ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
Как можно уважать отсутствие выбора? "...Милый мой хороший догадайся сам...", кого мы хотим?
Совершенно с Вами согласен. Люди, не пришедшие на выборы - не исполнили свой гражданский долг. Могли бы хотя бы испортить бюлютень - появился бы хороший шанс на второй тур.
 

notacat

Местный
да елки-палки. Давайте вообразим, что тем же замогильным голосом зачитают текст о том, что все проголосовавшие за Путина сделали это за печеньки. А мы будем с вас требовать доказательств, что ваше негодование имеет под собой почву, потому что согласно анализам вы не ели печенек. На вас нагадят, а вы оправдывайтесь. Или у вас воображение отсутствует? Или вы уверены, что НТВ такого не сделает и поэтому вам просто приятно изгаляться над теми, кому не повезло полюбить путина и стабильность, как их любите вы? Ну давайте, продолжайте в том же духе. Скоро дойдет до пятой колонны и врагов народа и тоже будете радостно требовать доказательств?
Докажите лучше, что показанное в фильме - правда. Ссылку дайте хотя бы на одно административное или уголовное дело. Если поймали автобус с карусельщиками из Солидарности - где это документально зафиксировано? По-моему, я об этом уже спрашивала, но никому не интересно отвечать. Гораздо приятней, чтобы другие оправдывались, так ведь?
А вот докажите мне, что вы лично ничего не фальсифицировали или не получили 100 рублей за свой голос. Не показали справку? Значит вор

Очумели что-ли доказательств требовать? Сколько там миллионов человек дошли до избирательных участков и проголосовали против Путина? Сравнимая цифра с количеством верующих христиан в стране? Ну так этот фильм оскорбил чувства такого количества народу - в кутузку их как Pussy Riots и на 7 лет. За клевету ведь не привлечешь, потому что фамилий практически ни одной не названо. А в защиту неопределенного круга лиц дела может только прокуратура возбуждать, которая у нас и от виагры не возбуждается. И что, полагаете нам должно быть приятно и конструктивно с вами общаться, разыскивая оправдания?
Один хочет, чтобы мы ему доказали подделки, другой заявляет, что если играл в карты с шулером, то надо примерно прикинуть, сколько тот мог тузов из рукава вытянуть и защитать ему победу. Что с вами?
 

ask

Местный
Остальные 60 %-ов из 125,34 %-ов взялись. Шикарно.
По русски 34,66 % не голосовавших плюсануло автоматом всем кандидатам в плюс. Все наши кайфуют, но вы пишите.
Все с Вами понятно. Попробую на целых числах объяснить. А предположим, что есть 10 яблок и десять человек , которые этими яблоками голосуют. Пришло голосовать 60% , то есть из кучи забрали 6 яблок(это понятно? 60%- это 6 человек из десяти и каждый забрал по 1 яблоку - итого 6 яблок) Для простоты (чтобы избежать дробей) предположим, что за то, что арифметика - буржуазная лженаука, проголосовало 50 %. 50% от 6 яблок -это 3 яблока.Да, половина голосовавших считают арифметику - лженаукой, но 7 из имеющих право голоса считают по другому.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
в смысле, вас устраивает стабильность, даже если все будет стабильно плохо?
Стабильность хороший показатель. Наполовину полон, полон на половину или наполовину пуст. Одинаково хорошо.
Что заставляет быть плохому в личном измерение, для другого это земная декорация счастья. Просто легкий глоток надежды для служащих, военных, полицейских и т.п. порадуемся за них. Церковь и т.п. как механизм правления. Порадуемся за них.
 

LIN

Местный
Как проголосовали бы те, кто не проголосовал? Вам это известно?
 

CoderA

Местный
зачем тогда вопросы задавали, если заведомо было известно, что ответы вам не понравятся.
Вот кстати, а вы действительно думаете, что если Комиссаров не ответил на несколько материалов, то на еще одно письмо с вопросом, почему не ответил, он уже точно ответит?

1. Вы не ответили.
2. Я пытаюсь вас подтолкнуть на правильный и эффективный путь борьбы с путинским режимом. Мне кажется вы попали не в тот круг общения.
3. Он должностное лицо, поэтому обязан ответить. http://www.iksrf74.uu.ru/obrasheniya/polojenie/
 

=DD=

Активный пользователь
Совершенно с Вами согласен. Люди, не пришедшие на выборы - не исполнили свой гражданский долг. Могли бы хотя бы испортить бюлютень - появился бы хороший шанс на второй тур.
Саш, арифметика, хорошо. Не исполнили гражданский долг - плохо. Но вот те, кого я спросил, а почему не пошли-то? В основной массе сказали, что им абсолютно по...икс кто там сидеть будет. Лучше пусть будет как есть. И это не один человек сказал. Так что большой вопрос как бы своими яблоками распорядились те, кто их не взял
 

ask

Местный
Как проголосовали бы те, кто не проголосовал? Вам это известно?
Конечно нет. Поэтому я и оперирую процентом отдавших голос Путину, потому что это реальный факт.И этот факт говорит, что отдавшие голос Путину отнюдь не в большинстве. Мало того, реальный факт, что этот процент значительно снизился по сравнению с предыдущими выборами, а на фоне возросшей протестной активности можно предполагать... но это уже не факт.
Немного в сторону отклонюсь. Исходя из повторяющейся ситуации, парламентская республика была бы предлочтительнее президентской, но почему-то ни одна из партий не поднимает этого вопроса.
 

notacat

Местный
1. Вы не ответили.
2. Я пытаюсь вас подтолкнуть на правильный и эффективный путь борьбы с путинским режимом. Мне кажется вы попали не в тот круг общения.
3. Он должностное лицо, поэтому обязан ответить. http://www.iksrf74.u...niya/polojenie/
1. Я ответила, учитесь читать
2. Не надо меня подталкивать, вас об этом никто не просил, и тем более про круг общения никто не спрашивал. Мне про вас уже вообще всякие ужасы кажутся, но я лучше помолчу.
3. Если вы не поняли, он, должностное лицо, несколько раз уже не ответил, наплевал на ваше положение. Поэтому можете это положение ему отнести, а не мне показывать

Ах да, про круг общения, вы себя имели ввиду? Или кого-то способного внушить мне такие богопротивные мысли, которые я тут высказываю? Вас вычеркиваю, спасибо за совет

я не сержусь, я прошу с вас справку, что вы не брали 30 сребренников. С круглой печатью
 

LIN

Местный
Неубедительные у нас какие-то партии. Они бы за таблицу умножения, ИМХО, толком бы не проголосовали.

"я прошу с вас справку"

Бог ты мой! Нотакат что-то просит, а не указывает что кому делать в очередной раз!
 

notacat

Местный
Неубедительные у нас какие-то партии. Они бы за таблицу умножения, ИМХО, толком бы не проголосовали.

"я прошу с вас справку"

Бог ты мой! Нотакат что-то просит, а не указывает что кому делать в очередной раз!
а я вам указывала хоть раз? Ссылку дайте. Если все в этой теме требуют доказательств, почему я не могу попросить встречной любезности? Докажите, покажите, где Бурматов и кто там еще в этом фильме был с фамилиями, заявление в полицию отнесли. Ну хоть что-нибудь, кроме голых слов? Не можете показать? Почему требуете, чтобы кто-то вам опровержение предоставил?
 

biz

Местный
а я вам указывала хоть раз? Ссылку дайте. Если все в этой теме требуют доказательств, почему я не могу попросить встречной любезности? Докажите, покажите, где Бурматов и кто там еще в этом фильме был с фамилиями, заявление в полицию отнесли. Ну хоть что-нибудь, кроме голых слов? Не можете показать? Почему требуете, чтобы кто-то вам опровержение предоставил?
а смысл ?
реакция вашей братии десяти исков стоит.
вы б ещё разок киношку глянули пристально, отбросив всякие фобии и ответили на вопрос - а чего ради этот шум ? неушта и правда у организаторов "рыльцэ в пушку" ?
 

LIN

Местный
Практически любой ваш пост содержит глаголы в повелительном наклонении. Вот и последний: "дайте", "покажите", "докажите".
И лично я от вас ничего не требую. Вам тут как-то заметили, что общаться с вами непросто, и легче не становится, к моему сожалению.
 

ask

Местный
Саш, арифметика, хорошо. Не исполнили гражданский долг - плохо. Но вот те, кого я спросил, а почему не пошли-то? В основной массе сказали, что им абсолютно по...икс кто там сидеть будет. Лучше пусть будет как есть. И это не один человек сказал. Так что большой вопрос как бы своими яблоками распорядились те, кто их не взял
А в моем окружении все , кто не ходил голосовать, мотивировали это тем, что были против всех, в том числе и против П. Понимаешь, все дело в окружении. Бытие определяет сознание. Например ,одни получают "получку", а другие зарабатывают сами.Одни ждут грантов, а другие просто начинают работать больше и мечтают только о том, чтобы им не мешали.. Пока обществу нужны и те и другие -значит и интересы и тех и других должны учитываться. Судя по тому, что процент отдавших голос за П снизился, а протестные проявления выросли - значит хотя бы одна из групп(а их не две а много) чувствуют свою ущемленность.Одна из основных задач президента - находить баланс интересов, и не силовым методом и не ограничением свободы слова. Если не может - значит не справляется с задачей.
 

CoderA

Местный
1. Я ответила, учитесь читать
2. Не надо меня подталкивать, вас об этом никто не просил, и тем более про круг общения никто не спрашивал. Мне про вас уже вообще всякие ужасы кажутся, но я лучше помолчу.
3. Если вы не поняли, он, должностное лицо, несколько раз уже не ответил, наплевал на ваше положение. Поэтому можете это положение ему отнести, а не мне показывать

Ах да, про круг общения, вы себя имели ввиду? Или кого-то способного внушить мне такие богопротивные мысли, которые я тут высказываю? Вас вычеркиваю, спасибо за совет

1. Вы не ответили. Лично мне ваши ответы не нужны. Они нужны вам. Осознание собственных ошибок фундамент будущих побед.
2. Без комментариев
3. Он обязан ответить по закону. Если на ваши официальные запросы он не ответил, вы можете привлечь его к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП
4. Я желаю вам всего хорошего. Первое, что вам нужно сделать прямо сейчас - просто успокоиться.
 

sami

Местный
Я этот же вопрос уже пару раз задал выше. Ответа, вобщем то не получил.
Что смог заметить лично я.
Вот мои наблюдения:

1:19
(Откровения маклеров о том, как собирали людей на Болотную. Ничто не указывает что они собирали людей на Болотную/Б. Кольцо.)

2:15
Что такое сакранльная жертва? (При чем тут Немцов?)

2:38 Откуда у Навального столько телохранителей? (Откуда? У них что, справку с работы брали?)

2:40 Зачем организаторы перешли к тактике провокаций? (Они уже перестали есть детей?)

3:15 Честные выборы состоялись, их результаты признало мировое сообщество. (А мировое сообщество в курсе?)

3:50 Первая часть митинга свеласть к требованиям прекратить преследование Козлова. (Откуда мне знать что это действительно так, тем более что о второй части ничего не сказано. Может это был митинг в честь Козлова?)

4:20 Желание сменить власть при полном отсутствие конструктивных требований к власти заставляла выступающих (без комментариев)

5:35 Главный аргумент критиков оппозиции - людей свозили за деньги. (Это верно. Тому что их свозили за деньги и административным ресурсом - охотно верю.)

6:20 Было известно что заказали эту массовку представители оппозиции. (Да? Откуда, интересно? "Мы представители оппозиции, нам нужна массовка в Лужниках для съемки компромата?" Ну и чушь...)

6:50 Она мне просто позвонила и сказала, бригадир, собирай... (Причем тут оппозиция?)

7:20 аналогично

8:03 По словам бригадира заказчик потребовал привести именно гасторбайтеров (это озвучивает диктор, а не бригадир, диктору виднее).

8:30 (бригадир догадывается что это провокация, что нужны нерусские, т.е. разобралчение построено на догадках гасторбайтеров???).

(Допустим, что кенийцев действительно наняла оппозиция. Но это же не значит что все остальные лужники прибыли не под действием административного ресурса. Про публичное нарушение конституции Собяниным ничего не сказали.)

8:45 (Засвеченная дама. Ничто не указывает, кроме тона диктора, на то, что наняла ее оппозиция)

10:00 Подобные ролики для оппозиции прекрасный повод покритиковать власть. (правда). Если не знать, кто за этим стоит (И кто же? Павел Данилин говорит "эти люди". А где разоблачение? Тут лишь обвинение, причем голословное)

10:53 (Рассказ "маклеров", а в нем ничего "такого")

11:45 (Сенсационное заявление о том что массовка была на акции "за честные выборы" вместо маклеров делает диктор)

12:00 (Разговор маклеров о ценах, ничего компрометирующего я не вижу. "там другие условия были" и все. Вырванный из контекста разговор.)

12:25 Заказчика все равно вы не узнаете (маклер). (Ну а какого? Сплетни и интриги?)

13:10 (Каждому участнику ставят метку. На кадре видно что эти участники не в круге.)

13:24 (Опять не в круге)

13:40 (Суют деньги, нарезка, круга не видно)

15:24 (раздача сухих пайков. А что, в Лужниках и на Поклонной чая и блинов не было?)

16:30 (диктор говорит об обмене талонов на деньги, в кадре небольшие группки, никакого обмена).

17:20 Солидарность задержали в метро в момент продажи открепительных (говорит диктор, а надпись на экране "Покупак открепительных". Так я не понял, продажа или покупка?) Процесс активисты солидарности снимали на камеру. (И где же разоблачение, т.е. доказательства того что скупщик был из солидарности. ???)

18:20 (Бурматов с тветтером утверждает про реальность истории. Пожары хоть с фотками были, тут же вообще нет даже формального повода верить ему на слово.)

20:00 Друзья 75000 членов (на сегодня 908)
(ну пусть даже там 200000 человек приписали к фанатам Навального. Не могу не вспомнить, как подписывали миллионами в ОНФ без всякого интернета. )

(далее вода про ботов. Ну да, боты есть, их покупают. И что? Есть улики, подтверждающие что Навальный покупал ботов?)

22:40 Навальный своих подписчиков попросту обманул. (Если это единственное, в чем Навальный обманул подписчиков, то гореть со стыда защитникам кремля по всем остальным поводам, которые публикует Навальный. Истинная причина удаления роликов может быть в другом. Например, запрет на их публикацию.)

23:20 О том что результаты выборов будут сфальсифицированы лидеры оппозиции заявили задолго... (Правда. Но где в этом криминал? Вобщем, так все и оказалось.)

23:45 Следующим шагом оппозиции должна была стать серия провокаций и столкновений с полицией (диктору виднее)

24:30 (эвакуация автомобиля с палатками. Так где разоблачение?)
24:53 Оказалось что все палатки уместились в багажнике легкового автомобиля. (Надо было что-ли фуру пригнать? Претензии к тому что мало палаток, или к тому что вообще привезли?)

25:40 (Речь о каком-то прорыве в ЦИК. Главарей повязали на встрече с депутатом, никуда они не прорывались. Лимонова тоже вроде не в ЦИК-е взяли.)

26:30 фонтан оккупировали (оккупировали власть, на фонтан же просто влезли)

27:30 (Джереми Стюарт Ричард. Нельзя понаблюдать? Вот если бы он общаг принес и раздавал бы оппозиционерам - тогда да.)

29:05 Глава Голоса с иностранными дипломатами общается регулярно. (Путин тоже с ними общается регулярно, давайте его разоблачать).

30:22 Видимо тех денег, которые выделялись до сих пор, нашей оппозиции уже не хватает. (Где же факты получения денег оппозицией?)

31:37 Путин предупреждал об убийстве одного из лидеров оппозиции. (Оппозиция как в воду глядела что выборы будут фальсифицированы. А Путин что-то сплоховал, пока никого не убили.)

32:02 Оппозиционеры выступили в Норвегии (какой кошмар)

32:43 О том что сразу после выборов в России начнется кровопролитие, они говорили как о деле уже решенном (т.е. диктор не отрицает присутствие боевиков в Москве. Но обвиняет оппозицию в догадках относительно их присутствия.)

33:20 Никаких снайперов на митинге, естественно не было. (На митинге может и не было)

34:55 Разговор телохранителя Навального с журналистом. (Злые языки говорят что это телохранитель Каспарова)

35:50 У лидеров оппозиции были все шансы объединиться и сформулировать конструктивные требования к властям. (Требования были выставлены)

===================================================
Откровенной ложи - пару раз может быть, но и то не факт. Например, на счет признания выборов мировой общественностью. Где-то признали, где-то нет.

В остальном - какие-то сплетни, фантазии, недосказанности. И ни одного убедительного разоблачительного факта.
Из отснятого материала - если кто что и говорит, то либо не слышно, либо ролики подрезаны так, что бы контекст был неясен. За исключением материала по Б. Кольцу, который явно отдает постановкой. И опять таки, подрезан так, что связи оплачиваемой группы с кольцом не видно.

Телохранители Навального - во-первых не доказали, во-вторых - разве грех иметь телохранителя? Может Навальный телохранителям платит из бюджета, как Юревич? Боты? Ну боты это боты. А по содержимому блога Навального есть что сказать? Т.е. из всего блога, лжи в нем только счетчик фаловеров? Ну и пусть даже подкручен, разве это повод к разоблачению по НТВ? Лучше бы наразоблачали по содержимому постов.

В итоге - жаль потраченного времени.

Вы о чём? Люди сделали свой выбор! Уважайте выбор большинства!
А теперь представьте что большинство примкнуло к сексуальным меньшинствам. Вам будет достаточно для уважения такого выбора одной лишь той причины, что это выбор большинства? Или все-таки для уважения выбора нужно что-то другое?
 

notacat

Местный
Практически любой ваш пост содержит глаголы в повелительном наклонении. Вот и последний: "дайте", "покажите", "докажите".
И лично я от вас ничего не требую. Вам тут как-то заметили, что общаться с вами непросто, и легче не становится, к моему сожалению.
ну невозможно со мной общаться, совсем невозможно. Примите как данность, мало ли в интернете неадекватных личностей Все-таки ссылочку не можете дать, где я от вас что-то требую? Тогда на что жалуетесь? Вы понимаете, что это тема про выборы, а не про обучение меня общению? Сделайте милость, обсудите это где-нибудь в другом месте или напишите что-нибудь по теме выборов. Или хотя бы свою точку зрения на этот фильм, в котором некоторым хочется найти какие-то зерна
1. Вы не ответили. Лично мне ваши ответы не нужны.
ваша проблема в том, что вы задаете вопросы, когда вам не нужны ответы. И как вы можете утверждать, ответила я или не ответила, если ответы оказывается нужны мне, а не вам? У вас там на горе нимб не сдувает? И после этого некоторые не вдающиеся в детали люди ощутили, что со мной сложно общаться. Общение - это процесс взаимный. То, что делаете вы в этом форуме - это не общение, а троллинг. Что там у вас в голове, то вы признаете, что я что-то там предсказала 3 года назад, то жаждете, чтобы я вдруг признала свои ошибки. А может вы через три года опять скажете, что я это предсказывала. Так чего я буду дергаться? Я вполне отдаю себе отчет в том, что моя точка зрения не совпадает с большинством. Но что-то за последние 10 лет не возникло ни одного повода ее поменять. Так что примите встречное пожелание подумать над своей манерой общения, если вы думали, что это общение. А уж с вашими взглядами на Путина я вполне могу смириться, можете их не менять хоть до пенсии.
 

notacat

Местный
а смысл ?
реакция вашей братии десяти исков стоит.
вы б ещё разок киношку глянули пристально, отбросив всякие фобии и ответили на вопрос - а чего ради этот шум ? неушта и правда у организаторов "рыльцэ в пушку" ?
вот, поймали самое главное. А смысл? Вот этими междометиями и будем общаться. Я вас о чем-то спрашиваю, вы говорите, что смысла нет отвечать. Вы меня спрашиваете - и я о том же. Высокие отношения получатся.
Нету у меня фобий, 20 минут из 36 минутного фильма - этого достаточно, чтобы сказать, что это сплошная ложь, сверстанная так, чтобы максимально затруднить обращение в суд. Покажите хоть одну жемчужину из этого фильма, которую вы считаете правдой и задайте конкретный вопрос. Я не считаю нужным пережевывать на много раз всю эту кучу, чтобы вы получили удовольствие от того, что я еще раз это посмотрела. Потому что боюсь, что высокий уровень нашей общей дискуссии сведет все к тому, что если я скажу про что-то одно, то вы непременно будете утверждать, что дыма без огня не бывает и значит что-то там все-таки правда. Так какой смысл? Помотрите сами без фобий и нагуглите хоть одно подтверждение понравившемуся вам доказательству того, что у организаторов рыльце в пушку. Пока что никто из присутствующихся боящихся оранжевых революций, ни одного конкретного факта для обсуждения не назвал. Не можете выбрать что-ли из целого фильма? Мне, в отличие от CoderA, правда интересно услышать ответ на вопросы, которые я задаю. Чему вы конкретно поверили из этого фильма и почему? Давайте обсудим

Ну а кроме того, там же даже титров нет - анонимка. Чего стыдиться, если правда?
 

CoderA

Местный
ваша проблема в том, что вы задаете вопросы, когда вам не нужны ответы. И как вы можете утверждать, ответила я или не ответила, если ответы оказывается нужны мне, а не вам? У вас там на горе нимб не сдувает? И после этого некоторые не вдающиеся в детали люди ощутили, что со мной сложно общаться. Общение - это процесс взаимный. То, что делаете вы в этом форуме - это не общение, а троллинг. Что там у вас в голове, то вы признаете, что я что-то там предсказала 3 года назад, то жаждете, чтобы я вдруг признала свои ошибки. А может вы через три года опять скажете, что я это предсказывала. Так чего я буду дергаться? Я вполне отдаю себе отчет в том, что моя точка зрения не совпадает с большинством. Но что-то за последние 10 лет не возникло ни одного повода ее поменять. Так что примите встречное пожелание подумать над своей манерой общения, если вы думали, что это общение. А уж с вашими взглядами на Путина я вполне могу смириться, можете их не менять хоть до пенсии.

Мне кажется, вы заблуждаетесь по поводу моих взглядов на Путина. Я не знаю как вам объяснить ситуацию.

Ну может быть примерно так:

У нас с вами задача попасть на южный полюс. Для начала нам нужно определиться с собственным местоположением. Вы утверждаете, что мы на северном полюсе, я говорю, что мы намного южнее. Нам нужно выбрать направление движения. Вы предлагаете телепортироваться. Ну или, как минимум, копать тоннель по кратчайшему пути - сквозь Землю. Я предлагаю двигаться по меридиану на юг. При этом вы меня считаете врагом и не можете понять, что я хочу попасть в туже самую точку.

Проанализируйте ситуацию с развязкой. Мне кажется это показательный пример. Перечитав тему "Смертельная развязка" с самого начала (первых 10-15 страниц) можно сделать определенные выводы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху