ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Это не документ, это филькина грамота.

Как мог Путин 6 июня дать согласие, если сами выборы были только 7 июня назначены?
По закону, президент должен дать согласие ПОСЛЕ назначения выборов.
4 июня Собянин уволился, а в документе он обозначен мэром.

Этот документ грубо состряпан вчера или сегодня, уже после обращения Навального.


Как сказано в одном из комментариев -
Внимательно изучая "согласие" Путина, все больше понимаешь - не всякую работу следует поручать таджикским альпинистам
@VRebyata

Посмотреть вложение 208976
 

Вложения

  • ido.png
    ido.png
    24.3 KB · Просмотры: 10

Mike22

Местный
Вся контрабанда делается на Малой Арнаутской
ещё раз про «согласие Путина»
Эхо Москвы опубликовало фотографию т.н. «согласия Путина».
122961_600.jpg


За полтора десятка лет работы в органах государственной власти не видел подобной халтуры.
Представленная на фото бумага лишена признаков официального документа:

1. Вместо бланка Мэра Москвы – обычный лист бумаги.
2. В тексте нет обычного для делового/официального письма обращения к адресату: «Уважаемый Владимир Владимирович!»
3. В тексте письма имеется странное название «Заявление». В подобного рода письмах название обычно отсутствует.
4. В тексте письма нет инициалов и фамилии обращающегося лица: «С.С.Собянин».
5. В тексте письма нет сопровождения к фамилии обращающегося: «С уважением».
6. В тексте письма нет даты.
7. В тексте письма нет исходящего номера Мэрии Москвы.
8. На представленной бумаге нет ни одного признака, подтверждающего, что письмо было зарегистрировано канцелярией Мэрии Москвы.

Складывается впечатление, что бумагу, представленную на фото, составили в отсутствие С.Собянина в месте физического нахождения В.Путина в неустановленное время.
 

Mike22

Местный
Обогащение избирателя
Этот процесс не быстр и не успеет завершиться 8 сентября — но есть все шансы, что 8 сентября он не остановится.
Так или иначе, в России впервые с 1996 года происходит настоящая избирательная кампания

На прошлой неделе Борис Акунин написал о том, что вот хватит Навальному рассказывать, сколько у дочки Собянина квартир, а лучше бы ему представить позитивную программу.

Должна честно признаться. Программа эта (позитивная) у Навального есть, и я ее не читала. Не потому, что нелюбопытна, а потому, что позитивную программу я и сама могу написать. И вообще есть куча народа, которая может написать позитивные программы. А выйти на ковер со связанными руками и подкупленными судьями — вышел только один Навальный.

В России впервые за много лет происходит настоящая кампания по выборам мэра. Точнее, настоящую кампанию ведет один Навальный.

Навальный по три раза в день встречается с избирателями на траве у метро, собирает добровольные пожертвования и имеет огромное число волонтеров, которые стоят возле кубов, наклеивают на свои машины стикеры с Навальным, вешают на балконы его баннеры и селят в своих квартирах иногородних агитаторов. Это — настоящая кампания «от корней», в которой интерфейс между кандидатом и волонтерами максимально облегчен.

Сомневаюсь, что Собянин несет ответственность за безобразную историю с квартирой, вскрытую по доносу и при личном участии кандидата Левичева, и проверку Следственным комитетом источников финансирования кампании Навального. Собянин не обладает рычагами влияния на «Справедивую Россию» и ЛДПР, это — федеральный уровень. И истории эти бьют не столько по Навальному (потому что любой пиар хорош, кроме некролога), сколько по легитимности выборов, которой так добивается Собянин.

Так или иначе, в России впервые с 1996 года происходит настоящая избирательная кампания, и вынуждена разочаровать Бориса Акунина: настоящая избирательная кампания при всеобщем избирательном праве — это всегда поливание друг друга грязью.

Если выборная система основана на цензе, дело может обстоять по-другому. Например, в Венеции, на выборах дожей, в доброй трети случаев избирали людей, которых в этот момент просто не было на территории республики. То есть они не вели не то что позитивной или негативной — они не вели никакой кампании. Их избирали по совокупности жизненных заслуг.

В случае же всеобщего избирательного права — это поединок, в котором всего две стратегии: или навешать лапши избирателю — или закидать дерьмом конкурента. Первая стратегия — отвратительно-популистская, и я очень рада, что Навальный к ней не прибегает. Для меня это уже плюс.

Остается вторая стратегия. В ход идут любые очистки от репы, и, на мой взгляд, по части этих очистков Навальный бывает куда убедительней власти.

Когда СК (чья бы это ни была инициатива) заявляет, что деньги на кампанию Навального приходят на «Яндекс» c зарубежных IP-адресов, то это значит, что на Навального у них вообще ничего нет. Все прослушано, все просвечено, среди волонтеров наверняка есть и стукачи — и не найдено ни-че-го.

До сих пор одна — большая — часть московских избирателей вообще не воспринимает выборы как выборы. Они голосуют не за личность, а за должность. Эта часть избирателей включает большую часть пенсионеров, служащих, врачей и учителей.

Вторая — тоже многочисленная, хотя и не настолько — часть избирателей знает о существовании первой и уверена, что ее голос ничего не изменит. Эта часть избирателей включает большую часть тех, кто самостоятельно зарабатывает на жизнь.

Значит ли это, что вся эта кампания бесполезна и, по сути, станет легитимизацией Собянина, как об этом пишет большое число любителей пооппозиционерствовать в ЖЖ?

Думаю, ровно наоборот. Во-первых, от того, сколько наберет — 20% или, к примеру, 35% — Навальный, впрямую зависит и его, и наша с вами, читатель, судьба. Закроют или нет последние независимые СМИ, погонят ли с работы тех, кто помогал Навальному, — все это впрямую зависит от процента поданных за него голосов.

А во-вторых, думаю, тут дело такое. На выборах мэра Москвы начался процесс, который не остановить.

Интеллигентское представление о том, что «все равно это быдло за Путина» (непостижимым для меня образом сочетающееся с теоретической приверженностью идее всеобщего избирательного права), на самом деле переводится как: «мы не умеем агитировать этих людей и не хотим унижаться до этого».

Эти люди вовсе не за Путина. В этих людях — наряду с нерефлексирующим поклонением власти — накопилась огромная черная энергия обиды за то, что «ограбили». Не так давно на примере одной отдельной взятой Воронежской области я видела, как один-единственный интеллигентный мальчик, пиарщик Костя Рубахин, распропагандировал всю область против строительства никелевой шахты, и сделал он это, всего лишь терпеливо обходя этих людей и каждой бабушке объясняя, что никель радиоактивен. И спустя всего год, невзирая на власти, телевидение и газеты, каждая бабушка знала, что «никель заразен» и «мы тут все вымрем».

Вы мне скажете, что то, чем занимался Рубахин, — это пропаганда худшего вида, эксплуатирующая самые отрицательные черты простого человека. Ответ такой: других простых людей у меня для вас нет. И если вы говорите что-то простому человеку, не обязательно ему лгать. Вовсе не обязательно впаривать ему про радиоактивный никель, можно говорить ему правду, хоть и про дочку Собянина.

То, что пишут блогеры в ЖЖ, так и останется блогом в ЖЖ. То, что говорит Навальный сейчас избирателям, через год избиратели будут повторять друг другу.

Оппозиция в том виде, в котором она проявилась в России в декабре 2011 года, не имеет шансов. Размер этой оппозиции выяснился на митингах: 100—150 тысяч человек. Приблизительно таково в Москве число людей с врожденным чувством свободы, самостоятельным заработком, готовностью отвечать за свою судьбу и т.д. Эти люди не могут ни сделать революции, ни существенно расширить свое число. Даже если прибавить к ним несколько тысяч нацистов, лимоновцев, анпиловцев и пр. — критическая масса не набирается.

Навальный и его волонтеры сейчас медленно, но верно занимаются обогащением простого избирателя, как центрифуга медленно, но верно занимается обогащением урана. Этот процесс не быстр и не успеет завершиться 8 сентября — но есть все шансы, что 8 сентября он не остановится.
 

Mike22

Местный
В типографии где предвыборный штаб Навального печатает баннеры и листовки идёт обыск -
http://navalny.livejournal.com/842974.html
http://www.echo.msk.ru/news/1141098-echo.html

При этом, сотрудники полиции не располагают постановлением суда на обыск.

Честный выборы же. Зачем постановление суда?
 

AWR

Местный
"Это близко, так близко, что надо только встать и взять. Вставайте."
http://maxkatz.livej...com/182103.html
...когда фильтр был пройден, то стало понятно, что это финальная схватка и вот это он и есть, шанс изменить всё это мирно, без всякой войны. 9 июля я провёл в штабе первый рабочий день.

С тех пор, вот уже 51 сутки я там работаю примерно по 12 часов в день без выходных и занимаюсь тем, чем, в общем-то, и умею заниматься — запуском и постановкой работы проектов.

Эти выборы это, наверное, главная возможность изменить положение дел в стране и изменить его легитимно и мирно. Сделать так, что станет понятно, что мы не кушаем и не скушаем больше вранье из телевизора, фальсификации выборов, рассказы о том, что кто-то агент Госдепа.

Больше не работают политтехнологии и манипуляции массовым сознанием, больше нельзя решать проблемы пиаром в телевизоре.
Если я когда-то зачем-то и нырнул во всё это, то как раз за этим. Хочу, чтобы в стране у власти были те, кто лучше всего управляют страной, а не те, у кого есть оружие или право сажать других в тюрьму.

Этого я хочу больше, чем лавочек в Щукино, потому что это возможность жить у себя дома, в этой стране, спокойно и думать про то, как расставить лавочки и сделать удобные трамваи вместо того, чтобы жить в чужой стране, хоть и с хорошими лавочками и трамваями, но в чужой.

Эти выборы совсем не про Навального и даже не про Москву, эти выборы про то, есть ли право у кого-то в нашей стране сажать в тюрьму невиновных? Кто сильнее, те, у кого оружие и телевидение, или те, кто говорят правду?

Поэтому смешно читать статьи про хозяйственность и бесхозяйственность кандидатов, про их опыт работы — эти выборы не про это. Во многих странах политические изменения начинались с выборов мэров столиц, но во многих и не начинались. Непонятно что будет тут, может быть, мы закончим с 15%, а Собянин с 70% (хотя социология этого не показывает) и станет понятно, что даже на конкурентных выборах с лучшим кандидатом из возможных точка зрения «не врать и не воровать» не близка населению, ему всё ещё нужна колбаса в магазинах или пивасик и ему пох. А может будет, что-то другое. Но оно будет здесь и сейчас. Поэтому я живу в штабе и делаю всё что могу.

Поэтому давайте отложим все дела. Нет, давайте вы отложите все дела, я уже свои все полтора года назад отложил. Не поедете на дачу в выходные, возьмёте отпуск за свой счёт или отгулы, если накопились, забьёте на неделю универа, вернётесь из отпуска, выйдите из-за компа и из-за телевизора.

Давайте вы придёте и мы сделаем второй тур на выборах, где не может быть второго тура потому, что не может быть никогда. Этот пост посмотрит минимум 10 тысяч человек моих подписчиков, если каждый сагитирует 100 человек, а это за неделю работы вполне реально, то мы получим миллион голосов, и второй тур будет. Это близко, так близко, что надо только встать и взять. Вставайте.
 

AWR

Местный
ВЫБОРЫ БЛИЗЯТСЯ: БЫТЬ ЛИ СТРАНЕ?
30 августа 2013, 13:04
Михаил Веллер
писатель, философ
http://www.echo.msk.ru/blog/weller_michael/1146536-echo/
Да не раз уже сказано – не в Москве дело. И не в тюрьме.
Дело в том – быть ли России, или она сплывет и сольется в унитаз. Гаснущая держава, исчезающая культура, уезжающие мозги, спивающиеся мужики, сокращающийся народ. Фантом великой империи.
Есть шанс хоть что-то изменить. Это не мало. Потому что это – поверить в себя, поверить в возможность перемен, поверить, что вор будет сидеть в тюрьме, поверить, что наши миллиарды будут работать на нас, а не на обер-воров.
 

LIN

Местный
В Якутии начались махинации с бюллетенями. http://nr2.ru/ykt/458659.html
 

Mike22

Местный
А в Екб просто откровенный беспредел - http://www.echo.msk....52120-echo.html
http://roizman.livej...om/1612765.html

В Ярославской области - http://www.echo.msk....n/1152184-echo/

В Москве ничего не стесняются - http://www.votas.ru/...java070913.html
https://twitter.com/...0962816/photo/1


Можно ещё кучу таких примеров привести.
Всё как обычно - типа честные выборы, равные условия, законность.
Гарант стоит на страже, и он в ответе за всё. Ага.
 

Oldi

Местный
А в Екб просто откровенный беспредел - http://www.echo.msk....52120-echo.html
http://roizman.livej...om/1612765.html

В Ярославской области - http://www.echo.msk....n/1152184-echo/

В Москве ничего не стесняются - http://www.votas.ru/...java070913.html
https://twitter.com/...0962816/photo/1


Можно ещё кучу таких примеров привести.
Всё как обычно - типа честные выборы, равные условия, законность.
Гарант стоит на страже, и он в ответе за всё. Ага.
А Вы ожидали чего-нибудь иного? Бросьте, Вы, конечно, наивны, но не настолько - же.
 

notacat

Местный
Дочка недовольна: всю молодежь ГлавАПУ, МКА, ВнииПИГП и всех прочих муниципальных Водоканалов обязали сегодня ночью идти на митинг на Болотной и праздновать победу. Два отгула это хорошо, но молодые специалисты все равно недовольны.

за чей счет все эти отгулы
 

AWR

Местный
[background=rgb(245, 245, 245)]Leonid Volkov@leonidvolkov36 мин[/background]
[background=rgb(245, 245, 245)]МГИК, помнится, обещал данные с КОИБов в 20.30, там больше 1000 участков и сразу станет все ясно. И где данные?[/background]

Leonid Volkov@leonidvolkov
[background=rgb(245, 245, 245)]5 мин[/background]
[background=rgb(245, 245, 245)]Мы видим, что проблема - в голосовании на дому. Уровень голосования на дому в 7-8% - это стыд и позор, на нормальных выборов так не бывает.[/background]

Katerina Abay@katya_abay
[background=rgb(245, 245, 245)]5 мин[/background]
[background=rgb(245, 245, 245)]УИК 1918 председатель прервал процедуру подсчета, когда из коиба вышла первая копия, не были оглашены рез-ты, п-ль начал звонить в ТИК.[/background]

Leonid Volkov@leonidvolkov
[background=rgb(245, 245, 245)]1 мин[/background]
[background=rgb(245, 245, 245)]На многих участках подсчет прекращен и ждут указаний. Явка так и не объявлена.[/background]
Alexey Navalny@navalny1 минУчастки закрылись два часа назад. Очень простой подсчёт (один бюллетень), а до сих пор нет данных с участков с КОИБами
Alexey Navalny@navalny2 минВыборы закончились два часа назад. До сих пор нет данных о явке.
Ilya Barabanov@barabanch
[background=rgb(245, 245, 245)]2 мин[/background]
[background=rgb(245, 245, 245)]Вот этот информационный вакуум я могу объяснить только тем, что второй тур реально должен быть, но политическое решение о нем не принято[/background]
Leonid Volkov@leonidvolkov
[background=rgb(245, 245, 245)]2 мин[/background]
[background=rgb(245, 245, 245)]По СМС-ЦИК сейчас 50.5% у Собянина. И продолжает стремительно падать, по мере того, как вводятся данные больших участков.[/background]
Alexey Navalny@navalny[background=rgb(245, 245, 245)]
2 мин[/background]
[background=rgb(245, 245, 245)]
22:40 Где данные о явке по голосованию, которое закончилось почти три часа назад?[/background]
 

Mike22

Местный
Леонид Волков (@leonidvolkov):

- Когда МГИК говорит о том, что посчитано 99% бюллетеней - МГИК говорит о какой базе? Где она, эта база?

- Я вот чего никак не пойму. Вот ГАС "Выборы" - http://www.moscow_ci...368293&type=222 - тут по-прежнему введено примерно 70% УИКов (5 млн избирателей из 7.2)

- Резюме к этому часу: в базу ГАС "Выборы" введены (и могут быть проверены) лишь 70% протоколов, и там у СС 51.55%



Результаты независимых подсчётов:
- http://sms-cik.org/elections/151
- http://nabludatel.or...s.php?el=mosmer
 

LIN

Местный
Симптоматична победа Ройзмана в Ебурге. Интересно будет посмотреть на результаты его деятельности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху