положении дел в регионе, а не о выборах (голосовании).
 

SCTRWD

Местный
А я по лозунгам сужу. Вы видели лозунги на Путингах "Путин победит коррупцию", "Всем афганцам квартиры к 2013 году" и какие-нибудь подобные. Акцент был сделан в агитации на другое. Ну и типичный избиратель Путина (т.е. тот слой населения, который в самом большинстве голосует за Путина) - это пожилая женщина без высшего образования. Для них логика не нужна - им достаточно голого торса и красивых слов

А Вы видели хоть одного кандидата, который бы не обещал "победить коррупцию"?

И, при этом, ВСЕ, от мала до велика, знают, что это - трындёж! Какой бы кандидат это не говорил.

Давайте разделять правила игры от реального наполнения обещаний кандидатов. Всегда есть набор обещаний, которые столь же красиво действуют на избирателя, сколь абсолютно невыполнимы. И ни один кандидат ими не брезгует. Ибо, скажи он правду - избиратели не поймут, а вот конкуренты точно не будут столь щепетильны и порядочны. :D

Поэтому всегда есть стандартный, джентельменский набор обещаний, озвучиваемый всеми кандидатами. Столь же красивый, сколь и банальный и не выполнимый. Это просто - правила игры.

ЗЫ. То, что Путин обещал победить олигархию - он, ИМХО, выполнил на все сто!

Щас мало кто из толстопузов решается вмешиваться в политику. И уж точно не видно деятелей типа Ходорковского, который на всю страну, в камеру, заявлял:

-Я не лезу в политику, я всего лишь лоббирую свои интересы.

В переводе на русский: я просто покупаю депутатов, которых вы избираете :D .
 

notacat

Местный
"На самом деле, Путин не победил. В Москве - ближе к 40%. В стране в целом - 45-47%. Это его результат, если снять два слоя фальсификата. Без него он не мог выиграть в первом туре" http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24506863.html
У нас по выборам в Государственную думу в списке оказалось 109 миллионов 237 тысяч, а в августе месяце по данным того же ЦИКа, когда он публиковал постановление о подготовке к выборам в Госдуму, у нас было 108 миллионов. То есть у нас раздутие списков между августом и декабрем получилось миллион двести.

Михаил Соколов: То есть растет население?

Александр Кынев: В России население убывает, а число избирателей растет, а потом они «вымирают». Это эффект раздутия списков. Это либо двойной учет избирателей, либо приписки, все, что угодно может быть.

Михаил Соколов: "Карусели", двойное, тройное голосование.

Александр Кынев: "Карусели" необязательно, "карусели" – это очень часто голосование за тех, кто не ходит. Поэтому в списках не добавляются, но могут быть в дополнительных списках тоже. Это отдельный разговор.
Тогда был рост миллион двести. По тем данным, которые были сегодня вечером, даже по сравнению с декабрем рост еще 600 тысяч. Было 109 миллионов 863 тысячи, то есть у нас, получается, к декабрю прибавили 900 тысяч и еще 600 тысяч мы прибавили к спискам. Раздутие списков у нас получается за полгода миллион восемьсот.
Если мы посмотрим голосование досрочно, у нас голосуют досрочно очень специфические категории, то есть это оленеводы, полярные метеостанции и так далее, то есть это труднодоступная местность. Там количество избирателей стабильно, оно не может резко увеличиваться, потому что оленеводы одни и те же люди в основном. И что интересно, у нас они постоянно увеличиваются. Было в декабре кочующих, плавающих, где-то находящихся за Полярным кругом 170 тысяч, проголосовало, а вчера минимум 234 тысячи. У нас откуда-то после декабря появилось минимум 64 тысячи в этих категориях. Голосование на дому, оно и так было высоким, было 4 миллиона 350, стало по последним данным 5 миллионов 901.

Михаил Соколов: То есть болеют люди, лежат, за 3 месяца миллион слег.

Александр Кынев: 1 600 000 добавился к декабрю - это при том, что тогда были регионы, где было по 15-16% голосования на дому, уже тогда.

Мари Мендрас: Плюс дополнительные списки.

Александр Кынев: Я сейчас до этого дойду.

Следующая категория - проголосовало по открепительным. Было проголосовавших по открепительным в декабре миллион 258 тысяч, стало миллион 600. То есть по всем категориям, если будем суммировать, у нас в декабре категории специфического голосования составляли 6900 миллионов, если суммировать то, что сейчас, получается около десяти миллионов. Явка была 71,5, из них около десяти миллионов, даже не говоря про "карусели", ни про что, ни про приписывание голосов, около 10 миллионов – это специфические категории голосования. То есть посчитайте процент. При том, что Путин набрал 45 миллионов 591 тысячу – это данные на 6 часов вечера 5 марта.

Дмитрий Орешкин: То есть получается прибавка три миллиона, от 45 – чуть-чуть меньше 10 процентов.
 

Misv

Местный
Что-то подозрительно многовато
вот и меня как то терзают сомнения...

у нас в декабре категории специфического голосования составляли 6900 миллионов
круто... :D если по России - эт вместе с коровами овцами, оленями и курами что ли? и то поди не наберется :)
 

notacat

Местный
ЗЫ. То, что Путин обещал победить олигархию - он, ИМХО, выполнил на все сто!
ну нельзя же называть то, что одних олигархов убрали, а других назначили, победой над олигархией. Или можно? Т.е. конечно он себя поставил над ними всеми начальником, это в определенном смысле победа. Но олигархия сама по себе как была так и осталась, да как бы еще и не выросла, если Форбсу верить
 

LIN

Местный
В нищей стране дать новым (старых поувольняли) гаишникам по 200 долларов в месяц - и конец дорожной коррупции (публикация по цифрам была давненько, нынешних не знаю). Тогда это, естественно, сработало. В остальном с коррупцией в Грузии (опять сужу по публикациям) - все в полном порядке. Остальные современные явления грузинской жизни тоже хорошо известны. Не позавидуешь.
 

SCTRWD

Местный
Жеватель галстуков за пару лет по крайней мере среди своих ментов ее извел. Да, есть небольшой отрицательный эффект, но на тех же дорогах взяточничества нет. Победить коррупцию можно, вопрос в желании, наличии средств и времени.
:shok: :shok: :shok:

Вот про "жевателя галстуков" только не надо. И у нас такое тоже было: сначала платили местным бандитам, все и по разному. А потом стали все платить чиновнику, все и одинаково. Зато никто теперь машины не сжигает, морды не бьёт, детей не ворует, товар не портит... Всё теперь чинно и баародно. Цивилизованно :D .

Только плати вовремя :D
 

SCTRWD

Местный
ну нельзя же называть то, что одних олигархов убрали, а других назначили, победой над олигархией. Или можно? Т.е. конечно он себя поставил над ними всеми начальником, это в определенном смысле победа. Но олигархия сама по себе как была так и осталась, да как бы еще и не выросла, если Форбсу верить

"олигархия" - это, по определению, богатый человек, покупающий политиков и пытающийся диктовать власти, что ей делать.

Таких уже нет. А богатых людей - прибавилось, и слава Богу. И я только рад.

Путин чётко озвучил им свою позицию: такого как в 90-ые - больше не будет. И все поняли. Кроме тех непонятливых, кто теперь на нарах. Хотя последних китайских предупреждений было - более чем достаточно.
 

sami

Местный
"олигархия" - это, по определению, богатый человек, покупающий политиков и пытающийся диктовать власти, что ей делать.
политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и, порой, обслуживает их личные и/или групповые интересы, а не интересы всех граждан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху