ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BASHKA

Пользователь
по аналогии с историей.
"Триумф воли" с "Олимипией" проплачивало НСДАП
И тут я замираю, в точности как Пятачок из сказки про Винни-Пуха: первый вопрос - идет ли Слонопотам на свист, и второй, самый главный - если идет, то ЗАЧЕМ так громко с многочисленными звездочками на флаге?? Эрнест тот еще Абрамович, который в своего время родину продал за банку варенья по Гайдару.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
"Нет ныне и не будет пророка в государстве Российском, доколе правят вседержители благ и поклоняющиеся доллару убогие разумом своим, ибо не ведают, что творят" (собственная цитата).
А Винни-Пух еще и мед сожрал по дороге и принес: "Вот горшок пустой, он предмет простой, он никуда не денется!" Ну как не припомнить ВСЕ обещания ЕР типа "квартиры фронтовикам! ВСЕМ!!!" А сколько их осталось-то? Купить всем квартиры - на уровне дневного дохода Мегафона! А поди ж ты - до сих пор жаба кое-кого давит! Или детдомовцам дать положенное по закону? Смешно, но факт: ПРИНИМАЮТ ЗАКОН ОДНИ ЧИНОВНИКИ, А НЕ ИСПОЛНЯЮТ ЕГО ДРУГИЕ! И НИЧЕГО ИМ ЗА ЭТО НЕ БЫВАЕТ!!! ПОТОМУ КАК "НУ НЕ ВИНОВАТЫЕ ОНИ!"
 

BASHKA

Пользователь
"Нет ныне и не будет пророка в государстве Российском, доколе правят вседержители благ и поклоняющиеся доллару убогие разумом своим, ибо не ведают, что творят" (собственная цитата).
Зачем усложнять. Правит желудок - потребитель в конечном итоге.
В свою очередь http://ru.wikipedia...._населения_мира
Перманентная несостыковочка по численности. Сколько у нас голодных по всему Миру оказывается. Сколь мы будем это терпеть?
 

Mike22

Местный
На пороге перемен

Мы на пороге перемен. Перемен больших и стремительных. Еще две недели назад они только маячили в тумане неопределенности и предчувствий. А вот сейчас очень похоже на то, что первую годовщину митинга 10 декабря мы будем вспоминать (отмечать?) уже совсем в другой стране. И если это так, то предстоящий год рождает новые заботы и новые вопросы. И самый главный из них - как прожить этот год без особых потрясений, крови и насилия, к которому может прибегнуть нервическая, растерявшаяся власть? У меня нет готового рецепта, лишь некоторые соображения, которыми я хотел бы поделиться.

Конечно, было бы идеально, если бы Владимир Владимирович, поняв, что Россия пришла в движение, сам стал бы инициатором глубоких политических реформ и постепенно привел бы страну к настоящим выборам, с честью передав ключи от своего кабинета. Но как показало его последнее общение с народом, этих перемен он не чувствует, и ни о каких серьезных преобразованиях не помышляет.

И тем не менее, насколько я понимаю ситуацию, стремление Путина к высшей власти примерно равняется его готовности расстаться с этой властью при условии достойного ухода со сцены и, понятно, гарантий непреследования, сохранения того, что имеет. Чтобы не уходить в сторону от темы, не буду сейчас объяснять, что заставляет меня так думать, тем более, что, если даже сегодня моя формула неверна, то очень скоро сохранение лица и всего остального может стать его (В.Путина) единственной целью.

Из этого вытекает следующее: нарастание массовых протестов, давление оппозиции, изменение привычного расклада сил - все это неминуемо начнет выбивать из под ног власти почву, рождать чувство неуверенности, ощущения загнанности в угол. В такой ситуации - а ведь речь идет о собственной безопасности - стремительно повышается градус обратно направленной агрессии, риск иррациональных действий, которые могут привести к насилию и жертвам.

Если мы хотим этого избежать, может быть, стоит уже сейчас начинать задумываться над процедурой передачи власти, чтобы события не застали врасплох. Задумываться над тем, как сделать, чтобы эта передача была добровольной, а не насильственной. То есть в определенный момент предложить действующей власти условия, которые, пусть и без восторга, она все же может принять и спокойно, без эксцессов уйти.

Возможно, кому-то покажется, что все эти соображения несвоевременны, до этого, мол, еще дожить надо и пр. Да, надо дожить. И вполне вероятно, что займет это не год, а больше. Но я знаю, что всё в нашей стране случается неожиданно, включая наступление зимы. Я также знаю, что в этих ситуациях наш самый привычный способ действий - импровизация. Иногда он приводит к успеху. Но в данном случае цена импровизаций может быть очень высока. Поэтому думать надо сегодня.

http://www.echo.msk....ta/841343-echo/
 

Айви

Новичок
Вы не поняли. Журналист фантазирует взамоисключающими параграфами, шо бы он делал на месте власти, как из чувства неотвратимости наказания власть ответила бы жестко и агрессивно на давление оппозиции, которая типа загнала власть в угол. И чтобы кровопролития не было, давайте решим все мирно, а то журналист как поднадавит еще...
Для кого "Эхо Москвы" пишет этот сюр? Какая еще революция? Сценарии революций изучены спецслужбами вдоль и поперек. И видно, что меры принимаются в лучших "демократических" традициях, по стандарту США, тариф "народный": для налогоплательщиков мирные митинги (даже вантуз могут отобрать))), активистов оппозиции - под колпак. Не запланировано отдать власть - никто ее не отберет. Кстати, кто бы это мог быть? Неужели офисная оппозиция пойдет на баррикады? И кто ее туда поведет?
Шли бы лучше авторы "Эха" наблюдателями на выборы. А то "кровь, насилие..." тьфу
 

Mike22

Местный
Айви, вы не поняли.
Он говорит о том, что сама власть может применить силу ради того чтобы эту власть сохранить любой ценой.
Что власть может пойти на насилие.
Ведь они нарушают законы с лёгкостью, мы это видели на примере выборов.

Ни о каких революцииях в заметке нет ни слова, там опасения по поводу того, что Путин может применить силу против мирных и законных выступлений людей.
 

LOP

Местный
Все-таки, за кого голосовать собираетесь? Не уж то, как городская коммунистическая ячейка ждете отмашки. Больше кандидатов не будет, придется из представленных «паршивцев» лагман готовить…
Или думаете, что предстоящие субботние митинги в Москве что то поменяют?
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Хотите революции, перемен? Голосуйте за Путина В.В. Тем самым поможете цветным, а те в свою очередь предоставят материал с нарушением выборов и т.п. Это на самом деле лучший сценарий ... Если наши деды в ВОВ шли до Берлина, то я и мои товарищи собираются идти до острова "Свободы" с колоссом.
 

Mike22

Местный
Хотите революции, перемен? Голосуйте за Путина В.В. Тем самым поможете цветным, а те в свою очередь предоставят материал с нарушением выборов и т.п. Это на самом деле лучший сценарий ... Если наши деды в ВОВ шли до Берлина, то я и мои товарищи собираются идти до острова "Свободы" с колоссом.
смешно, оценил
 

SCTRWD

Местный
смешно, оценил

Mike22! А можно нам, убогим, тоже разьяснить эту шутку? А то все смеются, а мы нет :sad: Обидно...
Вот список "тупых" вопросов(только не смейтесь :D ):

Кто такие "цветные"?
И "лучший сценарий" - чего?
А остров "Свободы" - это Куба, да?
А "с колоссом" - это как?
И причём здесь "наши деды в ВОВ"?
И кто такие "я и мои товарищи"?
 

Mike22

Местный
Я опять могу только посоветовать вам подумать.
Понимаете, это единственный способ увидеть мир таким, какой он есть.
Усилие для этого нужно приложить.
Пропаганда тем и опасна, что отучает думать самостоятельно.
 

LOP

Местный
Страна обрела стабильность. Спутники стабильно падают. Упал очередной.

http://ttolk.ru/?p=8302
Российский ракетно-космический комплекс выглядит странным архипелагом в стране, погружаемой Кремлем в управляемую «бедность». Там царят нищенские для такой работы зарплаты и процветает махровое воровство. В 2015-2016 годах оттуда уйдут последние еще «советские» специалисты.
...


Самое печальное, (что-то мне подсказывает), что приход к власти не признанной оппозиции этих дел не поправит ….. :sorry:
 

Mike22

Местный
Самое печальное, (что-то мне подсказывает), что приход к власти не признанной оппозиции этих дел не поправит ….. :sorry:
Дело не в том, какая именно оппозиция придёт к власти, дело в нас с вами.
Если мы будем продолжать терпеть беззакония и причитать - "от меня ничего не зависит, ничего поменять нельзя", то любая власть будет воровать и творить беззаконие.
Это мы им позволяем.
Но может хватит?
 

LOP

Местный
Дело не в том, какая именно оппозиция придёт к власти, дело в нас с вами.
Если мы будем продолжать терпеть беззакония и причитать - "от меня ничего не зависит, ничего поменять нельзя", то любая власть будет воровать и творить беззаконие.
Это мы им позволяем.
Но может хватит?


Развитие ракетостроения почти всегда противоречит требованиям демократии и справедливости по отношению к личности – вспомните, нацисткою Германию, СССР, США (времен сегрегации).
 

Mike22

Местный
Досрочные парламентские выборы призывает провести Президентский совет по правам человека, но прежде необходимо изменить избирательное законодательство
http://www.echo.msk.ru/news/842345-echo.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху