ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
А зачем? Я итак знаю все Ваши доводы:

Я Вас не понимаю...
Вы ничего не знаете...
Хватит тролить...
Не убедительно...
Вы ничего не понимаете...
Что хотите сказать то...
Вы всех пытаетесь учить...
Идите лечитесь...
Идите Интернет почитайте...

Я уже всё это слышал. И не раз и не два, и не три... Плавали, видели, знаем... Конструктивной дискуссии с Вами при любом раскладе не получится...
Да, так много было дельных советов - и ничего не помогло! :D
 

ask

Местный
Я не понял ... это похвала или компромат ?

http://ru.wikipedia....%81%D1%82%D0%B8
Если положительная рецензия от лауреатов нобелевской премии - для вас компромат...
Лично для меня положительная рецензия умнейших людей планеты (лауреатов нобелевской премии) - похвала.
 

notacat

Местный
человек, где я высказывал симпатии путину ? имейте выдержку и не срывайтесь на истерику ... по существу есть что сказать ?
причем тут симпатии Путину? Очень по существу. Дело не в фамилии, а в модели. Когда есть один великий, который скажет, как надо, да если еще все его таким признают - туда и приплываем, куда приплыли. Это ж русская рулетка, когда все зависит от одного человека - повезло и он нормальный оказался, или не повезло. Или оказался нормальный, но вдруг помер и опять не повезло.. Я все больше склоняюсь к тому, что нам не надо великих лидеров, нам надо научиться законы соблюдать, чтобы можно было по умолчанию уважать окружающих, а не думать про них - воруют или не воруют. Ну и так далее
 

=DD=

Активный пользователь
... нам надо научиться законы соблюдать, чтобы можно было по умолчанию уважать окружающих...
Золотые слова.
Я водитель с больше чем 30ти летним стажем. Очень стараюсь соблюдать правила дорожного движения в любой ситуации. Жизненный опыт научил. Могу сказать, что основная масса, особенно водителей последних генераций правила просто игнорируют (а зачем? мы по понятиям ездим - чего тащиться 90, когда машина иномарочка все 150 даже по хреновым дорогам не замечает) . Да и гаишники на порядок менее требовательные, чем те настоящие. Так вот уважаемые. Начните с себя (не Вас notacat имею ввиду, так как понятия не имею Вы водитель или нет и какая у Вас манера езды) А то понабрали мощных машин (интернетов, айфонов, соц сетей и других достижений цивилизации) а пользоваться толком не научились. И несетесь на скорости под двести по ухабам рытвинам там где 60 то убийственная скорость. А ПДД вообще-то и есть закон и соблюдать его так же необходимо как и любой другой. Надеюсь донес то что хотел сказать. Рецепт то собственно простейший. Да вот думаю, что правила начинают такими людьми соблюдаться только после серьезной аварии да и то если выживут. Не говорите только, что мы уже все разбились. Еще нет, но летим полным ходом. Скорость бы сбросить да правила выполнять начать. Все вроде как об этом же, только не себя притормозить хотят а других.
 

Bestiya

Attagirl!
Сегодня вроде и Прохоров что-то говорил о своём желании. (я ещё на работе, новости не читал, краем уха слышал)
Всем привет!
После Чистых прудов, Триумфальной и внутренних войск в центре Москвы, «Гостинки» в Питере, многочисленных креативных комментариев нашей власти (уж лучше бы не креативили и не комментировали) задумался: а какие могут быть выходы из данной ситуации? Революция? Конечно нет! Я против революций, я хорошо помню, чем в нашей стране и не только в ней, заканчивались все революции для людей.
Главное дело власти – обеспечивать соблюдение конституционных прав граждан. Кто во власти отвечает за такую организацию политического процесса и пропаганду, что абсолютно аполитичные люди вышли на площади? Кто так укрепил и разрекламировал по ТВ ЕдРо, что люди в ужасе проголосовали хоть за кого-угодно, но только не за ЕдРо (Москва – город проголосовавший за коммунистов! Фантастика!)? Кто вызывает теперь в столицу губернаторов, чтобы отчитывать их за плохой результат ЕдРа, как школьников (вообще-то их есть за что отчитывать кроме результата ЕдРа и вообще-то у них по закону другая работа)? Прямо КПСС в лучшем виде…
Общество развивается быстрее власти, и оно ушло сейчас в негатив. Это, в сочетании с теми изменениями, которые идут в мире, лишает нашу страну главного конкурентного преимущества. Я всегда выступал и выступаю за позитив и развитие. Ну что же, будем опять отвечать на любимый вопрос "Что делать?" .

Прежде всего, нужно констатировать важные аксиомы:
1. Значительное количество наших граждан считает выборы несправедливыми, а многие не пошли на выборы, потому что считают, что им не за кого голосовать.
2. После двух последних съездов ЕдРа тандема больше нет.
3. Нравится это кому-то или нет, Путин пока единственный, кто хотя бы как-то управляет этой неэффективной государственной машиной.
4. Революции в России всегда приводили к человеческим жертвам и снижению уровня жизни граждан.
5. Неадекватное отражение государственными телеканалами происходящего в стране работает против власти.

Предлагаю перечень увязанных между собой действий, рассчитанных на опережение текущей ситуации (пока власть все время отстает):

1. Во всех крупных и средних городах выделить удобные для граждан места для свободного выражения мнений (аналог Гайд-парка в Лондоне, в Москве, например, Парк им. Горького). Пусть интернет выйдет на улицу, и у власти будет возможность слушать своих граждан и принимать нужные решения (а не выводить "Наших", провоцируя противостояние в обществе, и не заниматься ремонтом трубопровода именно там, где люди хотят собраться).

2. Партия власти нуждается в серьезном реформировании, и сделать это должен человек, который вел эту партию на выборы. Медведев, как лидер списка, мог бы эффективно руководить Думой, сделав ее "местом для дискуссий" и центром законодательной инициативы.

3. В этом случае Путин по Конституции становится и.о. Президента и будет обладать всеми необходимыми полномочиями (что соответствует реальному политическому рейтингу) для проведения честных президентских выборов, которые должны радикально отличаться упрощенным доступом к возможности стать кандидатом в Президенты (для граждан снизить объем подписей в 10 раз, дать возможность выдвигать кандидатов не только парламентским партиям, но и общественным организациям и блокам). Это откроет мощный политический и социальный лифт, ощущение справедливости и правильности действий власти, даст победившему кандидату политический ресурс на проведение реформ и формирование нового правительства доверия.

4. После президентских выборов провести реформу политической системы (наши предложения были подробно изложены в Манифесте "Правого дела" образца до 14.09.11) и в случае, если спокойствие и позитив в стране не восстановлены, провести новые выборы в Думу. И обществу, и власти предстоит пройти большой путь навстречу друг другу. Но другого пути я не вижу и своей стране не желаю…

P.S. А кстати, напоследок задаю модный риторический вопрос: А не пора бы списать на берег "кукловодов" и "волшебников"? Плыть бы стало и быстрее, и свежее :)
http://md-prokhorov.livejournal.com/

про намерения баллотироваться там же
 

notacat

Местный
вот что хорошо - он очень многое говорит прямым текстом, даже и сейчас, никого не стесняется. Зря только его поклонники потом его речи своими словами перетолковывают исходя из каких-то своих мутных мыслей, может чтоб звучало поприличней..
Не смог противиться инстинктам
 

=DD=

Активный пользователь
А знаете, что мене в послевыборной ситуации еще не нравится? То что наша местная ЕР вообще молчит. Ну как минимум здесь на форуме. Но неужели нечего сказать совсем уж?
Вот во Владимирской области взяли и на камеру сказали (внешняя ссылка) и про себя конкретно тоже. А у нас? Кто бы нашел смелость сказал что нибудь. К стати эта видяшка выложена как бы со знаком минус. А я бы ей всеже плюс поставил. Плюс - данным конкретным людям из ЕР.
 

notacat

Местный
А знаете, что мене в послевыборной ситуации еще не нравится? То что наша местная ЕР вообще молчит. Ну как минимум здесь на форуме. Но неужели нечего сказать совсем уж?
Вот во Владимирской области взяли и на камеру сказали (внешняя ссылка) и про себя конкретно тоже. А у нас? Кто бы нашел смелость сказал что нибудь. К стати эта видяшка выложена как бы со знаком минус. А я бы ей всеже плюс поставил. Плюс - данным конкретным людям из ЕР.
а все хорошо, Железнов всех поздравил, а он же у нас возглавляет отделение ЕР. Остальные наверное думают, что это проблемы начальства.
 

Чел

Активный пользователь
Железнов занимает пост в ЕР регионального масштаба. Лучше бы в архиве ОТВ посмотреть. Пересказывать - дело неблагодарное.
Кстати, кто-нить умеет добывать сюжеты на сайте ОТВ, которых уже нет на последних (или как их правильно назвать?) страницах?
 

notacat

Местный
Железнов занимает пост в ЕР регионального масштаба. Лучше бы в архиве ОТВ посмотреть. Пересказывать - дело неблагодарное.
Кстати, кто-нить умеет добывать сюжеты на сайте ОТВ, которых уже нет на последних (или как их правильно назвать?) страницах?
насколько я вижу, 4 декабря там еще не ушло, по крайней мере есть сюжет про поджоги колясок, а это еще в ноябре было. И по итогам выборов есть сюжет с Железновым. Только они изначально далеко не все выкладывают
 

Истина

Местный
Если выбор между Путиным и Явлинским, то лучше Явлинский.
а можно доводы услышать ?
Конечно, можно))
Я за Зюганова даже проголосую, если именно он во второй тур попадет. Потому что Путин - это навсегда. Путин - это отсутствие выбора. А Зюганов уйдет, некуда ему деваться будет.
 

Баловень

Пользователь
Президент Академии геополитических проблем,
Леонид Ивашов
объясняет, почему принял решение участвовать на президентских выборах России в 2012 г. :

http://akademiagp.ru...shans-na-pobedu

А в новостях по 1 каналу про выдвижение его кандидатуры ничего не сказали... Остальных, вроде, всех перечислили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху