ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Ни для кого это не стало сенсацией.
Ещё летом было ясно что продолжения не будет.

Но КСО вошёл в историю своими выборами - первыми в России прямыми выборами в Интернете.
Дебаты кандидатов в КСО, которые ежедневно транслировались на телеканале ДОЖДЬ в течении двух месяцев, были невероятным событием для России.
Прямых дебатов кандидатов на выборах не было никогда на телевидении РФ.
КСО пробудил от спячки политическую жизнь в России.
Даже сейчас, когда он уже не работает, по тональности сообщений видно, как он был ненавистен путинским жуликам и ворам.

КСО стал началом возрождения гражданского общества в России, прямого участия граждан в политике.
 

BlackFox

Местный
Ни для кого это не стало сенсацией.
Ещё летом было ясно что продолжения не будет.

Но КСО вошёл в историю своими выборами - первыми в России прямыми выборами в Интернете.
Дебаты кандидатов в КСО, которые ежедневно транслировались на телеканале ДОЖДЬ в течении двух месяцев, были невероятным событием для России.
Прямых дебатов кандидатов на выборах не было никогда на телевидении РФ.
КСО пробудил от спячки политическую жизнь в России.
Даже сейчас, когда он уже не работает, по тональности сообщений видно, как он был ненавистен путинским жуликам и ворам.

КСО стал началом возрождения гражданского общества в России, прямого участия граждан в политике.

Вот я и говорю, что создание КСО - это была самоцель определенной кучки людей. Ни о какой созидательной программе изначально не было и речи. А несколько десятков тысяч людей, проголосовавших за КСО - это было пушечное мясо, которым запудрили мозги демократической болтовней.
КСО - это был террариум единомышленников, объединенных одной-единственной целью - показать Путину кузькину мать.
Ну да, показали. Только не кузькину мать, а пародию на нее. Не уверен, что он ее заметил.
И все снова разбежались по своим норкам. Дальше что ?
 

Cross

Уже освоился
Коротко: патриотизм - это приносить пользу Родине, близким. Лизать жопу начальству, восхвалять любые его, даже тупые решения, не видеть отличия государства от Родины - это лизоблюдство и поцреотизм.
т.е. по умолчанию каждый обязан ненавидит власть, и ругать её?
 
  • Like
Реакции: LIN

SCTRWD

Местный
Ни для кого это не стало сенсацией.
Ещё летом было ясно что продолжения не будет.

Но КСО вошёл в историю своими выборами - первыми в России прямыми выборами в Интернете.
Дебаты кандидатов в КСО, которые ежедневно транслировались на телеканале ДОЖДЬ в течении двух месяцев, были невероятным событием для России.
Прямых дебатов кандидатов на выборах не было никогда на телевидении РФ.
КСО пробудил от спячки политическую жизнь в России.
КСО стал началом возрождения гражданского общества в России, прямого участия граждан в политике.

Господи, слюней то сколько!

А что такое выборы в Интернете? А что такое "ПРЯМЫЕ выборы" в Интернете? Кто и как их контролировал? Назовите международные признанные организации, которые осуществляли контроль за этими, с позволения сказать, "выборами"? Расскажите, кто и как защищал голоса? Кто и как их считал? Кто при этом присутствовал? Какие международные агенства с безупречной репутацией этот процесс контролировали? Где их протоколы?

А иначе этот фарс никакими "выборами" называть нельзя!

Просто кучка людей надавили на кнопки, а потом некий сисадмин озвучил нужный результат. И ВСЕ ему поверили!:):):) Ни у кого даже мысли не возникло, что его голос - банально украли!

Даже сейчас, когда он уже не работает, по тональности сообщений видно, как он был ненавистен путинским жуликам и ворам.

Ну а что Вам ещё остаётся! Только слушать эти сообщения и говорить: ну, коль смеются, коль глумятся, значит, мы, наверное, были БАНДА!:):):)
 

AWR

Местный
Просто кучка людей надавили на кнопки, а потом некий сисадмин озвучил нужный результат. И ВСЕ ему поверили!:):):) Ни у кого даже мысли не возникло, что его голос - банально украли!
Не говорите о том, чего не знаете. Каждый избиратель мог проверить, правильно ли засчитан ли его голос. Я лично проверял.
 

AWR

Местный
т.е. по умолчанию каждый обязан ненавидит власть, и ругать её?
Ну почти так. Доверяй, но потом проверяй.
Ненавидеть не обязательно, но контролировать исполнение чиновниками обязанностей, прописанных в контракте (как любыми наёмными работниками), выгонять и отдавать под суд за воровство (если случится)- обязательно нужно.

Верить в непогрешимость слуг и продлевать контракт пожизненно, мягко говоря, неразумно.
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
Ну почти так. Доверяй, но потом проверяй.
Ненавидеть не обязательно, но контролировать исполнение чиновниками обязанностей, прописанных в контракте (как любыми наёмными работниками), выгонять и отдавать под суд за воровство (если случится)- обязательно нужно.
Детский сад ...
Можно я проконтролирую вашу деятельность ? Ах да, вам не повезло, вы же не чиновник. Ну тогда вашего директора ? Я же народ, я должен всех контролировать. В понедельник приду с контролем, передайте ему. Если чего найду в его столе - не взыщите ... отдам под суд. Я же народ ...
 

sami

Местный
Детский сад ...
Можно я проконтролирую вашу деятельность ? Ах да, вам не повезло, вы же не чиновник. Ну тогда вашего директора ? Я же народ, я должен всех контролировать. В понедельник приду с контролем, передайте ему. Если чего найду в его столе - не взыщите ... отдам под суд. Я же народ ...
Все правильно. А вы считаете что слуг не надо контроллировать, что итак сойдет?
 

notacat

Местный
Только с точки зрения что-нибудь стыривших (или собирающихся) слуг.
насколько я понимаю, по всем постам этой группы товарищей, с их точки зрения - тоже, хотя они лично вроде вовсе не из этих самых слуг. Именно это и удивительно
 

sami

Местный
насколько я понимаю, по всем постам этой группы товарищей, с их точки зрения - тоже, хотя они лично вроде вовсе не из этих самых слуг. Именно это и удивительно
Я лично не усматриваю логики в их постах. Если они пользуются какой-то логикой, то либо они слуги народа, либо она мне недоступна.
 

notacat

Местный
Я лично не усматриваю логики в их постах. Если они пользуются какой-то логикой, то либо они слуги народа, либо она мне недоступна.
по-моему, они довольно последовательны. Ну есть такие люди, которые всегда за начальство. Логики может и не много, но факт. Может это у них суеверие такое, как три раза через плечо сплюнуть. Но если помнишь, что у человека такая позиция, то все его высказывания стройненько ложатся..
 

sami

Местный
по-моему, они довольно последовательны. Ну есть такие люди, которые всегда за начальство. Логики может и не много, но факт. Может это у них суеверие такое, как три раза через плечо сплюнуть. Но если помнишь, что у человека такая позиция, то все его высказывания стройненько ложатся..
Да, ложатся стройненько. Но логики в этом не видно. Если только они сами ен слуги или слуги им сватья-братья.
У меня мама недавно сделала предположение что это может быть генетическая память. У меня один из прадедов сидел за анекдот про муху на бюсте Сталина. Вот вколачивали людям на протяжении нескольких поколений что такое нельзя. Только "одобрямс".
 

ask

Местный
А разве у пациентов психиатрических лечебниц право голоса?
Лишить человека его гражданских прав может только суд. Это значит, что только лишь психиатрического диагноза недостаточно, чтобы лишить человека каких-либо гражданских прав, в том числе права голоса. Исключительно через суд.
 

SCTRWD

Местный
Не говорите о том, чего не знаете. Каждый избиратель мог проверить, правильно ли засчитан ли его голос. Я лично проверял.

А как проверили? Спросили у того же админа?:)

Так я Вам так ЛЮБЫЕ выборы нарисую:)

Просто скажу, что за нужного кандитата набралось голосов больше:) И пусть там "каждый избиратель" хоть сто раз проверит правильность своего голоса:).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху