ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Не все люди одинаково свободны.
смело! но не очень оригинально - тему эту поднимал еще свин Наполеон:"... сам я, например, эти яблоки не ем"(с) Оруэлл "Скотный двор"

Должностные лица, например, имеют не только власть, но и ограничения, связанные с ней.
но эти ограничения должны быть прописаны в их должностных инструкциях :) подозреваю, что ограничений на послевыборные выступления там нет.

...торжествуют не на партийных, а на официальных медиа-ресурсах Снежинска, т.е. празднуют успех одного из кандидатов, используя служебное положение и бюджетные деньги.
"...Благодарим всех, кто принял активное участие... и В. В. Путин станет достойным Президентом нашей великой страны."
"Благодарим всех" - не важно, за кого они голосовали.
"станет достойным Президентом" - это Вы называете "празднуют успех"? А по-моему, всего-навсего раздают авансы. Ни к чему не обязывающие, кстати.

Провозглашением "общей победы" эти два руководителя города публично признают, что сами приложили к ней усилия
тем, что поставили галочку в соответствующих квадратиках своих бюллетеней. А Вы что подумали?
...использовали административный ресурс вопреки законодательству РФ. Мне это представляется циничным.
А мне - ничем не обоснованным. Может быть они керосин рогозинского вертолета оплатили из городского бюджета?
 

notacat

Местный
И я только рад, что эта вакханалия закончилась.(Кстати, заметили? - закончилась буквально в одночасье, сразу и везде, как по команде.... :D Ушли команды тролей с форумов, ушли митингующие с улиц, ушли их сподвижники...)
по-моему, вы чего-то не замечаете. Как объяснить рекламу грядущей передачи на НТВ о том, как оранжисты за деньги выводили людей на Болотную и Сахарова, иллюстрированную съемками с путингов? Знать-то некто победивший сам в себе не уверен и считает, что для окончательной победы надо еще кого-то замочить. Так что не скачите поперед батьки, как бы не оказалось, что все только начинается

Кстати, про деньги госдепа вообще тема не раскрыта до сих пор, особенно в связи с базой НАТО под Ульяновском. Неужели Немцов королесит, или Навальный?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Конечно, это Новосибирский Академгородок - стадо тупых баранов
Прохоров - 16%, Путин 48% бараны уступили 1:3 :D

по-моему, вы чего-то не замечаете. Как объяснить рекламу грядущей передачи на НТВ о том, как оранжисты за деньги выводили людей на Болотную и Сахарова, иллюстрированную съемками с путингов?
Вас не настораживает собственное всеведение: передача еще не вышла, а Вам уже известно (из рекламы?) что съемки не с того митинга?
 

notacat

Местный
Вас не настораживает собственное всеведение: передача еще не вышла, а Вам уже известно (из рекламы?) что съемки не с того митинга?
нет, не настораживает, передача не вышла, но фрагменты из нее уже показывают в этой самой рекламе. Сколько я ни пробовала таких рекламируемых передач на НТВ смотреть - вся передача обычно и состоит из этой самой нарезки да по десять раз перемонтированной. ИМХО, конечно, но посмотрим и передачу, когда выйдет. Можем поспорить рублей на 50, больше не дам
 

=DD=

Активный пользователь

UP несколько моментов в передаче неприятно резанули. Например кадры с Дагестанского участка 1402 иллюстрируют якобы процесс тестирования коибов. Видимо не нашли тех самых кадров тестирования о которых говорилось. Ну и Бурматов - мягко говоря просто сам не нравится после ситуации с пожарами (по вашей notacat наводке :) ) в остальном - есть о чем поразмышлять.
 

LIN

Местный
"...Забавный вопрос. Вы что-то кроме этого сюжета видели?
Мне вам что-ли рассказывать как монтируются заказные новости?

Можно я задам встречные вопросы - служить власти, это нормально?
Служить гражданам своей страны и своему государству - это отличается от службы власти?
Вы давно перечитывали Конституцию РФ?
Очередной минусовщик? :)

Лучше бы ответил что-то на вопросы, чем позорить себя.

Что мешает ответить? Страх?"


АВР, страха как-то не чувствую. Есть затруднение. Писать очевидные вещи - так вы и сами не хуже меня знаете. Служить власти, если это твоя работа, - нормально. А если ты работник СМИ (вы их имели в виду, говоря о страхе?) - значит, ты делаешь то, что велит главный редактор (у вас на работе не так?). Позиция главного редактора или, напротив, главный редактор с той или иной позицией определяется учредителями СМИ. Вот публикации - да, они не должны противоречить Конституции. И ответственность несет, насколько мне известно, главный редактор. Журналист может выбирать, где работать, - если его еще возьмут туда, где он хотел бы, - по профессиональным качествам, репутации или иным свойствам, по рекомендации, родству или знакомству. Ну тут как на любой работе: если кому-то позволительно дурака валять или быть непрофессионалом, то кто-то другой должен вкалывать еще сильней. Или СМИ скатится в яму и учредителям это вряд ли понравится. Если кто-то хочет создать свое СМИ, ему придется найти на это деньги и с тем или иным усилием принюхаться к этим деньгам. Научиться создавать тот продукт, который согласятся покупать читатели, зрители, слушатели, в который пойдут рекламодатели. Это азбучные истины, базовые. Это упрощенно, конечно, но вы же не ждете от меня реферата или кандидатской?
Висящую в воздухе, аки птица небесная, редакцию - вы где-нибудь видели? Не бывает ее без учредителя и владельца. Только очень сильный журналисткий коллектив при сильном менеджере может сам быть учредителем. Да и то...
Ну и насчет настроения властей после выборов. Не секрет, что власти очень дорожат результатами. Не менее очевидны причины: по тому, как голосуют избиратели в данном населенном пункте, можно судить и о том, как работает местная власть. Чем выше уровень образования и уровень жизни, тем требовательнее и критичнее к власти население. Тем больше местная власть должна стараться быть ну хотя бы понятой населением - как она работает, почему принимает те или иные решения, почему из множества нужд берется выполнять те или иные. При том, что есть нужды сегодняшние - и завтрашние, которые тоже нельзя упускать из виду даже ради сиюминутной популярности ... Остапа (то есть меня) понесло. Сорри. Представьте себе, что это вы - глава города или глава администрации. Результаты выборов - 70%. Ваше настроение? Вам не захочется сказать людям спасибо? Вы не будете считать это победой? Еще раз обращаю ваше внимание: поблагодарили всех, кто принл участие.
 

ask

Местный
Нимб не жмет, гений вы наш? Конечно, это Новосибирский Академгородок - стадо тупых баранов http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom?action=show&global=true&root=542000026&tvd=2542000453980&vrn=100100031793505&prver=0&pronetvd=null&region=54&sub_region=54&type=227&vibid=2542000453980 А все гении собрались в Бутырской тюрьме и Чечне
Не, еще много гениев у нас в сумасшедших домах.
 

=DD=

Активный пользователь
"...Забавный вопрос. Вы что-то кроме этого сюжета видели?
Мне вам что-ли рассказывать как монтируются заказные новости?

Можно я задам встречные вопросы - служить власти, это нормально?
Служить гражданам своей страны и своему государству - это отличается от службы власти?
Вы давно перечитывали Конституцию РФ?
Очередной минусовщик? :)

Лучше бы ответил что-то на вопросы, чем позорить себя.

Что мешает ответить? Страх?"
***********************************************

АВР, страха как-то не чувствую. Есть затруднение. ....
LIN, прошу прощения, но то, что до звездочек - написано Майком22, а Вы АВРу отвечаете... АВР все же здесь более обдуманно пишет.
 

notacat

Местный
UP несколько моментов в передаче неприятно резанули. Например кадры с Дагестанского участка 1402 иллюстрируют якобы процесс тестирования коибов. Видимо не нашли тех самых кадров тестирования о которых говорилось. Ну и Бурматов - мягко говоря просто сам не нравится после ситуации с пожарами (по вашей notacat наводке :) ) в остальном - есть о чем поразмышлять.
до Дагестанского участка не осилила. Уровень аргументации просто сбивает с ног. Если в Лужники собирали за деньги - то это точно провокация оппозиции. А если на Болотную за деньги - это опять оппозиция покупала. А если карусель из членов солидарности - то и наблюдатели оттуда же. И главное, что эксклюзивными сведениями об этой карусели владеет только Бурматов из удаленной записи в сектантском твиттере. Какая у нас богатая оппозиция, у нее на все хватает денег. И главное, почему-то ни одна собака до НТВ про это не догадалась и в интернете роликов нет. Одно НТВ снимало прям на месте. Чего-то они подзабыли хотя бы одно административное дело на пойманных оппозиционеров завести.
Бурматов избран в Госдуму от Челябинской области - пошел первым номером от нашего списка, раз Юревич чисто паровозом был. Отвечает за окучивание молодежи. Гордитесь, кто за план Путина голосовал - это ваш выбор.

В общем, предчувствия меня не обманули, все что ожидалось, то в этой передаче и обнаружилось.

Господа хорошие, наверняка у многих из вас есть знакомые как среди тех, кто ходил на Болотную, так и среди тех, кто по 10 бюллетеней по повелению начальства опустил. Не лезьте в бутылку по поводу того, что я оскорбила Снежинск и тут такого не было. Охотно верю. Просто я не местная и среди моих личных знакомых в других городах как раз есть и те, и другие. Разоблачать эту передачу не собираюсь, потому что невозможно аргументированно спорить с намеренной ложью. Выключайте телевизор. Включайте мозг.

update: совсем забыла, товарищ с ником из кучи согласных, который гордится, что он не креативный, если оно закончилось и вы победили, где черт возьми административные или уголовные дела против этих сволочей оппозиционеров, пойманных за руку на каруселях или оплате массовок? Я лично за чистоту рядов с любой стороны баррикад. Где оно? С каких щей НТВ помоями хлещет вместо того, чтобы вами избранная власть работала? Куда налоги деются? ну вы меня поняли, если вы еще не совсем там возгордились своей некреативностью..
 

=DD=

Активный пользователь
до Дагестанского участка не осилила. Уровень аргументации просто сбивает с ног. Если в Лужники собирали за деньги - то это точно провокация оппозиции. А если на Болотную за деньги - это опять оппозиция покупала. А если карусель из членов солидарности - то и наблюдатели оттуда же. И главное, что эксклюзивными сведениями об этой карусели владеет только Бурматов из удаленной записи в сектантском твиттере. Какая у нас богатая оппозиция, у нее на все хватает денег. И главное, почему-то ни одна собака до НТВ про это не догадалась и в интернете роликов нет. Одно НТВ снимало прям на месте. Чего-то они подзабыли хотя бы одно административное дело на пойманных оппозиционеров завести.
Бурматов избран в Госдуму от Челябинской области - пошел первым номером от нашего списка, раз Юревич чисто паровозом был. Отвечает за окучивание молодежи. Гордитесь, кто за план Путина голосовал - это ваш выбор.

В общем, предчувствия меня не обманули, все что ожидалось, то в этой передаче и обнаружилось.

Господа хорошие, наверняка у многих из вас есть знакомые как среди тех, кто ходил на Болотную, так и среди тех, кто по 10 бюллетеней по повелению начальства опустил. Не лезьте в бутылку по поводу того, что я оскорбила Снежинск и тут такого не было. Охотно верю. Просто я не местная и среди моих личных знакомых в других городах как раз есть и те, и другие.
Да, по Бурматову соглашусь. Неприятный тип. Правда кроме пожаров, по вашей наводке я про его деятельность особо не знаю. Но и этого достаточно.

Разоблачать эту передачу не собираюсь, потому что невозможно аргументированно спорить с намеренной ложью. Выключайте телевизор. Включайте мозг.
Вот все же хотелось бы услышать конкретику. Передача злая, местами натянутая, где-то даже подтасованная несколько. Но особого вранья ну вот честно не заметил. Чтож там врут-то? Что Адагамов - тысячник? и что в последнее время он как с цепи сорвался поливая грязью (пардон, разоблачая Жуликов и воров) все что у нас творится? Ну назвали НТВшники это информационной войной, ну а почему не? Его вот именно это задело судя по репликам в Твиттере и он все ложью назвал.
НТВ - такое НТВ как говорится, не люблю я их, но знаете notacat, ну не все так просто. Про провокации не все просто. Реальная ситуация - 3.03 звоню в Питер. Там родня. Слово за слово, и вдруг мне говорят. А ты знаешь, что у нас тут готовится? По Питеру будут 60% голосов от Жириновского и Прохорова передавать Путину. Я говорю - как? - Каким образом? Это же не возможно при том количестве заявленных наблюдателей. Это не возможно не заметить. А вот так , говорят, все указания уже розданы, и все готовы. Ты не понял, что это не за Путина, а против него готовится? Ну я не поверил, что это возможно. И тем не менее все так и случилось, даже цифры примерно совпали. Лига избирателей насчитала по отдельным участкам несовпадение голосов в пользу Путина +15% и отъем тех самых 60% у Прохорова и Жириновского. Как это можно квалифицировать, после того, что это было известно еще 3го числа? В мою голову ничего, кроме провокации, причем именно против Путина - дискредитация выборов не приходит. И эта информация, как вы понимаете, не из Интернета, где полно всякой всячины, а от близких людей. И если бы это был единственный факт... Тут ни места все описать ни времени не хватит. Ну не буду вас убеждать, ваши убеждения ясны, но еще раз. Все далеко не так просто.
 

notacat

Местный
Про провокации не все просто. Реальная ситуация - 3.03 звоню в Питер. Там родня. Слово за слово, и вдруг мне говорят. А ты знаешь, что у нас тут готовится? По Питеру будут 60% голосов от Жириновского и Прохорова передавать Путину. Я говорю - как? - Каким образом? Это же не возможно при том количестве заявленных наблюдателей. Это не возможно не заметить. А вот так , говорят, все указания уже розданы, и все готовы. Ты не понял, что это не за Путина, а против него готовится? Ну я не поверил, что это возможно. И тем не менее все так и случилось, даже цифры примерно совпали. Лига избирателей насчитала по отдельным участкам несовпадение голосов в пользу Путина +15% и отъем тех самых 60% у Прохорова и Жириновского. Как это можно квалифицировать, после того, что это было известно еще 3го числа? В мою голову ничего, кроме провокации, причем именно против Путина - дискредитация выборов не приходит. И эта информация, как вы понимаете, не из Интернета, где полно всякой всячины, а от близких людей. И если бы это был единственный факт... Тут ни места все описать ни времени не хватит. Ну не буду вас убеждать, ваши убеждения ясны, но еще раз. Все далеко не так просто.
то есть вы реально верите, что невзирая на то, что большинство во всех комиссиях состоит из бюджетников и прочих работников администраций всяких уровней, несмотря на толпы наблюдателей, которые пошли в большинстве своем тоже по указанию начальства из тех же администраций, а кто-то пошел сам от себя по собственному желанию, какая-то злодейская оппозиция для своей выгоды их всех перекупила и нарисовала Путину 15 дополнительных процентов? Ну вы конечно задумывайтесь, но не до такой же степени
И самое главное, некоторые наблюдатели видимо настолько сильно куплены, что теперь пытаются еще и в судах это оспаривать? "Правительство! Куда смотрит правительство?"
 

sami

Местный
А ты знаешь, что у нас тут готовится? По Питеру будут 60% голосов от Жириновского и Прохорова передавать Путину. Я говорю - как? - Каким образом? Это же не возможно при том количестве заявленных наблюдателей. Это не возможно не заметить. А вот так , говорят, все указания уже розданы, и все готовы. Ты не понял, что это не за Путина, а против него готовится? Ну я не поверил, что это возможно. И тем не менее все так и случилось, даже цифры примерно совпали. Лига избирателей насчитала по отдельным участкам несовпадение голосов в пользу Путина +15% и отъем тех самых 60% у Прохорова и Жириновского. Как это можно квалифицировать, после того, что это было известно еще 3го числа? В мою голову ничего, кроме провокации, причем именно против Путина - дискредитация выборов не приходит. И эта информация, как вы понимаете, не из Интернета, где полно всякой всячины, а от близких людей. И если бы это был единственный факт... Тут ни места все описать ни времени не хватит. Ну не буду вас убеждать, ваши убеждения ясны, но еще раз. Все далеко не так просто.
Дискредитация выборов путем добавки Путину 15%? Умно :)
Оппозиция походу перекупила по всей стране избиркомы, наблюдателей, не забыла екзитполы. А так же взломали сервер вебвыборов и транслировали по всей стране голивудские ролики о фальсификациях. После такой перекупки - покупка массовки для митинга - просто копейки.
 

LIN

Местный
Думаю, лет через 50 узнаем точно, что это было, с процентами, запоздалыми воспоминаниями участников и т. д.
 

notacat

Местный
Думаю, лет через 50 узнаем точно, что это было, с процентами, запоздалыми воспоминаниями участников и т. д.
если доживем. А то щас резко найдем смертельных врагов и пойдут клочки по закоулочкам. Между прочим, у нас тут в недалеких окрестностях полно могил с прошлой гражданской, никого это ни на какие мысли не наводит, лишь бы свою задницу прикрыть
 

biz

Местный
Ага, а летающие огоньки над Снежинском - это инопланетяне, ведь другого в голову тоже не приходит.

Провокация - это когда вновь назначенный замглавы администрации того, кого по недоразумению последние 4 года называли президентом, дает указание о победе сами знаете кого в первом туре

"Фильм" вызвал омерзение, как и все остальные чернушные поделки НТВ. Смог досмотреть только до середины. То, что показывали - это делали не журналисты, это делали журналюги. Но "избиратель" схавает, ведь два десятка лет приучали читать не Достоевского и Чехова, а Донцову и приключения Гарри Поттера. И результат налицо, даже на этом форуме. Половина не сможет два числа в столбик перемножить и написать правильно "тся" или "ться". Ага, Путин поднял с колен, только голова и мозг у многих в говне
да ну тебя. что у тя в голове, если эта поверхностная агитка о том, что политической борьбы без грязи не бывает, вызывает у тя рвотный рефлекс и желание вылить ушат помоев на своих сограждан ? скажи ещё, что ты свято веришь в кристальную честность всей этой разнородной группы организаторов протеста, что они придумали новые наичестнейшие методы борьбы абсолютно без использования подкупов, фальсификаций и провокаций, и я пошлю тебя к доктору. призываю всё к тому же - включить мозг :)
---
мда ... "возмущенные интернет-пользователи" ... а ведь в агитке этой неоднократно говорится о доброй воле подавляющего большинства протестующих и всего лишь дополнительных грязных приёмах подобных тем, в которых обвиняют власть. и организаторы уже митинг созывают. их самолюбие естественно актуальнее, чем "нургалиева в отставку" после казанских событий.
 

notacat

Местный
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/141395.html
Сейчас нам усиленно (вся пропагандистская машина работает с этой целью во всю мощь в три смены) внушают, что баррикада проходит между этими двумя частями общества. Чтобы никто ни в коем случае не осознал, что на самом деле ее место -- между обществом и режимом. От которого ни свободы, ни стабильности, а одно делание вида.
...
Что будет, если эти две части не смогут быть вместе? Раньше в таких случаях приходил папа, всем отвешивал люлей, расставлял по углам и жизнь страны уходила на новый цикл. Теперь папа, как мы помним, в маразме. Времени мало. Не знаю, что будет. Как-то даже узнавать не хочется. Лучше бы все же смогли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху