ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sami

Местный
1. На выборах меня не волнуют наблюдатели. Меня волнуют кандидаты.
Жаль, что вы не допускаете мысль, что как минимум одного из кандидатов не волнует, что вас волнует. Наблюдатели нужны для того, что бы ваш выбор не украли.
Поэтому не надо отрицать легитимность выборов, не надо компрометировать выборы. При этом не принимая в них участия.
Выборы скомпрометированы не на форуме Веги. И тут никакие действия компромату не добавляют. Тут только цитируют компромат, плох он или хорош.
Еще раз подчеркну: исход выборов 2011-2012 был для вас очевиден в 2009 году. Вы сами об этом написали. Что сделала оппозиция, чтобы законно победить на выборах? Ничего. Зато за 2-3 месяца до выборов началась борьба за отмену или перенос выборов, за отстранение Путина от власти, об учредительном собрании? Это и есть "свежие" идеи? Это и есть "честные" выборы? Это вообще законно?
Оппозиция не пыталась победить на выборах. Оппозиция боролась за выборы, которые бы ее устроили. Вы считаете, что у оппозиции был шанс зарегистрировать партию, пропихнуть ее в дума и выдвинуть от нее кандидата? Если да, то сама оппозиция так не считала. И боролась она именно с политической системой, которая не давала такого шанса.
А что по поводу законности, то почему у нас закон работает только в одну сторону? И, кстати, закон не запрещает действовать и выступать за отстранение Путина от власти. Даже в том случае, когда он будет формально президентом.
 

=DD=

Активный пользователь
...если тандем хочет и дальше остаться у власти, он должен либо идти навстречу избирателям, либо так закрутить гайки, чтобы люди боялись слово лишнее сказать. В первом случае фурункул может рассосаться, а во втором лопнет и может привести к заражению крови.
Саш, заметь, сторонники Путина в большинстве своем надеются на первое. И с моей точки зрения именно так и будет происходить. Слишком много сказано, обещано и в общем-то серьезно. Если основные обещания не будут выполнены или хотя бы не будет попыток выполнить обещания, Путину естественно не удержаться. Ну тогда туда ему и дорога.
Второго случая не должно быть, так как в общем-то все прекрасно понимают последствия лопнувшего фурункула. Ну а противники Путина предлагают третий вариант - проткнуть его (не Путина :) фурункул) ржавым гвоздиком. В каком случае возможность заражения крови выше? Мне кажется именно в этом. Да, возможен вариант исцеления и в этом случае, но он больше случаен, так как никто толком не знает, а куда и как надо этим гвоздиком тыкать, и насколько на гвоздике много ржавчины и грязи. Ни одного толкового рецепта и методики операции, (если протыкание фурункула ржавым гвоздем можно назвать этим словом) не предложено. Ну нет просто.

Заодно к АВР о поздравлениях с победой ЖМЕ и др. Нет никакой победы. И поздравлять глупо и рано. Надеюсь будет. Если сценарий будет развиваться как ask сказал в первом случае. Если как во втором или недай Б-г в третьем, будет поражение. Всех нас.
 

sami

Местный
Саш, заметь, сторонники Путина в большинстве своем надеются на первое. И с моей точки зрения именно так и будет происходить. Слишком много сказано, обещано и в общем-то серьезно. Если основные обещания не будут выполнены или хотя бы не будет попыток выполнить обещания, Путину естественно не удержаться. Ну тогда туда ему и дорога.
Есть куча обещаний, которые Путин не выполнил уже. Удержался. Народ не злопамятный.

Второго случая не должно быть, так как в общем-то все прекрасно понимают последствия лопнувшего фурункула. Ну а противники Путина предлагают третий вариант - проткнуть его ржавым гвоздиком.
Кто конкретно? Не припомню, что бы слышал в требованиях от оппозиции что-то такое. Изменение политической системы, освобождение политических заключенных... что-то такое было, да. А про гвоздики - откуда?
 

=DD=

Активный пользователь
... А про гвоздики - откуда?
Сам придумал. Неокрепшим мозгом. Фурункулы как лечат в тяжелых случаях? Вскрытием. Только это серьезная в общем-то операция, выполненная со знанием дела. Хирургов вот не видно только. :)
 

CoderA

Местный
Жаль, что вы не допускаете мысль, что как минимум одного из кандидатов не волнует, что вас волнует. Наблюдатели нужны для того, что бы ваш выбор не украли.

Выборы скомпрометированы не на форуме Веги. И тут никакие действия компромату не добавляют. Тут только цитируют компромат, плох он или хорош.

Оппозиция не пыталась победить на выборах. Оппозиция боролась за выборы, которые бы ее устроили. Вы считаете, что у оппозиции был шанс зарегистрировать партию, пропихнуть ее в дума и выдвинуть от нее кандидата? Если да, то сама оппозиция так не считала. И боролась она именно с политической системой, которая не давала такого шанса.
А что по поводу законности, то почему у нас закон работает только в одну сторону? И, кстати, закон не запрещает действовать и выступать за отстранение Путина от власти. Даже в том случае, когда он будет формально президентом.

1. Мой выбор никто не украл.
2. Вы уверены в правдивости того, что цитируете?
3. Пожалуйста процитируйте по своим каналам вот эту ссылку http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/81394-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%8b/page__view__findpost__p__1825240
4. Не давала шанса??? Перечитайте комментарий notacat 2010 года.
5. Закон не запрещает, но регламентирует.
 

sami

Местный
Сам придумал. Неокрепшим мозгом :)
Понимаю, что метафора такая. А что за ней? И кто этого требовал от кого?

1. Мой выбор никто не украл.
2. Вы уверены в правдивости того, что цитируете?
3. Пожалуйста процитируйте по своим каналам вот эту ссылку http://forum.vega-in...ost__p__1825240
4. Не давала шанса??? Перечитайте комментарий notacat 2010 года.
5. Закон не запрещает, но регламентирует.
1. Как удобно.
2. Вполне. А я не так много и цитирую.
3. По каким таким каналам?
4. я не веду хронологии
5. да, регламентирует. Жаль, что не регламентирует соотношение думских мест в отношении к правящей партии.
 

CoderA

Местный
Понимаю, что метафора такая. А что за ней? И кто этого требовал от кого?

Короче говоря, на сегодняшний момент в России не созданы условия к тому, чтобы выборы, в которых принимает участие Путин, были честными. Поэтому основной политической задачей является обеспечение возможностей для проведения честных выборов, а отставка Путина является одним из необходимых для этого условий. Путин должен уйти!
А как должна решаться эта политическая задача?
Мне кажется, актуальным становится идея столетней давности - идея об Учредительном собрании. Кажется, что сейчас, наконец-то, в эту вечнозеленую идею можно вдохнуть практическое содержание, ее можно осуществить на практике. Может появиться легитимный орган, уполномоченный обществом на переговоры с властью об условиях ее мирной передачи, и о плане постпутинского обустройства жизни в России

http://leonwolf.live...com/345819.html

Вы считаете, что у оппозиции был шанс зарегистрировать партию, пропихнуть ее в дума и выдвинуть от нее кандидата?
...

4. я не веду хронологии

http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/81394-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%8b/page__view__findpost__p__1832490
 

ask

Местный
Саш, заметь, сторонники Путина в большинстве своем надеются на первое. И с моей точки зрения именно так и будет происходить. Слишком много сказано, обещано и в общем-то серьезно. Если основные обещания не будут выполнены или хотя бы не будет попыток выполнить обещания, Путину естественно не удержаться. Ну тогда туда ему и дорога.
Второго случая не должно быть, так как в общем-то все прекрасно понимают последствия лопнувшего фурункула. Ну а противники Путина предлагают третий вариант - проткнуть его (не Путина :) фурункул) ржавым гвоздиком. В каком случае возможность заражения крови выше? Мне кажется именно в этом. Да, возможен вариант исцеления и в этом случае, но он больше случаен, так как никто толком не знает, а куда и как надо этим гвоздиком тыкать, и насколько на гвоздике много ржавчины и грязи. Ни одного толкового рецепта и методики операции, (если протыкание фурункула ржавым гвоздем можно назвать этим словом) не предложено. Ну нет просто.
Второй сценарий возможен в том случае, если (не дай бог) у тандема есть грехи, которые он вынужден скрывать, но в состоянии делать это только находясь у власти. Вот сейчас и посмотрим, как реально будут развиваться события.
 

notacat

Местный
да этот гнев нескольких сотен (фанатичных) "хомячков" - бальзам им на душу и элексир для рейтинга ...
может быть и бальзам и эликсир, но может быть уже пора начать говорить об этичности и неэтичности и даже что-нибудь по этому поводу чувствовать, как сегодня Эксперт продемонстрировал? А то так и будем по наклонной катиться

К чему эта казуистика? Пишите прямо.
это не казуистика, не найду ссылку, читала в научной статье

2. Я написал Юревичу, а не навальному в блог. Почувствуйте разницу
вот почувствуйте разницу, Навальный же не только в блоге пишет, они и в суды подают и т.д. Что вы к блогу привязались. Из его блога многие узнали, что у нас в законах написано и как можно легально давить на власть. А вы хотели, чтобы он вам готового президента с парламентом принес что-ли?

Саш, заметь, сторонники Путина в большинстве своем надеются на первое. И с моей точки зрения именно так и будет происходить. Слишком много сказано, обещано и в общем-то серьезно. Если основные обещания не будут выполнены или хотя бы не будет попыток выполнить обещания, Путину естественно не удержаться. Ну тогда туда ему и дорога.
интересно, сколько лет надо не выполнять обещания, чтобы тебя турнули? При условии, что ты всегда успеваешь дать новое обещание?

Второй сценарий возможен в том случае, если (не дай бог) у тандема есть грехи, которые он вынужден скрывать, но в состоянии делать это только находясь у власти. Вот сейчас и посмотрим, как реально будут развиваться события.
я лично не сомневаюсь, что есть. Достаточно вспомнить Лужкова. Кстати, легко отделался, что тоже наводит на разные мысли. Я вам даже скажу парочку самых главных на мой взгляд грехов - Беслан и Норд Ост - до сих пор неизвестно, кто приказ отдал
 

CoderA

Местный
2 notacat

Ну что же, вы успешно ушли от поставленных вопросов. Я их повторю.

1.
Меня волнуют кандидаты. Поэтому не надо отрицать легитимность выборов, не надо компрометировать выборы. При этом не принимая в них участия. Еще раз подчеркну: исход выборов 2011-2012 был для вас очевиден в 2009 году. Вы сами об этом написали. Что сделала оппозиция, чтобы законно победить на выборах? Ничего. Зато за 2-3 месяца до выборов началась борьба за отмену или перенос выборов, за отстранение Путина от власти, выдвигались идеи об учредительном собрании и о временном президенте? Это и есть "свежие" идеи? Это и есть "честные" выборы? Это вообще законно?

Объясните в чем причина победы Путина на выборах. Объяснения пожалуйста базируйте на ваших комментариях 2009-2010 годов http://forum.vega-in...ost__p__1832490 Если с того времени ваше мировоззрение изменилось, то поясните что именно изменилось, дайте четкие формулировки.

2. Скажите является ли победа Путина легитимной? В ответе на этот вопрос рассмотрите два аспекта: допуск кандидатов к выборам и фальсификации.
- поясните кто не был допущен до выборов;
- проанализируйте как повлияло бы участие недопущенных кандидатов на результаты выборов;
- по фальсификациям просто прокомментируйте вот этот случай. Именно этот.

Объясните, пожалуйста, вот эту ситуацию http://forum.vega-in...ost__p__1825240 и после этого скажите сколько нарушений было на прошедших выборах.
 

biz

Местный
может быть и бальзам и эликсир, но может быть уже пора начать говорить об этичности и неэтичности и даже что-нибудь по этому поводу чувствовать, как сегодня Эксперт продемонстрировал? А то так и будем по наклонной катиться
извинения, если кого обидел ... предугадывал отношение к происходящему "со строны НТВ", а не свое личное отношение ...
 

SCTRWD

Местный
Телеканал НТВ поймали на лжи
http://www.ridus.ru/news/25940/

После вышедшей на телеканале НТВ передачи «Анатомия протеста» в блогосфере было проведено «расследование расследования» — блогер Рустем Адагамов выяснил, что кадры с людьми, якобы получавшими деньги за участие в оппозиционной акции «Белый круг», были сняты заранее, причем те, кто выступил в качестве «оппозиционеров», были набраны по объявлению на сайте massovki.ru.
Адагамов обратил внимание на материал, выложенный еще 26 февраля пользователем Ридуса. В этой заметке тот описывал, что стал свидетелем того, как у станции метро «Сокольники» неизвестные лица раздавали деньги якобы за участие в «Белом круге».
«Сегодня в районе 13:30 часов дня возле станции метро Сокольники стояли две колонны людей с белыми ленточками. На вопросы с какой целью они здесь стоят — никто не давал четкого ответа. «Собрали!». Из толпы доносились реплики «когда же нам уже заплатят?», «сколько можно стоять?». Насколько удалось выяснить — одним из сайтов, на котором люди записались на это мероприятие был massovki.ru. А организованно все было вот с какой целью: двое молодых людей снимали на видео как организаторы мероприятия, выстраивали пришедших по 5 человек и выдавали одному из группы на руки 500р. (возможно всего лишь по 100р. на человека — так дешево стоит совесть). Тем самым, очевидно готовится серия провокационных роликов о том, что «оппозиция собирает людей на митинги за деньги»», — писал тогда пользователь izum.
По его словам, полиция проведению странной раздачи не препятствовала, а сами участники этого представления «тут же уходили в сторону метро срывая с себя белые ленты, выкидывая их в ближайшее мусорное ведро».
«Я уверен, что в ближайшее время эти «разоблочающие» ролики появятся на просторах youtube», — резюмировал 26 февраля автор материла.
Однако отснятые кадры появились не на YouTube, а в скандальной передаче НТВ. Доказательством этому служит тот факт, что почти за три недели до ее выхода izum описывает организатора этого спектакля: «Рыжеволосая женщина маленького роста в кроссовках, белой куртке». Женщина с этими узнаваемыми приметами хорошо видна на записи передачи «Анатомия протеста», а на заднем плане отчетливо просматривается наземный вестибюль станции метро «Сокольники».
На момент публикации сайт НТВ не работал.

+1 Именно это тоже хотел написать

Уважаемый stivka_burka2, а где именно ложь?

Кроме того, что женщина в передаче была в СЕРОЙ куртке с белым воротником?

В каком месте нестыковки?

НТВ сделал репортаж, товарисч увидел то же самое со стороны, и то же самое написал. Да, были люди. Да, раздавали деньги. Да, кто-то ещё это снимал(как минимум - НТВ :D ). Где нестыковки то?

Помимо субьективных домыслов самого постера, что это - "организованно все было вот с какой целью", "очевидно готовится", и т.д.?

"кадры с людьми, якобы получавшими деньги за участие в оппозиционной акции «Белый круг», были сняты заранее" - дак ведь и НТВ об этом же говорит: народ собирали заранее и деньги платили заранее. В 13:30 народ собрали и дали денег, а в 14:00 - акция «Сожми круг». Где тут ложь то? Что не так?
 

ask

Местный
В 13.30 "артисты" возмущались, то давно стоят, а денег все нет. А согласно прямого репортажа , в 13.45 только стали подходить участники акции. При получении денег "артисты" сразу снимали ленточки и уходили, то есть в акции не участвовали. Значит платили не за участие в акции, а за инсценировку.
 

SCTRWD

Местный
В 13.30 "артисты" возмущались, то давно стоят, а денег все нет. А согласно прямого репортажа , в 13.45 только стали подходить участники акции.

Вот именно: "артисты" пришли и хотят денег :D Что здесь не так?

При получении денег "артисты" сразу снимали ленточки и уходили, то есть в акции не участвовали. Значит платили не за участие в акции, а за инсценировку.

Как щас модно говорить: я под столом! :D

А такая, вроде, очевидная мысль, что "артисты" свои баблосы уже получили и тут же послали на хрен всех белоленточников и разошлись пропивать свои лёгкие деньги, Вам не приходит в голову? Что им эти разборки на фиг не сдались? И что, может, многие из них в душе - совсем не за оппозицию? И не собираются разьезжать по метро с дебильными ленточками? И не собираются участвовать ни в каких их акциях?

То, что "артисты" оппозицию поимели и срубили по лёгкому бабла, тут же выкинув их ленточки - только ещё раз говорит о несостоятельности оппозиции, только и всего.
 

notacat

Местный
2 notacat

Ну что же, вы успешно ушли от поставленных вопросов. Я их повторю.
1.
Объясните в чем причина победы Путина на выборах. Объяснения пожалуйста базируйте на ваших комментариях 2009-2010 годов http://forum.vega-in...ost__p__1832490 Если с того времени ваше мировоззрение изменилось, то поясните что именно изменилось, дайте четкие формулировки.

2. Скажите является ли победа Путина легитимной? В ответе на этот вопрос рассмотрите два аспекта: допуск кандидатов к выборам и фальсификации.
- поясните кто не был допущен до выборов;
- проанализируйте как повлияло бы участие недопущенных кандидатов на результаты выборов;
- по фальсификациям просто прокомментируйте вот этот случай. Именно этот.
извините, я не в состоянии базировать мои объяснения на моих комментариях 2009-2010 годов, выраженных ссылками куда-то. Если вы любите такие вещи, откройте какой-нибудь указ об изменении закона и наслаждайтесь поисками смыслов в словах "в строке 2 абзаца 1 заменить второе слово другим словом". Я так не умею и не собираюсь. Уважайте собеседников, не злоупотребляйте ссылками. Неужели вам сложно сформулировать вопрос в тексте, чтобы его можно было просто прочитать?

Мне еще до прочтения вашего сообщения пришлоа в голову мысль, что все ваши многочисленные вопросы вызваны простым недоумением по поводу того, что раз результаты были предсказуемы еще пару лет назад, то чем эти странные люди возмущаются. Попробую объяснить. Вот вообразите себе, что в хорошую летнюю погоду на газоне лежит сильно пьяный товарищ и у него из карманов повыпадывала недопитая зарплата. Скорую вызывать не требуется. Любой проходящий мимо может со 90% уверенностью предсказать, что проснувшись поутру, гражданин своих денег не обнаружит. Означает ли это, что будет хорошо и правильно, если вы лично эти деньги возьмете? А насколько правильнее будет посоветовать играющим в соседнем дворе детям взять эти деньги себе на мороженое? Или принести вам, а вы им на мороженку отстегнете? Легитимен ли результат? А как это все выглядит с точки зрения прохожих, которые сами ничего не брали и не способствовали, а просто видели, что кто-то это делает?
Не видите аналогии с нынешними выборами? Я даже не знаю, какими словами я вам могу объяснить, что тут не так. Может вам надо почитать что-нибудь вроде Оруэлла или "Убить дракона"?

Про причины победы Путина я писать не буду, раз вы так внимательно все читаете, то тут и без моих объяснений все должно быть ясно. И анализировать как повлияло бы участие недопущенных кандидатов на результаты выборов тоже не имеет смысла. Мои претензии к выборам состоят не в том, что мог бы победить кто-то другой. Ну неужели это не понятно? Конечно, закрыть глаза на нарушения или просто опустить 10 бюллетеней за здоровье недошедших до выборов граждан, это не совсем то же самое, что украсть у вас из кармана 10 рублей. Потому что украсть деньги - про это наши граждане более-менее понимают, что это преступление. А вот выполнить указание начальства - про это не понимают. Это как бы ничье и "все равно же Путин победил бы", а мы же все такие несчастные, нас бы премии лишили. Большое преступление нашей власти в том, что она прилагает массу усилий, чтобы морально развратить максимальное количество народу. И видимо в этом преуспевает, раз вы задаете столько вопросов и не понимаете очевидных вещей.

А выборы нелегитимны, потому что нелегитимны. Последний пример приведу, вот последние несколько мировых рекордов в беге на 100 метров принадлежат Усейну Болту. Почти наверняка именно он выиграл бы любые крупные соревнования в те годы, когда он эти рекорды ставил. Легитимно было бы выдавать ему сразу золотую медаль в каждых соревнованиях, без всяких там отборочных забегов, полуфиналов и финалов? Ну или для проформы все-таки проводить один забег, выбрав навскидку соперников по рейтинговым таблицам, чтобы уж не совсем скучно было. А у нас именно так и сделали, ну просто зачем было аутсайдеров допускать к выборам, ну нафига деньги на них тратить, если результат известен. Правда же? Вы же считаете, что все легитимно?

А про ваш случай с фальсификациями, что вы хотите, чтобы я прокомментировала? Я ж не следствие, я не могу дознание провести. Если это сообщение попало в какой-нибудь ТИК или в полицию - пусть они и разбираются. Понятно, что могут быть и намеренные ложные сообщения, и просто ошибки. Но это вовсе не означает, что вы должны немедленно перестать верить собственному чувству прекрасного и начать сомневаться в том, что вы видели собственными глазами. Если вас эта Полина так заела (если я правильно попала по вашей ссылке), то напишите на нее заявление в полицию, пусть разберутся с фактом клеветы. Неужели вы думаете, что мое личное мнение об этих выборах сложилось именно на этом сообщении этой самой Полины? В эти выборы наблюдателями в разных городах была куча народу, про которых я задолго до выборов знала. что это реально существующие люди, а с некоторыми даже общалась в той или иной степени. И это совсем не то же самое, что увидеть сообщение на карте нарушений.

Отдельный вопрос вам для ваших личных размышлений - почему наша прокуратура не инициировала расследование этого сообщения и не объявила о результатах? Это было бы логично и соответствовало бы нашему законодательству, если конечно я не пропустила какого-нибудь тихого изменения в законах, по которому ничего расследовать не надо.
А почему я так и не получила никакого ответа от нашего городского ТИК по поводу прошлых выборов? Наша полиция по одному моему обращению выяснила, что повод для наказания есть. Все материалы отослали в ТИК, но ТИК даже не соизволил ответить. Почему из всех органов власти отвечают письменно, а из нашего ТИКа - нет? Все чисто и гладко и без нарушений? Сообщи об этом! Или наш ТИК чистосердечно уверен, что нарушений быть не могло и просто все лишние бумажки сразу выбрасывает не читая? Наверное они подходят к вопросам легитимности точно так же, как вы.
 

ask

Местный
Вот именно: "артисты" пришли и хотят денег :D Что здесь не так?



Как щас модно говорить: я под столом! :D
Вопрос -за что хотят денег. Если после участия в митинге - то возможно и за участие, а если до митинга - то за участие в провокации. Я думаю, что такие вещи оплачиваются только по факту выполнения задачи..
Ну а на счет под столом - заметьте, не я для вас место выбирал.
 

SCTRWD

Местный
Вопрос -за что хотят денег. Если после участия в митинге - то возможно и за участие, а если до митинга - то за участие в провокации. Я думаю, что такие вещи оплачиваются только по факту выполнения задачи..
Ну а на счет под столом - заметьте, не я для вас место выбирал.

Вот именно.

"Креативные" сделали очередную глупость. Собери они просто очередной митинг, и не нужно было бы никаких интернет массовок, с их близким к нулю выхлопом. Потом просто припишем количество участников, как нам нужно... :D

Но они обьявили акцию, которая требует определённого количества людей и которая легко проверяется. Вспомните, ведь всем был интересен только сам факт "замкнут - не замкнут", никому не было интересно - сколько их там? Это точно не от большого ума...

И вот, накануне выяснилось, что НЕ замкнут! И срочно пришлось собирать народ. Много. И они пошли на massovka.ru, или куда там ещё... Туда, где собирают дёшево, с предоплатой, заранее и БЕЗ гарантий.

Есть конторы, собирающие с гарантией и получающие по факту. У них - списки, номера и телефоны. Они делают своё дело на совесть, но и стоят соответственно. Они жестко проверяют наличие людей на мероприятии и строгое исполнение всех хотелок заказчика(опрятный вид, транспаранты, выкрики, скандирование, неразглашение и т.д.) Сказали - 1000 человек славянской наружности, от 20 до 40, - значит будет так. Они за это отвечают и неустойки платят.

А есть конторы без гарантий, но быстро и дёшево. Но и берут они фиксированную плату и сразу. И ничего не обещают. И никакой бухгалтерии не ведут. К таким обращаются, когда дело просто швах!

Или когда все дружно делят ЧУЖИЕ, дядины деньги. Тогда подобные конторы выгодны всем участникам: и "артистам", и организаторам массовки, и её заказчикам, и даже спонсорам и кураторам(они тоже не свои кровные вкладывают, уж поверьте :D) . Все имеют свой гешефт.
 

Дизель

Южный ветер
НТВ лжет. Как делается «Анатомия протеста» и другие заказные фильмы
http://www.afisha.ru/article/ntvlies/
я вот на это тоже внимание в фильме обратил:
Там есть совершенно выдающееся художественное достижение. Знаете, ведь мы тоже пытались снять, как деньги раздают на Манежке. Могу вам авторитетно заявить — это совсем непростая задача. Когда вы даете взятку, играете в наперсток или картежничаете, вы не очень-то склонны к тому, чтобы вас снимали с разных точек. А тут стоит в Сокольниках очередь, и нам дают крупный план, снятый на хороший бетакам. Крупно деньги в руках, все видно вплоть до номера купюры. И при этом никто никого не гонит. Странно? — Более чем.
(с) Павел Лобков
Материал однозначно заказной. А сейчас на ТВ других и не делают. Ну нет у нас независимого телевидения. Это их работа, им за это деньги платят. Что скажут, то и снимут и смонтируют и мнение "эксперта" в нужном месте вставят. У меня тетя и сестра в Москве на ОРТ работали, они рассказывали про кухню под названием ТВ. Или ты делаешь то, что говорит генеральный или ты вылетаешь пинком под зад, да еще так, что тебя и на другие государственные каналы не возьмут. А генеральный получает ц/у из администрации президента. И все об этом знают. Но помалкивают. И языки развязывают только тогда, когда их увольняют.

Правильно в статье сказано, в глубинке этому каналу поверит большинство, в мегаполисах - навряд ли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху