ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Может стоит все последние "разборки" сторонников и противников КПРФ перекинуть в тему на форуме о КПРФ.
 

LOP

Местный
Я считаю верным коммунистов изолировать на свою ветку…..

Послушал часть словесного рекорда ВВП (интересно - он решил побить Ф.Кастро, тот говорил на съезде 6 часов). …. Нормально все - студенты на Болотной были подкуплены, на одежде носят белые презервативы (в 80 годы такие были), на западе опять недруги подняли голову, денег у нас хватит, а что бы не обманывали на выборах – всего то надо web-камеры поставить на всех участках (наверно уже и фирма поставщик уже честно определена).
С губернаторами вообще будет нормально, будем выбирать из понравившихся президенту. Я бы назвал это народным кастингом. Мне кажется он все больше теряет чувство реальности или ему так велят делать … :)
 

Bestiya

Attagirl!
http://www.rbcdaily....562949982306699

Михаил Прохоров о себе в политике: «Два раза блин комом не бывает» Эксклюзив
В президентскую кампанию вчера официально включился миллиардер и бывший лидер «Правого дела» Михаил Прохоров. В Финансовой академии по этому поводу случился ажиотаж: москвичи, жаждущие собственными глазами увидеть бизнесмена, ринулись в вуз. Больше всего желающих поставить подпись за выдвижение бизнесмена в президентские кандидаты оказалось среди девушек. А после того как миллиардер вчера подтвердил, что ради карьеры президента готов сменить семейный статус на «женат», зал вообще счастливо выдохнул. Спецкорреспонденту РБК daily ТАТЬЯНЕ КОСОБОКОВОЙ ничего такого МИХАИЛ ПРОХОРОВ не обещал, но постарался честно ответить на вопросы, зачем же он все-таки идет в политику второй раз.

— Вас обвиняли в первый заход в политику не только в неподчинении администрации президента, но и в узурпации власти в партии «Правое дело». Что ответите на эти обвинения?
— Партии, которую я возглавил, по сути не было. Были какие-то технические люди, которые просто держали «лицензию» на бренд, поэтому партией это было назвать нельзя. Но когда я ее возглавил, у этих людей, видимо, возникло желание немножко заработать. А когда стали приходить реальные люди, то эти люди «с лицензией» стали бороться за места. Я это предвидел заранее, поэтому сразу заложил в устав соответствующие полномочия.
Тогда, можно сказать, был кризис, у меня было всего два с половиной месяца на 83 региона, считайте, что это меньше одного дня на регион. Обсуждать некогда было, приходили сильные сторонники, и мы принимали решения, исходя из существа вопроса. Затем в наши дела грубо влез Кремль. И мне удивительно слышать, что меня называли плохим менеджером, дескать, я не удержал партию.
К менеджменту это не имело никакого отношения: когда пришла администрация президента вместе со своей охраной, снесла мандатную комиссию, зарегистрировала «мертвые души» и стала проводить съезд. Утверждалось, что в партии после такого захвата оставались какие-то партийные сторонники... Не было там никого, там остались такие представители, как Богданов, Рявкин, Дунаев, и мне искренне жаль, так как их использовали и бросили.
Поэтому меня очень удивляют те, кто поверил, что со мной можно было бы справиться путем внутрипартийного раскола. Это, конечно, не так.

— Какие выводы вы сделали? Вы сказали, что теперь будете осторожны. Что это подразумевает?
— Первое: сначала нужно зареги­стрироваться, поэтому я в этот период буду вести себя аккуратно и спокойно. Буду меньше рассказывать до регистрации о своих планах и меньше общаться со СМИ (смеется). Потому что собрать 2 млн подписей — это большая и тяжелая работа. Мы к этой работе готовы. И в этот период я буду доводить до ума программу.

— Программа уже в каком-то виде существует? Вы сегодня уже назвали три пункта первых шагов: помиловать Ходорковского, ввести уведомительный порядок регистрации партий, сократить срок президентских полномочий...
— Она существует, я просто не хочу сейчас раскрывать все карты. Она будет легкая, понятная, буквально на 15 страницах.

— Кто будет работать над ней?
— Я не хотел бы, чтобы эти люди были озвучены, многие мне сейчас помогают, но очень просят не называть их фамилии. По понятным мне причинам...

— Вы сказали, что будете вести себя аккуратно, тем не менее не исключили, что придете на проспект Саха­рова 24 декабря.
— Да, не исключил.

— Чего вы ожидаете от та­кого похода?
— Мне кажется, в обществе, как и во всем мире, сейчас происходит определенная смена формаций. Раньше, после падения Римской империи или после Второй мировой войны, такая смена происходила через какое-то разрушение. Сейчас происходит относительно мирный процесс: Интернет создал нового человека, и мировая конкуренция за человеческий капитал резко обострилась. И те страны, которые будут не готовы к этому, будут незаметно и медленно разрушаться. И чего греха таить, мы пока в этом процессе не очень конкурентоспособны. Люди, которые выходят на улицы, а это по большей части люди успешные, которые в материальном плане вполне состоялись, у них возникает потребность в общественном контакте. Вот с ними важно начать правильно коммуницировать. Им нужен такой диалог, и я в состоянии его организовать.

— В октябре месяце прошла информация, что вы встречались все-таки с Владиславом Сурковым и Алексеем Кудриным...
— Мы неоднократно встречались с Алексеем Кудриным. С Сурковым я с 13 сентября не виделся и даже не разговаривал.

— Что вы можете ответить на постоянно возникающий вопрос о том, что вы ставили в известность Кремль и Белый дом об участии в кампании? Скажем так, почему вы так вовремя для Кремля появились?
— За прошлую кампанию я привык к такому количеству ярлыков, что меня уже ничего не удивляет. Некоторые люди, которые меня под­держивали после моего снятия, сейчас тоже начинают сомневаться в независимости. Это нормально. Я считаю, что им нужно будет доказывать независимость своим делом. Я буду пытаться разговаривать с совершенно разными людьми с совершенно разными взглядами и убеждать их в своей позиции и своей независимости. Если у них будут здравые идеи, я с большим удовольствием их возьму в свою программу. А то, что мое выдвижение выгодно власти — несомненно. Сейчас нужны новые лица, новые мысли и подходы. И власть может сейчас даже приветствовать мое появление среди кандидатов. Но ведь власть всегда использует нас в своих интересах. А это ситуация, когда мы можем использовать власть в своих. И я призываю всех нас это сделать.

— В прошлый раз вы сказали, что на поход в политику вас в большой степени подвигла сестра. Кто в этот раз оказал влияние на ваш выбор?
— Решение было принято больше двух месяцев назад, для меня оно было осознанным, а эти два месяца я просто готовился. Подвигли меня, конечно, мои сторонники по «Правому делу», которые вышли из партии вместе со мной 14 сентября. Все это время они были рядом со мной, и мы вместе приняли это решение. Кроме того, важным фактором стал выход людей на улицы, так как я полностью разделяю их убеждения и оценки прошедших выборов.

— Почему два месяца назад? Что тому предшествовало?
— Сразу после съезда я сказал, что надо подумать. Прошло две с небольшим недели, и у меня созрели желание и план этим заниматься. Так что я только с виду ушел в тину, на самом деле я готовился. Потому что президентские выборы по накалу борьбы, конечно, сильно отличаются от выборов в Госдуму. К этой кампании нужно было подготовиться. Молодые политики должны готовиться (смеется).

— То есть тогда была репетиция, а сейчас генеральное выступление?
— Нет, тогда тоже не была репетиция, все было реально. Просто это был первый опыт. Как говорят древние, два раза блин комом не бывает (снова смеется).

— Кого вы видите своим соперником в начинающейся кампании?
— Я думаю, что настоящие соперники — те, кто был выдвинут парламентскими партиями. То есть Владимир Путин и Геннадий Зюганов.

— Несмотря на то что они на разных идеологических полях играют?
— Вы знаете, мне кажется, что сейчас происходит перелом сознания — и в обществе, и в мире. Гуманистические, либеральные ценности, ценности свободы начинают опять быть востребованными. Если говорить о том, что наша страна разочаровалась в демократических ценностях, то надо сказать, что в нашей истории была допущена одна существенная ошибка: нель­зя из социализма-коммунизма немедленно прийти к созданию демо­кратии, к свободе. Была эйфория, но она психологически была не подкреплена. И первые же неудачи начинали разочаровывать все большее и большее количество населения. Но прошло 20 лет, и общество поменялось. Родилось новое поколение, появились люди новой формации, они начинают влиять на старшее поколение. То, что мы сейчас видим (выход людей на улицу, активизация интеллигенции), — это нормальный для демократической страны процесс.
 

Комиссар

Активный пользователь
Клычков в своём выступлении заявил, что выступает по поручению Президиума ЦК КПРФ. Карликовые организации коммунистического, как они себя позицианируют, толка организовывают митинг в Москве 17-го декабря.
ПАН, смотрите мой ответ в теме "Коммунистическая партия"
 

Баловень

Пользователь
После вчерашнего выступления премьера появились основания для отказа Путину в регистрации на президентские выборы... :) http://irek-murtazin.livejournal.com/594406.html

Все-таки почитал френдленту, потом другие материалы о «прямой связи с народом» Владимира Путина. Ужаснулся. Путин-то сильно подставился. Лишив Чурова возможности легитимно зарегистрировать Путина официальным кандидатом в президенты. Потому что это была прямая связь не только премьер-министра, но и фактически кандидата в президенты (оказывается ВВП не раз говорил, что он сделает, снова став президентом) Но почему-то никто не пишет о том, что после того, как Путин подал документы на регистрацию в качестве кандидата в президенты России, на него в полной мере распространяется ФЗ «О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (к слову, подписанный самим Путиным 10 января 2003 года).
Пункт 11) статьи 39 этого ФЗ однозначно говорит, что основанием для отказа в регистрации Кандидата является «использование кандидатом, его доверенными лицами преимуществ своего должностного или служебного положения».
Сегодняшнее мероприятие ВВП однозначно было «агитационным мероприятием» в том понимании, как трактует агитацию ФЗ «О выборах Президента РФ».
Читаем. Статья 49, часть 2. Агитацией признаются:
4) распространение информации с явным преобладанием сведений о каких-либо кандидатах, политических партиях, об иных общероссийских общественных объединениях (если они входят в избирательный блок), избирательных блоках, выдвинувших кандидатов, в сочетании с позитивными либо негативными комментариями;
5) распространение информации о деятельности кандидата, не связанной с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих служебных (должностных) обязанностей;
6) деятельность, способствующая формированию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату, политической партии, иному общероссийскому общественному объединению (если оно входит в избирательный блок), к которым принадлежит данный кандидат, к выдвинувшим кандидата политической партии, избирательному блоку;
7) иные действия, имеющие целью побудить или побуждающие избирателей голосовать за или против кандидата, против всех кандидатов.
Часть 3 статья 49 предписывает:
Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях проводится в форме публичных дебатов, дискуссий, "круглых столов", пресс-конференций, интервью, выступлений, показа телеочерков, видеофильмов о зарегистрированном кандидате и в иных не запрещенных законом формах. При этом кандидат, политическая партия, избирательный блок вправе самостоятельно определять содержание, формы и методы своей предвыборной агитации, самостоятельно проводить ее, а также привлекать к ее проведению иных лиц в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Пункт 5 этой же статьи:
Лицам, замещающим государственные должности категории "А" или выборные муниципальные должности, запрещается проводить предвыборную агитацию на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях, за исключением случаев, когда указанные лица зарегистрированы в качестве кандидатов.
Тем, кто будет защищать ВВП, говоря, что он еще не зарегистрирован, хочу напомнить ст. 50 Агитационный период
1. Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата и создания соответствующего избирательного фонда и прекращается в ноль часов по местному времени за сутки до дня голосования.
2. Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях проводится в период, который начинается за 30 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за сутки до дня голосования, а в случае проведения повторного голосования - в агитационный период, указанный в пункте 5 настоящей статьи.
В общем, Чуров просто обязан отказать Путину в регистрации его кандидатом в президенты России.
Выборы еще толком не начались, а их чистота уже поставлена под сомнение. Уже можно обращаться в суд с требованием отмены регистрации еще не зарегистрированного Владимира Путина.
 

LOP

Местный
Юлия Латынина:
«Я бы сформулировала мою позицию очень просто. Первое: я не хочу Путина. Второе: я не хочу революции. Или, точнее, я не хочу, чтобы эта революция была кровавой..........»
http://www.newsland.ru/news/detail/id/845497/

И человек удивительный …. и лучше не скажешь.
 

Salo

Статист I степени
Вот и предварительный список боярлюдей на президентский пост.


Кандидаты, выдвинутые политическими движениями и инициативными группами

Геннадий Зюганов- Председатель Центрального комитета КПРФ КПРФ выдвинут на съезде партии
Владимир Жириновский- Председатель ЛДПР ЛДПР выдвинут на съезде партии
Дмитрий Мезенцев- губернатор Иркутской области самовыдвиженец зарегистрирована группа избирателей
Сергей Миронов- Лидер партии «Справедливая Россия» «Справедливая Россия» выдвинут на съезде партии
Светлана Пеунова- Лидер незарегистрированной партии «Воля» самовыдвиженец зарегистрирована группа избирателей
Михаил Прохоров- бизнесмен, бывший Председатель партии "Правое дело" самовыдвиженец зарегистрирована группа избирателей
Владимир Путин- Председатель Правительства Российской Федерации, Председатель партии "Единая Россия" «Единая Россия» выдвинут на съезде партии
Ринат Хамиев- Председатель Народно-патриотического союза Оренбуржья, генеральный директор ООО "Зорро" самовыдвиженец зарегистрирована группа избирателей
Виктор Черепков- Лидер незарегистрированной партии «Свобода и народовластие», бывший мэр Владивостока самовыдвиженец зарегистрирована группа избирателей
Григорий Явлинский- член Политического комитета партии «Яблоко», руководитель фракции партии «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга «Яблоко» выдвинут на съезде партии.

Не прошедшие регистрацию
Кандидаты, подававшие заявки на участие в выборах, которым было отказано в регистрации Центризбиркомом по причинам несоответствия каким-либо требованиям или которые сами отказались от участия.

Дмитрий Бердников- лидер общественного движения «Против преступности и беззакония» самовыдвиженец Не провёл заседания инициативной группы.
Николай Левашов - писатель самовыдвиженец Отказано в регистрации группы избирателей в поддержку кандидата, так как проживает в России менее 10 лет.
Эдуард Лимонов (Савенко)- писатель, лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» самовыдвиженец отказано в регистрации группы избирателей
Леонид Ивашов- генерал-полковник в запасе, президент Академии геополитических проблем самовыдвиженец отказано в регистрации группы избирателей
Борис Миронов- писатель, бывший лидер партии «Национально-державная партия России» самовыдвиженец отказано в регистрации группы избирателей
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вот и предварительный список боярлюдей на президентский пост.
Блин!!! Хоть бы, как у америкосов, один актер или, на худой конец, музыкант!!! (шутка) А так - одни и те же лица. Тошнит от них всех вместе взятых, да и по отдельности тоже! Я не выберу из этих...А Вы?
 

Mike22

Местный
Блин!!! Хоть бы, как у америкосов, один актер или, на худой конец, музыкант!!! (шутка) А так - одни и те же лица. Тошнит от них всех вместе взятых, да и по отдельности тоже! Я не выберу из этих...А Вы?
Выбирать нужно.
Пункта "против всех" не существует.
Надо идти и выбирать того, кто, по вашему мнению, меньше вреда нанести стране может. (Если уж мы дошли до такого, что от всех тошнит.)
 

Истина

Местный
Господа и дамы! У меня к вам большая просьба, поскольку не каждый из жителей города силен в юриспруденции, и не каждый в состоянии осилить Закон "О выборах".
Можно ли сделать доступный для понимания материал содержащий следующую информацию:
- кто может, а кто не может агитировать;
- где можно, а где нельзя агитировать;
- как можно, а как нельзя агитировать;
- как должно происходить голосование;
- как происходит подсчет голосов;
- ответственность за нарушение закона;
- и т.д.?
Может быть, где-то в сети это и есть, но мне не удалось найти.
Если у кого-то есть ссылки, поделитесь, пожалуйста.
 

Salo

Статист I степени
Блин!!! Хоть бы, как у америкосов, один актер или, на худой конец, музыкант!!! (шутка) А так - одни и те же лица. Тошнит от них всех вместе взятых, да и по отдельности тоже! Я не выберу из этих...А Вы?
Даже и не знаю, что ответить?
Выбирать нужно.
Пункта "против всех" не существует.
Надо идти и выбирать того, кто, по вашему мнению, меньше вреда нанести стране может. (Если уж мы дошли до такого, что от всех тошнит.)
И кто же принесёт меньше вреда?
Или вернёмся к тому же, с чего я начинал говорить при предыдущих выборах: будет им Путин, и продвинут он будет любым из возможных "подручных средств", чего бы им, сторонникам Путина, этого не стоило....
 

LOP

Местный
И кто же принесёт меньше вреда?
Или вернёмся к тому же, с чего я начинал говорить при предыдущих выборах: будет им Путин, и продвинут он будет любым из возможных "подручных средств", чего бы им, сторонникам Путина, этого не стоило....


На сколько я помню, Вы перед прошлыми выборами говорили - все таки надо определяться и выбирать из имеющихся, хоть и страшно….. На мой взгляд все тоже самое, только страшнее …. (Улица вязов … елки зеленые, какие то). :D
 

Salo

Статист I степени
На сколько я помню, Вы перед прошлыми выборами говорили - все таки надо определяться и выбирать из имеющихся, хоть и страшно….. На мой взгляд все тоже самое, только страшнее …. (Улица вязов … елки зеленые, какие то). :D

Там были партии и я как бэ определьнулся(хотя нонешний результат знал заранее), но безрезультатно, увы :pardon: Счас же будет выбор одного "супермена", и чота мне ссыкотно голосовать за любого из представленных. Ну не тянут они на них...


Николай Стариков

Мифы становятся основой для фальсификаций. В любой избирательной компании любого государства мира во все времена всегда есть и были нарушения. Это результат глупости чиновных дураков, которые тоже есть всегда, везде и во все времена. Или же это результат злонамеренной провокации с целью подрыва доверия к результатам выборов. И что? А ничего. Если мы сложим в один миксер несколько ингредиентов: заранее унавоженное общественное мнение заранее подготовленным мифом о «жуликах и ворах», добавим туда для остроты «рашку», смешаем в равных частях дураков и провокаторов, подсластим обещаниями для тех, кто чего-то хочет для себя любимого, но пока не может, разбавим объяснениями, что лично тебе не хватило счёта в банке, дома, машины или образования потому, что у тебя лично ЭТО украли «жулики и воры», взобьём полученную смесь на горячих призывах к переменам «потому, что хуже уже не будет», что получим в итоге? Мы получим идеальный коктейль на все времена для свержения любой власти. Любого Цезаря в античном Риме, Императора или монарха любой страны, президента любой республики. Эффективность этого рецепта мы испытали уже неоднократно на себе самих.
..........
 

LOP

Местный
Там были партии и я как бэ определьнулся(хотя нонешний результат знал заранее), но безрезультатно, увы :pardon: Счас же будет выбор одного "супермена", и чота мне ссыкотно голосовать за любого из представленных. Ну не тянут они на них...


Мне кажется, мы не кого не свергнем и не накажем. Власть, в лучшем случае, сделает выводы и уберет самые сильные раздражители, …. в худшем случае сделает вид, что их убрала ….. одно от другого мы, наверное, отличим только перед следующими выборами (прозреем на время). …. Песенка хорошая была при т. Сталине – «Все хорошо прекрасная маркиза ….» и дальше по тексту, до финала …… :D
 

AWR

Местный
Мне кажется, мы не кого не свергнем и не накажем...
В очередной раз спрашиваю: если мы хотим бОльшего, то зачем повторять упаднические мантры в то время, когда, возможно, кто-то ещё определяет позицию, в т.ч. читая подобные форумы?

Чтобы потом радоваться "Я же говорил!"? Или с теми же словами примкнуть к устоявшей хунте?

Мне кажется, такие реплики, сеяшие безнадёгу, нехило помогают режиму!
Я призываю не верить ничьим прогнозам, а думать и действовать по собственной воле и разумению.

Например, прикрепить на авто и на одежду белую ленточку, не оглядываясь ни на кого. Сделать свой маленький шажок к свободе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху