ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А разве корректно называть людей, требующих соблюдения Конституции, оппозицией?
людей, требующих НЕсоблюдения Конституции, называют уже не оппозицией, а бунтарями. в любой стране оппозиция и власть педалятся, кто лучше понимает и исполняет законы.
 

CoderA

Местный
про каждого из них недвусмысленно узнать их жизненную позицию? По-моему, это жизненно важно для нашей страны, потому что именно эти люди являются директорами школ и главврачами, мэрами, губернаторами и прочими чиновниками. Эдакая масонская ложа, которая села на все руководящие нити, а мы такие должны по умолчанию верить в их искренность и


http://music.yandex.ru/#!/track/366631/album/37162
 

notacat

Местный
"Обоснуй, Отрок."(с)
ИМХО наоборот, прикольно получилось.
ну ой, я конечно в школе невнимательно литературе обучалась и почти ни одного правила русского языка сейчас не вспомню, но как минимум автору не хватило слов, поэтому он их повторял столько раз, чтобы на 10 пунктов натянуть. А если посмотреть с моральной стороны, то уж у Каганова-то было больше оснований написать "эта страна", но он этого не сделал. Не отражает действительности. Вот честное слово, то, что у Каганова - приходилось слышать от реальных людей, а то, что тут приписывают оппозиции - ну может быть где-то на тифаретнике кто-то так пишет, кто давно в других странах живет, но разве ж это оппозиция?

я не догоняю хода ваших мыслей. Т.е. я прекрасно помню, о чем там, и многое могу даже наизусть. Но при чем тут вы и эта тема? Если хотите что-то сказать, скажите своими словами, или хотя бы процитируйте что-нибудь конкретное по теме. А то вы прям как с космосом общаетесь
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) Каганов писал "за Путина", а слоган "эта страна" употребляется только жаждущими уехать в другую (более свободную для говорящего), стилистически правы оба, и Каганов и BlackFox.
2) "как минимум автору не хватило слов" - а вот сейчас посмотрим:
фраза "каждый умный и порядочный человек понимает, что Путин единственный умный и порядочный человек" логически НЕпротиворечива только если вся страна кроме одного Путина - глупцы либо непорядочные люди. ИМХО глупец сам Каганов - не сумел сформулировать то же самое, но с более тонким юмором.
"оболванен центральной пропагандой" - это как? ладно я с моей любовью к фантастике догадался что центр - это вашингтонский обком, а смогут ли (см. выше) глупцы и непорядочные?
"суды нечестные, — пусть подает на них в суд" - в чем хохма? ЕСПЧ разве не для этого создан? чтобы по всей Европе хватать за руку "суды нечестные"?
 

notacat

Местный
а слоган "эта страна" употребляется только жаждущими уехать в другую (более свободную для говорящего),
ну и как у вас согласуется оппозиционность с желанием уехать? Те кто уезжают, они на эту страну уже плюнули, на Болотную совсем другие люди ходят. Получается BlackFox перепутал, от чьего имени писал?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...ну и как у вас согласуется оппозиционность с желанием уехать?
не у меня а у оппозиционеров, которых Яшин призывает:
http://www.novayagaz...umns/52874.html
"...Категорический отказ от финансовых взаимоотношений с иностранными правительствами и структурами, с ними аффилированными.
...общение с иностранной прессой очевидным образом приобретает приоритет над бесконечными и малопродуктивными контактами в дипломатических представительствах.
...вредными и контрпродуктивными представляются призывы к введению экономических или политических санкций против нашей страны"
ИМХО либо Яшин на страницах "Новой" нагло чернит своих соратников, либо - именно такие люди говорят и думают "эта страна".
ПС
Нотакат, читайте быстрее, такие посты с форума иногда исчезают...
 

sami

Местный
ИМХО либо Яшин на страницах "Новой" нагло чернит своих соратников, либо - именно такие люди говорят и думают "эта страна".
связь весьма натянута. Яшин никого не чернит, а лишь предлагает направление "дипломатии". А альтернатива никак не вытекает из этого.
Нотакат, читайте быстрее, такие посты с форума иногда исчезают...
Пусть исчезает. Он ничего не объясняет.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
связь весьма натянута. Яшин никого не чернит, а лишь предлагает направление "дипломатии". А альтернатива никак не вытекает из этого.
категорический отказ - лишь "предложенное направление"?
люди, кормящиеся в посольстве и требующие санкций против своей страны - не мечтают из нее уехать?

Пусть исчезает. Он ничего не объясняет.
так то Вы любите свободу слова для своих оппонентов!
 

Mike22

Местный
Яшин свободный человек и свободно высказывает своё отношение.
Это ведь у нас только Гос.Дума не место для дискуссий и депутаты от ЕР считают нормальным - http://www.newsru.com/russia/09jun2012/bezmandata.html
 

sami

Местный
категорический отказ - лишь "предложенное направление"?
люди, кормящиеся в посольстве и требующие санкций против своей страны - не мечтают из нее уехать?
Не вяжется. Если это их основная форма заработка, то чего вдруг себя лишать такого куска?

так то Вы любите свободу слова для своих оппонентов!
Почему же? Пишите что хотите. Просто я в том посте ничего ценного не увидел.
 

Mike22

Местный
Идут обыски в квартирах Навального, Бориса Немцова, Ильи Яшина, Сергея Удальцова.

Как сообщил сам Алексей Навальный, следователи изымают электронные носители, в т.ч. даже диски с детскими фотографиями. Обыск проходит и в комнате у детей.

Пока не подтверждена информация Михаила Маглова о том, что обыск идет в квартире Ксении Собчак. Корреспондент «Эха Москвы» сообщает, что в подъезде дома, где живет Ксения Собчак, дежурят вооруженные полицейские.

Прямая трансляция событий - http://www.echo.msk....sk/897871-echo/

http://www.echo.msk....97864-echo.html
http://www.rbc.ru/rb...611123959.shtml
http://www.rosbalt.r.../11/991524.html
http://drugoi.livejournal.com/
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/897881-echo/
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Не вяжется. Если это их основная форма заработка, то чего вдруг себя лишать такого куска?
Гордиевский, лишив себя "основного заработка" двойного агента, без работы в Англии не остался. Так и эти, создав себе имя, смогут уехать на хорошо оплачиваемую работу ( :D не обязательно в контрразведке)

Почему же? Пишите что хотите.
то есть "Пусть исчезает." - это не призыв?
 

sami

Местный
Гордиевский, лишив себя "основного заработка" двойного агента, без работы в Англии не остался. Так и эти, создав себе имя, смогут уехать на хорошо оплачиваемую работу ( :D не обязательно в контрразведке)
а, то есть в Кремле оппозиция тоже прикармливается... Ну-ну

то есть "Пусть исчезает." - это не призыв?
Нет, это выражение недоумения по поводу ценности и согласия на удаления этого поста.
 

Mike22

Местный
#привет37год
Этот хэштег сейчас вышел в топ мирового твиттера.


Ну, что притихли? Нечего сказать, уважаемые овечки? А волки почему молчат?
Ягнятами прикидываются? Учтите, пока не обсудим наболевшие проблемы, никто отсюда живым не уйдет! Так что прошу поактивнее.
Старый баран заблеял: "Можно мне?"
- Пожалуйста! - сказал вожак. - Поприветствуем товарища! Только говорить начистоту! Критикуйте, не взирая на лица. Я отвернусь, чтоб не смущать.
- Товарищи! - заблеял старый баран, - как только что правильно заметил уважаемый волк, - сейчас не те времена! Даже не уверен, времена ли? Сколько можно есть друг друга? О каком увеличении поголовья может идти речь, когда рождаемость одних за счет загрызаемости других?!
- По-моему, это резонно! - сказал вожак. - Отлично сказано! Что ж вы раньше не мычали, не телились?!
- Так раньше нас ели молча, не предлагая высказатъся, - старый баран вздохнул.
- Слава богу, все это в прошлом, - сказал вожак.- Что там за крик?
- Овцу задрали, - сказал кто-то.
- Кто задрал?! Я спрашиваю: кто посмел задрать овцу во время собрания?
- Ну, я задрал. Нечаянно, - сказал одноглазый волк. - Она первая начала. Я защищался.
- Все слышали? - вожак одобрительно кивнул головой. - Волк нашел в себе мужество сказать "Это сделал я!" Вот пример самокритики! Поняли овцы, как надо теперь себя вести? Если кто-либо из вас нечаянно кого-то загрыз или задрал, - не надо замалчивать! Выйди и честно скажи! Увидите, вам сразу станет легче!
Одноглазый, тебе стало легче?
- Намного! - одноглазый икнул.
- Поймите вы! - сказал вожак. - Только так, называя вещи своими именами, мы пойдем бок о бок вперед, при этом честно глядя друг другу в глаза! А сейчас сделаем небольшой перерыв. Желающие могут перекусить. Прямо тут. После перерыва обсудим положение с бараниной. Пусть она поделится своими соображениями...
© Г.Хазанов​
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
#привет37год
Этот хэштег сейчас вышел в топ мирового твиттера.
кого задрали? неужели омоновцев, час не пускавших адвоката к Навальному? На "Эхе" Лукин сказал, что после такого результаты обыска честный суд принимать откажется.
 

notacat

Местный
так то Вы любите свободу слова для своих оппонентов!
претензии к модераторам предъявляйте. Или заведите себе блог где-нибудь на публичном ресурсе, а тут только ссылки давайте, и будет вам свобода слова

Нотакат, читайте быстрее, такие посты с форума иногда исчезают...
я прочитала. Только больше не пишите ко мне таких обращений, как у вас есть свобода слова, так и у меня есть свобода читать или не читать. Не нашла в вашем посте ничего особо ценного. Призывы, которые вы процитировали, я и раньше видела, а своих мыслей вы забыли добавить
 

notacat

Местный
Идут обыски в квартирах Навального, Бориса Немцова, Ильи Яшина, Сергея Удальцова.
уже пишут, что все подтверждается, изымают все электронное и назавтра вызывают на допросы.
Сволочи и больше ничего. Насколько я помню, Собчак к 6 мая никого никуда не призывала и сама там не была. А то, что она написала, что знала, чем это кончится - про это половину нашего форума можно тоже привлекать, вон как Аццкий Минус тоже постоянно что-нибудь знает..
И теперь следствие будет выяснять происхождение ее денег... В общем, мерзость происходит, я лично не ожидала, чтобы до такой степени.
Еще раз повторю свою мысль, очень уж повод подходящий: сейчас зачистят всех ненавистных травоядных оппозиционеров, а потом когда петух клюнет - там уже соооовсем другие люди будут на улицы выходить и совсем другие дела делать.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Если это их основная форма заработка...
немаленького заработка:
http://tula.kp.ru/online/news/1172623/
"В понедельник во время обыска в квартире известной журналистки Ксении Собчак были обнаружены около полутора миллионов евро. Возможно, эти деньги будут изъяты. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах."
возвращается эпоха картонных коробок из-под ксерокса?

И теперь следствие будет выяснять происхождение ее денег
а чем она хуже "путинских"?
 

notacat

Местный
совершенно справедливо! почему тогда претензии к результатам выборов до сих пор обсуждаются здесь, а не в суде?
дяденька, еще раз прочитайте закон, ни у вас, ни у меня, по этому поводу иск просто никто не примет. Вон, в Магнитогорске местные коммунисты подали, так их и то пытались отшить - потому что видите-ли выборы были не местные, в списке была не местная организация, типа иск должна головная организация подавать. Не знаю, чем там кончилось, вроде пока Магнитогорский прокурор этим возмутился и отправил этот иск дальше. Лет через 10 может узнаете, что иски были и наконец Страсбург их удовлетворил.
Если конечно к той поре это еще будет кому-то интересно

немаленького заработка:
http://tula.kp.ru/online/news/1172623/
"В понедельник во время обыска в квартире известной журналистки Ксении Собчак были обнаружены около полутора миллионов евро. Возможно, эти деньги будут изъяты. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах."
возвращается эпоха картонных коробок из-под ксерокса?
блин, да вы понимаете, где живете вообще? Какие коробки из-под ксерокса? Может ей так удобней, у нас что, есть закон, который обязывает все хранить на счетах в банках? У нас люди дворцы строят, в том числе и обычные чиновники, которые вообще не могут ниоткуда таких денег взять, у нас уже даже ячейки в банках есть, а Путин с его зарплатой в несколько миллионов рублей в год.. У людей столько наворовано, что ни в какие коробки не влезет. А Собчак, между прочим не чиновница, ей и воровать-то негде. Странное дело, получается что любому могут обшарить карманы и требовать объяснить происхождение денег, только проверку соответствия расходов и доходов чиновников никак не могут ввести.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху