ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Айви

Новичок
Можете расшифровать связь между белой ленточкой и шагом к свободе (от кого и от чего)?
У меня белая лента ассоциируется с парламентёрами или капитулянтами. Крайне неудачный символ, имхо.

Зы. Народ цепляет белые ленты, а у писателей трясучка начинается: пришел русский бунт "бессмысленный и беспощадный".
 

BASHKA

Пользователь
Лучше расшифруйте связь между "презервативом" и "белой лентой" в соц. сетях. Вообще белая лента означает движение против насилия по отношению к женщинам и с недавнего времени общественное движение за чистоту правоохранительных органов. Голова дико гудит. Утро вечера мудренее :lazy:
 

Mike22

Местный
Белый цвет обычно символизирует благородство, умеренность, мир (спокойствие), политическую нейтральность.

P.S. сейчас случайно наткнулся на http://durnowo.livejournal.com/
 

Айви

Новичок
Белый цвет обычно символизирует благородство, умеренность, мир (спокойствие), политическую нейтральность.

P.S. сейчас случайно наткнулся на http://durnowo.livejournal.com/
Это очень познавательно, но имхо, притянуто за уши. Все же есть разница между орденской лентой и просто лентой: в первом случае за особые заслуги награждает император, в другом - на митинге оппозиционеры раздают всем страждущим, нацепить может любой.
 

notacat

Местный
Лучше расшифруйте связь между "презервативом" и "белой лентой" в соц. сетях. Вообще белая лента означает движение против насилия по отношению к женщинам и с недавнего времени общественное движение за чистоту правоохранительных органов.
за чистоту выборов - ИМХО, белый цвет вполне подходит
 

zzz

инвалид умственного труда
прикрепить на авто и на одежду белую ленточку, не оглядываясь ни на кого. Сделать свой маленький шажок к свободе.
по-моему, все эти ленточки (что белые, что т.н. "георгиевские") — пошлость. тем более что нашему конвенту, скорее всего, абсолютно плевать на солидарность экзальтированных курсисток с шарлоттой корде, чай, не хранция какая.
знак — всегда замена чего-либо, как нас учил великий лотман. суррогат.
 

Айви

Новичок
Надо распиарить идею :D
На митинг можно и с вантузом))
А для повседневного ношения - круглый значок с изображением. Уж лучше, чем эти тайдовские белые ленточки. И практичнее.
 

Вложения

  • za_vantuz.jpg
    za_vantuz.jpg
    26.5 KB · Просмотры: 0

Mike22

Местный
Телекомпания НТВ готовит к эфиру "разоблачительный" фильм, "героем" которого станет экс-президент СССР Михаил Горбачев.
В последние месяцы Горбачев неоднократно критиковал действия Дмитрия Медведева и Владимира Путина, заявляя о том, что они ведут страну "в тупиковом направлении". Экс-президент СССР также призывал голосовать на выборах в Госдуму против "Единой России", а впоследствии требовал от властей поставить вопрос об отмене результатов голосования.
В последнее время телеканал НТВ регулярно показывает фильмы, в которых в негативном свете выставляются представители оппозиции или иные деятели, вступившие в конфронтацию с российскими властями.
http://www.lenta.ru/news/2011/12/20/gorby/
 

Чел

Активный пользователь
Не знаю, что там покажут по НТВ, а так, по-обывательски, думается, что помолчать бы товарищу Горбачеву про то, кто куда кого ведет в поисках тупика.
Требует он. От себя бы потребовал.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
сегодня канал не работает. к чему бы?
насчёт Горбачёва.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"...
прозорливость Горбачёву нужна была бы в 91-м году...
 

Salo

Статист I степени
Белый цвет обычно символизирует благородство, умеренность, мир (спокойствие), политическую нейтральность.
А так же девственность невесты. Увы...

Вместо дела носим ленточки, ага, круто типо. Флэш-моб этакий безобидный, не?
Почему не красный цвет? Стрёмно цвета крови то?
Или зелёный, цвета "болота"?
И пр.
 

LOP

Местный
Тема то выборы, за кого голосовать то будем, чтобы не «повторять упаднические мантры в то время, когда, возможно, кто-то ещё определяет позицию»? …….. Предлагаю конкретно, без мытарств – Миронова (недостатков полно, но у других еще больше). Остальных считаю либо перепрелыми дроздами (Зю-Явл-Жи), либо подтанцовкой в бенефисе ВВП (Прохор и ему подобные).
Насчет ленточек. … Белая лента у вайнахов (по простому - горцев) – цвет траура, сразу лишаемся поддержки 4 миллионов человек, опрометчиво, среди них много «буйных» которых не хватает …. :acute:
 

notacat

Местный
Тема то выборы, за кого голосовать то будем, чтобы не «повторять упаднические мантры в то время, когда, возможно, кто-то ещё определяет позицию»? …….. Предлагаю конкретно, без мытарств – Миронова (недостатков полно, но у других еще больше).
можно и Миронова. Я вообще для себя решила, что надо голосовать как на думских выборах, за любого другого проходного кроме Пу. Ну а уж если во втором туре будут оба претендента отвратительные, тогда можно и не ходить. Как я поняла из Путинского четвергового общения с народом, он хочет на выборах понять, любит его народ или нет. Надо помочь человеку, чтоб перестал сомневаться
 

LOP

Местный
можно и Миронова. Я вообще для себя решила, что надо голосовать как на думских выборах, за любого другого проходного кроме Пу. Ну а уж если во втором туре будут оба претендента отвратительные, тогда можно и не ходить. Как я поняла из Путинского четвергового общения с народом, он хочет на выборах понять, любит его народ или нет. Надо помочь человеку, чтоб перестал сомневаться


Согласен.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
. Как я поняла из Путинского четвергового общения с народом, он хочет на выборах понять, любит его народ или нет. Надо помочь человеку, чтоб перестал сомневаться
за восемь лет так и не понял?
 

BASHKA

Пользователь
Видели новый неоднозначный фильм цвета детской неожиданности, где выдран один малюсенький клок из жизни великого барда. Политический вопрос: Чья партия "проплачивала" сей заказ?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Видели новый неоднозначный фильм цвета детской неожиданности, где выдран один малюсенький клок из жизни великого барда. Политический вопрос: Чья партия "проплачивала" сей заказ?
по аналогии с историей.
"Триумф воли" с "Олимипией" проплачивало НСДАП
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху