ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
прошу прощения у ярой оппозиции, но не удержался от улыбки и поста ...
навальному особое спасибо ... :)
http://lenta.ru/arti...2012/03/19/ntv/
не поняла, что в этой статье такого, что может вызвать улыбку. Вы хоть формулируйте, действительно что-то есть смешное или вы улыбаетесь над тем, что с ними ничего нельзя сделать. Кстати, где-то видела сообщения, что в программе Центральное Телевидение другие нтвшники чего-то извинятельное говорили. Но в отличие от откровенно поносных передач не смогла этой передачи на сайте НТВ найти. Т.е. там где понос - видео обязательно выложено аж на главную страницу сайта, а ЦТ, которое вообще хвалят как неплохую передачу - ни одного выпуска на сайте не посмотришь. Так чта не просто там какая-то отдельная редакция чернуху гонит, а политика канала такая. И формально может быть никто ничего не сможет сделать, может даже дела в судах к рассмотрению не примут. Но еще до этой передачи авторы других НТВшных передач стонали от того, что к ним никто не соглашается на передачи ходить, а все посылают по известному адресу. Ну и закончится все тем, что на этом канале будет чернуха по-очереди с Путиным. Не знаю, прибавит ли это Путину рейтинг

Пустое всё это. Борьба со следствием. Чиновник должен быть исполнителем, он ничего не должен решать. Однако у нас почти все законы содержат некоторую "переменную часть", регулируемую чиновниками на местах (неопределённости, всякие коэффициенты и т.п.). В пользу кого он будет регулировать ? Отсюда и коррупция. А всё, что принимается в последнее время по борьбе с коррупцией - лишь попытка административными мерами придавить этот процесс. Причина остаётся. Надо перерабатывать ВСЁ законодательство. Без этого не обойтись. А чем занимается дума...
а дума голосует, все еще у ЕР большинство, которое позволяет в одну руку любой закон принимать кроме изменения конституции. Тем важнее, чтобы общество демонстрировало свое недовольство и давило на власть всеми доступными способами. Будут вертеться, но помаленьку продавливаться.
 

CoderA

Местный
Внимание!!! Это сообщение адресовано всей аудитории, а не notacat лично.

не поняла, что в этой статье такого, что может вызвать улыбку.

Улыбку у него вызвала не статья, а пост в блоге навального http://navalny.livej...com/694240.html
А мне вот как-то страшно стало. Сам пост конечно полностью идиотский, но комментарии жгут. Кто-то даже написал: "Че мелочиться-то? Мочить их надо!". Вот и вы поддержали навального: "НТВ должно умереть" http://notacat.livej....com/94939.html . Надеюсь вы не имели ввиду, что нужно взорвать редакцию вместе с журналистами?

Рассмотрим ситуацию пристально.

Biz© привел две отличные ссылки. В первой http://lenta.ru/colu...2012/03/16/lie/ сказано, что данный сюжет Путину и власти нафиг не нужен. Во второй http://lenta.ru/arti...2012/03/19/ntv/ рассказывается какой шабаш начался после этого сюжета.

Так же обратите внимание на случай с Pussy Riot. Сейчас даже бабушки на лавочках перестали обсуждать то, что Медведев завел блох в свитере, а обсуждают, что у кого-то пупсик орет.

Сюжет сделан по тем же лекалам, что и ролики с компроматом на фальсификации выборов или на путинги - чуть-чуть правды, немного полуправды, мнения экспертов не о том и правильный монтаж. Невозможно точно сказать правда это или нет, никого конкретно не обвинили, факты проверить сложно, намеки еще сложней и т.п.

Вывод: НТВ запустило этот сюжет тупо для того чтобы вздернуть рейтинг. Что они хуже каких-то сумасшедших девчонок? Для телезрителей они дали свой анонс. Для всех остальных сюжет пропиарили навальный http://navalny.livej...com/693065.html и новая газета. Рейтинг зашкалил. Я пытался посмотреть сюжет на сайте, но сайт лежал. Количество посетителей взлетело до небес? Произошел аншлаг. Что делать? Конечно нужно дать повтор. :D Реклама в интернете точно завязана на просмотры. Я не знаю как соотносится рейтинг канала со стоимостью рекламы, но однозначно влияет. Если кто-то скажет, что это пятно на репутации канала и им теперь не отмыться, то, мне кажется, этот человек просто не понимает как устроено телевидение и рекламный бизнес. Рейтинг величина абсолютная, у него нет + или -, он не может быть положительным или отрицательным, он не может быть позитивным или негативным. Есть только рост или падение.

ps: НТВ не лжет !!!

Посмотреть вложение 167616

http://demotivators....po-pechenke.htm
 

Вложения

  • 73675582_kazhdomu-po-pechenke.jpg
    73675582_kazhdomu-po-pechenke.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 19

notacat

Местный
Вот и вы поддержали навального: "НТВ должно умереть" http://notacat.livej....com/94939.html . Надеюсь вы не имели ввиду, что нужно взорвать редакцию вместе с журналистами?
признаться, я не читала последние посты Навального, поэтому не знаю, поддержала я его или нет. Если я пишу что-то, то это мое мнение.
Если вы еще не заметили, то я исключительно мирный человек, а то бы вы тут уже не писали. Телевидение, которое возбуждает в публике нездоровые инстинкты, имеет право существовать только на платных каналах, а никак не в в виде федерального канала, который обязан быть в каждом телевизоре. Поэтому НТВ должно умереть как кампания и никто не будет плакать. Вот запретили игровые автоматы - и ничего, никто не умер, наоборот, некоторым сильно полегчало. Уверяю вас, никто по НТВ тосковать не станет. А нормальные журналисты тоже не пропадут.
И про рейтинг не переживайте, рост рейтинга на 3 дня не поможет прожить без зарплаты в оставшееся время. Хотя в народе говорят, что как раз этим безымянным авторам, которые себя в титрах не пишут, за заслуги перед отечеством даже награды дают. Так что вы бы подумали, пока вы про рейтинг судачите, какие такие у них заслуги и перед кем. Наивные люди, в американский госдеп верят, а что в родном отечестве без родного госдепа ни один идиот такой передачи не поставит - знать не хотят...
Все вы как-то не о том печалитесь. Пока вы в этих кучах роетесь в поисках откровений, ваш южный полюс.. Или не ваш...
 

CoderA

Местный
Если я пишу что-то, то это мое мнение.
Если вы еще не заметили, то я исключительно мирный человек, а то бы вы тут уже не писали.

И про рейтинг не переживайте, рост рейтинга на 3 дня не поможет прожить без зарплаты в оставшееся время.

Поэтому я лично вообще не понимаю, чего вы волнуетесь об НТВ, вам больше заняться что-ли нечем? Ищите лучше свой южный полюс, он не в телевизоре

1. Зря вы это написали. Если со мной что-нибудь случится, вы будете под подозрением.

2.
http://www.facebook....350006288376465
http://ministar.ru/ntv#prs
http://www.ntv.ru/co...2010/otchet.pdf

3. Я телевизор вообще не смотрю, а эту передачу мне навальный порекомендовал.
 

sami

Местный
Для всех остальных сюжет пропиарили навальный http://navalny.livej...com/693065.html и новая газета. Рейтинг зашкалил. Я пытался посмотреть сюжет на сайте, но сайт лежал. Количество посетителей взлетело до небес?
Оп, пока я глаза продрал, вижу что пропала уверенность о том что это был НЕ ddos...

Я не думаю, что заработки НТВ с рекламы на сайте существенны для персонала или бумагодержателей канала. Вряд ли ddos мог существенно поправить их доходы с рекламы на сайте. Боты, они ведь по банерам не кликают, и вряд ли скрипты выполняют :)
 

CoderA

Местный
Оп, пока я глаза продрал, вижу что пропала уверенность о том что это был НЕ ddos...

Я не думаю, что заработки НТВ с рекламы на сайте существенны для персонала или бумагодержателей канала. Вряд ли ddos мог существенно поправить их доходы с рекламы на сайте. Боты, они ведь по банерам не кликают, и вряд ли скрипты выполняют :)

Оп ... а вы только что признали, что кто-то из оппозиционеров совершил уголовное преступление (УК 272-274). Так?
 

sami

Местный
Оп ... а вы только что признали, что кто-то из оппозиционеров совершил уголовное преступление (УК 272-274). Так?
Вам померещилось. Я не владею информацией о том, кто это сделал, оппозиционеры или нет. И не знаю о фактах заказа оппозиционерами такого действия. Признать что-либо на эту тему не в моих силах.
 

CoderA

Местный
Вам померещилось. Я не владею информацией о том, кто это сделал, оппозиционеры или нет. И не знаю о фактах заказа оппозиционерами такого действия. Признать что-либо на эту тему не в моих силах.
А кто ддосил карту нарушений и эхо в декабре? Тоже не владеете такой информацией?
 

notacat

Местный
Запрос на ненависть (http://lenta.ru/columns/2012/03/20/hate/)
Собственно, история околовыборных протестов укладывается в ту же нехитрую схему. У меня - конкретного, не состоящего в партиях и не желающего занимать никакие властные посты человека - возникает к государству вопрос, простой и естественный. Ну, какого оно, государство, черта, публично называясь демократией, строит вокруг меня повсеместную средневековую деспотию, повсеместную Чечню или, лучше сказать, Московское царство времен заката? Ну, что-то, в общем, архаичное и раздражающее - содержательная, непоэтическая суть претензий, наверное, понятна. Государство в ответ, не переставая мухлевать с выборами, объявляет меня агентом Госдепа, готовым независимость поменять на американские доллары, и вообще бандерлогом. Ну, мне обидно, - я ведь не бандерлог, на самом-то деле, и независимость страны для меня ценна, а главное, я уж точно не пытался никому ее продавать, да и был бы, наверное, мошенником, кабы попытался, поскольку не у меня ведь в шкафу независимость страны спрятана. В общем, мне обидно, дальше уже какие вопросы - только попрыгать на площади, - раз-два-три, Путин, уходи! - а в ответ - дубинки, резиновые и телевизионные. А в ответ - в оппозиционной газете фамилии тех, кто изготовил на НТВ агитку. В следующем номере, наверное, будут адреса. Потом некрологи.
И винить себя вроде бы не в чем. Очевидно, мудрость стоило бы проявлять тем, у кого сила. Все ведь понимают, что РПЦ тупо сильнее, чем все взвешенные защитники мелких хулиганок и необузданные хулители патриарха вместе взятые. Все понимают, что государство с резиновыми и телевизионными дубинками, да хоть с бутылками из-под шампанского - помасштабней, чем отдельно взятый протестующий с его продуманными вопросами про неуместность сословной системы в наше время и в наших широтах или с непродуманными лозунгами "Хутин Пуй".
 

biz

Местный
Мосгорсуд признал законным отказ в регистрации ПАРНАСа. Переговоры с Д.Медведевым оппозиции не помогли. http://top.rbc.ru/po...12/642495.shtml
Мосгорсуд признал законным отказ министерства юстиции РФ в регистрации Партии народной свободы (ПАРНАС). Таким образом, кассационная жалоба партии на решение Минюста была отклонена, сообщили в суде. Интересно, что 16 марта министерство юстиции приняло решение отозвать из Верховного суда заявление о ликвидации Республиканской партии России, которую возглавляет один из лидеров ПАРНАСа Владимир Рыжков. Ранее российские СМИ писали, что Кремль может сделать ставку на ПАРНАС как на рупор оппозиции: политологи отмечали, что доступ политической организации к переговорам с властью может снизить градус протестной активности в стране. Однако теперь эпопея с регистрацией ПАРНАСа, очевидно, затягивается. Ее ускорению даже не поспособствовала инициатива президента Дмитрия Медведева по упрощению регистрации партии. Официальное уведомление Минюста об отказе в регистрации ПАРНАС получил еще 23 июня 2011г. Основанием стало то, что устав организации в нарушение закона "О политических партиях" не предполагает ротации руководителей коллегиальных органов, а предусматривает единоличный исполнительный орган вместо коллегиального, а также содержит "ряд иных неточностей и внутренних противоречий". Кроме того, тогда Минюст выявил в рядах ПАРНАС граждан, которые "не могут являться членами политических партий". ЕС и США осудили отказ российских властей зарегистрировать ПАРНАС. По мнению европейских и американских политиков, в РФ действуют "затруднительные для политических партий регистрационные процедуры", которые несовместимы с положениями Европейской конвенции о защите прав человека. В ответ МИД России выразил протест, назвав подобные действия попыткой вмешательства во внутреннее законодательство РФ. Напомним, соглашение о создании коалиции демократических сил "Россия без произвола и коррупции" было подписано 14 сентября 2010г. Свои подписи под документом поставили Михаил Касьянов, Владимир Милов, Борис Немцов и Владимир Рыжков. 13 декабря 2010г. в Москве состоялся учредительный съезд, на котором была создана "Партия народной свободы" ("За Россию без произвола и коррупции"). Четыре лидера коалиции стали сопредседателями ПАРНАСа.
Все, закончилась игра в демократию. Предвыборными обещаниями Медведева уже можно подтереться. Несогласным резиновой дубинкой по почкам и бутылку из-под шампанского в задницу
http://lenta.ru/news...2/03/20/refuse/
Партия народной свободы подала заявку на регистрацию летом 2011 года. Ведомство отказалась регистрировать организацию, поскольку нашла в уставе противоречия с федеральным законодательством. Кроме того, в партии обнаружились "мертвые души".
В начале марта 2012 года президент РФ Дмитрий Медведев поручил Минюсту представить ему доклад о причинах отказа в регистрации Партии народной свободы.
19 марта министр юстиции Александр Коновалов заявил, что его ведомство готово зарегистрировать партию, однако для этого должны быть устранены все нарушения. "Мы убеждены, что наша позиция была абсолютно правовой и абсолютно неполитизированной. Невозможно смотреть сквозь пальцы на недостатки, которые были выявлены при первом обращении о регистрации", - подчеркнул он."
 

notacat

Местный
Для полноты картины, бывает и такое:
Прокуратура признала незаконным самый первый митинг рабочих Нижнего Тагила в поддержку Владимира Путина
20 марта 2012 | 21:30
Он прошел еще в конце декабря в ответ на протестные митинги «За честные выборы». После него резко усилилась политическая активность тагильских рабочих – они провели такой же митинг в Екатеринбурге и участвовали в акции в Москве. По решению прокуратуры Дзержинского района Нижнего Тагила, акция не была согласована и проходила с нарушением установленного порядка организации подобных мероприятий. Надзорное ведомство провело проверку по заявлению одного из инициативных граждан города. Возбуждено дело об административном правонарушении. Прокуратура также выяснила, что организаторы «запутинского» митинга сильно преувеличили число своих сторонников. Они заявляли о том, что на площадь в Нижнем Тагиле поддержать Владимира Путина вышли несколько тысяч горожан, тогда как прокуратура насчитала на митинге только 500 человек.
 

Mike22

Местный
Notacat, трудно с вами общаться. Вот уж воистину - пишешь белое - от вас слышишь - соленое. ...
Со мной ведь тоже трудно.
Всё больше и больше людей, с которыми вам трудно общаться.
С чего бы это?

С чего вообще у нас эта эпидемия "куриной слепоты" в стране разразилась?

Говоришь - "Смотрите, вот ведь, вот факты".
В ответ - "Не вижу. Я ничего не вижу. Вы просто раскачиваете лодку".
Спрашиваешь - "А кто в этой лодке, про какую лодку разговор? "
В ответ - "С вами трудно разговаривать."
 

notacat

Местный
Всё больше и больше людей, с которыми вам трудно общаться.
С чего бы это?
подумалось вдруг, что это просто вопрос о терминах. Что такое трудно или легко общаться, когда речь о форуме и тем более об обсуждении несовпадающих точек зрения. Легко было бы, если бы все были друг с другом согласны и пошли на шашлыки. А попробовать кого-то не то что убедить в своей точке зрения, а хотя бы в том, что это обоснованное мнение, а не просто бред - это ж надо напрягаться. Уже не легко.

Кто жаловался на трудности общения - скажите, что такое легко по-вашему? Чтобы я признала вашу победу? Так убеждайте. Или что-то другое?

На самом деле хотелось бы от кого-нибудь услышать аргументацию по поводу оплаты госдепом нашей оппозиции и тем более простых граждан на митингах за честные выборы. Только факты. Хотя бы самые минимальные. Как пример минимального факта, могу предложить факт подачи заявления в прокуратуру студентами Дубненского университета. В своем заявлении они жалуются, что их вынудили вместо занятий ехать на путинг. Это не приговор суда, не результат расследования, но это хотя бы документ, который подписан реальными людьми, которые если что будут отвечать за слова. Вот таких же фактов хочется по поводу госдепа. А не слепую веру в конспирологию и инопланетян.
Тогда может быть будет легче общаться.

Я готова верить фактам, только почему кроме анонимок от НТВ и собственных страхов от комментов под постами Навального, никаких фактов нет? И это даже не претензия к присутствующим в этой теме, а сам по себе факт - никаких официальных расследований, ни по поводу Госдепа, ни разоблачений оппозиции, которая якобы сама делала фальсификации в пользу сами-знаете-кого, ни хотя бы пересчета голосов на спорных участков. Одна надежда на то, что кто-нибудь из той самой оппозиции, допинает соответствующие органы до того, чтобы было расследование. Вчера Прохоров написал, что они пытаются добиться, чтобы было расследование по фактам удаления наблюдателей.
 

=DD=

Активный пользователь
Со мной ведь тоже трудно.
Очень мало времени, да и не хочется отвечать, но тем не менее.
С Notacat трудно общаться, но возможно, в отличие от тебя. Не льсти себе.
Почему трудно. Она обладает жесткой логикой, четко анализирует сообщения оппонента, указывает на ошибки в логических и фактических построениях, аргументирует свои высказывания. При общении с ней приходится тратить время на поиски информации, аргументов, стараться четче выстраивать свои мысли, а на это нужно время, которого просто очень мало. Вот главная трудность общения с Notacat. Даже если есть ощущение точного знания какой-то информации, приходится находить источник и убеждаться в том, что знаешь, как минимум. В отличие от тебя, она просто ловит собеседника на неточностях изложения, на фактах и так. далее. Это абсолютно нормально, и зачастую ей просто хочется спасибо сказать за новые факты, новые источники.
Ты же постоянно переиначиваешь слова собеседника под свое видение проблемы, провоцируешь его, выдаешь поверхностные факты ну и просто невнимательно читаешь и истолковываешь все по своему. Две огромные разницы в стиле общения. Яркий пример - твой последний пост, где ты зачем-то приписал мне слова Дяди Вовы, потом истолковал их (не мои, а Дяди Вовины) слова как тебе удобно, обвинил во всех смертных грехах, и с чувством собственного достоинства удалился. Тебе на все это указали, но ... Так что не взыщи. Все тоже самое проявляется у тебя весьма и весьма часто. Адью. Надеюсь мы с тобой больше не будем пересекаться в дискуссиях.
А notacat для меня больше союзник, чем оппонент, так как основные ее взгляды я принимаю, частично разделяю, хотя как внешне может казаться мы на разных полюсах.
 

CoderA

Местный
На самом деле хотелось бы от кого-нибудь услышать аргументацию по поводу оплаты госдепом нашей оппозиции
...
никаких официальных расследований, ни по поводу Госдепа

1. Ни каких официальных расследований по этому поводу быть не может. Причина - пробелы в российском законодательстве. Подробности в передаче Д.Киселева


Если кратко, в США есть закон, по которому общественные организации обязаны четко формулировать свои задачи и неукоснительно следовать им. Нельзя декларировать помощь сиротам и при этом участвовать в политической борьбе. Также общественные организации обязаны публично раскрывать источники своего финансирования. Предлагается принять аналогичный закон в России.

2. По поводу трудности общения полностью поддерживаю =DD=. Однако хочу подчеркнуть, что споры возникают при обсуждении частностей. Коцептуальные вещи на форуме почему-то не обсуждаются.

3. Недавно был на мед.комиссии в т.ч. на приеме у психиатора. С маразмом все в порядке. А у вас как дела?

ps: п.3 это шутка и всерьез его воспринимать не надо. Хотя во время мед.комиссии на приеме у психиатора и в правду был.
 

notacat

Местный
3. Недавно был на мед.комиссии в т.ч. на приеме у психиатора. С маразмом все в порядке. А у вас как дела?
меня кажется настигло просветление по вашему поводу. Вы до того зачитались Навальным и комментариями к нему, что постите сюда все свои мысли в полной уверенности, что у всех в голове тот же самый контекст. А временами прям пытаетесь с меня за какие-то высказывания Навального спрашивать. Это делает общение невозможным независимо от того, что у меня лично с головой. Потому что я не фанат Навального и часто пользуюсь колесиком мыши.
Маленький хинт - регистрируетесь в жж, пишете у себя в журнале что-нибудь, чтобы можно было идентифицировать вас как живого человека, френдите Навального, его боты проверяю ваш жж и френдят вас в ответ - после этого вы можете оставлять свои комментарии прямо там, где все понимают, о чем речь. Ну или можно в фейсбуке попробовать, может там проще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху