ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Ситуация высосана из пальца ...
Вы конечно можете себя сколько угодно уговаривать и гипнотизировать.
Но от этого чёрное не станет белым.

По новому закону подлежит наказанию -
"организация массового скопления граждан в общественных местах, публичные призывы граждан приходить в одно и то же место — если это повлекло нарушение общественного порядка, санитарных правил, привело к повреждению объектов жизнеобеспечения и связи, причинило вред зеленым насаждениям либо создало помехи движению пешеходов или транспорта, доступу граждан к своим домам или к транспортным остановкам и станциям".

Написали вы на форуме - "ребята, встречаемся на площади", а тут кто-то газоны/клумбы вытоптал. Всё, - вы призывали людей собираться в определённом месте, ущерб в виде клумб зафиксирован, платите штраф за организацию массового скопления граждан, повлёкшего...

Причём, в нашем законодательстве отсутствует само определение понятия "массовое скопление граждан".

Вдумайтесь!
Ведь действие этого закона и на вас будет распространяться.
 

biz

Местный
Вы конечно можете себя сколько угодно уговаривать и гипнотизировать.
Но от этого чёрное не станет белым.

По новому закону подлежит наказанию -
"организация массового скопления граждан в общественных местах, публичные призывы граждан приходить в одно и то же место — если это повлекло нарушение общественного порядка, санитарных правил, привело к повреждению объектов жизнеобеспечения и связи, причинило вред зеленым насаждениям либо создало помехи движению пешеходов или транспорта, доступу граждан к своим домам или к транспортным остановкам и станциям".

Написали вы на форуме - "ребята, встречаемся на площади", а тут кто-то газоны/клумбы вытоптал. Всё, - вы призывали людей собираться в определённом месте, ущерб в виде клумб зафиксирован, платите штраф за организацию массового скопления граждан, повлёкшего...

Причём, в нашем законодательстве отсутствует само определение понятия "массовое скопление граждан".

Вдумайтесь. Ведь действие этого закона и на вас будет распространяться.
ну дык кто-то же должен платить за клумбы и скамейки или как? имхо организаторы должны обеспечивать порядок своих сходок или приглашать полицию, если сами не в состоянии. имхо, по крайней мере съемку вандальных и противоправных действий и действий организаторов в данный момент нынче сделать совсем не сложно.
"если это повлекло нарушение ..." - вполне адекватная для этого отмазка
 

notacat

Местный
Чем скомпрометировали думу и ФС.
Я, конечно, не эксперт, но что-то мне подсказывает что эксперты там незряшные.
Так что либо Путин подписыванием закона поставит еще раз на место свой Совет, либо неподписыванием распишется в недееспособности думы.
Вобщем-то последние президенты открыто демонстрируют что чихали они с разбега на советников при президенте, так что я бы поставил на то что подпишет.
не только думы, верхней палаты тоже
 

sami

Местный
ну дык кто-то же должен платить за клумбы и скамейки или как?
Какуюто вы странную параллель между штрафами за нарушение закона и оплатой клумб проводите. Разве оно связано? Одно дело ущерб имуществу, другое - штраф.
 

notacat

Местный
ну дык кто-то же должен платить за клумбы и скамейки или как? имхо организаторы должны обеспечивать порядок своих сходок или приглашать полицию, если сами не в состоянии. имхо, по крайней мере съемку вандальных и противоправных действий и действий организаторов в данный момент нынче сделать совсем не сложно.
"если это повлекло нарушение ..." - вполне адекватная для этого отмазка
да, когда соберетесь свадьбу праздновать, обязательно пригласите полицию, вдруг кто из гостей переберет и клумбу попортит. Вот интересно, почему за порчу клумбы должен отвечать не попортивший, а тот, кто предложил собраться недалеко от клумбы?
 

biz

Местный
да, когда соберетесь свадьбу праздновать, обязательно пригласите полицию, вдруг кто из гостей переберет и клумбу попортит. Вот интересно, почему за порчу клумбы должен отвечать не попортивший, а тот, кто предложил собраться недалеко от клумбы?
это ваши гости и вам решать самим за вандалов рассчитаться или с них требовать расчет. за товар, разбитый ребенком в магазине вы заплатите или предпочтете сбежать побыстрее ?
 

biz

Местный
Какуюто вы странную параллель между штрафами за нарушение закона и оплатой клумб проводите. Разве оно связано? Одно дело ущерб имуществу, другое - штраф.
а за административное правонарушение разве помимо возмещения ущерба штраф не полагается ?

я не осуждаю и не защищаю новый закон (я его еще не читал) ... моя реакция исключительно на вполне конкретные высказывания, в которых имхо больше эмоций чем здравого смысла.
столько прорицателей вокруг образовалось :)
 

sami

Местный
организацию собрания, "если это повлекло ..." ... или mike22 неверно цитировал ?
И это идет вразрез с КоАП-ом, как сказали эксперты. А у вас все в одной куче. Штраф за организацию, штраф за АП, компенсация ущерба клумбе.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А теперь представьте что протокол составлял тот кто отсутствовал
протокол будет составлять тот, кто присутствовал в ОВД в момент моего прихода туда, с моих слов. поэтому - бегом в ОВД, кто первый тот и прав. у Марка Твена есть рассказ почти об этом ИМХО проблеме кто буян а кто мимо проходил минимум век.
 

Mike22

Местный
организацию собрания, "если это повлекло ..." ... или mike22 неверно цитировал ?
Проблема в том, что вас признают организатором и на вас наложат штраф, даже если вы на этом самом массовом скоплении граждан и не присутствовали.

Закон не определяет и не регламентирует никакой связи между организацией сбора граждан и самими действиями повлекшими ущерб.
Организатор хотел доброе дело сделать, а идиот (или засланный провокатор) скамейку сломал, а штраф тому кто хотел сделать доброе дело.
Налицо явное противоречие и несоответствие между действиями и ответственностью.
И, в законе нет определения понятия "массового скопления граждан".

Гражданам надо будет опасаться вставать в любую очередь, собираться в компаниях (это можно трактовать как массовое скопление).
А вдруг рядом кто-то чего-то натворит?

протокол будет составлять тот, кто присутствовал в ОВД в момент моего прихода туда, с моих слов. поэтому - бегом в ОВД, кто первый тот и прав. у Марка Твена есть рассказ почти об этом ИМХО проблеме кто буян а кто мимо проходил минимум век.
Вы верите в правдивость протоколов?
Выше в теме приводили пример - протокол был написан в отделении без участников происходящего, свидетелей отказались выслушивать, суд тупо применил наказание к невиновному - http://ivand.livejou...om/1625812.html

Вспомните ситуацию с Навальным. Ему незаконно дали 15 суток ареста, суд отказался посмотреть видеоматериалы доказывающие его невиновность.

Вы продолжате верить в независимый и законный суд?
 

notacat

Местный
это ваши гости и вам решать самим за вандалов рассчитаться или с них требовать расчет. за товар, разбитый ребенком в магазине вы заплатите или предпочтете сбежать побыстрее ?
ребенок - это ребенок, вы за него и по закону отвечаете. А вводить круговую поруку среди взрослых людей, которые сами дееспособны - это мы куда возвращаемся? Так в очередных поправках и порку на конюшне введут

Кстати, круговая порука - это такая неплохая вещь. Часть народу конечно в результате набьет друг другу морды и расплюется, но какая-то часть действительно сорганизуется в отвечающие друг за друга коллективы.. А там уж видно было, соответствует ли результат тем ожиданиям, под которые закон писался. Потом же эти самоорганизовавшиеся граждане могут захотеть чего-нибудь кроме клумб...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы верите в правдивость протоколов?
...
Вы продолжаете верить в независимый и законный суд?
нет, я не верю ни в 1-е, ни во 2-е.
я верю в объективные свойства бюрократической системы - она жутко инерционна и противоречива. только что принятый закон будет действовать среди массы других законов и инструкций - и никто анализ их совместимости не проводил.

Выше в теме приводили пример - протокол был написан в отделении без участников происходящего...
именно поэтому я настаиваю: бегите в ОВД первым и берите дежурного "тепленьким". Даже если смогут фальсифицировать дело, для этого придется подчищать документы дежурной части - за такую "науку" для подчиненных полицейское начальство судью по головке не погладит...

ПС
рассказ Марка Твена как раз про "правдивость протоколов":
дважды повторена одна и та же ситуация хулиганского нападения, только в 1-й раз судья - приятель 1-го хулигана, а во 2-й - приятель 2-го. и обеих судей невозможно :D обвинить в предвзятости.
 

Mike22

Местный
нет, я не верю ни в 1-е, ни во 2-е.
я верю в объективные свойства бюрократической системы ....
А я верю в то, что власть в государстве принадлежит народу.
Я верю в то, что проходимцы, которые дорвались до власти, ответят за свои действия.
Я верю в то, что справедливость воссторжествует.
Все воры и их прихвостни сядут в тюрьму.
 

Дипломат

Новичок
Аццкий Минус, я Вас уверяю в том, что когда нужно "для подчиненных полицейское начальство судью по головке не погладит" - все наоборот. Наш УПК РФ провозглашает принцип "равенства сторон" в уголовном процессе, аналогично и в административном процессе, но это только видимость. На самом деле далеко не редки случаи, я б даже сказал постоянны, когда при косяке в деле судья звонит следователю/дознавателю и говорит какого мол фига у вас косяк в деле? приходите исправляйте и все такое. Про административные дела я вообще молчу,потому как в них пишется, что сотрудник милиции, как товарищ обязанный осуществлять охрану правопорядка всегда прав, и пофигу на все доказательства, свидетелей да и даже в целом в здравый смысл))
 

Mike22

Местный
Обращаюсь специально у тем, кто минусы ставил на мой пост -
Почему путинская власть преступна?

Единственный пример -
http://www.novayagaz...tics/52940.html
http://www.novayagaz...tics/52939.html
http://www.novayagaz...ests/52966.html

и убийства продолжаются - http://www.novayagaz...iety/52936.html
Вы с чем не согласны?
Вы вернёте жизнь этим людям, которые были убиты с молчаливого согласия Путина?
Или вы проснётесь только если ваших близких убивать начнут?
 

Mike22

Местный
Антон Носик - о том, во что превратилась Конституция РФ -
Понимаю озабоченность тех россиян, которые видят в новом законе о митингах законодательную отмену 31-й статьи Конституции.
Проблема, однако, заключается в том, что действиями наших властей вся вторая глава Конституции РФ («Права и свободы человека и гражданина») давно уже превращена в архивный документ, никакого отношения к действительности не имеющий.
Там какую статью ни возьми — без слёз читать невозможно.

В ст. 18 сказано, что права и свободы человека определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Тут достаточно вспомнить, что законодательная власть — это у нас Госдума и Совфед, исполнительная — пенты с прокурорами, а правосудие — тётеньки и дяденьки, штампующие обвинительные приговоры. Кто из них помнит про какие-то «права человека»?

В статье 19 сказано, что все равны перед законом и судом. Об этом много может рассказать Сергей Цеповяз, как наиболее равный перед законом и судом. Никогда ещё от приговора за организацию убийства 12 человек не откупались так дёшево.

В статье 20 сказано, что каждый имеет право на жизнь. Расскажите об этом Сергею Магнитскому.

В статье 21 сказано, что достоинство личности охраняется государством. Покажите мне тот государственный орган, который отвечает за эту охрану.

В статье 22 сказано, что каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Расскажите об этом ОМОНу.

В статье 23 сказано, что каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. К несчастью, семейство Габреляновых никогда не читало эту статью.

Статья 24 гласит, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Расскажите об этом нашистам.

В статье 25 сказано, что жилище якобы неприкосновенно. Расскажите об этом людям, устанавливавшим камеры в квартирах оппозиционеров.

В статье 26 сказано, что никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. Расскажите об этом ментам, рассылающим в школы циркуляры с требованием полного списка учащихся кавказской национальности.

В статье 27 сказано, что каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Расскажите об этом Путину, предложившему в одной из своих предвыборных статей ввести уголовную ответственность за нарушение миграционного законодательства. Или менту на улице, проверяющему в паспортах штампы о регистрации.

В статье 28 сказано, что каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Расскажите об этом в РПЦ, там посмеются.

В статье 29 сказано, что гарантируется свобода массовой информации, а цензура запрещается. Это даже не смешно, после всех недавних увольнений.

В статье 30 сказано, что свобода деятельности общественных объединений гарантируется. На самом деле, свобода подразумевает уведомительный порядок регистрации таких объединений. А он у нас разрешительный. То есть на практике действует свобода чиновника разрешить или запретить регистрацию общественного объединения, без объяснения причин.

И только после этого наступает черёд 31-й статьи. Которую, в отличие от всех предшествующих, единороссы решили отменить законодательно.

Каким бы скандальным ни было их решение по этому поводу, надо просто понимать, что с отменой всех прочих статей о правах человека исполнительная власть, от Путина до постового мента, успешно справилась самостоятельно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху