ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Почти всё уже разворовал со своими приятелями. Теперь, "когда он станет президентом", он собирается начать торговлю территориями РФ.
 

Чел

Активный пользователь
Если вы хотите видеть ухмылку, то вы ее видите. Я - не вижу. И мне кажется, что не потому, что не хочу видеть.
 

Gosha

Активный пользователь
Для меня Путину альтернативы нет, хотя бы потому, что у нового президента уйдёт от года до нескольких лет просто на внедрение своей команды во власть, а без этого он просто не сможет управлять страной,
А что, у нас разве не Закон управляет страной ? Вроде как пытаемся называться "Правовым государством" :db:
А если не Закон ? Тогда "понятия", "команда", "клан", "мафия". Мы государство какого типа хотим построить ?

Есть хорошая русская пословица: коней на переправе не меняют.
Пословица хорошая ! Вот только переправа что-то затянулась. Если коней не поменять, кони сдохнут.
И судя по всему, пошли по реке вдоль. Так можно долго идти. Надо поменять и кучера.

PS: Адрес странички просмотра вебкамер с избирательных участков http://webvybory2012.ru/
 

elf

Уже освоился
А что, у нас разве не Закон управляет страной ? Вроде как пытаемся называться "Правовым государством" :db:
А если не Закон ? Тогда "понятия", "команда", "клан", "мафия". Мы государство какого типа хотим построить ?
В идеале именно Закон управляет страной, но на деле всё немного сложнее (и не только в нашей стране - это психология людей - ригидность мышления). Даже вы сами, наверняка, постоянно нарушаете закон, пусть по мелочам, но нарушаете, да и я тоже. Чиновники - нарушают значительно больше. Было бы наивно полагать, что Прохоров, на пример, придя к власти сможет заставить чиновников сразу измениться.
При Ельцине две соседние области (Челябинская и Свердловская) управлялись по-разному - каждый гнул свою палку - как умел и только реальная смена этих людей привела к изменениям.

И ещё, здесь (на форуме) приводилось так называемое 'Распределение Чурова' как доказательство подтасовок, для меня как математика с самого начала была понятна абсурдность некоторых логических переходов, но люди далёкие от стат. методов купились на это.
Самому не было времени всё расписать красиво и с графиками, но вот это сделали другие.
http://vz.ru/politic...3/1/565249.html
Прочитайте, пожалуйста, и больше не попадайтесь на явную провокацию людей учень умело использующих ваше не столь профессиональное знание стат. методов. А если не верите и этой статье, то просто поговорите с людьми из НТО-2 - математиками - они вам просто это покажут на простых примерах, что на выборке 'Россия' никакого нормального распределения не будет.
А по нашему городу оно (нормальное распределение) есть, так как у нас именно положение института решает исход выборов и все избиратели перемешаны по участкам (сам строил все графики для всех партий).
 

Mike22

Местный
Председатель Центризбиркома Владимир Чуров в преддверии выборов посетил московский храм Рождества святого Иоанна Предтечи на Пресне, где помолился об успешном проведении выборов президента 4 марта, сообщает «Интерфакс».

Грехи отмаливает, или опять просил чуда?
 

Mike22

Местный
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

А.С. Пушкин, 1823 год

Есть такое высказывание, что за 5 лет в России меняется очень много, а за 200 лет ничего.
Неужели так и есть?
 

Алиса

Активный пользователь
Можно еще из классики. Например, М. Лермонтов:
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ.
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

И В. Высоцкий:
Что за дом притих,
Погружен во мрак,
На семи лихих
Продувных ветрах,
Всеми окнами
Обратясь в овраг,
А воротами -
На проезжий тракт?

Ох, устал я, устал,- а лошадок распряг.
Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
Никого,- только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь как
Все равно в кабак,
А народишко -
Каждый третий — враг.
Своротят скулу,
Гость непрошеный!
Образа в углу -
И те перекошены.

И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал и гитару терзал,
И припадочный малый — придурок и вор -
Мне тайком из-под скатерти нож показал.

«Кто ответит мне -
Что за дом такой,
Почему во тьме,
Как барак чумной?
Свет лампад погас,
Воздух вылился...
Али жить у вас
Разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь?- напоил бы вином».
А в ответ мне: «Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл,- мы всегда так живем!

Траву кушаем,
Век — на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились,-
Разоряли дом,
Дрались, вешались».

«Я коней заморил,- от волков ускакал.
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал,-
Где поют, а не стонут, где пол не покат».

«О таких домах
Не слыхали мы,
Долго жить впотьмах
Привыкали мы.
Испокону мы -
В зле да шепоте,
Под иконами
В черной копоти».

И из смрада, где косо висят образа,
Я, башку очертя гнал, забросивши кнут,
Куда кони несли да глядели глаза,
И где люди живут, и — как люди живут.

… Сколько кануло, сколько схлынуло!
Жизнь кидала меня — не докинула.
Может, спел про вас неумело я,
Очи черные, скатерть белая?!
 

notacat

Местный
Ответ Путина был отпором. Все ждали, как он выкрутится, как начнет оправдываться. Он лишил их этого удовольствия.
умный человек молча лишил бы удовольствия
А если Путин перестал видель берега и от обороны перешел в наступление - это может очень плохо кончиться. Потому что он не на татами, он во главе страны
 

natooar

Местный
Булгаковскую "Белую гвардию" покажут в День выборов: сыгравший в фильме актер Серебряков объяснил, почему эмигрировал в Канаду

Накануне премьеры изданию "Аргументы и Факты" дал интервью сыгравший в фильме заслуженный и народный артист Российской Федерации 47-летний Алексей Серебряков. И, судя по его словам, показ картины в день выборов президента России отчасти символичен.
"Мы наблюдаем серьезный раскол, причем пока лишь его начальную стадию. И этот раскол происходит не на уровне поколений или социального статуса, а на уровне идеологии, желания или нежелания что-то менять. И что гораздо хуже: в рамках этого раскола идет серьезное стравливание людей. Их намеренно провоцируют, не понимая, видимо, к какому взрыву это может привести", - уверен Серебряков.
"Я очень боюсь того, что может случиться 5 марта. Машина запущена, и, как бы честно ни прошли выборы, обязательно найдется немало тех, кто будет кричать об их нелегитимности. Война компроматов, провокации, травля - все это отвратительно и создает чудовищную напряженность. Учитывая уровень агрессивности в обществе, это крайне чревато... Я далеко не все понимаю умом, но кожей чувствую, что напряженность такая, что достаточно одной искры, которая приведет к взрыву", - считает он.
Поэтому Алексей Серебряков принял решение перевезти свою семью - жену и троих детей - на постоянное место жительства в Канаду.
"Я перевез свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостает в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил", - говорит Серебряков.
"Ужас в том, что в этой стране нет уважения к человеческому достоинству. У нас никто никогда не думал о людях. О вертикали власти думали, о внутренних и внешних врагах, о модернизации, но о людях - никогда! Индивидуальность человека, его достоинство настойчиво уничтожались на протяжении всего ХХ века. Так что требовать от людей проявления чести и долга довольно сложно", - убежден актер.
"Я давно об этом думал, но последней каплей стали летние пожары 2010-го, когда Центральную Россию окутал чудовищный смог. И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в легких. Вот это абсолютно наплевательское отношение власть имущих переполнило мою чашу терпения", - признается Серебряков.
 

Mike22

Местный
Нужно обязательно идти на выборы.

Борис Акунин рассказал как он проголосует - http://borisakunin.livejournal.com/56598.html
 

AWR

Местный
- нет, так как в текущей Конституции заложен принцип два срока подряд, который деюре не нарушается
Володя, ты не путаешь принцип (дух) и его толкование (буква)?
К сожалению, особенности русского языка (а скорее, невнимательность или злонамеренность юристов Думы) действительно, позволяют трактовать и так, как трактует Чуров.
Я лично понимаю по-другому:
1) два срока подряд уже было!
2) более указанного в п.1) нельзя
В противном случае нету НИКАКОГО смысла в ограничении количества сроков. Или есть, а я не вижу? Просветите!

- Я бы сформулировал мягче - после зарождения зачатков гражданского общества. Думаю, что это движение сейчас неизбежно, иначе сторонники перейдут в оппозицию и тогда уж точно все закончится
Я так понимаю, что ты предлагаешь в 4й раз просто поверить? И поверить именно тем, кто много на эту тему говорил (в т.ч. про свободу и несвободу), а на деле эти самые зачатки давил в зародыше? По-моему, именно такие вещи рассчитаны на нынешних "юношей-максималистов", которые ещё не были в сознательном возрасте при Путине.

ты ведь знаешь, где я работаю, и знаешь, что я неплохо представляю общую ситуацию с жизнью РФЯЦ. И могу сказать, что РФЯЦ (и один и другой) неизбрание Путина убъет с большой вероятностью
(модные146% называть не буду). Как бы отдельные местные агитаторы не говорили, что не надо боятся. Я не боюсь. Я знаю. А дальше - неминуемый распад России
Вот это мне кажется совсем нелогичным. По-твоему получается, что опасность распада России почему-то лучше видна только тем, кто знает изнутри ситуацию в РФЯЦ? Поясни, пожалуйста, из чего возникает эта "большая вероятность" убийства обоих РФЯЦ? Почему, например, Зюганов вдруг бросится крушить ЯОК- гордость СССР и наших с тобой отцов- коммунистов?

"Я не боюсь, я знаю"...
Алексей, бессмысленно. Помнишь я тебе сколько написал? Могу написать здесь в 10 раз больше. Но толку не будет.
Жаль, что не написал хотя бы тезисно. Получается, что мы призываем тут друг друга только поверить умным, уважаемым людям. Они-то точно знают, как надо! Ну, в том числе потому, что они делают государственное дело, а убедить других аргументами отказываются, ибо "бесполезно" да и некогда. И даже иногда секретно, не для публики... Именно так мне "обосновывали" неправильность моей позиции практически все чиновники, с кем пришлось столкнуться по нашим учительским проблемам. Какая-то великая, сакральная тайна им всем ведома, а мне не дано... Обидно, право. А главное- неубедительно.

Кстати в личных беседах - просто на словах вроде многих сомневающихся смог убедить в своей точке зрения.
Верю и завидую твоим собеседникам. Надеюсь, что не только авторитетом задавил, что и аргументы были... А мне вот не досталось :-(

тот, кто поломает РФЯЦ тот поломает и Россию, а следовательно он и есть главный враг.
Возможно. Однако, ближе к теме. Разве кому-то из нынешних кандидатов поломать РФЯЦ нужно? Выгодно? Им что, ядерный щит (или дубина) станут не нужны?

я готов простить ему многие и многие ошибки, которые судя по всему им допущены. И которые в общем то мелки, в сравнении с реальной угрозой потери страны.
Володя, разве можно всероссийский бардак в здравоохранении, образовании, культуре, ЖКХ считать мелочами для страны в мирное время?. Это ж люди, их важнейшие условия жизни! Или страна у нас не для всех людей, а только для силовиков и оборонщиков? Отдельная такая, как на ОТВ "Страна Росатом"? Сохраняя только нефтянку, армию, ЯОК и полицию, мы разве сохраним нашу страну? По-моему, и это всё тоже долго не сохранится, если миллионы, не занятые в обобщённой "оборонке" считать "мелочью", бесконечно уговаривать обождать, пугать внешними врагами, смиряться с нищетой, "лишь бы войны не было".
 

notacat

Местный
Володя, разве можно всероссийский бардак в здравоохранении, образовании, культуре, ЖКХ считать мелочами для страны в мирное время?. Это ж люди, их важнейшие условия жизни! Или страна у нас не для всех людей, а только для силовиков и оборонщиков? Отдельная такая, как на ОТВ "Страна Росатом"?
это как в соседней теме про смертельную развязку. Есть неубитый благополучно здравствующий ВНИИТФ, а выезжаешь за забор и попадаешь на ямы с кочками по которым можно никуда не доехать. И если вдруг вся страна сплотится вокруг оружейного комплекса и будет строить оборону, то ямы за забором будут глубже и их будет больше. Или например про медицину если поговорить. При вроде бы наличии по всей стране сосудистых центров, где гипотетически откачивают людей при инсультах и инфарктах, вероятность довоза любого сотрудника ВНИИТФ до такого центра в течении часа (или сколько там нужно, чтобы высокотехнологичная помощь имела смысл) равняется нулю. Да по-моему, никто даже не дернется, чтобы везти. Так что не получается у нас отдельной страны Росатом, только если у кого-то в воображении
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху