Выборы в Снежинске и не только

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Ну, кто еще будет спорить с Мастером политических прогнозов :rolleyes:?

1. По информации Облизбиркома общая явка по Снежинску 39%
2. Михаила Евгеньевича поздравляем! :mellow:. Вот вроде с процентами ошибся, однако в прицеле общей явки фактически сопоставимо.
3. Не вызывает удивление.
4. Ну ладно, "ЕР", так "ЕР" при такой явке и возрасте голосоваваших в принципе предсказуемо.
5. Уложился :huh:

Фактически 60% против всех))
 

Misv

Местный
Обидно, досадно, да ладно... Оба выстрела оказались в молоко.
Хотя такую красивую опу еще никто до меня в бюллетене за мэра не рисовал :rolleyes:
палишься? :mellow:
а по поводу 1го утраченного - искать в макулатуре, сданной Бестией :)

2Беденко: ИМХО г-н Лукашин и здравомыслие не совсем рядом. надо было еще тогда и г-жу Смагину вкл с свой список :huh:
 

Беденко Олег

Активный пользователь
На форуме, в основном, присутствует молодая часть нашего общества, которая пассивна в своем активном избирательном праве.
Хотелось бы услышать отзывы о состоявшемся голосовании всех, принявших участие в обсуждении предстоящего голосования. И возможно, заключение на тему: "Почему я не прошел" (касается кандидатов).

Все по лучилось по плану. Пришли на выборы 17 тысяч избирателей, и всё решили за те 22 тысячи человк, которые не пришли.

Мой проигрыш меня не удивил: избиратели в большинстве проголосовали за солидного человека без недостатков от ЕР, который ничего не говорил и не обещал от себя лично, и не заставлял избирателей читать большие тексты. Конечно, проигрывать всегда тоскливо, но есть и хороший момент - теперь у меня нет дополнительных забот.
Второе место говорит о том, что мои предложения прочитаны и поддержаны.
Если избиратели согласны с чем-то из моей листовки, могут теперь наказать это выбранному депутату, если будет желание.
21-й участок депутаты:
Шарыгин(ЕР) - 276
Беденко - 172
Сазонова(КПРФ) - 137
Заводсков - 90

ps
Интересно, когда нибудь наступит время, что большинство будет понимать, что у партии ЕР нет своих денег(членских взносов) на рекламу и строительство катков от имени партии власти?
Что из Челябинска эти деньги отбывают из бюджета области по строке кап. вложения, а в Снежинске для населения появляются в качестве катка от ЕР?
 

Варганова И.В.

Активный пользователь
"Сильна Россия чудесами
и не устала их плести:
здесь выбирают овцы сами
себе волков себя пасти."
 

Consultant

Пользователь
избиратели в большинстве проголосовали за солидного человека без недостатков от ЕР, который ничего не говорил и не обещал от себя лично, и не заставлял избирателей читать большие тексты.
Получается, что если он ничего не обещал, то и спрашивать теперь с него нечего...
Жаль жителей по улице Чкаловская, не видать им теперь дорожек до Меркурия, обещанных другими кандидатами.
 

Избиратель

Новичок
... избиратели в большинстве проголосовали за солидного человека без недостатков .... Конечно, проигрывать всегда тоскливо, ...
Мужественно. Лично я, оценил.

Было несколько самонадеянно, поторопившись и сделав себе подарок на Новый год, заявиться на участок, примыкающий к воинской части, на котором проживает значительная часть военнослужащих, и при этом расчитывать на победу. Вы не находите? Вас банально обыграли в "шахматы".
 
а вот в моем (пятом) округе победил тот (та), кто больше наобещал...
подозреваю, что и во многих других округах - аналогично...



У меня по поводу этих выборов вообще иллюзий не было. Но всё-таки досадно :rolleyes:

Радует то, что с тех кто обещал можно попытаться спросить, хотя... ответы и так известны.
 

levaMC

Активный пользователь
Всем спасибо.
Отрицательный результат - тоже результат.
Самое главное у нас не прошёл кандидат от ЕР - Тодинов З.О., несмотря на его мощную поддержку ЖМЕ.
(Может мои голоса в этом плане помогли...)
Поздравляю Сергей Ярулина.
Удачи всем вновь выбранным депутатам.
 

zzz

инвалид умственного труда
При такой низкой явке, разве можно считать выборы действительными?
конечно. иначе зачем бы едруны в 2006м порог явки аннулировали? т.е. сейчас железнову достаточно было бы одному-единственному за себя прийти проголосовать и он бы стал мером по воле народа =)
 

han

Уже освоился
ну и как оценить ситуацию в целом???? стагнация переходящая в агонию?
тогда по марксу:низы не хотят,а верхи уже не могут...
 

Беденко Олег

Активный пользователь
2Беденко: ИМХО г-н Лукашин и здравомыслие не совсем рядом. надо было еще тогда и г-жу Смагину вкл с свой список :rolleyes:

Г.М. Лукашин, при всех своих недостатках и перегибах, был в прошлом созыве в роли "совести" для всего совета, много явно наглых решений было зарублено именно потому, что он начинал шуметь.
В частности, когда г-н Кретов заявил, что "Солнечный" не перспективен, будет скоро приносить одни убытки и его надо срочно продать. (У меня есть документы по Солнечному, если кто сомневается)
После многословных речей, Германа либо поддерживали остальные, либо опускали глаза и поднимали руки, на то и голосование, - всех послушали и решили.. Демократия - как никак, десять человек умнее одного.
Да, он был очень неудобный депутат, и мне нравился именно как депутат, который не молчит. В отличие от г-жи Смагиной от Лукашина было очень много пользы.
Не спорю, иногда его шум мешал принимать непростые, но нужные для города решения, но на то и совет, чтобы решение прошло через мнения разных людей.
Как пример могу привести случай на предпоследнем совете: г-жа Койнова с трибуны говорит о том, что СМС очень надо дать льготы по налогам на несколько миллионов - и все молча проголосовали "За" - лично видел. Был бы Лукашин - не прокатило бы.

Для любого чиновника самое любимое - это тишина и отсутствие обсуждения его решений.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Мужественно. Лично я, оценил.

Было несколько самонадеянно, поторопившись и сделав себе подарок на Новый год, заявиться на участок, примыкающий к воинской части, на котором проживает значительная часть военнослужащих, и при этом расчитывать на победу. Вы не находите? Вас банально обыграли в "шахматы".

Откуда мне знать, что по этому округу выдвинется офицер, который в городе всего 5лет? Честно, даже и представить не мог, что пойдет начальник части - зачем ему это? У него и так влияния на события навалом!!!
Я был первый на участке, а потом мог заявиться любой желающий из большого окрестного начальства, в этом есть небольшой элемент лотереи на выборах. На этот округ мог заявился любой другой солидный тяжеловес.
Что я проиграл по агитации и по результату, - согласен, но победа представителя от ЕР не заслуга партии, а моя личная недоработка. Опять же в начале темы сразу сказал, что туда не рвусь особо.
 

zzz

инвалид умственного труда
тогда по марксу:низы не хотят,а верхи уже не могут...
по ленину, вообще-то.
низы-то, да, не хотят. однако, верхи пока не не могут, а им пофиг, чотамкак низы. такшта не назрела революционная ситуация еще =)
 
Сверху