ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
На самом деле хотелось бы от кого-нибудь услышать аргументацию по поводу оплаты госдепом нашей оппозиции и тем более простых граждан на митингах за честные выборы. Только факты. Хотя бы самые минимальные.
http://vg-news.ru/news-ssha-uvelichat-finasirovanie-svoei-pyatoi-kolonny-nakanune-vyborov-prezidenta-rossii
Государственный департамент США увеличит поддержку и финансирование российских неправительственных организаций накануне президентских выборов для обеспечения их прозрачности.
Об этом во вторник, 6 декабря, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер. «Мы должны тратить больше, чем 9 миллионов долларов на поддержку свободного и прозрачного процесса предстоящих в России президентских выборов. Вы знаете, что в наших интересах поддерживать неправительственные организации и сам процесс, а не какие-то отдельные политические партии», - цитирует РИА «Новости» представителя Госдепа.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Почему-то когда они тратили деньги на поддержку "ядерных физиков" через МНТЦ, на поддержку нераспространения ЯО и пр., никто не вопил.
вот именно поэтому и голосовали за Путина. Потому что не забыли то время.
 

notacat

Местный
вот именно поэтому и голосовали за Путина. Потому что не забыли то время.
в смысле, в благодарность американцам что-ли?

http://vg-news.ru/ne...ezidenta-rossii
Государственный департамент США увеличит поддержку и финансирование российских неправительственных организаций накануне президентских выборов для обеспечения их прозрачности.
Об этом во вторник, 6 декабря, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер. «Мы должны тратить больше, чем 9 миллионов долларов на поддержку свободного и прозрачного процесса предстоящих в России президентских выборов. Вы знаете, что в наших интересах поддерживать неправительственные организации и сам процесс, а не какие-то отдельные политические партии», - цитирует РИА «Новости» представителя Госдепа.
ну вы нашли тоже, может эти деньги пошли на обучение наблюдателей. Кстати, если бы тут была хотя бы какая-нибудь зацепка позволяющая что-нибудь заподозрить, уже бы все грантополучатели были бы названы в прессе. У нас с НКО не церемонятся, если что - лишают регистрации, мучают проверками и т.д. Очень активно ищут эту самую пятую колонну, пока не видно, чтобы нашли. Вы же не сомневаетесь, что ФСБ нашло бы, если б что-то было?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
в смысле, в благодарность американцам что-ли?
в смысле "сколько волка не корми...". американцы создали мнтц не из любви к нашим ученым. они надеялись - от капусты у волков клыки выпадут, а те, пережив голодные времена, "вернулись в лес".

Вы же не сомневаетесь, что ФСБ нашло бы, если б что-то было?
не то слово - просто уверен, что никого не надо подозревать во всемогуществе, ни ФСБ ни ЦРУ. Деньги могли переводить небольшими суммами разным оппозиционерам - попробуй отследи.

Кстати, если бы тут была хотя бы какая-нибудь зацепка позволяющая что-нибудь заподозрить, уже бы все грантополучатели были бы названы в прессе.
или их оставили "на закуску". отвлекать народ, если экономика ухудшится.
 

Mike22

Местный
Вот, опять.
Очень мало времени, да и не хочется отвечать, но тем не менее.
К чему эта фраза?
Или общаемся и спорим/обсуждаем, или нет.
Если тебе важно донести своё мнение до других, несогласных с тобой, то это начало разговора совсем не способствует подобному.

... Не льсти себе.
... В отличие от тебя, она просто ловит собеседника на неточностях ...
... Ты же постоянно переиначиваешь слова собеседника ...
... ты невнимательно читаешь и истолковываешь все по своему ...
Адью. Надеюсь мы с тобой больше не будем пересекаться в дискуссиях.
Замечательно!
Разговор удался на славу.
Ни одного ответа на вопросы, полив грязью и последующее бегство.

Суть моих сообщений совсем не доходит? Вопросы которые я задаю?
 

MegaВольт

переменный
я как ни читаю...все охреневаю...медведев каждый день новые указы создает....как больной перед смертью....и указы то тупые....
 

Mike22

Местный
Опять одни минусы.

Ребят, может хватит жить по рабской психологии?
Может пора начать уважать себя?

Попробуйте сказать простую фразу - "мне не платят, я сам зарабатываю, своим трудом".
Это может многое изменить.
Пока вы воспринимаете себя как человека которому кто-то платит, а не как человека зарабатывающего своим трудом, до тех пор рабство и поклонение будет жить у нас в стране.
Может пора свободными людьми становиться? Поверить в себя.
Понять, что для счастливой жизни вам не нужен хозяин.
Или страшно остаться без хозяина?
Подумайте.
 

Mike22

Местный
http://vg-news.ru/ne...ezidenta-rossii
Государственный департамент США увеличит поддержку и финансирование российских неправительственных организаций накануне президентских выборов для обеспечения их прозрачности.
Об этом во вторник, 6 декабря, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер. «Мы должны тратить больше, чем 9 миллионов долларов на поддержку свободного и прозрачного процесса предстоящих в России президентских выборов. Вы знаете, что в наших интересах поддерживать неправительственные организации и сам процесс, а не какие-то отдельные политические партии», - цитирует РИА «Новости» представителя Госдепа.
А что тут плохого? Объясните.
 

Mike22

Местный
Зачем вы опять тупо ставите минусы?
Вы объясните.
Я же простой вопрос задал.
Или у нас теперь даже за вопросы ставят минусы?
 

BlackFox

Местный
Опять одни минусы.
А что вам в минусах не нравится ?
Хотите демократии - терпите.
Могу вам напомнить, как вы в декабре удалили мой пост из темы только за то, что ему слишком много наминусовали ...

Ребят, может хватит жить по рабской психологии?
Может пора начать уважать себя?
Попробуйте сказать простую фразу - "мне не платят, я сам зарабатываю, своим трудом".
Это может многое изменить.
Пока вы воспринимаете себя как человека которому кто-то платит, а не как человека зарабатывающего своим трудом, до тех пор рабство и поклонение будет жить у нас в стране.
Может пора свободными людьми становиться? Поверить в себя.
Понять, что для счастливой жизни вам не нужен хозяин.
Или страшно остаться без хозяина?
Подумайте.

Мда. Все смешали в кучу.
Отвечаю за себя.
Я не живу по рабской психологии.
Я себя уважаю.
Легко могу сказать - "мне не платят, я сам зарабатываю, своим трудом".
И воспринимаю себя, как человека, зарабатывающего своим трудом.
Я уже давно стал свободным человеком. И вполне адекватно верю в себя.
И мне для счастливой жизни не нужен никакой хозяин.
Но у нас с вами ВСЕ РАВНО разные взгляды на жизнь. И ваша ошибка в том, что вы этого не хотите (или не можете) понять.

А что тут плохого? Объясните.
Очень коротко.
Когда российское правительство тратит деньги на организацию честных и прозрачных выборов в России - вы говорите, что это плохо.
Когда американское правительство тратит деньги на организацию честных и прозрачных выборов в России - вы говорите, что это хорошо.
Где логика ?
Если вам не нравится нынешнее руководство страны, то зачем саму страну унижать и оскорблять ?
 

CoderA

Местный
http://vg-news.ru/news-ssha-uvelichat-finasirovanie-svoei-pyatoi-kolonny-nakanune-vyborov-prezidenta-rossii
Государственный департамент США увеличит поддержку и финансирование российских неправительственных организаций накануне президентских выборов для обеспечения их прозрачности.
Об этом во вторник, 6 декабря, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер. «Мы должны тратить больше, чем 9 миллионов долларов на поддержку свободного и прозрачного процесса предстоящих в России президентских выборов. Вы знаете, что в наших интересах поддерживать неправительственные организации и сам процесс, а не какие-то отдельные политические партии», - цитирует РИА «Новости» представителя Госдепа.

USAID

The U.S. Agency for International Development (USAID) is an independent agency that provides economic, development and humanitarian assistance around the world in support of the foreign policy goals of the United States.
...
The total budget for USAID/Russia in 2008 was $76.6 million.
...
During the past 15 years, USAID has provided $2.6 billion dollars

http://russia.usaid.gov/about/faq/

The National Endowment for Democracy (NED) - бюджет 2007 107 млн. - бюджет 2008 135 млн. (из них 134 правительство США)

http://www.ned.org/d...inancials08.pdf

freedom house - бюджет 2009 26 млн. - бюджет 2010 34 млн. (из них 30 правительство США)

http://apps.sos.wv.g...px?DocID=126220

А что тут плохого? Объясните.

А что тут хорошего? Объясните.
 

ask

Местный
Опять одни минусы.

Ребят, может хватит жить по рабской психологии?
Может пора начать уважать себя?


Или страшно остаться без хозяина?
Подумайте.
Судя по количеству минусов - на форуме всего пять - шесть человек, которым страшно остаться без хозяина. И в этом плюс всему форуму.

Зачем вы опять тупо ставите минусы?
Вы объясните.
Я же простой вопрос задал.
Или у нас теперь даже за вопросы ставят минусы?
Не обращай внимания. Явно, что минусовщики даже не читают написанного.
 

sami

Местный
Зачем вы опять тупо ставите минусы?
Вы объясните.
Я же простой вопрос задал.
Или у нас теперь даже за вопросы ставят минусы?
Мне кажется что минусы за тон воспитательницы из детского сада и вопросы в духе "когда перестанем жевать сопли и начнем отличать право от лева".
Здесь все-таки взрослые люди собрались, просто у всех немного разные базисы в системе оценки происходящего. И вообще-говоря не факт что есть единственно верный базис и угол зрения.
Воспитательный тон и недоумение вроде "объясните мне, что вы тут напридумывали" - не лучший способ понять и/или переубедить оппонента.
 

biz

Местный
На самом деле хотелось бы от кого-нибудь услышать аргументацию по поводу оплаты госдепом нашей оппозиции и тем более простых граждан на митингах за честные выборы. Только факты. Хотя бы самые минимальные. Как пример минимального факта, могу предложить факт подачи заявления в прокуратуру студентами Дубненского университета. В своем заявлении они жалуются, что их вынудили вместо занятий ехать на путинг. Это не приговор суда, не результат расследования, но это хотя бы документ, который подписан реальными людьми, которые если что будут отвечать за слова.
не понятно каких аргументов вы ждёте. доказательств из интернета ? у вас ещё нет стойкого иммунитета на доверие к фактам из инета ? а у меня уже есть. де факто идёт пропагандисткая война и в этих условиях нужно либо становиться на чью-то сторону и упиваться любыми слухами в пользу твоего выбора, либо опираться только на мироощущение, интуицию и житейский опыт.
вот привели вы "факт" насчёт дубны. я тоже особо не сомневался на сей счёт, но решил таки проверить. дык вот оказывается есть другой "факт", что не возмущаются студенты и не они снимали и подавали заявление, а активисты кпрф и ср, не снимали их с занятий, а это был свободный день студентов 2 курса: http://publicpost.ru...buntuyut_video/
это не обеляет руководителей универа, но что есть на самом деле истина?
недавно я решил попристальнее изучить фз о выборах и теперь, понимая насколько дыряв данный закон, я уже не доверяю никаким "фактам" относительно нарушений. главное нарушение когда ловят за руку при вбросе за счёт камер практически исключено, а остальные факты могут с одинаковой долей вероятности быть как в пользу кого-то, так и провокацией против него. то же нашумевшее шоу г-жы собчак вообще не вызывает доверия т.к. инициатором этого голосования "работников непрерывного цикла" похоже может стать любая предприимчивая контора в стиле массовка.ру и по заказу кого-угодно. а если принять во внимание что оппозиция осознавала, что путин так или иначе всё равно победит, то всё так запутывается, что реагировать на все "расследования" уже нет никакого желания. даже сайту "лиги", глядя на их отчёты, доверия всё меньше и меньше. про заявления властей вообще молчу.
да, в реальности много негатива и это результат работы властей, но это данность, которую нужно как-то исправлять. но не вялой пикировкой же навального с сурковым в соцсетях на фоне матюков их сподвижников и не на митингах удальцова-рыжкова и нашистов. эти на данный момент не готовы к сближению и конструктиву.
навального пригласили на "открытое правительство" а тот опять про "столько лет только декларировали борьбу с коррупцией" и потому не пойдёт, не видит смысла. и сторонники его поддержали (голосование на эхе). а мне вот непонятно это. ну дык раньше же и не приглашали, а сейчас пригласили. иди и выскажи всё в лицо и расскажи неучам как нужно бороться. ему не выгодно или сказать конструктивного нечего ?
ну и к чему я тут разговорился собссно. имхо, во время смуты искать истину бесполезно.
 

notacat

Местный
не понятно каких аргументов вы ждёте. доказательств из интернета ? у вас ещё нет стойкого иммунитета на доверие к фактам из инета ? а у меня уже есть.
ну и к чему я тут разговорился собссно. имхо, во время смуты искать истину бесполезно.
следуя вашей собственной логике, вы вообще должны молчать как рыба, чтобы не плодить еще один ничем не подтверждаемый интернетный шум.
А из вашего длинного поста мне показалось, что почему-то все свои сомнения в достоверности информации вы толкуете с уклоном в одну сторону. К чему бы это?
А уж про студентов и вовсе смешно, что это за "свободный день" - медосмотр или библиотечный день для научной работы на 2 курсе? А они добровольно скинулись на оплату проезда и ломанулись в Лужники? Организованно непонятно за чей счет сняли с занятий и вывезли. По-моему, приведенный вам ролик это только подтверждает.
Позволять себе не задумываться о фактах, особенно во время смуты, - это отдать себя в пользование тем, кто эту смуту делает.
 

biz

Местный
следуя вашей собственной логике, вы вообще должны молчать как рыба, чтобы не плодить еще один ничем не подтверждаемый интернетный шум.
А из вашего длинного поста мне показалось, что почему-то все свои сомнения в достоверности информации вы толкуете с уклоном в одну сторону. К чему бы это?
А уж про студентов и вовсе смешно, что это за "свободный день" - медосмотр или библиотечный день для научной работы на 2 курсе? А они добровольно скинулись на оплату проезда и ломанулись в Лужники? Организованно непонятно за чей счет сняли с занятий и вывезли. По-моему, приведенный вам ролик это только подтверждает.
Позволять себе не задумываться о фактах, особенно во время смуты, - это отдать себя в пользование тем, кто эту смуту делает.
да хватит уже передергивать. где я писал про молчать ? говорите, спорьте, но возводить в ранг абсолютной истины факты из сми в период смуты - неразумно ... для меня это только повод для размышлений ...
---
ну насчёт опозиции - это только сомнения, а про другую сторону "я вообще молчу" - или это разжевать нужно ?
---
в том же мгу есть дни самоподготовки - возможно из той же серии ... ну и говорилось же это не на камеру НТВ, а студентам ...
---
задумываться нужно, но полагаясь на них как на истину, бездумно, можно стать винтиком той самой смуты ...

имхо
 

biz

Местный
Не смеши мои тапочки. Вот один из широко известных случаев.
---
Ну и главное нарушение - это не вброс бюллетеней, и не карусели. Главные - использование административного ресурса во время предвыборной агитации и переписывание протоколов перед сдачей в ТИК или в самой ТИК
ну вбросить мона, но это фиксируется ... далее как минимум мона требовать аннулирования.
---
ну тут всё на совести того, кто, в каком виде и кому предоставляет в качестве копий протоколов. глянь отчёты лиги везде ли есть образы протоколов там, где указано что сверены с бумажными, да и самими образами поиграться нет проблем. ну а после поспешных выводов самой лиги о приписывании путину 15-20% (если правильно помню) при получении сведений от наблюдателей по сути тока москвы и питера, их уклон очевиден ну и желание успеть к митингу - тоже. ессно это только логика моих сомнений, упаси бох от обвинений ...
 
S

shumaxer

Guest
Ну что, довыбирались?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2HQC54JaNbc
 

Mike22

Местный
А что вам в минусах не нравится ?
Хотите демократии - терпите.
Могу вам напомнить, как вы в декабре удалили мой пост из темы только за то, что ему слишком много наминусовали ...
Я задаю простой вопрос - ответов не получаю, одни минусы.
Прошу объяснить позицию, в чём я не прав, а в ответ опять минусы и никаких объяснений и никаких ответов.
Это демократия?

Кстати, а почему вы мой пост приняли на свой счёт?
Почему вам показалось что я к вам обращался?

Про удаление поста из-за минусов - не придумывайте.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я задаю простой вопрос - ответов не получаю, одни минусы.
Прошу объяснить позицию, в чём я не прав, а в ответ опять минусы и никаких объяснений и никаких ответов.
Это демократия?
и это после таких вот пассажей
...Замечательно!
Разговор удался на славу.
Ни одного ответа на вопросы, полив грязью и последующее бегство.
прелестно!


А что тут плохого? Объясните.
что плохого в финансировании госдепом прозрачности наших выборов? объясняю. Плохо то, что на внутреннюю политику нашей страны пытается воздействовать власть, никак нашим гражданам не подконтрольная, и не обязанная служить гражданам РФ. Ибо госдеп, как и все остальные органы власти США, служат интересам только американского народа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху