ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elf

Уже освоился
«Одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд» означает:
1. что никто не может занимать трех сроков (ни подряд, ни в разбивку)
2. что единственным условием того, что кто-либо занимает пост президента два раза, является то, что эти сроки идут подряд.
Ну это что-то уж слишком вольная трактовка!
Фраза: Вы не можете проехать более двух кругов на автобусе подряд.
Для меня значит, что, если я буду сидеть и захочу дальше КАТАТЬСЯ, то меня просто высадят. И мне придёт выйти, войти и заплатить за следующие покатушки.
Так и тут два срока оттрубил, а дальше отдохни, а потом ещё раз попробуй, если сможешь людей убедить тебя избрать, может и опять на два срока.
 

Gosha

Активный пользователь
Про камеры на избирательных участках - http://ipasserby.liv....com/19599.html
Да уж... :bad: :bad: :bad:
Там ещё есть интересная ссылка http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/851063-echo/ как идёт дальнейшая обработка голосов в вышестоящих ТИК, где камеры устанавливать ни за что не станут.

Кроме того, из справки самого сайта (http://webvybory2012.ru/#item13):
Во время трансляции каждому пользователю раз в десять минут будут показывать капчу — набор символов, который нужно ввести, чтобы продолжить смотреть видео. Это ограничение призвано уменьшить расход серверных ресурсов: если зритель ушёл от компьютера, оставив трансляцию включённой, то через десять минут трансляция остановится, если пользователь не вернётся и не введёт капчу.

У пользователей сайта нет возможности записывать трансляцию.
Вроде у Mozilla Firefox есть плугин для записи такого видео. Кто пробовал ?
 

Mike22

Местный
Эта статья Конституции несёт ограничительный характер, её толкование в смысле допустимости неограниченного количества сроков - это извращение Конституции.
 

CoderA

Местный
Есть предложение ... Пусть все кто считает, что выборы прошли честно, запустит вечером 4 марта фейерверк. Сделать это можно независимо от того за какого кандидата вы голосовали. Главное подтвердить легитимность выборов.

Я готов :)

[sharedmedia=core:attachments:166032]
 

sami

Местный
Есть город Снежинск. В нём, вроде, 20 участков. По оси Х-процент партии, по Y- количество участков.
Если избиратели перемешаны (как работники ВНИИТФ живут не компактно, а по всему городу), то эта гистограмма будет иметь вид нормального распределения. Это и было мною проверено. Пик там на (не помню) 58%. Это гистограмма для Единой России.
Но если взять город, где очень плохо относятся к Единой России, то там, скорее всего, тоже будет нормальное распределение, но только пик уже будет в районе 10% (для примера).
Пусть так.
Если мы будем считать, что Россия состоит только из этих двух городов с СЛОЖИМ эти две гистограммы, как и было сделано при построении гистограммы 'Чурова', то получим ВЕРБЛЮДА с пиками на 10% и на 58%. Что и требовалось показать.
Претензии оппозиции к тому, что картина, в которой количество учатсков растет при приближении к 100% нехарактерна для выборов, в том числе в других странах. Понятно, что этот горб на 100% дал кавказ. Но по исследованиям там избиратели не активные. Что в 2007м, что в 11м, что сейчас. Полы показывают что кавказ не очень то стремится голосовать.
 

LIN

Местный
У меня нет фейерверка, так что результат будет нерепрезентативным. И вечером 4-го - рановато судить. ИМХО
 

biz

Местный
Это сообщение относится к теме ВЫБОРЫ президента 4 марта 2010 года. Не нужно его удалять!

Есть предложение ... Пусть все кто считает, что выборы прошли честно, запустит вечером 4 марта фейерверк. Сделать это можно независимо от того за какого кандидата вы голосовали. Главное подтвердить легитимность выборов.

Я готов :)
вы начинаете заражатьтся болезнью тусующихся в данном форуме ... ну будет только 1 фейерверк ... типо мне пора волосы на голове рвать ?
 

elf

Уже освоился
Претензии оппозиции к тому, что картина, в которой количество учатсков растет при приближении к 100% нехарактерна для выборов, в том числе в других странах. Понятно, что этот горб на 100% дал кавказ. Но по исследованиям там избиратели не активные. Что в 2007м, что в 11м, что сейчас. Полы показывают что кавказ не очень то стремится голосовать.
Не знаю, мне кажется, что это у нас скорее как сонные мухи, а им глава тейпа сказал - все и пошли. Они же этим деньги у власти зарабатывают. Им отчитаться надо. Так что в явку 100% на Кавказе - верю. У нас - никогда. Политический инфантилизм зашкаливает.
 

biz

Местный
Председатель Центризбиркома Владимир Чуров в преддверии выборов посетил московский храм Рождества святого Иоанна Предтечи на Пресне, где помолился об успешном проведении выборов президента 4 марта, сообщает «Интерфакс».

Грехи отмаливает, или опять просил чуда?
я так понимаю ты естественно записался в наблюдатели хоть по какому-либо участку снежинска ?
ровно как и остальные ужеотрицающие результаты ...
 

sami

Местный
Не знаю, мне кажется, что это у нас скорее как сонные мухи, а им глава тейпа сказал - все и пошли. Они же этим деньги у власти зарабатывают. Им отчитаться надо. Так что в явку 100% на Кавказе - верю. У нас - никогда. Политический инфантилизм зашкаливает.
Даже если так, то вы считаете это выборами? Даже не сам подсчет, а "сказал - все и пошли и поставили галки где сказал".

я так понимаю ты естественно записался в наблюдатели хоть по какому-либо участку снежинска ?
ровно как и остальные ужеотрицающие результаты ...
Что бы отрицать результаты не нужно сидеть и наблюдать за подсчетом. Выборы они не из одного подсчета состоят. Я уже достаточно наблюдаю за ними, что бы быть уверенным, что и без подсчета уже все печально.
 

elf

Уже освоился
И ещё, надо помнить, что у них сёла - это одна семья, там и выборы то глава тейпа проводит, а сын следит, а внук бумагу подносит. Не удивлюсь, что там просто никто и не голосует, просто старейшина проставляет на сходе. А в полах они то свободные войны - все как один. :)

Вот! Точно! Надо участок в Чечне выбрать и посмотреть как там голосуют!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Эта статья Конституции несёт ограничительный характер, её толкование в смысле допустимости неограниченного количества сроков - это извращение Конституции.
ИМХО мы повторяемся
"извращение" - это Ваше толкование. другой может думать иначе.
примерно как у Вальтер Скотта арабский рыцарь и крестоносец обсуждают, какие постельные позы более естественные, и каждый находит доводы в пользу обычаев своей страны.

Даже если так, то вы считаете это выборами? Даже не сам подсчет, а "сказал - все и пошли и поставили галки где сказал".
да! это их выбор - подчиниться.
 

LIN

Местный
Пример результатов по Кавказу пытались сделать аргументом за то, что именно подсчет был фальсифицированным. Нравится нам это или нет, но у этих народов слово старшего кое-что значит. Наверное, с их темпераментом они бы иначе не выжили.
 

sami

Местный
Пример результатов по Кавказу пытались сделать аргументом за то, что именно подсчет был фальсифицированным. Нравится нам это или нет, но у этих народов слово старшего кое-что значит. Наверное, с их темпераментом они бы иначе не выжили.
Демократия строится на том, что у каждого должно быть свое мнение, а не мнение старшего. Если бы мнения старшего было бы достаточно для демократии, то выборы были бы не нужны. Достаточно было бы спросить Путина, считает ли он нужным остаться на еще один срок...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Демократия строится на том, что у каждого должно быть свое мнение, а не мнение старшего.
по Вашей логике в промежутке между выборами в сша демократии нет. недавно республиканцы, последовательные противники Обамы, поддержали его решение (кажется по ливии) только ради того, чтобы доказать всему миру, что америку расколоть невозможно. хотя сами считали решение неправильным.
 

=DD=

Активный пользователь
это как в соседней теме про смертельную развязку. Есть неубитый благополучно здравствующий ВНИИТФ, а выезжаешь за забор и попадаешь на ямы с кочками по которым можно никуда не доехать. И если вдруг вся страна сплотится вокруг оружейного комплекса и будет строить оборону, то ямы за забором будут глубже и их будет больше.
Уважаемая notacat. Не буду вам отвечать на весь пост. Но отвечу на первую часть, раз уж вы выстраиваете аналогии. Так уж как-то получилось, что за прошедший длинный период, который сейчас так модно ругать, мне пришлось вволю поколесить по стране. На машине. За рулем. Начал в 1986 году. Перестройка вовсю. Чернобыльская авария . Второй Рок фестиваль в Питере. Это просто к слову, чтобы вы примерно представляли, про какой период я говорю. Такой бардак на дорогах как в то время с точки зрения качества дорог (яма на яме), инфраструктура, заправки, сервис, дорожные знаки в сравнении с сегодняшним временем трудно представить. Правда с точки зрения качества водителей - соблюдение правил, выручка, взаимопомощь (видимо пережиток СССР) было совсем не плохо. Что мы видим сейчас. Я в только прошлом году 3 раза выезжал в поездки уровня Снежинск-Москва, Снежинск - Саров-Нижний, Опять Снежинск Москва разными путями разными дорогами. Выстроена инфраструктура. Заправки, кемпинги, гостинницы, Дороги впринципе получили новое качество. Везде ремонты, строят мосты, развязки, Конечно это качество отстает вероятно от Американского, Европейского (на самом деле не могу сказать точно - незнаю, небыл там просто) И мы наверное вполне заслуженно хаем - плохие дороги, плохо все. Да плохо - но несравнимо лучше в сравнении с тем что было. Народ гоняет на новых качественных иномарках, но бардак, хамство на дорогах, аварийные ситуации процветают. С уверенностью говорю - потому что сам все видел и знаю. В последнюю поездку умудрился без остановки (без ночевки за раз) проехать от Сарова через Новгород до дома. Это примерно 1500 км. Попробовали бы вы столько проехать в ранние времена - уверяю, что спеклись бы на 1000 примерно.Это я к чему. Как известно одним из важнейших показателей роста качества жизни страны - улучшение вот этой самой дорожной ситуации. И оно присутсвует. Поверьте - сам лично вижу. не по роликам в ютьюбе и не по чьим то рассказам. Хуже стало качество водителей по всем показателям - ну наверное резкий рост количества новеньких машин, соответственно только что полученные права, отсутствие опыта. Ну это же все не значит, что мы стали хуже жить. Объективно - лучше. Это одна маленькая черточка. Есть много их еще. Почему-то не замечаем. Ну да ладно. Удачи в борьбе и наблюдениях за выборами. Без всякого сарказма. Вы вроде способны делать логические заключения и выводы. Только ради Бога, не говорите, что без Путина все будет или было бы намного лучше. Вот не уверен. Ну а если страна вдруг решит, что оружейный комплекс ей не нужен - это обратная трактовка ваших слов, думаю что через весьма небольшое время мы просто никуда по своей стране на своей машинке не поедем. Не будет такой возможности.
 

LIN

Местный
Сами, я и не даю оценки уровню их кавказской демократии. И лично мне не хотелось бы жить по таким правилам. Но если человек хочет слушаться старшего - вы можете ему это запретить? Не будет ли демократичнее оставить за каждым право решать, кого слушать, а кого нет?
 

sami

Местный
по Вашей логике в промежутке между выборами в сша демократии нет. недавно республиканцы, последовательные противники Обамы, поддержали его решение (кажется по ливии) только ради того, чтобы доказать всему миру, что америку расколоть невозможно. хотя сами считали решение неправильным.
Это не моя логика. И да, по такой логике значит что в США "такая" демократия, раз ее взяли на понт. Но наша демократия явно уступает американской.

Сами, я и не даю оценки уровню их кавказской демократии. И лично мне не хотелось бы жить по таким правилам. Но если человек хочет слушаться старшего - вы можете ему это запретить? Не будет ли демократичнее оставить за каждым право решать, кого слушать, а кого нет?
Давайте оставим право. Но как бы там ни было, я не думаю что в опросе кавказ высказал свое личное мнение, а в день выборов послушали старшего. Если бы они во всем слушали старшего, то и отвечали на опрос бы так как старший скажет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху