ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SCTRWD

Местный
я вот на это тоже внимание в фильме обратил:

А почему, и кто, и кого должен гнать то?

Вы - человек, сидящий без денег. Увидели в интернете обьявление, пришли, встали в очередь. Кто-то там, что-то там снимает. Вы будете кого то куда то гнать?

Вы - человек, организующий массовки. Вам уже заплатили, сказали, что передать делать людям, которых Вы наняли. Вы работаете, отрабатываете свои деньги. Кто-то там, что-то там снимает. Вам то, извините, не нагадить на это? Вы работаете, и люди работают... Вы будете кого то куда то гнать?
 

Дизель

Южный ветер
А вы попробуйте просто так поснимать на камеру толпу людей на улице. В лучшем случае вам покажут средний палец, в худшем разобьют очки и камеру. Вот просто подойдите и начните снимать. Потом из травматологии нам маякнёте как оно прошло. Когда же людей предупредят, что их придут снимать и это входит в оплату, то никто и не дернется. Обратите внимание на съемку женщины, которая ставит маркером метки на ладони. Она совершенно "не замечает" камеру. При этом говорит такие нужные слова.
Вообще, весь цирк с выборами отбил у людей охоту верить теперь кому бы то ни было.
Финальным результатом и того, что делала оппозиция, и вот этого вот контрудара оказалась полная дискредитация любых доказательств. Если раньше люди не верили в судебную власть, то теперь не будут верить доказательствам вообще. Это война компроматов, равной которой вообще-то не было раньше, потому что она захватывает абсолютно все, начиная от телеэкранов и заканчивая частными блогами
 

SCTRWD

Местный
А вы попробуйте просто так поснимать на камеру толпу людей на улице. В лучшем случае вам покажут средний палец, в худшем разобьют очки и камеру. Вот просто подойдите и начните снимать. Потом из травматологии нам маякнёте как оно прошло. Когда же людей предупредят, что их придут снимать и это входит в оплату, то никто и не дернется. Обратите внимание на съемку женщины, которая ставит маркером метки на ладони. Она совершенно "не замечает" камеру. При этом говорит такие нужные слова.
Вообще, весь цирк с выборами отбил у людей охоту верить теперь кому бы то ни было.

Полностью согласен.

По словам "разоблачителя лжи НТВ", всё было огранизованно ради сьёмки. А в передаче, обратите внимание, НИКТО в камеру не смотрит. Это - нонсенс. Так не бывает. Когда в открытую снимают толпу, ВСЕГДА все смотрят в камеру. Человек так устроен :D . От этого не один месяц отучают в актёрских вузах, что уж говорить о массовке, набранной в интернете...

Может наш "разоблачитель" слегка где-то присвистел? :D
 

Дизель

Южный ветер
Посмотрите еще раз. Смотрят и еще как. В иных местах снимают издалека с увеличением, в некоторых просто не показывают лица, а если и показывают, то быстро и вскользь. И люди старательно отворачиваются от камеры. По привычке "как бы чего не вышло". Особенно на 13:00 и 13:15. Там еще парень сбоку так задорно подмигнул оператору.
Это однозначно заказной материал.
И, кстати, не стоит быть настолько самонадеянным и говорить за ВСЕХ. Я не смотрю в камеру. А снимали меня в моей жизни достаточно. Причем не в домашних условиях. И я не актер, я инстинктивно туда не смотрю. Просто отвожу взгляд, если в массовке или смотрю на оператора, если снимают лично меня. А если замечу камеру просто на улице, то постараюсь повернуться спиной. Ну не люблю я съемок исподтишка. И таких людей много. Заметив камеру, скользнут взглядом и сфокусируют его на чем-то другом. В том-то и дело, что отучают именно актеров, а не обычных людей, которые испытывают перед камерами стеснительность.
 

SCTRWD

Местный
Посмотрите еще раз. Смотрят и еще как. В иных местах снимают издалека с увеличением, в некоторых просто не показывают лица, а если и показывают, то быстро и вскользь. И люди старательно отворачиваются от камеры. По привычке "как бы чего не вышло". Особенно на 13:00 и 13:15. Там еще парень сбоку так задорно подмигнул оператору.
Это однозначно заказной материал.
И, кстати, не стоит быть настолько самонадеянным и говорить за ВСЕХ. Я не смотрю в камеру. А снимали меня в моей жизни достаточно. Причем не в домашних условиях. И я не актер, я инстинктивно туда не смотрю. Просто отвожу взгляд, если в массовке или смотрю на оператора, если снимают лично меня. А если замечу камеру просто на улице, то постараюсь повернуться спиной. Ну не люблю я съемок исподтишка. И таких людей много. Заметив камеру, скользнут взглядом и сфокусируют его на чем-то другом. В том-то и дело, что отучают именно актеров, а не обычных людей, которые испытывают перед камерами стеснительность.

К сожалению, удалил уже передачу. Не помню там, того о чём Вы говорите. Завтра вроде должны повторять, если будет время, можно посмотреть. Хотя это и не так важно :D .
 

CoderA

Местный
чтобы морально развратить максимальное количество народу. И видимо в этом преуспевает, раз вы задаете столько вопросов и не понимаете очевидных вещей.

Я надеялся услышать от вас ответ абстрагированный от моей личной развращенности и умственных способностей. Также хотелось чтобы вы обошлись без аллегорий и иносказаний. Увы ...

А выборы нелегитимны, потому что нелегитимны.

:D

Последний пример приведу, вот последние несколько мировых рекордов в беге на 100 метров принадлежат Усейну Болту. Почти наверняка именно он выиграл бы любые крупные соревнования в те годы, когда он эти рекорды ставил. Легитимно было бы выдавать ему сразу золотую медаль в каждых соревнованиях, без всяких там отборочных забегов, полуфиналов и финалов? Ну или для проформы все-таки проводить один забег, выбрав навскидку соперников по рейтинговым таблицам, чтобы уж не совсем скучно было. А у нас именно так и сделали, ну просто зачем было аутсайдеров допускать к выборам, ну нафига деньги на них тратить, если результат известен. Правда же? Вы же считаете, что все легитимно?

1. В спорт существуют отборочные туры. Поэтому в финале участвуют не все. Разве проигрыш в отборочном туре повод оспаривать финал?
2. В нашем случае группа параолимпийцев сидя на трибунах устроили дебош. Они утверждают:
- Соревнования не честные, потому что в них участвует Усейн Болт. Давайте отстраним его от соревнований. Ну или хотя бы сломаем ноги.
- Усейн Болт быстро бегает, потому что принимает допинг. Мы в интернет много роликов видели, где он таблетки ест.
- Усейн Болт не имеет права быть чемпионом более двух раз
- Из-за того что Усейн Болт бегает слишком быстро у 50 млн. граждан случаются приступы эпилепсии
- А вы знаете, что Усейн Болт во дворце живет и на яхте катается. И вообще он козел.
- и т.п.
3. Не понял, что вы там плетете про деньги?

А про ваш случай с фальсификациями, что вы хотите, чтобы я прокомментировала? Я ж не следствие, я не могу дознание провести. Если это сообщение попало в какой-нибудь ТИК или в полицию - пусть они и разбираются. Понятно, что могут быть и намеренные ложные сообщения, и просто ошибки. Но это вовсе не означает, что вы должны немедленно перестать верить собственному чувству прекрасного и начать сомневаться в том, что вы видели собственными глазами. Если вас эта Полина так заела (если я правильно попала по вашей ссылке)

Как можно по ссылке куда-то не туда попасть?

Вот ссылка http://forum.vega-in...ost__p__1825240

Вот куда вы должны попасть Посмотреть вложение 167334

Могут быть и намеренные ложные сообщения, и просто ошибки. Сколько их?

А что вы видели такого, что покаробило ваше чувство прекрасного? Рискну предположить, что ролики в интернете смотрели или блоги "очевидцев" читали. После сюжета НТВ мое чувство прекрасного вообще в шоке. Я его тоже своими глазами посмотрел :D

Если вас эта Полина так заела (если я правильно попала по вашей ссылке), то напишите на нее заявление в полицию, пусть разберутся с фактом клеветы. Неужели вы думаете, что мое личное мнение об этих выборах сложилось именно на этом сообщении этой самой Полины? В эти выборы наблюдателями в разных городах была куча народу, про которых я задолго до выборов знала. что это реально существующие люди, а с некоторыми даже общалась в той или иной степени. И это совсем не то же самое, что увидеть сообщение на карте нарушений.

По случаю с Полиной в этой ветке было разъяснение. Там все четко сказано.

Отдельный вопрос вам для ваших личных размышлений - почему наша прокуратура не инициировала расследование этого сообщения и не объявила о результатах? Это было бы логично и соответствовало бы нашему законодательству, если конечно я не пропустила какого-нибудь тихого изменения в законах, по которому ничего расследовать не надо.
А почему я так и не получила никакого ответа от нашего городского ТИК по поводу прошлых выборов? Наша полиция по одному моему обращению выяснила, что повод для наказания есть. Все материалы отослали в ТИК, но ТИК даже не соизволил ответить. Почему из всех органов власти отвечают письменно, а из нашего ТИКа - нет? Все чисто и гладко и без нарушений? Сообщи об этом! Или наш ТИК чистосердечно уверен, что нарушений быть не могло и просто все лишние бумажки сразу выбрасывает не читая? Наверное они подходят к вопросам легитимности точно так же, как вы.

Напишите Комиссарову официальный запрос, зарегистрируйте его и ждете ответа. Он обязательно ответит.

извините, я не в состоянии базировать мои объяснения на моих комментариях 2009-2010 годов, выраженных ссылками куда-то.

...

Я так не умею и не собираюсь. Уважайте собеседников, не злоупотребляйте ссылками.

Я не давал на них ссылок. Я их цитировал. Процитирую еще раз.

Платите Путину-Медведеву налоги, чтобы не было катастроф? Вот с них и спрашивайте. Когда будет демократическая оппозиция у власти, то будете спрашивать с неё.

notacat 30 ноября 2009 | 01:35
Если оппозиция будет у власти, она не будет оппозицией. Вы бы для начала нормального кандидата нашли, за которого голосовать можно. А как вы предлагаете выбрать оппозицию, если оппозиция ни одного нормального человека до выборов довести не может? ... Болтуны



Алексей Мельников

Так и на нашем либеральном политическом фланге. Пока выборы далеко, делать можно что угодно. Например, поливать «Яблоко» помоями, вставать в гордые позы, забавляться «движениями». Вести себя как бесшабашные студенты в учебном году – в голове ветер, в ногах воля. Но когда придут выборы 2011 года, придётся сдавать экзамен перед избирателями. Хотите в выборах участвовать? Договаривайтесь с «Яблоком». Другого пути для вас нет. Это и есть для вас, уважаемые участники межвыборных «проектов» возможные, но вовсе не предрешённые «свадебные колокола».

notacat 23 июня 2010 | 13:22
это вы от лица Яблока заранее радуетесь, что наконец-то к вам все прибегут и будут умолять объединиться? Да столько раз уже Яблоко все объединения проваливало, что вряд ли кто еще к нему пойдет. Договариваться-то нужно с двух сторон, а у вас чуть что - хрясь и пополам..
Вы даже от своих, кто с чем-то не согласен, избавляетесь, куда уж вас еще с кем-то договариваться.
Если уж так хочется, чтобы к вам кто-то пришел - не пишите таких постов, а идите - и договаривайтесь

Неужели вам сложно сформулировать вопрос в тексте, чтобы его можно было просто прочитать?

Формулирую:
В 2009 году вы констатировали, что оппозиция разобщена и неготова к выборам.
1. Объясните какие меры предпринимала оппозиция с 2009 по 2011 годы для того, чтобы достойно выступить на выборах.
2. Вы согласны с утверждением, что Путин легко и с большим перевесом победил из-за отсутствия консолидированной оппозиции и сильного и единого кандидата от оппозиции?
 

Вложения

  • kn.jpg
    kn.jpg
    25.8 KB · Просмотры: 11

notacat

Местный
Формулирую:
В 2009 году вы констатировали, что оппозиция разобщена и неготова к выборам.
1. Объясните какие меры предпринимала оппозиция с 2009 по 2011 годы для того, чтобы достойно выступить на выборах.
2. Вы согласны с утверждением, что Путин легко и с большим перевесом победил из-за отсутствия консолидированной оппозиции и сильного и единого кандидата от оппозиции?
еще раз повторяю - если провести аналогию ваших отборочных туров с регистрацией или не регистрацией партий и кандидатов и не допуском их в СМИ, то сообразите сами, через сколько времени у вас будут старички с палочками по стадионам ползать, вместо того, чтобы кто-то рекорды ставил. Ведь нет никакого смысла в отборочных турах, если в финал попадет все равно те же самые 8 человек. И что будет со спортом, в котором нельзя выиграть. А потом продолжите аналогию на нашу политическую систему, в которой всплывает то, что дурно пахнет, и не дает вырасти ничему другому. Очень удобно, как раз дает вам ваш козырный козырь, что никого же других не существует.
Почему вы с меня требуете отчета о действиях оппозиции? Что вы ожидаете, что я вам напишу, что они все делали правильно, и вы меня опровергнете? Лучше докажите мне, что если бы они вдруг тогда объединились, то их бы зарегистрировали и дали нормально участвовать во всем, что по закону положено. Это ж только вы так думаете, где доказательства? Пока что Яблоко на думских выборах получило больше 2 миллионов голосов, поэтому чистый идиотизм, требовать с них еще 2 миллиона нотариально заверенных подписей, чтобы допустить к президентским выборам Явлинского. Скажите, если Путин ваш герой и все равно бы победил - зачем мелочь по карманам тырить? допускали бы всех, чтобы мы точно знали, что Явлинский ничего не набрал, а Лимонов еще меньше.
Путин с большой вероятностью не победил бы в первом туре, если бы играл честно. Хотя, если бы он играл честно начиная где-нибудь с до Народного Фронта, то может и по-честному бы в первом туре выиграл. И вы мне не докажете обратного, потому что никто не владеет объективными результатами. И ваши заявления о честности выборов кажутся мне дикими, потому что вы путаете очевидность победы с честностью игры. А это совсем разные вещи в данном случае. А если бы ваш победитель не гнобил оппозицию на протяжении многих лет, например ту же республиканскую партию, то могло бы случиться вообще страшное, даже вы могли бы признать, что есть конкуренты.

Опрос что-ли среди других участников провести - ответила я на ваши вопросы или нет. А то опять будете переспрашивать, а я уже по десятому кругу вам отвечаю. Перечитывайте мои ответы внимательней, там все отвечено
 

bulkakov

Новичок
Заблокирован
Вы о чём? Люди сделали свой выбор! Уважайте выбор большинства!
 

CoderA

Местный
еще раз повторяю - если провести аналогию ваших отборочных туров с регистрацией или не регистрацией партий и кандидатов и не допуском их в СМИ, то сообразите сами, через сколько времени у вас будут старички с палочками по стадионам ползать, вместо того, чтобы кто-то рекорды ставил. Ведь нет никакого смысла в отборочных турах, если в финал попадет все равно те же самые 8 человек. И что будет со спортом, в котором нельзя выиграть.

1. Какой еще не допуск к СМИ? Я каждую неделю покупаю Новую Газету, каждый день слушаю Эхо, каждый день смотрю Дождь и РБК.

Лучше докажите мне, что если бы они вдруг тогда объединились, то их бы зарегистрировали и дали нормально участвовать во всем, что по закону положено.

2. Может быть вам еще доказать существование сферического коня в вакууме? Это доказательства не требует. Хотя доказательство есть - Прохоров.

допускали бы всех, чтобы мы точно знали, что Явлинский ничего не набрал, а Лимонов еще меньше.

3. Зачем? Такое вообще где-нибудь в мире существует?

Опрос что-ли среди других участников провести - ответила я на ваши вопросы или нет. А то опять будете переспрашивать, а я уже по десятому кругу вам отвечаю. Перечитывайте мои ответы внимательней, там все отвечено

Не надо. Все и так ясно.
 

ask

Местный
Вы о чём? Люди сделали свой выбор! Уважайте выбор большинства!
Большинство проголосовало либо откровенно против Путина, либо не стало голосовать, так как было против всех. То есть примерно 60 процентов населения страны не проголосовало за Путина. Уважайте выбор большинства!
 

Buby

Пользователь
Если выборы нелигитимны, значит нелигитимна власть. Если власть нелигитимна, то с ней нельзя иметь дела, а вот содействовать ее свержению всеми средствами дело чести доблести и геройства. Это так, из области определений.
Только вот одна закавыка. Кто определятет легитимна ли власть в СУВЕРЕННОЙ стране? Другая страна? Группа стран? Мировое правительство? Простым дольшинством? Квалифицированным? Консенсусом? Или это все-таки делает народ этой самой суверенной страны?
То есть какие-то дяди из-за бугра говорят: "Ваше правительство нелигитимно и мы его вам сменим на легитимное. А почему новое правительство будет легитимное? Да потому что мы так решили тут у себя, а вы благодарите нас скорее за нашу доброту!"

Большинство проголосовало либо откровенно против Путина, либо не стало голосовать, так как было против всех. То есть примерно 60 процентов населения страны не проголосовало за Путина. Уважайте выбор большинства!
Как можно уважать отсутствие выбора? "...Милый мой хороший догадайся сам...", кого мы хотим?
 

BlackFox

Местный
С интересом посмотрел полностью "Анатомию протеста" (первый раз смог увидеть только последние 15 минут).
Большая просьба ко всем - ткните пожалста в лживые факты продажных нтвэшных журналюг, которые так сильно возмутили наших честных, белых и пушистых лидеров оппозиции. Не нашел в фильме ни одного.
Только, плиз, без истерик и обвинений ... а то надоело уже за четыре месяца.
Итак, лживые факты из фильма "Анатомия протеста":
1.
2.
3.
...
 

LEO

Уже освоился
Большинство проголосовало либо откровенно против Путина, либо не стало голосовать, так как было против всех. То есть примерно 60 процентов населения страны не проголосовало за Путина. Уважайте выбор большинства!
интересно чем подкреплена такая уверенность? говорите за себя а не за все население
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Остальные могли проголосовать за ВВ. но ответить, что не голосовали и т.п. перед страхом гонения в коллективе. Жополизов хватает. Около 60% таких. Сходство. :D
Да, мой голос купили уверенностью в завтрашнем дне. Эти вечные переделы и переезды, смена власти "Свадьба в малиновке" доконали. Хочу зажиточные хрущевские времена, 15 сотками - уделами и маленькими квартирами в городе и т.п. антидеприсанты, сауны по вечерам, шлюх по смс-кам, шашлыки, ряд отремонтированных зубов в кредит, наклеенные обои и т.п. Сколько можно ждать, вот она она жизнь. Эти майские праздники впереди всю картину меняют с планами и т.п. да и "пофиг" с 6-ти дневными рабочими неделями. Почему мы всегда другому заглядываем в рот?
 

=DD=

Активный пользователь
С интересом посмотрел полностью "Анатомию протеста" (первый раз смог увидеть только последние 15 минут).
Большая просьба ко всем - ткните пожалста в лживые факты продажных нтвэшных журналюг, которые так сильно возмутили наших честных, белых и пушистых лидеров оппозиции. Не нашел в фильме ни одного.
Только, плиз, без истерик и обвинений ... а то надоело уже за четыре месяца.
Итак, лживые факты из фильма "Анатомия протеста":
1.
2.
3.
...
Я этот же вопрос уже пару раз задал выше. Ответа, вобщем то не получил.
Что смог заметить лично я.
1.Рассказывая про то, что у Навального в блоге появлялись записи о вбросах бюллетеней и Навальный иллюстрировал это кадрами плановой проверки коибов, снятыми еще до выборов, НТВшники показали, как пачками засовывали в коибы бюллетени на участке 1402 в Дагестане. Собственно что же там творилось на самом деле - вопрос открытый, но так как полюбому была нарушена процедура голосования результаты выборов на том участке анулировали. Это явная подтасовка. Действительно где было взять НТВшникам то, что Навальный сразу удалил, когда ему указали на некоторый подлог. Это явная подтасовка, но не подлог, так как сам факт вроде как был. Копать дальше не стал, так как все понятно.

2.Возникли сомнения в кадрах где раздавали деньги, но опровергнуть или подтвердить это не могу. Могу привести только мнение Фадеева на эту тему
В.Фадеев
– Многие оценки в фильме были очень спорными. Я, например, считаю, что нет никаких оснований полагать, что людей на протестные митинги выводят за деньги. Другое дело – я выступаю против финансирование политической деятельности в России из-за рубежа, но это совершенно не значит, что люди, которые чем-то возмущаются, обязательно делают это за деньги.
3.Бурматов обвинил целый автобус членов Солидарности в организации карусели, после того как был показан сюжет о скупке бюллетеней членами солидарности, в целях показать об этом видео. Сомневаюсь, что это реально (целый автобус карусельщиков из Солидарности). Ну было такое дело, скупали и снимали. Зачем скупали и для чего снимали - сейчас вопрос. Но то, о чем сказал Бурматов, показалось маловероятным.

Вот собственно и все натяжки, которые я смог заметить.

Еще раз про превозносимую некоторыми позицию Эксперта в лице Фадеева про разрыв отношений с НТВ. Фаеева полностью поддерживаю, без личного разрешения нельзя встраивать интервью куда угодно, да еще подстраивая под общий неоговоренный контекст. Но тот же Фадеев абсолютно не открещивается от своих слов прозвучавших в фильме, и одергивает тех, кто называет фильм подделкой
Фадеев
Да, я представляю себе, о чем этот фильм. Я считаю, кстати, по поводу журнализма — у меня перед глазами kommersant.ru, "Ъ-online" — и в нашем пресс-релизе фильм назван "поделкой". Вот у вас и во многих других местах фильм уже назван "подделкой". Согласитесь, большая разница между "поделкой" и "подделкой".
— В общем-то, разница действительно есть.
— Я считаю, что это "поделка". Я даже не берусь оценивать, правда там или неправда. В данном случае, это неинтересно. Я повторяю, это вопрос этический и профессиональный.
Лично я склоняюсь к тому же. Фильм Поделка, но не ПоДделка.
Подождем малость может на ваши вопросы кто нибудь еще что нибудь ответит.

UP Да уж минусовать то хватит. Вы лучше на вопрос BlackFox'а по пунктам ответьте. Нет ответа чтоли? Смешно уже.
 

ask

Местный
интересно чем подкреплена такая уверенность? говорите за себя а не за все население
Уверенность подкреплена знанием арифметики. В голосовании принимало участие 65,34%. Из них за Путина проголосовало 63,6%. 0,6534х0,636=0.4156. То есть почти 60% имеющих право на голосование не отдало свой голос Путину.
 

notacat

Местный
Не надо. Все и так ясно.
зачем тогда вопросы задавали, если заведомо было известно, что ответы вам не понравятся.
Вот кстати, а вы действительно думаете, что если Комиссаров не ответил на несколько материалов, то на еще одно письмо с вопросом, почему не ответил, он уже точно ответит?

Да, мой голос купили уверенностью в завтрашнем дне.
в смысле, вас устраивает стабильность, даже если все будет стабильно плохо?
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Уверенность подкреплена знанием арифметики. В голосовании принимало участие 65,34%. Из них за Путина проголосовало 63,6%. 0,6534х0,636=0.4156. То есть почти 60% имеющих право на голосование не отдало свой голос Путину.
Остальные 60 %-ов из 125,34 %-ов взялись. Шикарно.
По русски 34,66 % не голосовавших плюсануло автоматом всем кандидатам в плюс. Все наши кайфуют, но вы пишите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху