ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
да, все-таки отдельная благодарность газете Окно. Предлагаю всем, кому так же противно, как мне, ее больше не покупать

Им лишь бы выборы прошли с их победой. Жалобы потом замнут и/или заболтают. Такие люди...

ПС: Как дам дела с жалобами в прокуратуру? хоть одна прошла?
в прокуратуру я не писала, ничего про это не знаю, а с горячей линии МВД ответили, что мою жалобу передали в ЦИК
 

Carl

Уже освоился
Хотел было написать какие то комментарии по поводу прошедших выборов, но как оказалось, у меня просто НЕТ СЛОВ. Все. Финиш...

ПС
Впереди пять лет стабильности и процветания. Радовайся.

А еще такое ощущение, как будто кто то умер...
 

notacat

Местный
пожалуйста, кто был наблюдателем, напишите как это было. От какой партии, на каком участке, учили ли вас наблюдать, были ли проблемы в день выборов и т.д.

Похоже и в нашем городе карусель работала.
Автобусы с военнослужащими по городу (от участка к участку) катались.

Во всяком случае, один участок с аномально высокими результатами за ЕР у нас есть.
а где-то есть данные по участкам? На сайте избиркома по Чебялинской области только общие цифры, по отдельным комиссиям и участкам ничего нет.
А когда появится, надо будет сравнить по пунктам с прошлыми выборами - заявленное количество избирателей, явку и что там еще из этих цифр вытянется.
И конечно, хотелось бы сравнить те данные, которые появятся на сайте избиркома, с данными наблюдателей. Есть ли несовпадения
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
давайте другой вопрос зададим, кто заставлял ЕдРо блистать тем, чем они блистали в Снежинске в этом году? Вот нафига это было нужно и кому именно?
А чем они блистали? - плакатами на голой жопе обветшавших стенах??

Я не говорю что "коммунисты" чем-то лучше...
Более того, как-то даже считаю, что вся едровская оппозиция ,... ну "декоративная" что-ли...
 

Раян

Zonderkommando
notacat, спасибо за пост про газету "Окно", сам на 10 дней выпал из РФ, утром читал оба выпуска... горько конечно.
Так вот и теряется то, что называется профессионализмом, журналистской честностью и просто человеческой честью. Но с другой стороны не цветная газета "Окно" 10 лет назад печатала под выборы "цветного" Оланчука, потом под Железнова выпускала не существующее приложение к газете, чему удивляться? Очень уж хочет ЖМЕ вернуться в кресло институтское...ему вообще было указано на 63% )), вот и результаты такие. Хотя... хорошие результаты, будет город богатых и стабильных инженеров и военных, за это же голосовало большинство, значит так правильно.
А по стране отличные результаты, потеря большинства "ЕР" в думе, это же здорово, это отлично! Я наоборот испытываю гордость, что не смотря огромное давление власти, и натяжки народ все равно не обмануть. Вообще пора думать, как ВоПу прокатить в марте...
 

notacat

Местный
А чем они блистали? - плакатами на голой жопе обветшавших стенах??

Я не говорю что "коммунисты" чем-то лучше...
Более того, как-то даже считаю, что вся едровская оппозиция ,... ну "декоративная" что-ли...
это ж ваши слова были про блеск:
"сама же едро бабки отстегивает, чтобы блистать на их фоне"
вот сами и скажите, чем они блистают
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Сказал уже - красивыми лозунгами на фоне "небывалой щедрости" ввиде быстровозводимых (и быстроразрушаемых) дорог))), вто время как Зюганов и компания блистают только артистическим талантом...)))

Дельные же кандидаты (например Лебедь) давным давно погибли при странных обстоятельствах...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
По моему, здесь неоднократно говорилось, что голосовать надо за любую партию, кроме ПЖиВ, все остальные варианты они повернут в свою пользу.Вам даже такой простой совет не помог.
совет липовый, честно говоря. что значит "в свою сторону повернут"? это вам лошадь что-ли?
 

ingWAR

Пользователь
http://www.gazeta.ru/maps/elections2011/russia.shtml#1 по карте видно где больше всего подтасовок :) Не может же быть население на столько разнородно :) (особенно в европейской части)
 

ask

Местный
совет липовый, честно говоря. что значит "в свою сторону повернут"? это вам лошадь что-ли?
На форуме уже неоднократно разъяснялось, что например при порче бюллетеня вы фактически отдаете примерно 0,5 голоса едру.Это арифметика.
Прочитайте все, что было по этому поводу написано в этой ветке, не повторять же все сначала.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
На форуме уже неоднократно разъяснялось, что например при порче бюллетеня вы фактически отдаете примерно 0,5 голоса едру.Это арифметика.
Прочитайте все, что было по этому поводу написано в этой ветке, не повторять же все сначала.
ничё себе, правда 0,5, что-ли? а не 0,4 и не 0,6? гениально! а остальное 0,5 куда идет? в космос улетает?
то есть от моего бюллетеня половинку отрежут и себе причислят? ах, ловкачи!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ну и молодцы, ваше право.

Российские избиратели дорожат правом голосовать против всех кандидатов или партий, участвующих в тех или иных выборах: 59% опрошенных заявили, что избирательные бюллетени должны содержать графу "против всех"
http://bd.fom.ru/rep...4702/printable/
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Должны содержать, абсолютно согласен. Но ее сейчас нет, этой графы "против всех", упыри убрали ее, сделали 7% барьер, оставили только партийные списки. Другими словами, поменяли правила игры. И чтобы нас не отымели в очередной раз, нужно бороться за изменение правил, а пока уметь учитывать эти нюансы и не дать себя обуть, как лоха
а в чем разница, если и в том и в другом случае я голос никому не отдаю? если б была графа "против всех" не значит ли это, что кто-то захапает мой голос?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху