ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
elf, скажите, чьи интересы отстаивает и защищает наше государство?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Почему, например, Зюганов вдруг бросится крушить ЯОК- гордость СССР и наших с тобой отцов- коммунистов?
до него был уже один... коммунист, генсек между прочим. Мораторий объявил за несколько дней до последнего испытания, в результате через несколько лет специалисты ВНИИТФ решали проблему замурованной бомбы. президенты, разбирающиеся, в военном (и мирном) атоме - редкость, независимо от партийной пренадлежности.

Сохраняя только нефтянку, армию, ЯОК и полицию, мы разве сохраним нашу страну?
НЕсохраняя вышеперечисленое, страну наверняка не сохраним.

Mike:"чьи интересы отстаивает и защищает наше государство?"
свои собственные, как и любое другое государство.
 

elf

Уже освоился
elf, скажите, чьи интересы отстаивает и защищает наше государство?
На протяжении всей моей жизни оно отстаивало МОИ интересы (про детство СССР и юнышество в перестройку я уж умолчу - увольте про передателя Ельцина лучше ничего). Может мне повезло, а может я по-другому вижу интересы конкретного человека?
Служение Родине, а не общество потребления. Видимо всё в этом. Я же не отрицаю, что проблем нет - они ОГРОМНЫ! Но, по моему мнению, кроме Путина их СЕЙЧАС никто решить наиболее эффективно не сможет. Это моё личное мнение.

Мои очень умные друзья уехали в Америку - так было проще, а я нет. Хотя при получении мною красного диплома рядом стоял стол и предлагали ОЧЕНЬ выгодный контракт в Канаде.
 

CoderA

Местный
Володя, ты не путаешь принцип (дух) и его толкование (буква)?
К сожалению, особенности русского языка (а скорее, невнимательность или злонамеренность юристов Думы) действительно, позволяют трактовать и так, как трактует Чуров.
Я лично понимаю по-другому:
1) два срока подряд уже было!
2) более указанного в п.1) нельзя
В противном случае нету НИКАКОГО смысла в ограничении количества сроков. Или есть, а я не вижу? Просветите!

Ну вы же учитель информатики. Нарисуйте алгоритм и все будет понятно. Ваша трактовка ведь тоже не ограничивает количество сроков!

Вообще данная статья не регламентирует общее количество сроков. Она обеспечивает сменяемость президента и не более того.
 

CoderA

Местный
Ребята, не знаю, что у вас с русским языком, но там написано "более двух сроков подряд". Если бы не было слова подряд - другое дело. Да, грамотней было бы слово "подряд" переставить: "подряд не более двух сроков". Есть ограничение только на число подряд идущих сроков. Так что увы, это так.

Смысл, имхо, заключается в том, что если президент отсидел два срока и очень люб народу, то он может один срок пропустить и потом снова баллотироваться. Если он действительно был хорошим президентом, то его выберут. Причем у него будет заведомо проигрышная позиция по сравнению с отсидевшим только что один срок президентом. И в принципе в этом очень высока доля разумности. Но во времена написания Конституции никому и в голову не пришло, что можно на один срок посадить вместо себя марионетку-охранителя места, править фактически третий, затем выбраться четвертый срок и т.д., и превратить выборы в фарс

Молодец стивка. Все правильно понял :D
 

LIN

Местный
"Подряд не более..." звучит, по-моему, как раз не вполне по-русски. И перемены смысла не вижу.
 

Mike22

Местный
elf, Аццкий Минус, ваши слова и объяснения о государстве и его приоритетах удивительно совпадают с тем что происходит в Северной Корее.
Вы хотите чтобы и Россия превратилась в такое-же уродливое государство?

Кстати, я бы проголосовал за Путина в роли председателя Государственного комитета обороны КНДР :)
 

elf

Уже освоился
elf, Аццкий Минус, ваши слова и объяснения о государстве и его приоритетах удивительно совпадают с тем что происходит в Северной Корее.
Вы хотите чтобы и Россия превратилась в такое-же уродливое государство?

Кстати, я бы проголосовал за Путина в роли председателя Государственного комитета обороны КНДР :)
Я предпочитаю служить Родине, а не международным корпорациям, залезая в их долги при покупке каждые три года машины по новей.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
elf, Аццкий Минус, ваши слова и объяснения о государстве и его приоритетах удивительно совпадают с тем что происходит в Северной Корее.
Вы хотите чтобы и Россия превратилась в такое-же уродливое государство?
Россия зерно экспортирует, в отличии от Северной Кореи. так что это мне "удивительно", как это мои слова совпадают со страной, где на зиму отопление отключают даже в интуристовских гостиницах - поэтому туристов туда приглашают только летом.

Кстати, я бы проголосовал за Путина в роли председателя Государственного комитета обороны КНДР :)
и реализовался бы страшный сон америки, японии и китая - объединение экономики южной с а-бомбой северной.
 

LIN

Местный
Стивка Бурка, специалисты в области языка (русского), напротив, считают, что смыловая нагрузка больше как раз у последнего слова. Сравните:
Я пошел домой.
Домой я пошел.
Пошел домой я.
А в том случае разницы не вижу при всем желании.
 

Mike22

Местный
"2 срока подряд + 1 через один" > "два срока подряд" и значит НЕЛЬЗЯ
это для математиков :) (с rsdn)


Ещё, повторю свой старый пост -

На одном из форумов попалось очень краткое и логичное обоснование -

Слово "подряд" абсолютно уместно в том месте, где оно находится в ст.81 Конституции РФ.

В русском языке фраза
«Одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд» означает:

1. что никто не может занимать трех сроков (ни подряд, ни в разбивку)

2. что единственным условием того, что кто-либо занимает пост президента два раза, является то, что эти сроки идут подряд.

Второй пункт означает, что если президент, после своего первого срока проигрывает выборы на второй срок (или не участвует в них по любой причине), то он более никогда не сможет стать президентом (второй раз), так как второй срок уже не будет подряд.

Путину же мерещится, что в Концитуции написано:
«Одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации подряд более двух сроков.»

И проблема решается автоматически - Россия без Путина!!!

Вообще, неоднозначность этой фразы в законе должна быть немедленно устранена.
Либо ограничений по количеству сроков совсем нет (и наша Конституция допускает узурпацию власти).
Либо ограничения есть.
 

LIN

Местный
Майк, процитированная вами фраза означает только то, что написано. Что нельзя более двух сроков подряд. Остальное - домыслы и фантазии. Там нет поля для толкований - только "два срока подряд". По-моему, это очевидно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху