ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алиса

Активный пользователь
Насчет "попить чаю по приглашению с кем-либо".
"Есть еще такая психологическая ловушка - близость к власти.
Это когда простой смертный попадает в редкую для себя ситуацию, на самый "верх", к богам почти что. Немножко дух захватывает, немножко сам себя уважаешь, поскольку удостоился. И на встречу идешь весь такой гордый, и со встречи- расправив плечи". Светлана Сорокина: http://www.echo.msk.ru/blog/svetlana_sorokina/857072-echo/
 

LIN

Местный
Эти "приглашения" выглядят совершенно абсурдно. Встречи в трудовых коллективах и т. д. шли и идут без конца. АВР тут как-то делился впечатлениями. Вроде похвалил даже. Отдельные "агитаторы" отдельным мирным гражданам ни с того ни с сего такие призывы на чай?
 

CoderA

Местный
М22, почему вы позволяете себе то, что запрещено самим кандидатам в президенты? Возможно, формально в ваших действиях нет нарушения закона, но я бы списал это на несовершенство законодательства.

Федеральный закон от 10 января 2003 г. N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации"
Глава VII. Информирование избирателей и предвыборная агитация
Статья 56. Ограничения при проведении предвыборной агитации
5.2. Зарегистрированный кандидат, политическая партия, выдвинувшая зарегистрированного кандидата, не вправе использовать эфирное время на каналах организаций, осуществляющих телевещание, предоставленное им для размещения агитационных материалов, в целях:
1) распространения призывов голосовать против кандидата (кандидатов);
2) описания возможных негативных последствий в случае, если тот или иной кандидат будет избран;
3) распространения информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате (каких-либо кандидатах), политической партии, выдвинувшей зарегистрированного кандидата, в сочетании с негативными комментариями;
4) распространения информации, способствующей созданию отрицательного отношения избирателей к кандидату, политической партии, выдвинувшей зарегистрированного кандидата.
 

Mike22

Местный
а кто сказал, что это агитаторы Путина? кто сказал, что это вообще агитаторы? мне они не представлялись. может, Вам? (с текстом: "мы агитаторы Путина, пришли Вас заставить посетить чаепитие в Администрации, где Вас будут склонять и спрягать голосовать за не-скажем-кого-а-то-вдруг-вы-блоггер")
а чем вам не открыто-то? подписку о неразглашении не берут
что ж это за тайное чаепитие (мне, кстати, про чай ничего не говорили - просто встреча), о котором знают все, или хотя бы много человек?

я, как и Вы, хотя нет - совсем не так, как Вы, недоволен сложившейся системой власти. но хотя бы включаю мозг при общении со случайными людьми, а не спешу в прокуратуру при малейшем подозрении, что ЗДЕСЬ МОГЛО БЫ БЫТЬ НАРУШЕНИЕ МОИХ ПРАВ!
Видимо вы не прислушались к моему совету. :(
1. похоже вы участник этой агитации. я прав? вы ходите по квартирам?
2. Очень, очень плохо что вы совершенно не знакомы с законодательством нашего государства.
Ещё раз обращаюсь к вам - у вас дети, относитесь к своим действиям ответственно.
Будет обидно, если вас посадят за агитацию за путина.
 

Bestiya

Attagirl!
Граждане, тот агитатор принёс газетку Росатома (подтекст понятен и дураку).
Но в чем прикол приглашения (читай "эффект") не поняла. Весьма упитана, выгляжу сносно, не бедствую, нехватки общения с администрацией не испытываю. За кого голосовать, уж как нибудь соображу без вливаний чая.
Разве что переписали номера квартир, в которых агитатор остался непонятым... В целях мониторинга.
 

CoderA

Местный
Граждане, тот агитатор принёс газетку Росатома (подтекст понятен и дураку).
Но в чем прикол приглашения (читай "эффект") не поняла. Весьма упитана, выгляжу сносно, не бедствую, нехватки общения с администрацией не испытываю. За кого голосовать, уж как нибудь соображу без вливаний чая.
Разве что переписали номера квартир, в которых агитатор остался непонятым... В целях мониторинга.

http://www.novovoron...satom_01_12.pdf

Речь, видимо, шла об этом мероприятии. (Объявление внизу 2 стр.)

Опишите как вы считаете каким образом подобное мероприятие нарушает избирательные права граждан?
 

Bestiya

Attagirl!
Мне не говорили ни про какие мероприятия росатома. Диалог, приведенный выше, процитирован дословно. Мне не интересна данная газета (была сдана в макулатуру девственно непрочтенной).

Но ссылку CoderA по диагонали просмотрела. Авторы пишут: "Мы выступаем с инициативой по внесению в предвыборную
программу будущего президента пунктов, связанных с развитием атомной отрасли и атомных городов..." Следующая страница: роль Владимира Владимировича в развитии атомной промышленности. Удивительное дело - ни одной фотографии или упоминания борцов за трон, чьи фамилии не "Путин" нет. На какого-такого "будущего президента" намекали?...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Сегодня. 1-й канал. Теледебаты. Зюганов унд Миронов: трогательное единение!!!
 

CoderA

Местный
Мне не говорили ни про какие мероприятия росатома. Диалог, приведенный выше, процитирован дословно. Мне не интересна данная газета (была сдана в макулатуру девственно непрочтенной).

Но ссылку CoderA по диагонали просмотрела. Авторы пишут: "Мы выступаем с инициативой по внесению в предвыборную
программу будущего президента пунктов, связанных с развитием атомной отрасли и атомных городов..." Следующая страница: роль Владимира Владимировича в развитии атомной промышленности. Удивительное дело - ни одной фотографии или упоминания борцов за трон, чьи фамилии не "Путин" нет. На какого-такого "будущего президента" намекали?...

Извините, что сразу точно не указал где именно размещается объявление. (вторая страница внизу)

Мне доподлинно не известно о каком мероприятии вам говорил агитатор, но если вам была выдана именно эта газета, то можно предположить, что речь шла о мероприятии из объявления на 2 стр. Судя по количеству минусов в данном мероприятии есть что-то незаконное.

Еще интересно как будет развиваться атомная отрасль в случае "честных" выборов. Какие планы развития у действующих политиков? Ну и у оппозиционеров?
 

Добрый_Жук

Пользователь
Видимо вы не прислушались к моему совету. :(
1. похоже вы участник этой агитации. я прав? вы ходите по квартирам?
2. Очень, очень плохо что вы совершенно не знакомы с законодательством нашего государства.
Ещё раз обращаюсь к вам - у вас дети, относитесь к своим действиям ответственно.
Будет обидно, если вас посадят за агитацию за путина.
уважаемый Mike22, это уже перестало быть даже смешным. и в данной ветке, и в смежных с ней я неоднократно писал о том, что являюсь последовательным противником сложившейся властной системы (при этом, правда, столь любезной Вам "оппозиции" я не менее последовательно свой пролетарский кукиш демонстрирую). высказывал я и свои политические взгляды. и в начале поста, и в середине, и пост-скриптумах. где же мне написать еще, чтобы Вы поняли и перестали меня оскорблять?! или это такой троллинг?
 

MegaВольт

переменный
надеюс на выборах 4 марта будут голосовавшим какие нить подарки типа ручка,значок(как раньше,я голосовал)..хотя бы че нить,а то ,придеш на выборы,менты стоят хмурые,наблюдатели(ненаблюдают а че то меж собой обсужд.),хмуро все как то у нас...пусть администрация че нить сделает к выборам ..подарки...а то просто так хадить,себе настроение портить,глядя на ети лица..брр..не охото!!! :D
 

LIN

Местный
Помню только подарки впервые голосующим. Мне бы не понравилось, если бы всем пришедшим голосовать что-то раздавали - денег жалко народных. Для настроения концерты делали на участках, буфеты работают.
 

natooar

Местный
надеюс на выборах 4 марта будут голосовавшим какие нить подарки типа ручка,значок(как раньше,я голосовал)..хотя бы че нить,а то ,придеш на выборы,менты стоят хмурые,наблюдатели(ненаблюдают а че то меж собой обсужд.),хмуро все как то у нас...пусть администрация че нить сделает к выборам ..подарки...а то просто так хадить,себе настроение портить,глядя на ети лица..брр..не охото!!! :D
тогда Вам "батенька" на паперть надо... :)
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Рост цен неизбежен. Зюганов будет президентом, это как раз будет тот самый левый поворот. Восхитительный сценарий. Это сколько же пирамид сольется в баланс, сколько бюджета выведут под шумок и т.п. Как прогибались, так и будем прогибаться. Искусственная инфляция, тому подтверждение. Считайте меня "экстрасенсом".
Успевайте переводить капитал в золото, недвижимость и т.п.
P.S. «no comment»
 

MegaВольт

переменный
а мне нравится жириновский и осел!!! сматрел и умилялся....как жирика еще в дурку не забрали...явно человек не вменяемый!!!!
 

notacat

Местный
Впечатления дня

1. официальная позиция по агитации в СМИ:
Рабочая группа по информационным спорам при Центризбиркоме не обнаружила агитации в фильмах "Мост над бездной" и "Попасть в пятерку", которые были показаны в январе на Первом канале и НТВ, сообщает ИТАР-ТАСС. "Рабочая группа пришла к выводу, что авторами фильмов рассматривалась именно историческая ретроспектива, начиная с 90-х годов и по настоящее время. Речь в передачах шла об истории страны, излагался авторский взгляд на развитие ее экономической и политической системы. По итогам обсуждения было принято решение, что к вопросам предвыборной агитации материалы не относятся, а представляют собой публицистические материалы по исторической тематике", – заявила руководитель рабочей группы член ЦИКа Майя Гришина.
Поводом для рассмотрения этого вопроса стало обращение уполномоченного представителя КПРФ Вадима Соловьева. В фильме "Мост над бездной", который, как утверждали авторы, посвящен "ключевым этапам новейшей истории России", снимались Владимир Путин, Андрей Илларионов, Борис Березовский, а также политики Владимир Рыжков и Михаил Касьянов.
Гришина добавила, что ЦИК не нашел признаков агитации в программе "Поединок" с Владимиром Соловьевым, вышедшей в эфир телеканала "Россия-1" 2 февраля, и в сюжете Первого канала о скандале на заседании Госдумы 7 февраля, которым остался недоволен Владимир Жириновский. "Ни по одному из рассмотренных рабочей группой четырех обращений не было принято решения о том, что названные в них материалы содержат признаки нарушений", – сказала Гришина.
31 января Гришина заявила, что программные статьи кандидата в президенты Владимира Путина, опубликованные в ряде СМИ, нельзя считать агитацией. "Нарушений законодательства мы не усматриваем. Нарушением является то, в чем лежит агитационная цель. В данном случае цель – информация", – сказала Гришина.
"Председатель правительства в рамках своих полномочий излагает свою позицию", – добавила она. По ее словам, важной особенностью является то, что статьи опубликованы в разных газетах, что означает "равное внимание разным СМИ". "Это интересно, в том числе и для СМИ", – сказала Гришина.
Получается, что некоторым особо равным можно все. Так что не будем удивляться нашему местному ТВ и газетам, придется делать выводы в каждой отдельной голове. Кому нравится, когда ему гадят на голову, будет читать и росатомовские газетки, и окно, и всякие там "За возрождение Урала", которая выходит аж с 95 года, только в почтовых ящиках появляется почему-то исключительно перед выборами.
Ну а кто считает, что это по сути издевательство над законом - тем только остается укрепиться в этой мысли.

2. Посмотрела вчера дебаты сестры Прохорова с Михалковым - оч. убедительно. Пойду программу Прохорова подробно читать.

зыЖ может сделаем голосование по кандидатам, как про партии делали?
 

Salo

Статист I степени
Впечатления дня

1. официальная позиция по агитации в СМИ:

Получается, что некоторым особо равным можно все. Так что не будем удивляться нашему местному ТВ и газетам, придется делать выводы в каждой отдельной голове. Кому нравится, когда ему гадят на голову, будет читать и росатомовские газетки, и окно, и всякие там "За возрождение Урала", которая выходит аж с 95 года, только в почтовых ящиках появляется почему-то исключительно перед выборами.
Ну а кто считает, что это по сути издевательство над законом - тем только остается укрепиться в этой мысли.

2. Посмотрела вчера дебаты сестры Прохорова с Михалковым - оч. убедительно. Пойду программу Прохорова подробно читать.

зыЖ может сделаем голосование по кандидатам, как про партии делали?
Скажите пожалуйста, а вы кому всёж импонируете? ))

Может действительно голосовку по кандидатам втиснуть сверху?

Я Прохорову не верю при всём моём уважению к нему... Его главная программа- прибыль, а не народ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху