ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
эта поверхностная агитка о том
это вам так показалось по недомыслию, что это поверхностная агитка. Видели сообщение от =DD= выше? Если б это была поверхностная агитка в блоге какого-нибудь Бурматова, то да, наплевать и растереть. А тут людям это пытаются всунуть аж до печенок. На подсознательном уровне трудно не поверить тому, что в телевизоре говорят. Особенно если это все говорит тот же дяденька и тем же тоном, которым он рассказывал про какого-нибудь Чикатило. И даже если умом понимаешь, что какой-то подвох есть, все равно трудно всю лапшу начисто стряхнуть. Самая простая аналогия, которая мне сейчас в голову приходит - это как при СССР все печатное проходило через кучу корректоров и волей-неволей большинство народу автоматически писало более-менее грамотно. А сейчас никаких корректоров нигде нет и половина интернета честно уверена, что есть такое слово "пробывать"

Медиахолдинг «Эксперт» объявляет о прекращении взаимоотношений с телекомпанией НТВ

Официальное сообщение для прессы:
Вчера, 15 марта 2012 года, в эфире телекомпании НТВ был показан «документальный» фильм «Анатомия протеста», представляющий собой грубую пропагандистскую поделку, направленную против российской оппозиции.
К нашему глубокому сожалению, в фильме были использованы комментарии главного редактора журнала «Эксперт», В.А.Фадеева. Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же, комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма.
Мы считаем для себя оскорбительным и то, каким образом комментарии были получены, и то, в каком контексте они были использованы. Поведение сотрудников НТВ выходит за рамки любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике.
В связи с вышесказанным медиахолдинг «Эксперт» официально заявляет о невозможности какого-либо сотрудничества с телекомпанией НТВ в дальнейшем.
А если мне не изменяет память, Фадеев особа приближенная к высшим кругам и был доверенным лицом Путина. И ему противно оказалось
 

=DD=

Активный пользователь
это вам так показалось по недомыслию, что это поверхностная агитка. Видели сообщение от =DD= выше?
Notacat, трудно с вами общаться. Вот уж воистину - пишешь белое - от вас слышишь - соленое. "Сектантское мышление" по терминологии Фадеева (см.ниже). То что показали по НТВ - в интернете уже давно до передачи было все, все просмотрено. Они просто собрали все в кучу Я вам сразу сказал - что сразу увидел подтасовки - по фильму одно, по тексту другое, Слова Бурматова - просто не воспринимаю. И сам посыл передачи, где оппозицию выставляют непонятно чем, абсолютно не поддерживаю. Вроде ясно дал вам это понять, сказав, что НТВ весьма не люблю. После чего попросил вас все же несмотря на ваш отказ сказать - а где же там в каких эпизодах глобальная, ну или не глобальная ложь. А ведь это основной посыл всей критики передачи. Вы сказали, что во первых не досмотрели фильм, во вторых не будете его обсуждать, ну конечно как можно обсуждать то, что недосмотрели. В третьих обобщили и переиначили мои слова, не имеющие никакого отношения к фильму, когда я попытался лично вам рассказать об имеющейся у меня лично собственной информации о выборах в Питере причем я подчеркнул, что то, что произошло было на отдельных участках, вы же стали переводить чуть ли не на всю страну, в общем изменили смысл сказанного так как вам стало выгоднее. И стали продолжать мягко говоря несколько в другом ключе. В общем ровно так, как говорил Валерий Фадеев, который назвал такое поведение - "сектантским мышлением" Послушайте, не поленитесь, что он сказал на 19:13 минуте. Он конечно отрекся от фильма, но не от своих слов. Причина отречения бесцеремонное использование НТВшниками его интервью без личного разрешения, но не более того. В этом я его полностью поддерживаю. Вслушайтесь в его слова и примерьте на то, как здесь выступают отдельные форумчане. Может что то промелькнет в сознании. Правильно ведь все сказал. Ну так всеже - в чем же глобальная (сакральная :) ) ложь? Про печеньки? Про то, как НТВшники коряво и грязно показали, что и с этой стороны были отдельные эпизоды с подкупами? Подчеркиваю, эпизоды, показанные НТВ - корявые и грязные. Вероятнее всего сфабрикованные. Но это не отменяет того факта, что такие эпизоды были. Настоящие. Про участок 1402 я уже говорил. Что еще не так?
 

notacat

Местный
Notacat, трудно с вами общаться.
как мы с вами можем общаться, когда у вас такая каша в голове. Я посмотрела половину передачи и этого достаточно, чтобы судить о содержании. Если вы хотите обсуждать отдельные факты и согласны о них задумываться, и более того, в любом г. увидите каплю правды, то что я вам буду опровергать и доказывать? Могу только вам посоветовать сохранить ваши собственные посты и перечитать их лет так через 5, может тогда поймете, о чем я вам писала и почему я ни на каплю не извратила ваших слов, а просто вы не понимаете, о чем я говорю
 

=DD=

Активный пользователь
как мы с вами можем общаться, когда у вас такая каша в голове. Я посмотрела половину передачи и этого достаточно, чтобы судить о содержании. ...
:acute:с вами все понятно, ничего больше не остается :give_rose:
 

LIN

Местный
У меня, наверное, тоже "каша в голове". Мне тоже трудно общаться с Нотакат, хотя нескольким ее постам от меня был плюс.
 

CoderA

Местный
как мы с вами можем общаться, когда у вас такая каша в голове.

...

Могу только вам посоветовать сохранить ваши собственные посты и перечитать их лет так через 5, может тогда поймете, о чем я вам писала и почему я ни на каплю не извратила ваших слов, а просто вы не понимаете, о чем я говорю

Приветствую вашу политкорректность. Спасибо, что написали "каша", а не как обычно.

Платите Путину-Медведеву налоги, чтобы не было катастроф? Вот с них и спрашивайте. Когда будет демократическая оппозиция у власти, то будете спрашивать с неё.

notacat 30 ноября 2009 | 01:35
Если оппозиция будет у власти, она не будет оппозицией. Вы бы для начала нормального кандидата нашли, за которого голосовать можно. А как вы предлагаете выбрать оппозицию, если оппозиция ни одного нормального человека до выборов довести не может? ... Болтуны



Алексей Мельников

Так и на нашем либеральном политическом фланге. Пока выборы далеко, делать можно что угодно. Например, поливать «Яблоко» помоями, вставать в гордые позы, забавляться «движениями». Вести себя как бесшабашные студенты в учебном году – в голове ветер, в ногах воля. Но когда придут выборы 2011 года, придётся сдавать экзамен перед избирателями. Хотите в выборах участвовать? Договаривайтесь с «Яблоком». Другого пути для вас нет. Это и есть для вас, уважаемые участники межвыборных «проектов» возможные, но вовсе не предрешённые «свадебные колокола».

notacat 23 июня 2010 | 13:22
это вы от лица Яблока заранее радуетесь, что наконец-то к вам все прибегут и будут умолять объединиться? Да столько раз уже Яблоко все объединения проваливало, что вряд ли кто еще к нему пойдет. Договариваться-то нужно с двух сторон, а у вас чуть что - хрясь и пополам..
Вы даже от своих, кто с чем-то не согласен, избавляетесь, куда уж вас еще с кем-то договариваться.
Если уж так хочется, чтобы к вам кто-то пришел - не пишите таких постов, а идите - и договаривайтесь

Будьте по-осторожней с Доброй Машиной Пропаганды.

Желаю удачи.
 

notacat

Местный
У меня, наверное, тоже "каша в голове". Мне тоже трудно общаться с Нотакат, хотя нескольким ее постам от меня был плюс.
ну давайте, может вы кашу от =DD= сможете расхлебать, если уж вы с ним на одном от меня полюсе. Вот его слова:
По Питеру будут 60% голосов от Жириновского и Прохорова передавать Путину. Я говорю - как? - Каким образом? Это же не возможно при том количестве заявленных наблюдателей. Это не возможно не заметить. А вот так , говорят, все указания уже розданы, и все готовы. Ты не понял, что это не за Путина, а против него готовится? Ну я не поверил, что это возможно. И тем не менее все так и случилось, даже цифры примерно совпали. Лига избирателей насчитала по отдельным участкам несовпадение голосов в пользу Путина +15% и отъем тех самых 60% у Прохорова и Жириновского. Как это можно квалифицировать, после того, что это было известно еще 3го числа? В мою голову ничего, кроме провокации, причем именно против Путина - дискредитация выборов не приходит. И эта информация, как вы понимаете, не из Интернета, где полно всякой всячины, а от близких людей. И если бы это был единственный факт...
теперь по пунктам - его родственники заявляли не про несколько участков, а про весь Питер. Лига избирателей в интернетах пишет, что наблюдателей выгоняли с участков, поэтому раз она чудом зафиксировала расхождения по нескольким участкам, это не означает, что они были ТОЛЬКО на этих нескольки участках. Тем более, что судя по вере =DD= в то, что провокация готовилась самими оппозиционерами, то возможно просто лига избирателей не хотела фиксировать собственные вбросы?
Далее, если все это было известно еще 3 числа, почему ни =DD=, ни его доблестные родственники, еще 3 числа не подали заявление в полицию или хотя бы не написали через интернет обращение в ЦИК? Тогда был бы хотя бы намек на факты. Может быть полиция, которая наблюдателей выгоняла, поймала бы кого-нибудь за руку. Где хотя бы одно подтверждение? А ведь у =DD= лично была возможность хотя бы попробовать этого подтверждения добиться. И не дожидаться разоблачения ужасных фактов передачками НТВ.
Теперь обоснуйте мне, что во всей цитате из =DD= был хоть один реально существующий факт, а не только его горячее желание верить в то, что все это спровоцировано оппозицией.

=DD=, я это все пишу не для того, чтобы спорить с вами о несуществующих фактах, а потому, что ваши слова - это реальная иллюстрация того, как действует пропаганда на неокрепшие мозги. Заметьте, никто с вас этой иллюстрации не просил, вы сами и добровольно все это написали. Именно про это был мой ответ на ваше сообщение, и я надеюсь, что нашлись люди, которые именно так мое сообщение поняли.

о боже мой, из меня цитатники составляют. Если вы не заметили, то с 2009 года в стране очень много чего изменилось, и соответственно у думающих людей могли в голове появиться одна-две свежие мысли. Хотя вы ж к цитатам из меня пояснений не приложили, может вас возмущают какие-то конкретные факты, которые каким-то чудесным образом относятся к теме выборов этой зимы? Или все-таки у вас зудит обсудить меня лично? Заведите отдельную тему, чтобы не офтопить, и обсуждайте. Посмотрим, сколько вас там единомышленников наберется.
 

CoderA

Местный
о боже мой, из меня цитатники составляют. Если вы не заметили, то с 2009 года в стране очень много чего изменилось, и соответственно у думающих людей могли в голове появиться одна-две свежие мысли. Хотя вы ж к цитатам из меня пояснений не приложили, может вас возмущают какие-то конкретные факты, которые каким-то чудесным образом относятся к теме выборов этой зимы? Или все-таки у вас зудит обсудить меня лично? Заведите отдельную тему, чтобы не офтопить, и обсуждайте. Посмотрим, сколько вас там единомышленников наберется.

Извините. Не хотел оффтопить и расстраивать вас. Просто мне показалось, что первая цитата объясняет почему на президентских выборах победил Путин, а вторая - почему Яблоко не смогло пройти в думу в декабре 2011 и почему Явлинский не смог баллотироваться. Речь в блоге 2010 года как раз шла о подготовке к прошедшим в декабре 2011 думским выборам. С вашими высказываниями, приведенными выше, я абсолютно согласен. В этих комментариях вы предсказали результаты выборов 2011-2012 годов.


Объясните, пожалуйста, что изменилось с 2009-2010 годов?

Конечно, у думающих людей могли появиться в голове свежие мысли. Сформулируйте их пожалуйста.
 

LIN

Местный
"Или все-таки у вас зудит обсудить меня лично? Заведите отдельную тему..."
Как вы думаете, такие высказывания облегчают диалог с вами?
 

sami

Местный
В третьих обобщили и переиначили мои слова, не имеющие никакого отношения к фильму, когда я попытался лично вам рассказать об имеющейся у меня лично собственной информации о выборах в Питере причем я подчеркнул, что то, что произошло было на отдельных участках, вы же стали переводить чуть ли не на всю страну, в общем изменили смысл сказанного так как вам стало выгоднее.
На всю страну перевел я. Ну а что, тут никакой магии не нужно. Те же 15% что в питере якобы оппозицией были подкинуты, по всей стране тоже имели место. Логично предположить, что в остальной стране тоже есть оппозиция. А так же, предположил что и екзитполы тоже были куплены оппозицией, ведь сошлись цифры!
 

=DD=

Активный пользователь
=DD=, я это все пишу не для того, чтобы спорить с вами о несуществующих фактах, а потому, что ваши слова - это реальная иллюстрация того, как действует пропаганда на неокрепшие мозги. Заметьте, никто с вас этой иллюстрации не просил, вы сами и добровольно все это написали. Именно про это был мой ответ на ваше сообщение, и я надеюсь, что нашлись люди, которые именно так мое сообщение поняли.
Сказать честно, ну нет желания с вами спорить. Когда Добрая Машина Пропаганды проезжает по неокрепшим мозгам остается только пожалеть ее, эту машину, не замечающую своими твердыми мозгами, что своей тяжелой поступью она на раз отобъет любые попытки неокрепших мозгов родить хоть какие то мысли (какие же мысли могут родить неокрепшие мозги, скажите вы) направленные на сближение позиций. Ну чтож, оставайтесь вместе с ДМП. С такой Доброй Машиной, которая по факту - каток, мне явно не по пути. Может с течением времени ваш мозг размякнет маленько и вы оттенки начнете замечать, а не только черное-белое, в чем как-то меня упрекнули. :)
 

biz

Местный
это вам так показалось по недомыслию, что это поверхностная агитка.
\удалено модератором\ разжёвываю:
мне абсолютно наплевать насколько глубок был ваш обморок при виде проходной, тупой кинишки ...
мне непонятен неадекватный визг, переходящий в изливание помоев на сограждан не вашего мироисповедания ...
это просто невозможно без пресыщения фекалиями их же изрыгающих ... а это клиника ...
 

notacat

Местный
Объясните, пожалуйста, что изменилось с 2009-2010 годов?

Конечно, у думающих людей могли появиться в голове свежие мысли. Сформулируйте их пожалуйста.
если вы не заметили, то появилась куча народу, которая думает примерно так же, как я. Офисный планктон проснулся. Не весь, но есть, люди настолько расшевелились, что им не лень потратить кучу времени работая наблюдателем. И даже вы персонально написали письмо по поводу развязки, а не стали ждать, пока кто-то другой чего-то организует.
Дай бог, чтобы это все помогло нам не сгнить в Путинском болоте, а вышагнуть из него и пойти дальше.
Собственно, вам действительно надо было это от меня услышать? Сами не замечаете? Не видите, что НТВшная передача - это истерика власти, которая тоже эти перемены видит и боится?

Кстати, меня нисколько не огорчают ваши сообщения. Разве что сам факт, что очень многие пользуются головой только до тех пор, пока их в школе учителя долбят плохими оценками. Но это я знала и до ваших сообщений.

"Или все-таки у вас зудит обсудить меня лично? Заведите отдельную тему..."
Как вы думаете, такие высказывания облегчают диалог с вами?
ну посмотрите правила форума, я этого конкретного форума правила наизусть не помню, но обычно пишут, что такое офтопик и что с ним делать. Хотите другую тему обсуждать - заводите отдельно и будет вам счастье

\удалено модератором\ разжёвываю:
мне абсолютно наплевать насколько глубок был ваш обморок при виде проходной, тупой кинишки ...
мне непонятен неадекватный визг, переходящий в изливание помоев на сограждан не вашего мироисповедания ...
это просто невозможно без пресыщения фекалиями их же изрыгающих ... а это клиника ...
не проплюйтесь. Вся страна идет в известном направлении, и ее вожаки промышляют этими кинишками. И мы с вами пока что в этой подводной лодке находимся. С каких щей вы увидели излитые на вас помои - не понимаю. Пусть модераторы подскажут.
 

biz

Местный
не проплюйтесь. Вся страна идет в известном направлении, и ее вожаки промышляют этими кинишками.
---
И мы с вами пока что в этой подводной лодке находимся.
---
С каких щей вы увидели излитые на вас помои - не понимаю. Пусть модераторы подскажут.
в каком бы направлении ни шла нам в ней надеюсь жить, а не воевать
---
было бы по другому давно бы поставил в игнор ...
---
Но "избиратель" схавает, ведь два десятка лет приучали читать не Достоевского и Чехова, а Донцову и приключения Гарри Поттера. И результат налицо, даже на этом форуме. Половина не сможет два числа в столбик перемножить и написать правильно "тся" или "ться". Ага, Путин поднял с колен, только голова и мозг у многих в говне

Вот спрашивается, зачем это делать? Зачем опять злить людей и разжигать рознь?
паздравляю вас, пособник НТВ ... это какой же пиар закатили каналу ...
да этот гнев нескольких сотен (фанатичных) "хомячков" - бальзам им на душу и элексир для рейтинга ...
 

CoderA

Местный
если вы не заметили, то появилась куча народу, которая думает примерно так же, как я. Офисный планктон проснулся. Не весь, но есть, люди настолько расшевелились, что им не лень потратить кучу времени работая наблюдателем. И даже вы персонально написали письмо по поводу развязки, а не стали ждать, пока кто-то другой чего-то организует.
Дай бог, чтобы это все помогло нам не сгнить в Путинском болоте, а вышагнуть из него и пойти дальше.
Собственно, вам действительно надо было это от меня услышать? Сами не замечаете? Не видите, что НТВшная передача - это истерика власти, которая тоже эти перемены видит и боится?

1. На выборах меня не волнуют наблюдатели. Меня волнуют кандидаты. Поэтому не надо отрицать легитимность выборов, не надо компрометировать выборы. При этом не принимая в них участия. Еще раз подчеркну: исход выборов 2011-2012 был для вас очевиден в 2009 году. Вы сами об этом написали. Что сделала оппозиция, чтобы законно победить на выборах? Ничего. Зато за 2-3 месяца до выборов началась борьба за отмену или перенос выборов, за отстранение Путина от власти, выдвигались идеи об учредительном собрании и о временном президенте? Это и есть "свежие" идеи? Это и есть "честные" выборы? Это вообще законно?

Вас возмутил сюжет НТВ? Объясните чем он принципиально отличается от деятельности навального. От его конкурсов "народной" песни и т.п.

Объясните, пожалуйста, вот эту ситуацию http://forum.vega-in...ost__p__1825240 и после этого скажите сколько нарушений было на прошедших выборах.

2. Я написал Юревичу, а не навальному в блог. Почувствуйте разницу

3. Конечно вышагнем, но при этом вам нужно действовать иначе. Об этом я и писал последнее время.

Разве что сам факт, что очень многие пользуются головой только до тех пор, пока их в школе учителя долбят плохими оценками.

К чему эта казуистика? Пишите прямо.
 

ask

Местный
Решил посмотреть, как менялся процент голосовавших за ВВП и за "тандем" в лице Медведева.( если предположить, что выборы были честными)
2000 - 35 % от населения страны
2004 - 45%
2008 - 49%
2012 -41%
То есть, во первых - Начиная с 1917 года у нас практически постоянно к власти в результате выборов приходят те, кто у власти и стоит .То есть работает система использования административных ресурсов. Такая система не может справиться с задачей сохранения власти, когда "низы не хотят, а верхи не могут жить по старому" - В.И.Ленин.Из приведенных цифр мы видим, что пика популярности Путин получил в 2004 году. В 2008 Медведев получил еще больше - 49% за счет того, что здесь во первых объединились интересы сторонников Путина и тех, кто верил в либерализм Медведева. В 2012 тандем потерял , несмотря на все усилия, восемь процентов. Да, власть удалось сохранить, но говорить о победе здесь нельзя. Потеря 8% говорит, что низы не хотят жить по старому - это проигрыш. Сейчас, если тандем хочет и дальше остаться у власти, он должен либо идти навстречу избирателям, либо так закрутить гайки, чтобы люди боялись слово лишнее сказать. В первом случае фурункул может рассосаться, а во втором лопнет и может привести к заражению крови.
 

CoderA

Местный
Решил посмотреть, как менялся процент голосовавших за ВВП и за "тандем" в лице Медведева.( если предположить, что выборы были честными)
2000 - 35 % от населения страны
2004 - 45%
2008 - 49%
2012 -41%
То есть, во первых - Начиная с 1917 года у нас практически постоянно к власти в результате выборов приходят те, кто у власти и стоит .То есть работает система использования административных ресурсов. Такая система не может справиться с задачей сохранения власти, когда "низы не хотят, а верхи не могут жить по старому" - В.И.Ленин.Из приведенных цифр мы видим, что пика популярности Путин получил в 2004 году. В 2008 Медведев получил еще больше - 49% за счет того, что здесь во первых объединились интересы сторонников Путина и тех, кто верил в либерализм Медведева. В 2012 тандем потерял , несмотря на все усилия, восемь процентов. Да, власть удалось сохранить, но говорить о победе здесь нельзя. Потеря 8% говорит, что низы не хотят жить по старому - это проигрыш. Сейчас, если тандем хочет и дальше остаться у власти, он должен либо идти навстречу избирателям, либо так закрутить гайки, чтобы люди боялись слово лишнее сказать. В первом случае фурункул может рассосаться, а во втором лопнет и может привести к заражению крови.

1. Интересная статистика и неожиданные выводы. Расскажите, что лично вы сделали для того чтобы отстранить Путина от власти?
2. К чему вы упомянули либерализм? За что Путину досталась большая масса критики? За ЖКХ, за медицину и за образование. Все что делалось в этих отраслях и есть либеральные реформы.
3. Вам нужно бояться уже прямо сейчас. Яндекс и Гугл все запоминают ;)
 

biz

Местный
В 2012 тандем потерял , несмотря на все усилия, восемь процентов. Да, власть удалось сохранить, но говорить о победе здесь нельзя. Потеря 8% говорит, что низы не хотят жить по старому - это проигрыш. Сейчас, если тандем хочет и дальше остаться у власти, он должен либо идти навстречу избирателям, либо так закрутить гайки, чтобы люди боялись слово лишнее сказать. В первом случае фурункул может рассосаться, а во втором лопнет и может привести к заражению крови.
да естественно, лёд тронулся и нужно давить на власть ... но конструктивно, т.е. конкретно указывая на явные промахи ... именно тупой деконструктивный протест приводит к закручиваю гаек с реальным поводом "от беспорядков" ...
а теперь глянем на новые веяния г-на навального - митинги без согласования, по уведомлению "через СМИ" ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху