ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Замечательный репортаж Евгения Доможирова о выборах в Москве - http://domozhiroff.livejournal.com/253456.html
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Сегодня по первому в новостях - Собянин выбран большинством москвичей.
 

BlackFox

Местный
по первому сказали, что Собянин выбран большинством москвичей.
Все правильно. На любых выборах выполняется правило: большинство это есть проголосовавшее большинство.
Большинство москвичей - это есть большинство проголосовавших москвичей.
Те, кто не ходит на выборы, просто сами исключают себя из дальнейшей статистики. Это их право.
У нас слишком либеральное выборное законодательство - в некоторых развитых странах существует уголовная ответственность за неявку на выборы.
 

AWR

Местный
На любых выборах выполняется правило: большинство это есть проголосовавшее большинство. Большинство москвичей - это есть большинство проголосовавших москвичей.
Ссылку на законодательный акт с этим "правилом"- в студию. По-моему, это всего лишь Ваша хотелка, "правило Блэкфокса", довольно смешное :D

Те, кто не ходит на выборы, просто сами исключают себя из дальнейшей статистики.
А это вообще явная ложь. В статистику любых выборов входит процент явки. Он заносится во все протоколы! И как бы Вы не врали, низкая явка показывает, в том числе, степень доверия граждан к тем, кто проводит выборы. Отмена порога явки, а особенно принятие антиконституционных законов не отменяют презрения к узурпаторам власти и самозванцам, не обольщайтесь.

У нас слишком либеральное выборное законодательство - в некоторых развитых странах существует уголовная ответственность за неявку на выборы.
Да, и ещё в развитых странах никто не отменяет уголовную ответственность за фальсификации, не игнорирует жалобы на нарушения. Не ускоряют вступление в должность, если другие кандидаты не признали результат. А проигравшие, после рассмотрения их жалоб, в конце концов признаЮт результаты и поздравляют победителей, убедившись, что их не обманули.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Диктор по телеку по бумажке новости читает, т.е. оговориться она не могла. Могли проще сказать - победил или выбрали.
16% == большинству москвичей.
Вранье это уже норма жизни.
 

Mike22

Местный
На видео председатель московского УИК №42 В.В.Соловьев отвечает на звонок представителей управы района Замоскворечье по телефону и отказывается нарушать закон.
Результаты на его УИК: 42% за Навального, 35% за Собянина.


В комментах пишут, что это Брылякова Оксана Анатольевна. Почему она до сих пор на свободе? Уголовный кодекс уже отменили?

отсюда
 

notacat

Местный
[background=rgb(248, 248, 248)]1. Признано, что за счёт бюджета непосредственно перед выборами было куплено и распространено 2,4 миллиона продуктовых наборов на сумму свыше 1,2 млрд рублей.[/background]
[background=rgb(248, 248, 248)]Представитель мэрии назвал это "самодеятельностью управ, к которой мэрия и Собянин не имеет отношения".[/background]
[background=rgb(248, 248, 248)]2. Городская избирательная комиссия [/background]признала факт незаконной агитации газетой "Вечерняя Москва"[background=rgb(248, 248, 248)] (миллионные тиража распространялись бесплатно за счёт бюджета).[/background]

[background=rgb(248, 248, 248)]3. Был признан факт незаконного использования персональных данных ("письмо-счастья" миллионам пенсионеров). На это мэрия сказала: [/background]мы просто заказывали "письмо людям старшего возраста", а персональные данные использовала типография в Подольске, с них и спрос[background=rgb(248, 248, 248)].[/background]
http://navalny.livejournal.com/862379.html
 

Mike22

Местный
Круто.
Опять банкет был за счёт бюджета.

Посмотрим, как будут дальше события развиваться.
 

Mike22

Местный
Такое правосудие -

Прокуратура: никаких доказательств нарушений при голосовании на дому не представлено.
Л.Волков: ну правильно, в допросе свидетелей же отказали нам.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Продолжаем рубрику "Трэш-шапито: Россия, XXI век".

90419e080bca0a7be1442c8484b0b80d.jpg


Там еще есть :)
 

Oldi

Местный
Собянин перехитрил московских пенсионеров


Если не кривить душой, то это называется - обманул, а не перехитрил.

Oldi, обратите внимание на это.
А в чем вопрос-то? Мы же не обсуждали Собянина, в его характеристике я с Вами во многом согласен. Мы обсуждали Божену - стрекозу. Даму, которая сама ничего не умеет, но смеет в отвратительной манере высказываться о людях, чье мнение не совпадает с ее, и которые сделали для страны несопоставимо больше, чем она.
 
  • Like
Реакции: LIN

Чел

Активный пользователь
Подопригора:
Внезапная дискуссия о возвращении графы "против всех" в избирательные бюллетени, начатая Валентиной Матвиенко (которая не так давно была убежденной ее противницей), хорошо демонстрирует весь ужас "партии власти" перед неожиданным (для нее) пробуждением политической активности избирателей и перспективой относительно честных выборов. Когда протестный электорат не ходил на выборы, а лояльный свозился туда автобусами и банально покупался, этой проблемы не было. Роль графы "против всех" играли безобидные "думские старцы" - Жириновский и Зюганов. Теперь протестный электорат на выборы пошел, в то время как лояльный перестали возить на участки. Что еще страшнее, у протестного электората появились реальные лидеры, к которым быстро переходят голоса не только их сторонников, но и всех недовольных нынешней властью. Успех Навального и Ройзмана 8 сентября - тому свидетельство. http://podoprigora74.livejournal.com/
 

BlackFox

Местный
КСО не смог собрать последнее заседание и остался в прошлом
Координационного совета оппозиции больше нет. В субботу, 19 октября, должно было пройти его последнее заседание. Однако и оно не состоялось: из 40 членов КСО пришло только 9. Сергей Давидис рассказал, что дата, когда будут выбирать новый КСО, пока не известна. Предыдущие заседания также срывались из-за того, что туда почти никто не приходил.
Многие известные члены КСО заявили о том, что больше не являются его частью. Это Алексей Навальный, Дмитрий и Геннадий Гудковы, Сергей Пархоменко, Илья Яшин и Петр Царьков. КСО избрали 21 октября 2012 сроком на год. Голосование проводилось в Интернете, участие в нем приняли больше 80 тысяч человек, напоминает ИТАР-ТАСС.

Аминь. Не хватило двух дней до года.
А сколько было революционного пафоса и пламенных речей.
Как говорили французы - Король умер! Да здравствует король! Ну и хрен с ним ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху