ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
дорогие владельцы субъективного избирательного права, возник вопрос.
ситуация. проходят в воскресенье выборы. ты идешь голосовать. ставишь в бюллетене крестик. в понедельник с утра включаешь радио/тв/интернет и видишь результаты. внимание, вопрос: какое слово ты говоришь чувство ты испытываешь в этот момент?

notacat, душка, твое мнение мне особенно важно.
мнение по поводу чувств, которые я испытаю когда-нибудь? Сильно.

Ну если вспомнить несколько прошлых выборов, то я за путина с едром ни разу не голосовала и в план путина со стабильностью не верила, поэтому - чувство сожаления по поводу того, сколько вокруг баранов. Или даже не баранов, а таких хорошо устроившихся рыб, которые понимают стабильность одинаково с путиным - пусть страна идет в задницу, лишь бы меня сейчас никто не шевелил.

Расскажите лучше, какие чувства испытывают люди, которые жалуются, что им что-то не нравится, а сами 100 лет на выборах не были и не собираются
 

Abercrombie

Intel ssd adept
ну раз уж вы ругаете ограниченных интеллигентов, то объясните свою мудрую мысль, почему лучше не иметь возможности выбрать кого-то другого и вообще не знать, кого ты выбираешь? Вот вам ссылка на нашу суверенную модель (для раздумий): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7_(%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B)
о-хо-хо (тяжко вздыхая).
Потому что в стране победившей демократии вы просто не можете выбрать случайного чела. Их нет в списке кандидатов или в самом крайнем и запущенном случае он(и) сливае(ю)тся в первом раунде на копромате, скандале с их участием или физическим уничтожением (крайность для особо непонятливых). Так зачем этот цирк, некисло бьющий по карману гос-ва, т.е. по сути по нам с вами? Это что касается президента, но тоже можно сказать и гос. думе. зачем избирать и держать полтыщи педерастов ака депутаты в гос. думе, если они имеют фактически только соглашательную функцию, с которой справится и 3 депутата? а у этой толпы депутатов еще и прихлебателей куча, привелегии там какие-то опять же.
 

notacat

Местный
о-хо-хо (тяжко вздыхая).
Потому что в стране победившей демократии вы просто не можете выбрать случайного чела. Их нет в списке кандидатов или в самом крайнем и запущенном случае он(и) сливае(ю)тся в первом раунде на копромате, скандале с их участием или физическим уничтожением (крайность для особо непонятливых). Так зачем этот цирк, некисло бьющий по карману гос-ва, т.е. по сути по нам с вами? Это что касается президента, но тоже можно сказать и гос. думе. зачем избирать и держать полтыщи педерастов ака депутаты в гос. думе, если они имеют фактически только соглашательную функцию, с которой справится и 3 депутата? а у этой толпы депутатов еще и прихлебателей куча, привелегии там какие-то опять же.
батенька, вам сам факт существования государства не нравится? Ну давайте сэкономим на этом, объявим у себя тут независимую зону анархии и будем каждый как может отбиваться от соседей. Или вы надеетесь, что если вообще никого не выбирать, то царем окажется приличный человек, который все разрулит ко всеобщему удовольствию?
 

Abercrombie

Intel ssd adept
нда.) я пишу о разумной экономии на неработающих институтах власти, причем здесь гос-во, безусловную нужность которого я вообще не оспариваю.
 

notacat

Местный
для начала (исключительно для начала) почитайте В.И.Ленина "Государство и революция". ИМХО можно по диагонали.
вы и Abercrombie - это один человек? Или Abercrombie это Ленин? Человек предлагает сэкономить и я хочу узнать, как ОН представляет себе, что должно остаться. Можете пока отдохнуть и сами чего-нибудь почитать
 

notacat

Местный
вопрос к сторонникам ЕдРа - Челябинский список по выборам в госдуму скорей всего возглавит Юревич. Вряд ли он на самом деле потом будет в думе работать, губернатором останется. Значит вместо него в думе будет кто-то другой. Обоснуйте, почему вы согласны за это проголосовать
 

Царапка

покажите мне деньги
чувство сожаления по поводу того, сколько вокруг ...хорошо устроившихся рыб
и ради этого весь сыр-бор?

насчет "паровоза".
тебе нужен депутат в государственной думе, чтобы он лично решал твои персональные проблемы? для одномандатной системы уместное желание. а у нас пропорциональная избирательная система - партийные списки.
в государственной думе мнение одного депутата не значит практически ничего, максимум, как он может помочь лично тебе, выдать тебе корочки помощника депутата и синее ведерко. решения принимает партия, а конкретно ее фракция. и личное мнение должно быть уничтожено партийной дисциплиной. по сути, на пропорциональных выборах голосование идет за сильные авторитетные личности в партии, способные влиять на общепартийные решения.
 

notacat

Местный
и ради этого весь сыр-бор?

насчет "паровоза".
тебе нужен депутат в государственной думе, чтобы он лично решал твои персональные проблемы? для одномандатной системы уместное желание. а у нас пропорциональная избирательная система - партийные списки.
в государственной думе мнение одного депутата не значит практически ничего, максимум, как он может помочь лично тебе, выдать тебе корочки помощника депутата и синее ведерко. решения принимает партия, а конкретно ее фракция. и личное мнение должно быть уничтожено партийной дисциплиной. по сути, на пропорциональных выборах голосование идет за сильные авторитетные личности в партии, способные влиять на общепартийные решения.
сыр-бор ради того, чтобы это когда-нибудь изменилось. А если кто-то уверен, что у него украдут кошелек и готов его сам заранее отдать - то ничего кроме сожаления это не вызывает. Полстраны таких страдальцев, которые готовы свою веревку с мылом принести
 

BlackFox

Местный
Полстраны таких страдальцев, которые готовы свою веревку с мылом принести
То есть с точки зрения одной половины вторая половина - идиоты. И наоборот.
Может вовсе не все так черно-бело, как вам кажется ?
Такая зебровая логика несколько ...м-м-м.. ущербна, что-ли.
Не надо думать за всех. Думайте за себя. А остальные разберутся, что им делать. У них есть точно такое же право высказывать свою точку зрения. Если вам это не нравится - ну, придумайте что-нибудь получше. И докажите им, что это лучше.
А обвинять полстраны в отсутствии мозгов - не есть признак их наличия у другой половины.
 

wrs81

Пользователь
Кто нить подскажет, когда у нас в городе, очередные выборы в "органы" самоуправления? :rolleyes:
 

notacat

Местный
То есть с точки зрения одной половины вторая половина - идиоты. И наоборот.
Может вовсе не все так черно-бело, как вам кажется ?
Такая зебровая логика несколько ...м-м-м.. ущербна, что-ли.
Не надо думать за всех. Думайте за себя. А остальные разберутся, что им делать. У них есть точно такое же право высказывать свою точку зрения. Если вам это не нравится - ну, придумайте что-нибудь получше. И докажите им, что это лучше.
А обвинять полстраны в отсутствии мозгов - не есть признак их наличия у другой половины.
елки-палки, дак высказывайте свое мнение по теме, а не по поводу того, как я свое мнение высказываю. Название темы прочитайте и выскажитесь, а не учите меня жить, вот ровно так, как вы тут понаписали

А если вам кажется, что мое высказывание вас лично задело, то перечитайте посты выше - зебровая логика была ответом на конкретный вопрос "какие чувства вы испытываете". Надо было не отвечать, чтобы вас не обидеть?

Кто нить подскажет, когда у нас в городе, очередные выборы в "органы" самоуправления? :rolleyes:
недавно ж были
 

BlackFox

Местный
елки-палки, дак высказывайте свое мнение по теме, а не по поводу того, как я свое мнение высказываю. Название темы прочитайте и выскажитесь, а не учите меня жить, вот ровно так, как вы тут понаписали
Успокойтесь. Никто вас не учит жить. Я по теме и высказываюсь, если вы еще не поняли.
А если не хотите, чтобы ваши посты комментировали - не пишите в форум.
В отличие от вас, я не считаю тех, кто голосует не так, как мне нравится, ни баранами, ни рыбами, ни страдальцами.
Это их выбор. И меня это абсолютно не раздражает, как вас:
Ну если вспомнить несколько прошлых выборов, то я за путина с едром ни разу не голосовала и в план путина со стабильностью не верила, поэтому - чувство сожаления по поводу того, сколько вокруг баранов. Или даже не баранов, а таких хорошо устроившихся рыб, которые понимают стабильность одинаково с путиным - пусть страна идет в задницу, лишь бы меня сейчас никто не шевелил.
Весьма наглядная цитата. Черно-белая логика, плюс еще и недоумение с раздражением. Если человек думает и голосует не так как вы, то он просто баран.
Лихим кавалерийским наскоком записать полстраны в стадо баранов :shok: - не много ли на себя берете ?
Это я все про выборы, чтобы вы снова поняли.
 

notacat

Местный
Успокойтесь. Никто вас не учит жить. Я по теме и высказываюсь, если вы еще не поняли.
А если не хотите, чтобы ваши посты комментировали - не пишите в форум.
В отличие от вас, я не считаю тех, кто голосует не так, как мне нравится, ни баранами, ни рыбами, ни страдальцами.
Это их выбор. И меня это абсолютно не раздражает, как вас:

Весьма наглядная цитата. Черно-белая логика, плюс еще и недоумение с раздражением. Если человек думает и голосует не так как вы, то он просто баран.
Лихим кавалерийским наскоком записать полстраны в стадо баранов :shok: - не много ли на себя берете ?
Это я все про выборы, чтобы вы снова поняли.
какой понятливый и нечернобелый, который ничего на себя не берет. Напишите что-нибудь не про меня, не про себя, а про выборы. Или дайте ссылку, если это уже где-то написано. Зачем обсуждать ваши домыслы по поводу моей логики, сколько я на себя беру и кого кем считаю.
Приведите свою точку зрения на предмет и пусть присутствующие сами решат, вы в отличие от меня, или я в отличие от вас, или вообще не захотят решать, потому что им это не интересно. А то еще чуть-чуть, и вы линейку вытащите, во флуде что-ли не с кем поругаться?
 

Царапка

покажите мне деньги
сыр-бор ради того, чтобы это когда-нибудь изменилось.
история государства российского свидетельствует об обратном. всегда есть "меведь на воеводстве" и всегда есть те, что живут и умирают ради того, чтобы "это когда-нибудь изменилось". только никто почему-то не учитывает, что после побудки герцена просыпаются "бесы", а потом плеханов с лениным на пару. и опять по кругу.
 

notacat

Местный
история государства российского свидетельствует об обратном. всегда есть "меведь на воеводстве" и всегда есть те, что живут и умирают ради того, чтобы "это когда-нибудь изменилось". только никто почему-то не учитывает, что после побудки герцена просыпаются "бесы", а потом плеханов с лениным на пару. и опять по кругу.
и как по-вашему, научиться должны те, кто хочет чего-то изменить и свалить наконец отсюда или перестать дергаться? Лучше ли после этого всем остальным заживется?
 

Царапка

покажите мне деньги
консолидация общества и стабильный мир лучше дележки, революций, анархии и перемен. я вопрос не поняла. что делать тем, кто лбом об стену бьется? тут два варианта. или лоб разбить, или поумнеть.
 

notacat

Местный
консолидация общества и стабильный мир лучше дележки, революций, анархии и перемен. я вопрос не поняла. что делать тем, кто лбом об стену бьется? тут два варианта. или лоб разбить, или поумнеть.
нет, вопрос не в том, что им делать - это они сами решат. А вопрос в том, будет ли консолидация общества и стабильный мир в их отсутствие. Вот прям, если одних воров оставить - то дележка что-ли кончится? Да наоборот, оставшиеся друг друга сгрызут, если только низший слой иерархии бромом не кормить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху